Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 11.09.2017, 09:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
ZDRASTE, А во Франции это лечится на раз ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #92
Старое 11.09.2017, 09:47
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
ЗДРАСТЕ, А во Франции это лечится на раз ?
нет, но страховка покрывает. существуют протоколы лечения.А не доктор захотел...
медикаменты без замены на другие и перебоев.
Я же не писала что где-то идеально, в каждой системе свои бреши.
Но лечиться предпочетаю во Франции.
У фр. медиков есть ответственность.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #93
Старое 11.09.2017, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Но лечиться предпочетаю во Франции.
Это ваше право. А другие предпочитают в России. Тема то не об этом. ТС волнуют другие вопросы, а здесь любая тема заканчивается сравнением России и Франции.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #94
Старое 11.09.2017, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеCestlavie пишет:
Что касается брака, воссоединения семьи и т.д. - я не в курсе, так как это не мой случай.
Если путем натурализации, можно просить гражданство:
1) через минимум 5 лет проживания во Франции на момент подачи запроса о гражданстве;
2) через 2 года, если получили диплом о французском высшем образовании.
В обоих случаях, во Франции должен быть центр профессиональных интересов, то есть надо здесь работать по специальности.
Существует много разных других условий. Дополнительная информация здесь: https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/N111
Я почему задала вопрос о гражданстве, его же тоже не легко получить. Нужно как минимум иметь постоянный контракт по специальности, а находясь в статусе "студент" его наврядли дадут. И после подачи документов это минимум год на рассмотрение.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #95
Старое 11.09.2017, 13:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Хм, как всегда у всех разные Франции и России Автор, если будете искать работу во Франции стучитесь в крупные международные фирмы. Я в такой проработала почти 10 лет, и без проблем продвигалась по карьере, никто не зажимал, и новые французы и не новые и иностранцы все были на равных условиях.

А вообще не место красит человека, а человек место.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
  #96
Старое 11.09.2017, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
vorobichek, угомонитесь уже.. Выражение "за МКАДом", в том смысле, который вы в него вкладываете, устарело уже лет 15 как. Вы себе врядли представить можете "убогие" деревни вилл и дворцов за МКАДом.

Как рассказывала дочь, они с её директором подлетали к Москве (это была командировка, кажется 13 год). Директор первый раз был в России. Он был потрясён видом из иллюминатора на подлёте к Москве.

Пару дней был потерянным - он ожидал, несмотря на рассказы дочери, увидеть нищую Россию, и как истинный вежливый француз расстраивался молча..
Похоже, что вы систематически путаете Россию с Москвой и с рублёвкой.

dentalux вне форумов  
  #97
Старое 11.09.2017, 17:32
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Позволю себе высказать своё мнение. Для меня, как для человека, прожившего 20 с чем-то там лет в Канаде, Франция (по сравнению с той самой Канадой) выглядит практически как Россия. Ну говорят на немного не том языке, ну вместо таджиков какие-то марроканцы-алжирцы, ну президенты поглупее, а так то что-то не вижу большой разницы и дистанции. Особенно если вспомнить, что за 300 евро можно в Москву туда-обратно слетать. Как будто где-то в далёком подмосковье живёшь, где почему-то по-французски говорят. Вообще не вижу поводов для особой ностальгии.

С другой стороны, если вы не имеете возможности потратить 2-3 раза в год те самые 300 евро, чтобы слетать на Родину, то тогда, пардон, надо несомненно валить с этой заграницы - вы таки даром теряете время.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #98
Старое 11.09.2017, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
У фр. медиков есть ответственность.
Так пишешь, пока не столкнешься с вопиющими случаями на грани преступного не оказания помощи человеку..
Ptu сейчас на форумах  
  #99
Старое 11.09.2017, 18:04
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так пишешь, пока не столкнешься с вопиющими случаями на грани преступного не оказания помощи человеку..
В России или во Франции?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #100
Старое 11.09.2017, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
А уж ожидание в приёмных - дурной сон среди антисанитарии...
Мне повезло - приняли в Urgences быстро. Но вот ждать, пока врач сделает УЗИ, отправили...на железные лавки. Там еще одна такая же скрюченная от боли, лежала. Вот мы с ней на этих стульях-лавках железных и разлеглись (хорошо, народу не было, август). А потом еще 2 с половиной часа в ожидании анализов. Тоже на лавках. Персонал хороший, все вежливые. Но условия - мамадорогая. После этого. каталки в коридорах наших больниц, которыми всех пугают, просто покажутся королевскими кроватями.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #101
Старое 11.09.2017, 18:45
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
[B]У фр. медиков есть ответственность.[/B][/QUOTE]
ZDRASTE я так думаю это шутка что кто то предпочитает лечиться во Франции,просто жизнь заставляет,а про ответственность здешних светил,это круто,где она эта ответственность?????????Не нравится лечение,идите к другому.
zhuravlik вне форумов  
  #102
Старое 11.09.2017, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
ZDRASTE, во Франции, разумеется, и последний вопиющий случай был на прошлой неделе, просто нет слов, какое варварство. НЕ хочу тут детали писать, чтобы не грузить тему.
Ptu сейчас на форумах  
  #103
Старое 11.09.2017, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ZDRASTE, во Франции, разумеется, и последний вопиющий случай был на прошлой неделе, просто нет слов, какое варварство. НЕ хочу тут детали писать, чтобы не грузить тему.
У меня с близкой подругой аналогичная ситуация.. Я просто в шоке! фактически сделали человека инвалидом- к одной порванной связке добавили 2, которые были слегка повреждены и ногу надо было ПРОСТО загипсовать.. Вместо этого человеку подергали ногу, сделали рентген (кости целы и ладненько((( вызвали такси (своего, похоже-так как он ходил там по приемному, как дома и пил кофе), который взял с нее в 2 раза больше, выдали бахилы (пожарные доставили ее без обуви) и сказали идти к машине ночью без опоры.. в итоге около машины она почувствовала второй щелчек и потеряла сознание.. Ее привели в себя, засунули таки в такси и отправили домой :-(

Возможно такое в России? Да убейте меня-она бы без расписки и без гипса никуда не ушла!!!!!!!
maryshka вне форумов  
  #104
Старое 11.09.2017, 19:11     Последний раз редактировалось MARGOO; 11.09.2017 в 20:07..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
ЗДРАСТЕ я так думаю это шутка что кто то предпочитает лечиться во Франции,просто жизнь заставляет,а про ответственность здешних светил,это круто,где она эта ответственность?????????Не нравится лечение,идите к другому.
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
С этим не поспоришь. Болезни нас не выбирают.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
НЕ хочу тут детали писать, чтобы не грузить тему.
Намекните где искать инфу или дайте , если не сложно, ссылку.
Как можно выбирать страну проживания, только ради карьеры и не учитывать другие аспекты?
Шокирующих фактов медицинского беспредела хватает в любой стране, но если рассматривать ситуацию обьективно.
Количество пресонала в больницах, возмещение потраченых средств,медицинскую технику,доставку пациентов по месту лечения, качество лекарств,ремонт помещений ,выживаемость после лечения, продолжительность жизни и т.д... не думаю , что сравнение в пользу России.
Есть в российской медицине светлые головы и светила, но их на душу населения не так много.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #105
Старое 11.09.2017, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
ZDRASTE, это случилось только что с одной нашей форумчанкой, и хоть она на форуме редко появляется, мне не очень корректно тут писать подробности. Ее буквально выбросили из скорой в достаточно тяжелом состоянии и с критическими анализами, заявив, что они не понимают, что творится. И что ей нужно (сидя на слоновых дозах обезболивающего), идти к терапевту, чтобы он разобрался и поставил диагноз. И дал направления на дополнительные исследования. На минуточку, речь идет о острейших болях в животе. Я опускаю описания что творилось ночью в этом госпитале, это отдельный кошмар. Обходите за сто километров Clinique Mutualiste de Grenoble!
Ptu сейчас на форумах  
  #106
Старое 11.09.2017, 19:33     Последний раз редактировалось MARGOO; 11.09.2017 в 20:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Количество пресонала в больницах
Компенсируется качеством.. Когда мне рассказали, что медики здесь 10 лет учатся, возник один eдинственный вопрос-ЧЕМУ?!
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
возмещение потраченых средств
Вы налоговую еще не получали? ))))) я вот в холодном поту уже с утра ))))
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
медицинскую технику
В госпиталях все старое в массе.. Хорошее оборудование в хороших клиниках. Не везде..
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
доставку пациентов по месту лечения
Помпье Вы имеете ввиду? )) да, неплохо доставляют-пожалуй, единственное в уржанс во Франции; что работает безотказно! Скорых то тут нет...
maryshka вне форумов  
  #107
Старое 11.09.2017, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
После этого. каталки в коридорах наших больниц, которыми всех пугают, просто покажутся королевскими кроватями.
А что не так с нашими каталками ? Сегодня только видела в больнице : беленькие, с синими чистыми матрасиками. Вот где люди откапывают всю эту хрень про якобы " во всей России так" и " лечения там никакого." Благодаря нашим врачам я продолжаю жить после страшного диагноза. Читая тут о том как невозможно попасть к специалистам месяцами, думаю, живи я во Франции, меня бы уже не было.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #108
Старое 11.09.2017, 20:48
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Возможно такое в России? Да убейте меня-она бы без расписки и без гипса никуда не ушла!!!!!!!
Да ладно! Мой пожилой папа упал в обморок дома, разбил голову, нос в кровищу. В больнице ему промыли, наложили швы и сказали идти домой. Принимать отказались.
Мой папа грамотный человек, он вызвал дежурного врача и сказал, что пусть вызывают милицию, и только в этом случае он уйдёт из больницы, вернее, пусть милиция его выгоняет. Его оставили в стационаре и лечили 3 недели от последствий предынфарктного состояния.
И да, в другое попадание в больницу, когда ему ставили укол в вену, медсестра промахнулась и задела нерв. Папа 4 года ходил с согнутой рукой и на инвалидности.
Возможно ли такое в России... Насмешили.
liina вне форумов  
  #109
Старое 11.09.2017, 21:22     Последний раз редактировалось maman N; 11.09.2017 в 21:44..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Очень вначале удивили слова автора насчет хорошей медицины во Франции ...
Прочитав про "развитую медицину", да ещё и казённые "права человека" какие-то (если что я во Францию в 90 годы приехала в целях изучения и написания работы по правам человека, когда ещё верила, что во Франции они имеют значение), ссылки, как подать на гражданство и т.п., подумала, что тема фейковая, притянуты за уши некоторые моменты как будто в каких-то определённых целях. настолько некоторые вещи выглядят неестественными кроме наличия явных клише. Потому выхожу из неё и другим советую. И не ругайтесь, лучше перечитайте внимательно некоторые "офигенные" посылы и отнеситесь к ним, как к шутке.
Каждый сам решает, где и, почему живёт в зависимости от собственных обстоятельств, чаще это просто вынужденное решение. Причём тут опыт других, который итак описывается во всех темах форума, где большинство - супруги французов, что совершенно несравнимо с "заданной ситуацией"? Супругам французов часто просто некуда податься по объективным причинам и выбора у них, как такового нет потому и приходится мириться с теми неудобствами, которые многими выше описаны в очередной раз на своей шкуре болезненно пережитые. У двух молодых, имеющих образование бездетных россиян податься, есть куда и выбор у них есть (не только Франция и Россия). Зачем дразнить быка красной тряпкой и всех опять ссорить?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #110
Старое 12.09.2017, 06:16     Последний раз редактировалось kika78; 12.09.2017 в 06:24..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Если кто-то считает нормальной очередь к терапевту длительностью в 3 ч, то я так не считаю. По записи, 3 ч. Ни разу не ушла раньше. На Родине дольше 30 минут не сидела в очереди.
Очередь в скорую 2 ч. В госпиталь не приняли по серьезнейшим показаниям, месяц провела в больнице дома, пришлось специально лететь.
Запись к специалисту за 9 месяцев вперед (!). В сентябре иду к врачу, записывалась в первых числах января.

Если дома можно найти более высокооплачиваемую работу, чем во Франции, я бы возвращалась. Площадь квартир опустим.

Во Франции "выпихивают" из полицейского участка, не желая принимать заявление о краже, о пропаже человека...
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #111
Старое 12.09.2017, 08:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеliina пишет:
лечили 3 недели от последствий предынфарктного состояния
Ну и..возможно такое во Франции? )) Здесь такие понятия как "прединфарктное или прединсультное" сосотояние отсутствуюет.. Вашего папу на порог бы не пустили.. дали таблетку парацетамола и вызвали бы такси.. 3 недели..........
maryshka вне форумов  
  #112
Старое 12.09.2017, 08:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Медицина во Франции, говорите. Я вот только после операции. 
Да запись к специалисту долгая, я прождала месяца полтора. Но у меня и случай  не особо острый, так- плановое обследование.  Но потм натравила меня на обследование в парижскую клиннику. Такси медецинское от моего дома до Парижа- бесплатно. ( на счетчике цифры- дороже чем мне билет в Россию, туда и обратно) . Полное обследование за три дня ( палату просила отдельную, увы, не было, была на два человека, единственный минус) . Обследования очень сложные, много под наркозом, переж обследованием м полностью меняться постель и одноразовое белье выдается, как всегда перед операцией. 
Выписали и назначили операцию ( без всяких ожиданий, через две недели), на помню, случай не особо " острый")Медицинское такси домой. Потом еще раз уже на консультацию с хирургом на такси в Париж. Туда и обратно. Ну ичкерии две недели на операцию. Тоже. Такси. Про условия в клиннике- до операции одноместная палата, возможность была дочка со мной ночь провести ( единственно что за плату- ее раскладушка, 12 евро, кажется) . 5 дней в реанимации потом- одноместные палаты, родных пускали сразу, находились со мной сколько хотели.
Потом неделя в палате интенсивной терапии, эта двухместная, увы.
Но занятия с " кине" дополнительные уже прямо там начались. Потом 30 дней реабилитационного центра- одноместная палата. Загородной старый замок, переоборудованный под центр. Заплатила только за интернет. Из госпиталя в центр- тоже медицинское такси .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #113
Старое 12.09.2017, 08:44     Последний раз редактировалось Nancy; 12.09.2017 в 23:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
уже на консультацию с хирургом на такси в Париж. Туда и обратно.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Из госпиталя в центр- тоже медицинское такси
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Такси медецинское от моего дома до Парижа- бесплатно. ( на счетчике цифры- дороже чем мне билет в Россию, туда и обратно)
Лучше самому оплатить такси в случае надобности, чем по 8т. налогов ежегодно плюс "*** ****" и все остальное.. "такси туда-такси сюда"..
А у людей, которые пашут, как лошади и зарабатывают, после опалты налогов и кредита остается "пшик".. зато, у нас весь ШЛМ на такси по госпиталям..
извините, к Вам, лично, не относится.. я в общем.....
maryshka вне форумов  
  #114
Старое 12.09.2017, 08:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Одновременно я читала форум российский таких же бедолаг, что я. Да, в России эти операции сейчас делают. По квоте бесплатно. Минимальное ожидание. 2 - 1,5 года. Клапан российского производства- бесплатно, импортный надо покупать. Обследование перед операцией многие оплачивают, чтоб не ждать. Санаторно- реабилитационное лечение потом- путевки платные, за дополнительные занятия и процедуры тоже платить надо. Мак. Что люди оплатить в состоянии- 2 недели. Добираться и к месту лечения и в санаторий за свой счет, конечно.
Я сейчас в России была и хотела начать оформлять инвалидность. Мне предложили все узи и прокие обследования сделать платно, чтоб быстрее было.
У кардиолога в кабинете нет никаких аппаратов для обследования сердца. Только комп и аппарат для измерения давления. Поликлинника отремонтирована и как пишут- олностью экипирована) Папа мой тоже к нему ходит- все кардиограммы и узи делает предварительно, некоторые платно, чтоб долго не здать. ( в среднем за 3 недели все собирает) . Здесь я не видела кабинета кардиолога без аппарата для узи, уж про электрокардиограмму промолчу. И платишь только за прием кардиолога, если платишь. ( я со своим 100% покрытием за 10 лет ни разу не заплатила) .
Не я точно поняла, что теперь со своим искусственным клапаном и необходимостью постоянного наблюдения в России подолгу жить не смогу. ( по полгода, например) . Боюсь.
Хм, у моего родственника схожая со мной проблема с аортой- надо мннять. Ему 78. Даже и никто операцию не предлогает- просто говорят- " живите аккуратно" .
Со мной вместе на обследовании здесь была бабушка 89 лет, сделали полное обследование и тут же забрали на операцию. Возраст во Франции не показатель в необходимости лечения.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #115
Старое 12.09.2017, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
maryshka, ну мой муж тоже пашет как лошадь, и дети тоже. Естественно с налогами. Но оплатить такси До Парижа и обратно мне пока не в состоянии.
Не говоря уже о покупки клапана и прочее. Таких денег мы пока налоговой и не отдали. Кстати муж тоже две операциии прошлом году сделал и ни копейки не заплатил.
Я честно не знаю, что лучше. Платить налоги и меть возможность лечиться или оплачивать все из своего кармана ( но и налоги маленькие) . А кончиться возможность оплачивать самому ? ...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #116
Старое 12.09.2017, 09:22     Последний раз редактировалось alfi; 12.09.2017 в 09:32..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Полное обследование за три дня ( палату просила отдельную, увы, не было, была на два человека, единственный минус) .
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Потом неделя в палате интенсивной терапии, эта двухместная, увы.
это нормально , за отдельную палату - одноместную нужно произвести оплату в кассу или предоставляют пациентам в особо сложных случаях

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
я со своим 100% покрытием за 10 лет ни разу не заплатила
у вас CMU-C , случай maladie de longue duree ?
alfi сейчас на форумах  
  #117
Старое 12.09.2017, 09:29
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Если кто-то считает нормальной очередь к терапевту длительностью в 3 ч, то я так не считаю. По записи, 3 ч.
у нас по записи ожидание 30 мин максимум

Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Во Франции "выпихивают" из полицейского участка, не желая принимать заявление о краже, о пропаже человека...
не всегда , у нас у соседей собака очень агрессивная , мой поехал в жандармерию , был адекватный персонал , приняли заявление и дали номер регистрации
alfi сейчас на форумах  
  #118
Старое 12.09.2017, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
это нормально , за отдельную палату - одноместную нужно произвести оплату в кассу или предоставляют пациентам в особо сложных случаях


у вас CMU-C , случай maladie de longue duree ?
Нет, от оплаты не зависит, увы, только от наличае палаты. Если нет свободной, никакая оплата не поможет.
Нет, у меня не CMU.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #119
Старое 12.09.2017, 10:07     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 12.09.2017 в 10:11..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Лучше самому оплатить такси в случае надобности, чем по 8т. налогов ежегодно плюс "фонсьеры с абитасьонами" и все остальное.. "такси туда-такси сюда"..
А у людей, которые пашут, как лошади и зарабатывают, после опалты налогов и кредита остается "пшик".. зато, у нас весь ШЛМ на такси по госпиталям..
извините, к Вам, лично, не относится.. я в общем.....
8т, с неимущих не берут...
Ещё есть налог на роскошь акромя текущих ...
Ещё есть возможность не платить налог ( на законных основаниях)
И ещё есть шанс угодить в ШЛМ и стать бедной .... и что тогда?

Некоторые посылают автора темы на Родину-реализовать их (посылающих) мечту.
Но сами почему-то не едут...
А заодним это их борьба невидимого фронта с очередями на приём в поликлинике.
Меньше народа -больше кислорода.
Пожалуй и я отправлю автора на Родину. Понаехали тут. Франция , чай, не резиновая ( а Вы назло мне сопротивляйтесь)
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #120
Старое 12.09.2017, 10:15     Последний раз редактировалось alfi; 12.09.2017 в 11:10..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Нет, от оплаты не зависит, увы, только от наличае палаты. Если нет свободной, никакая оплата не поможет.
наличие палаты одноместной бесплатно
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
предоставляют пациентам в особо сложных случаях
эти палаты иногда в резерве для этих случаев ,
потому что не всем могут предоставить одноместные палаты , это зависит от ситуации - от состояния пациента ,
приведу пример , одна дама , ну ни в какую не хотела быть в 2-х местной палате , состояние здоровья - нормальное в палате , где уже проходит этап в отделении терапии , стала звонить близким , её перевели в палату одноместную , но БАЦ , привезли пациента , которому необходима одноместная палата , её тут же перевели в 2-х местную , и вновь она недовольна и звонки близким

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Нет, у меня не CMU.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
я со своим 100% покрытием за 10 лет ни разу не заплатила
вы выразились наверное немного неверно , вы платите уже за доп страховку
у вас получается 70% гос. cтраховка + 30% доп. страховка
alfi сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На сколько можно вернуться в Россию? lafilleunique Административные и юридические вопросы 0 03.12.2014 13:52
Уехать из Франции с мужем-французом и вернуться обратно Kiffero Административные и юридические вопросы 35 27.10.2013 20:52
Хочу вернуться в Россию Прус Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 81 25.03.2012 09:09
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46
Как остаться во Франции? Gipard Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 158 02.05.2003 12:13


Часовой пояс GMT +2, время: 13:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX