Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 11.09.2017, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Спасибо за ответ!А апостиль должны в Франции поставить или мне нужно ехать в Киев и самой ставить,а то я слышала что самой ставить здесь?Мне все приглашения в суд присылали уже с переводом сделанным в Франции , может и решение суда о разводе они сами переведут или нужно его обязатально здесь в Украине делать?

Апостиль должны поставить во Франции на оригинал решения суда. В Киеве его сделать нельзя. Только в трибунале во Франции по месту вынесения решения о разводе. По поводу перевода точно не подскажу. Я привезла с собой решение с апостилем, а затем сделала на Украине перевод и заверила нотариально.
angelina58 вне форумов  
  #542
Старое 11.09.2017, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеmilady_ пишет:
что вы неоднократно утверждали
Это не правда. И мне не понятен ни этот выпад, ни этот тон.

Никто не знает всё. Вы крайне самонадеянны, если думаете, что Вы - исключение. Я задала вопрос, где написана информация. Вы дали ответ, за ответ спасибо. Для нормального диалога этого обмена информацией было бы достаточно. Но Вы принесли сюда плюсом кучу ненужной эмоциональной шелухи и указаний в приказном тоне. Никто не мешает Вам давать правильные советы, если Вам этого хочется. Или те, которые Вы считаете правильными. Скажу по секрету, это можно даже делать, не пытаясь как-то принизить собеседников.
elfine вне форумов  
  #543
Старое 11.09.2017, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
milady_, вступлюсь за elfine. Она неоднократно нам всем давала советы, помогала, рассказывала, как и что делать. Она незаменимый человек на форуме. Так что, пожалуйста, аккуратнее с вашими высказываниями.
Chattelet вне форумов  
  #544
Старое 11.09.2017, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
milady_, для начала приведите примеры семейного насилия в семье domen808. Затем можно будет вообще продолжить разговор о семейном насилии, так как пока его просто нет. То, что отношения накалены не равно семейному насилию.
Вот когда domen 808 напишет о семейном насилии, конкретных его проявлениях, и главное- о свидетелях, которые железно это подвтердят, то тогда можно вообще рассматривать сценарий получения вида на жительство по причине семейного насилия, и то с большими оговорками.
Ptu вне форумов  
  #545
Старое 14.09.2017, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
la convention d’honoraires

Обязан ли адвокат подписать со своим клиентом Соглашение о гонораре при процедуре развода?
Я второй раз встречалась с адвокатом, которая будет заниматься моим разводом. Отдала ей практически все необходимые для начала процедуры документы и чек на аванс в размере 1/3 озвученной суммы гонорара. И всё! Никакого договора об оказании адвокатских услуг, ни об определении гонорара, ни письменного поручения ... ни-че-го На мой удивленный вопрос, адвокат ответила, что ничего подписывать не надо, и что ей будет достаточно моей "отмашки" по е-мейлу, чтобы запустить процесс. И что нам более нет необходимости встречаться После этого мне как-то стало не по себе. Ощущение какой-то ненадежности и подвоха...
Собственно отсюда и вопрос: Обязан ли адвокат подписать со своим клиентом Соглашение о гонораре при процедуре развода?
И как вообще должно разворачиваться общение (взаимодействие) с адвокатом?
Lena69 вне форумов  
  #546
Старое 14.09.2017, 20:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
milady_, для начала приведите примеры семейного насилия в семье domen808. Затем можно будет вообще продолжить разговор о семейном насилии, так как пока его просто нет. То, что отношения накалены не равно семейному насилию.
Вот когда domen 808 напишет о семейном насилии, конкретных его проявлениях, и главное- о свидетелях, которые железно это подвтердят, то тогда можно вообще рассматривать сценарий получения вида на жительство по причине семейного насилия, и то с большими оговорками.
В семье есть моральное унижение со стороны мужа....вы считаете с этим можно жить? Когда тебя принимают за шкаф стоящий в углу или не уважают и унижают тебя и твою дочь? Это разве не повод для развода? Или вы считаете что с этим можно жить....а еще чего хуже дожидаться что тебе могут в порыве злости в морду дать?
domen808 вне форумов  
  #547
Старое 14.09.2017, 21:44
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеdomen808 пишет:
В семье есть моральное унижение со стороны мужа....вы считаете с этим можно жить? Когда тебя принимают за шкаф стоящий в углу или не уважают и унижают тебя и твою дочь? Это разве не повод для развода? Или вы считаете что с этим можно жить....а еще чего хуже дожидаться что тебе могут в порыве злости в морду дать?
Как-то очень странно Вы реагируете... Никто ничего не считает, так как Вы абсолютно никаких подробностей не дали. Выше Вы написали:
Цитата:
пишу расплывчато....не очень хочу вдаваться в подробности.....это меня задевает за живое....
Форумчанки (elfin и Ptu) дали Вам правильные ответы на вопросы, которые Вы задали, а Вы вместо благодарности возмущаетесь. Понятно, что Вы издерганы, нервы не в порядке, но не стоит вымещать свое недовольство на людях, которые пытаются Вам помочь. Даже с кучей деталей очень сложно судить кто прав, кто виноват в семье, а уж пытаться что-то понять из одного единственного поста!...
sweety вне форумов  
  #548
Старое 14.09.2017, 21:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 3
А я что,,,,кого то оскорбила? Извините если таковое имееться? Я в своем первом сообщении обьяснила, возможно не в подробностях но ясно и внятно что идет моральное унижение со стороны мужа.... я прочитала все ответы и благодарна за советы....принила их во внимание. Я может и нервная и умотанная от проблем в семье но ни коем образом не вымещаю свое состояние на других. Мне был дан ответ что я расплывчато описала свою ситуацию..... а что надо подробности выносить на люди? Еще раз повторюсь я написала в своем первом сообщении "моральное унижение".....
domen808 вне форумов  
  #549
Старое 14.09.2017, 22:05     Последний раз редактировалось OlgaDaniel; 15.09.2017 в 09:34..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.09.2017
Сообщения: 3
удалить
OlgaDaniel вне форумов  
  #550
Старое 15.09.2017, 03:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
domen808, у Вас просто очень разные вопросы перемешаны в одно. Сначала прозвучало, можно ли остаться во Франции. И в Ваших обстоятельствах скорее нет, чем да. Потому что моральное насилие очень тяжело доказать. И в первом сообщении было далеко не очевидно, есть ли оно.

А второй вопрос - надо ли терпеть такое отношение? Конечно не надо терпеть. Конечно если плохо, надо уходить. Но нет гарантий, что при этом получится остаться во Франции, в первом ответе речь шла в основном об этом. А гарантий нет по той же самой причине - насилие надо доказать. И свои собственные слова - не доказательство.
elfine вне форумов  
  #551
Старое 15.09.2017, 07:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Посмотреть сообщениеLena69 пишет:
Обязан ли адвокат подписать со своим клиентом Соглашение о гонораре при процедуре развода?
Я второй раз встречалась с адвокатом, которая будет заниматься моим разводом. Отдала ей практически все необходимые для начала процедуры документы и чек на аванс в размере 1/3 озвученной суммы гонорара. И всё! Никакого договора об оказании адвокатских услуг, ни об определении гонорара, ни письменного поручения ... ни-че-го На мой удивленный вопрос, адвокат ответила, что ничего подписывать не надо, и что ей будет достаточно моей "отмашки" по е-мейлу, чтобы запустить процесс. И что нам более нет необходимости встречаться После этого мне как-то стало не по себе. Ощущение какой-то ненадежности и подвоха...
Собственно отсюда и вопрос: Обязан ли адвокат подписать со своим клиентом Соглашение о гонораре при процедуре развода?
И как вообще должно разворачиваться общение (взаимодействие) с адвокатом?
По поводу соглашения, оно действительно не обязательно. Моя адвокат такого не практиковала. Но по моей просьбе она распечатала мне перечень всех своих услуг с ценами, который мы обе подписали (так как я сказала, что не хочу потом, чтобы стоимость увеличилась в ...цать раз и хочу иметь какую-то бумажку).

По поводу встреч они тоже не обязательны. За 2 года процедуры развода я видела адвоката 4 раза. Всё остальное общение по мейлу и телефону. Хотя конечно же всё зависит от вашей ситуации, так как в моём случае не было ни детей, ни имущества. Выбирайте адвоката, с которым вам комфортно работать.
angelina58 вне форумов  
  #552
Старое 15.09.2017, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
angelina58, т.е. фактически Вы виделись с Вашим адвокатом практически только в суде?
Lena69 вне форумов  
  #553
Старое 15.09.2017, 21:18
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
По поводу соглашения, оно действительно не обязательно
Соглашение с адвокатом обязательно с 2015 года !http://sosconso.blog.lemonde.fr/2015...s-obligatoire/
И я не первый раз слышу, что адвокаты его подписывают всегда с французами -клиентами и редко когда с иностранцами.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #554
Старое 15.09.2017, 21:19
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Depuis la loi n° 2015-990 du 6 août 2015 pour la croissance, l'activité et l'égalité des chances économiques modifiant l’article 10 de la loi n°71-1130 du 31 décembre 1971, l’établissement d’une convention d’honoraires écrite entre l’avocat et son client est obligatoire.
L'avocat doit conclure par écrit avec son client une convention d'honoraires, qui précise, notamment, le montant ou le mode de détermination des honoraires couvrant les diligences prévisibles, ainsi que les divers frais et débours envisagés.

https://mediateur-consommation-avoca...el-des-regles/
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #555
Старое 19.09.2017, 08:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.09.2017
Сообщения: 1
[QUOTE=domen808;1061443326]
Добрый день, почитав ваше сообщение, решила тоже вам написать, может какая то моя информация вам поможет...
Вам надо найти и сходить в La maison de la justice.... Там есть человек который отвечает на ваши вопросы, но она скорее всего не сможет ответить правильно, поэтому попросите RDV с адвокатом, он бесплатный...
Она вам расскажет какие надо собрать документы на развод....
Если вы не работающая и ни когда не работали и у вас нет ни какого дохода во Франции, то таким женщинам предоставляют безплатного адвоката и государство оплачивает его расходы.
Вы пишите что не разговариваете на французском а как же вы общаетесь с мужем? возможно и возникла эта ситуация когда за два года жизни вы до сих пор не говорите, а кому нравится жить не общаясь....
Если совсем угнетающая обстановка,можно попробывать сходить на консультацию в полицию или в жандармерию... Объяснить, может они что подскажут а ещё есть социальные работники при мэрии, так же взять визит и попытаться обьяснить что жизнь не выносима....
Если у вас карта до сежур ещё не окончена, я думаю что они вам представят какие то жильё.... А вообще если вы будите работать и иметь какое то жильё то вам не должны отказать в продление вида на жительства....
А если как вы пишите у вас есть дочь и которой ещё нет 18 лет так у вас вообще все карты на руках....
Вообще во Франции помогают женщинам, ни кто тут на улице ещё не остался... Да будет трудно, так как тут столько бумажных волокит... Но молитесь Богу и надейтесь только на лучшее... У нас здесь у всех разные ситуации и часто бывают не очень хорошие....
Natalig2005 вне форумов  
  #556
Старое 19.09.2017, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Соглашение с адвокатом обязательно с 2015 года !http://sosconso.blog.lemonde.fr/2015...s-obligatoire/
И я не первый раз слышу, что адвокаты его подписывают всегда с французами -клиентами и редко когда с иностранцами.
Спасибо за уточнение. Ну очевидно адвокаты не особо рвутся исполнять этот закон. Я разводилась уже после его выхода и если бы не попросила сама, то никакой бы бумажки мне не дали. На момент развода у меня гражданство уже было, так что не знаю насколько меня к иностранцам могли приписать.
angelina58 вне форумов  
  #557
Старое 26.09.2017, 20:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2017
Сообщения: 64
Подскажите пожалуйста , не могу понять закон во Франции((( Уже 2 года мой гражданский муж не может развестись со своей женой. У них нет общего имущества, делить нечего. Трое взрослых сыновей (16,22,19) . 19 летний работает , сам себя обеспечивает еще и матери иногда помогает. Жена его уже давно устроила свою личную жизнь (до него) и водит этого мужика в квартиру, которую долго время после расставания оплачивал мой мч. Она специально назло не дает равод так как однажды сказала, что я никто и звать меня никак и все мои дети от него будут без отца. В общем то так и получается сейчас, потому как я жду ребенка . Мы были уверенны , что суд рассторгнет брак сегодня и мы сможем наконец заключить брак, но судья просто выслушала 2 стороны и переназначила заседание на 30 октября....я не понимаю, почему их не разводят??? она запросила 3500 евро в месяц....он сказал готов платить 500 евро на 2 "детей" (16,22) , которые остались жить с ней...на что она отказалась, учитывая тот факт , что он с января месяца не получает ЗП......скажите пожалуйста, как нам поступить(((( может имеет смысл солгаситься на ее условия , а потом по факту предоставить справку о том, что у нас ребенок маленький и нет возиожности платить такие деньги? как поступить? еще ее адвокат нашла завещаение его матери, что ему перешла 1;3 часть дома по наследству, так она и на нее рот свой раскрыла....сейчас они проверяют все движения денежных средвст по его картам и счетам....они разве имеют право???чего нам ждать в октября? суд когда-нибудб их разведет?
Ales17 вне форумов  
  #558
Старое 26.09.2017, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Ales17, а адвокат жениха что говорит?
Быстро не разведут, они много лет в браке, трое детей. Хотя, если это уже тянется 2 года - может скоро и завершится.
Мне кажется 3500 это сильно завышенная сумма алиментов на детей.
Silky вне форумов  
  #559
Старое 26.09.2017, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Ales17, алименты суд присудит изходя из доходов отца. С учетом, что у него есть ребенок (на момент, когда он родится). ТАк что первой жене придется закатать губу, особенно если отец не работает.
А вы живите и не мотайте себе нервы. В конце концов, многие живут и не в браке. Все равно в конце концов разведут, хотя это может очень долго длиться. Сколько лет уже длится развод? Или вы только в самом начале пути? Ваш ребенок будет иметь все права не зависимо от того, оформлен ли ваш брак или нет.
Ptu вне форумов  
  #560
Старое 26.09.2017, 20:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2017
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ales17, а адвокат жениха что говорит?
Быстро не разведут, они много лет в браке, трое детей. Хотя, если это уже тянется 2 года - может скоро и завершится.
Мне кажется 3500 это сильно завышенная сумма алиментов на детей.
адвокат в шоке от ее запросов...и от вранья ее адковата...например она оценила машину стоимостью в 4500 евро - в 35.000....кажется она фильмов насмотрелась и думает , что он миллионер(((но наш адвокат сказал, что судья -женщина и это уже не хорошо((((мол ждем октрября , а там неизвестно , что будет.......вот меня и пугает эта неизвостность и длительность процесса.......
не могу понять, неужели у всех там такие проблемы? почему они просто не могут развести 2 давно не любящих людей, у которых новые семьи давно((((
Ales17 вне форумов  
  #561
Старое 26.09.2017, 20:26
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеAles17 пишет:
и все мои дети от него будут без отца. В общем то так и получается сейчас, потому как я жду ребенка
Он может признать вашего общего ребенка уже сейчас, до рождения. С этим как раз проблем нет.
https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F887
http://www.dossierfamilial.com/famil...-mariage-56175
piumosa вне форумов  
  #562
Старое 26.09.2017, 20:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2017
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ales17, алименты суд присудит изходя из доходов отца. С учетом, что у него есть ребенок (на момент, когда он родится). ТАк что первой жене придется закатать губу, особенно если отец не работает.
А вы живите и не мотайте себе нервы. В конце концов, многие живут и не в браке. Все равно в конце концов разведут, хотя это может очень долго длиться. Сколько лет уже длится развод? Или вы только в самом начале пути? Ваш ребенок будет иметь все права не зависимо от того, оформлен ли ваш брак или нет.
у меня роды будут в марте только...просто мы думали , что успеем зарегистрировать брак и получить страховку мне, чтобы спокойно родить на территории Франции и не летать туда сюда изза туристической визы, ставя под угрозу мою беременность.....
Ales17 вне форумов  
  #563
Старое 26.09.2017, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Ales17, когда начался развод? ТУт они идут годами. По вашим постам я думала, вы уже живете во Франции. Если нет, то либо ждать развода в России, а это долго, и родить успеете на родине, и не только... Либо пробовать запрашивать визу визитера.
Ptu вне форумов  
  #564
Старое 26.09.2017, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеAles17 пишет:
например она оценила машину стоимостью в 4500 евро - в 35.000..
Ну на это не обращайте внимание. Стоимость машины доказать пара пустяков. Если не сохранился счет за вашу конкретную, то всегда можно посмотреть цену на эту марку, которая существует на рынке. Плюс амортизация, которая резко снижает цену даже после 1 года использования, в разы. НЕ об этом переживать надо.
Ptu вне форумов  
  #565
Старое 26.09.2017, 21:16
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеAles17 пишет:
почему они просто не могут развести 2 давно не любящих людей, у которых новые семьи давно
Разводы с тремя детьми могут длиться годами, увы. Думаю, что в Вашем случае, все же, разведут быстрее -законы за последние годы несколько изменились и смягчились, как мне показалось. Но, все же, Вам надо набраться терпения. А законный отец у Вашего малыша будет в любом случае - будете вы в законном браке или нет, на этот счет волноваться совершенно незачем, если отец готов признать ребенка. Самое главное- родить спокойно здорового малыша, имеющего обоих родителей. Все остальное со временем уладится. Кстати, мои приятели (русско-французская пара, трое детей со стороны мч и 1 ребенок со стороны девушки) смогли расписаться только когда их общей дочери было уже лет 9-10, до этого ни один из них не мог получить развод. Так что бывает по-разному...
sweety вне форумов  
  #566
Старое 26.09.2017, 21:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2017
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ales17, когда начался развод? ТУт они идут годами. По вашим постам я думала, вы уже живете во Франции. Если нет, то либо ждать развода в России, а это долго, и родить успеете на родине, и не только... Либо пробовать запрашивать визу визитера.
года 2 назад...мы очень долго ждали суд...так как она не отвечала на письма и у нее не было сначала адвоката и какие то еще нелепые причины ввиде каникул, ее спячки в больницах в день переговоров и тд.....первое слушание было только сегодня((((почему то я думала, что это и есть развод....
так и получается, что я уже жду в Росиии.....но тяжело нам такое долгое время друг без друга и тем более в моем положении когда мысли дурные в голову лезут сами по себе....
так и было...я жила во Франции ,но по тур.визе и когда срок подходил к концу мы ехали в Россию и жили тут...
Ales17 вне форумов  
  #567
Старое 26.09.2017, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Ales17, если очень тяжело, пусть папа ребенка делает признание ребенка в мэрии прямо сейчас. Правда в данной ситуации вы можете попробовать запросить только визу визитера. Но тем не менее, последнее время было несколько удачных историй получения визитера девушками, которые не в браке и не в паксе, а просто ехали к МЧ. Но... для этого нужно чтобы ваш мужчина работал и имел достаточно средств и жилье.
Ptu вне форумов  
  #568
Старое 26.09.2017, 21:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2017
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ales17, если очень тяжело, пусть папа ребенка делает признание ребенка в мэрии прямо сейчас. Правда в данной ситуации вы можете попробовать запросить только визу визитера. Но тем не менее, последнее время было несколько удачных историй получения визитера девушками, которые не в браке и не в паксе, а просто ехали к МЧ. Но... для этого нужно чтобы ваш мужчина работал и имел достаточно средств и жилье.
вот у нас и получается палка на двух концах....(с одной стороны в суде они подали досье как человек, который с января не получает ЗП.....и живет у отца в доме...хотя мы снимаем квартиру.....почему то такой метод выбрал адвокат, чтобы как то уменьшить выплаты жене.....
Ales17 вне форумов  
  #569
Старое 26.09.2017, 21:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2017
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Разводы с тремя детьми могут длиться годами, увы. Думаю, что в Вашем случае, все же, разведут быстрее -законы за последние годы несколько изменились и смягчились, как мне показалось. Но, все же, Вам надо набраться терпения. А законный отец у Вашего малыша будет в любом случае - будете вы в законном браке или нет, на этот счет волноваться совершенно незачем, если отец готов признать ребенка. Самое главное- родить спокойно здорового малыша, имеющего обоих родителей. Все остальное со временем уладится. Кстати, мои приятели (русско-французская пара, трое детей со стороны мч и 1 ребенок со стороны девушки) смогли расписаться только когда их общей дочери было уже лет 9-10, до этого ни один из них не мог получить развод. Так что бывает по-разному...
так странно получается....ведь они все почти совершеннолетние(((мы когда пытались сделать мне визу в качестве опэр для его младшего сына, нам дали отказ ,обоснованный тем, что это уже не ребенок и он самостоятельный....а когда дело касается развода и алиментов- так это дети....
Ales17 вне форумов  
  #570
Старое 26.09.2017, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Ales17, ну разумеется, есть дети несовершеннолетние, но большие , и совершеннолетние но на иждивении родителей. Им не нужна "гувернантка", так как слишком взрослые. Но они остаются детьми. Какой тут смысл охать "дети/не дети"? критерии оценки разные.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 00:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX