Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 17.09.2017, 21:37     Последний раз редактировалось Roupy; 17.09.2017 в 21:42..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Suare, Меняла, но у меня маленькая машинка была, " бесправная" . Там не особо сложно.
А автору темы, в нашем городке тоже дороги так себе, но особо моего " несостоявшегося" зятя не пугало. Но вот дорога из аэропорта до места маленько " достала" . Так что очень советую пользоваться железной дорогой.
В Москве очень советую, будучи на Красной площади ГУМ посетить. Не, не покупки, но сам магазин, где звучит " живая музыка" , выставки есть, народ погулять просто приходит и время провести, впечатляет обычно иностранцев. И перекусить дешево можно и пообедать в " столовой 57". Дочкиным ученикам очень нравилось.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 17.09.2017, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Ои в Москве шодите в столовую 56, в ГУМЕ, как у меня муж обажает ее, там типо советское всё.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 18.09.2017, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А в парке Зарядье уже есть что посмотреть? Это я для себя, если будет свободная минутка от работы.
Ptu, посмотрите в нашей резонансной теме обсуждение
http://www.infrance.su/forum/showthr...=71323&page=66

Мне кажется, что если и идти сейчас, то нужно осторожно выбирать время (лучше рано с утра и в рабочий день), потому что в связи с открытием и большим ажиотажем (в том числе в прессе), туда столько народу ломится, что приятного от прогулки будет мало из-за толпы.
Еще учтите, что из-за вандализма и мер безопасности, пока открыт только один вход - со стороны Васильевского спуска, из-за чего в неудобное время придется в длинной очереди постоять.
Мой коллега был в выходные, сказал, что дорожки внутри парка очень узкие, неудобно с коляской, например, гулять, ну и просто народ толкается.

Я из-за этого пока походила только по периметру, "внутрь" гулять пойду уже позже, когда наплыв сойдет в октябре-ноябре.

Если выбирать из парков, я бы настоятельно советовала туристам съездить на ВДНХ на такси/метро (мы пользуемся Uber, стоит копейки по сравнению с Францией), там зашибись как хорошо Есть шикарный музей космонавтики, огромный аквариум, шоу с дельфинами. Но (!) расстояния там очень большие, нужно смотреть прогноз погоды и утепляться, если будут ветра....мы однажды дико околели, не подготовившись.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 18.09.2017, 14:12     Последний раз редактировалось abris; 18.09.2017 в 14:18..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
ошибка
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 20.09.2017, 20:47
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Последний раз это выражение я услышала от медсестры в парижском госпитале:-):-)
Точно . Такого хамства, как во Франции, я не видела ни в одной стране мира.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 20.09.2017, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
В Третьяковку и Пушкинский музей можно купить билеты по интернету на определенное число, чтобы не стоять в очереди.
В оружейную палату и Алмазный фонд билеты заранее не продают, а только в день посещения.
Если дней мало, нет смысла терять практически день на очередь в кассу.
Я, когда к нам приезжали гости заранее через туристическое агентство заказывала комплесную экскурсию: посещение Кремля, Оружейная и Алмазный. Они бронировали и только встречали у Кутафьей башни.
Не знаю как сейчас, но ограничения были, только 4 экскурсанта. Я заказывала на французском.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 21.09.2017, 07:38
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
В оружейную палату и Алмазный фонд билеты заранее не продают, а только в день посещения.
В Оружейную палату на ближайшие 2 недели билеты онлайн купить можно:
http://tickets.kreml.ru/ru/#id=1&sid=22

Только это будут билеты по полной стоимости, без скидок льготникам.

Что в Кремле неудобно сделали - это разделение зон посещения, вернее отделили территорию Кремля (Соборной площади) от музеев. Теперь надо билеты на Соборную площадь отдельно покупать, т.е. если купил билет в Оружейную, то на остальную территорию Кремля не пустят (ну, кроме уличного прохода к входу Оружейной), она теперь считается как отдельный музей.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 21.09.2017, 08:33     Последний раз редактировалось Miel; 21.09.2017 в 08:55..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
я собираюсь поехать в россию с мужем : погостить у семьи и пару дней посмотреть москву. как и Миел всего боюсь :

грязи тк. октябрь и по моим воспоминанием в россии слякоть, думаю надо например не одевать светлую кожаную куртку и предусмотреть себе и мужу немаркую одежду и обувь, как вы думаете? одеваете ли вы специальную одежду в поездку в россию?

пограничников на выезде что придерутся к чему нибудь и не выпустят. я принципиально не хочу ни сама "сдаваться", ни мужа "сдавать", ни мой банковский счет.
Miel больше всего боится каким-то образом утратить там российский заграничный паспорт, новый делают месяц, а без паспорта не выпустят. Потеря документов в других странах особо не пугает.

Насчет одежды, лучше тонкий пуховик, а не кожаные куртки, пальто или шубы. И да, лучше темное, лужи и слякоть никуда не делись. Это самое подходяще у вас:

Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
более серьёзное пальто вот такого вида http://www.esprit.fr/mode-femmes/col...097EE1G042_001, но это менее красиво чем пальто, но зато менее маркое.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 21.09.2017, 09:16     Последний раз редактировалось Marmotte; 21.09.2017 в 09:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
я обожаю концерты на площадке в метро курская , каждый раз останавливаюсь , а как узнать кто это играл ? например кто эти трое молодых рокерских музыкантов с девушкой с электродуховым иnструментом 16 сентября в 17 часов?
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 21.09.2017, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
для поездки в Россию в слякотное время года (хотя езжу не в деревню а в большой город) беру крепкую, легко моющуюся обувь
Так как мыть ее приходится каждый день

Никакий замши и цветной кожи, на которой остаются следы от воды
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 21.09.2017, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
В Оружейную палату на ближайшие 2 недели билеты онлайн купить можно:
http://tickets.kreml.ru/ru/#id=1&sid=22

Только это будут билеты по полной стоимости, без скидок льготникам.
Спасибо, буду теперь знать.Год назад еще не было такой возможности.
Заметила, что и в других музеях федерального значения теперь тоже можно купить по интернету.Недавно покупала на встречу в Бахрушинском.
Да, только по полной стоимости.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 23.09.2017, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Stroka, спасибо, в этот скачек в Москву я не успела сходить в Зарядье. Но еще раз поеду уже не по рабочим, а по личным делам в октябре, схожу.

В этот раз прилетели 19 сентября , а в Мосве теплынь 23 градуса! Вот уже 12 лет летаю на одно и то же мероприятие, как удается Москве каждый раз стать еще красивее, не понимаю! Мой коллега тоже сильно изменился в своем мнении о Москве за эти 12 лет (мы все 12 лет с ним напару ездим), и сейчас уже просто загорелся прилететь на выходные с женой в конце декабря, чтобы посмотреть рождественскую красоту.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 23.09.2017, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ptu, а я наоборот, не удержалась, сгоняла на днях в обед, благо бешенной собаке сто вёрст не крюк пару остановок по прямой от работы
Там пока много недоделок, но уже то, что есть, впечатляет масштабностью (интерактивные павильоны Медиа-центра, подземный музей), самые популярные места - конечно, мост, ну и кафешки, куда без них нашему человеку
Идея с тундрой мне не очень, лысевато в самом центре, зато елочки-сосны хорошие поставили, рябинка-березка какая-то есть.
Может еще фотки размещу, если не лень будет.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 24.09.2017, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
как и Мiel всего боюсь :
Странно как-то, бояться и ехать зачем-то. Тогда не надо никуда ехать.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 29.09.2017, 13:39
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
А где в Москве вы меняете деньги, если прилетаете практически без рублей? Выгодный ли курс в аэропорту?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 29.09.2017, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.842
berezka, в Шереметьево невыгодный, да и во всех аэропортах думаю.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 29.09.2017, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
berezka, нет, в аэропорту не выгодный. Но если очень нужно скажем на транспорт, то поменять придется немного. Или оставлять с последней поездки минимальную сумму на транспорт. ТЕм более что они и так обычно остаются.. Я всегда оставляю рублей 500.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 29.09.2017, 14:11
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Спасибо. А где менять, в банках около вокзалов курс уже нормальный?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 29.09.2017, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
berezka, лучше не менять, а снимать со своей карточки наличные в банкомате. Курс точно будет выгодней (конечно, только если Вы не любите исключительно наличные деньги с собой возить и не имеете банк.карты)
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 29.09.2017, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.828
ОФИЦИАЛЬНЫЕ КУРСЫ БАНКОВ
http://www.banki.ru/products/currenc...va/#bank-rates
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 29.09.2017, 15:45
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Поняла, спасибо за ответы!
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 29.09.2017, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
berezka, лучше не менять, а снимать со своей карточки наличные в банкомате. Курс точно будет выгодней (конечно, только если Вы не любите исключительно наличные деньги с собой возить и не имеете банк.карты)
Если счет на ваше имк и вы уведомили о счете и о движении средств. Если нет - то многие не хотят светить карту. Если карта на имя мужа , почему бы и нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 29.09.2017, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если счет на ваше имк и вы уведомили о счете и о движении средств. Если нет - то многие не хотят светить карту. Если карта на имя мужа , почему бы и нет.
да ну....для меня это из разряда паранойи...
Кто там в банках будет стучать на частных лиц, которые тысячами в день проходят-их банкоматами пользуются, кто сколько каких копеек снял...
Тем более, что многие наши дамы уже фамилии на мужнины поменяли (у меня самой фр.карта не на девичью фамилию выдана, хотя в России я фамилию вообще не меняла).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 02.10.2017, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Кто там в банках будет стучать на частных лиц, которые тысячами в день проходят-их банкоматами пользуются, кто сколько каких копеек снял...
Тем более, что многие наши дамы уже фамилии на мужнины поменяли (у меня самой фр.карта не на девичью фамилию выдана, хотя в России я фамилию вообще не меняла).
Ну это разговор для другой темы, и там как раз люди далеко не так оптимистичны. Я лично хочу просто быть уверенной, что ко мне не придерешься, тем более 3 года срок давности, а если поимают, то у меня на минуточку только одна продажа и покупка квартиры, которую я обязана была проводить через российский банк, чтобы не получить штраф, потянет на ой ой ой.. Нет уж, нет уж.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 03.10.2017, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну это разговор для другой темы, и там как раз люди далеко не так оптимистичны. Я лично хочу просто быть уверенной, что ко мне не придерешься, тем более 3 года срок давности, а если поимают, то у меня на минуточку только одна продажа и покупка квартиры, которую я обязана была проводить через российский банк, чтобы не получить штраф, потянет на ой ой ой.. Нет уж, нет уж.
Для карточных транзакций фамилия не обязательна. Банкомат не видит фамилию, а только номер карты и то, что пин верный. Да и вообще у меня есть сомнения, что на чипе или ленте вообще есть эта фамилия.
Единственная возможная засада - это если банкомат у вас съест и не отдаст карту. Тогда банку или дежурным работникам придётся показывать свои документы, показывающие, что фамилия на карте - ваша, чтобы получить карту обратно.
А вот "просто быть уверенной" - это заявление из разряда зарекания от сумы и тюрьмы на пост-советских пространствах. Там такие политические режимы до сих пор, что если захотят, то придерутся. Или скорее просто попадёте под случайную рубку леса.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 07.10.2017, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
dentalux, за меня не волнуйтесь. Ко мне не возможно придраться, так как на мое имя нет счетов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 08.10.2017, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Девушки, посоветуйте пожалуйста франкоязычное тур.агентсво в Москве. Нужна обычная экскурсия по Кремлю в группе. Нахожу только индивидуальных гидов по заоблачным ценам.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 08.10.2017, 18:23     Последний раз редактировалось Rucya; 08.10.2017 в 18:27..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Девушки, посоветуйте пожалуйста франкоязычное тур.агентсво в Москве. Нужна обычная экскурсия по Кремлю в группе. Нахожу только индивидуальных гидов по заоблачным ценам.
В группе на французском Вы не найдёте. С группами работают, когда приезжают с группой в турпоездку по определённой программе.
Попробуйте позвонить в экскурсбюро Кремля. Но даже через них экскурсия обойдётся недёшево.
В интернете очень много материалов о Кремле. Подготовив заранее на французском и купив онлайн билеты, можно обойтись без гидов.
Аудиогид на русском
http://www.vipbook.pro/audio/18719-A...kiy-Kreml.html
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 08.10.2017, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Аудиогиды есть и на французком.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 08.10.2017, 20:14
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
В интернете очень много материалов о Кремле. Подготовив заранее на французском и купив онлайн билеты, можно обойтись без гидов.
Тоже так считаю. Видела французов на самостоятельных экскурсиях в Кремле, вполне себе обходились. Внутри кажого храма на территории Кремля есть бесплатные брошюрки на всех языках, на фр. в т.ч.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию Nechama Вопросы и ответы туристов 32 03.11.2010 18:37
Поездка в Россию с CDS Martine Административные и юридические вопросы 17 29.03.2007 11:09
Поездка с ребенком в Россию lunnaja Административные и юридические вопросы 2 12.12.2005 10:28
Незапланированная поездка в Россию BYU Административные и юридические вопросы 4 15.04.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 10:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX