Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 31.03.2017, 14:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
МЕДЕЯ, а почему вы не составили маршрут самостоятельно, используя сайты тех авиакомпаний, которыми вы летите. Там же нет такого разбоя с оплатами. Я всегда покупаю билеты только на "родных" сайтах компаний
Я тоже!
Например, КЛМ. Сколько ни смотрела всякие агрегаторы, на родном сайте КЛМ всегда дешевле получалось. И время вылета можно лучше скомпоновать, на агрегаторах таких вариантов нет.

Опять же, если, не дай бог, придется что-то менять, аннулировать или еще какие-то вопросы, с агрегатором в сто раз сложнее будет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 31.03.2017, 17:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
MEDEЯ, а почему вы не составили маршрут самостоятельно, используя сайты тех авиакомпаний, которыми вы летите. Там же нет такого разбоя с оплатами. Я всегда покупаю билеты только на "родных" сайтах компаний
Поскольку я боюсь летать, то стараюсь летать без пересадок. Если домой, то или украинские авиалинии или Эр Франс. На подходящие мне даты, родные авиалинии просили 500 евро, а Эр Франс 672. Поэтому взяла туда с пересадкой и обратно ЭФ, получилось 430. Вобщем это не тот случай, чтобы выбирать. Надо было все тут порешать организовать и лететь домой, чтобы успеть... хотелось съекономить, но тут уже деньги последнее дело.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 27.04.2017, 18:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
авиабилеты

а если покупать билеты в агенствах по продаже билетов компаний,их цена больше или меньше,чем в интернете?
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 27.04.2017, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Да их уже практически не встретишь...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 01.05.2017, 07:59     Последний раз редактировалось Miel; 01.05.2017 в 08:06..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
а если покупать билеты в агенствах по продаже билетов компаний,их цена больше или меньше,чем в интернете?
Не ниже, смысла нет ходить, у них тот же самый интернет.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да их уже практически не встретишь...
В Париже хватает, я в декабре в пару наведалась - ответ выше: смысла нет ходить, у них тот же самый интернет. Может, это существует для пенсионеров, кто сам найти не может или боится электронных билетов, или у кого карты нет, одна наличность.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 01.05.2017, 08:09     Последний раз редактировалось Miel; 01.05.2017 в 11:23..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я один раз опоздала на стыковку. Из Москвы летела через Цюрих. Самолет SWISS вылетел на час позже, и стыковка улетела. В первый раз со мной такое было.
Люди (человек 15) опоздали на самолеты в Амстердам, Барселону и Париж. Бежали рысью, но аэропорт там большой. Всех разместили бесплатно в отеле Novotel 4*, кормили ужином и завтраком (буфет). Ужин до поздней ночи. Завтрак с 4 утра. Улетели на следующее утро, был выбор в 7:30 или 12:30. Я улетела в 7:30, a люди еще поехали на трамвае осматривать Цюрих. Чемодан можно было не забирать. Утром вылет опять задержали на 30 минут. Пунктуальность эта SWISS не отличается.

В принципе свой косяк они исправили нормально, но я больше SWISS не резервирую.
------------
Если российский пенсионер, не владеющий языками, так будет лететь, то получит сердечный приступ от волнений. Там надо найти стойку, где переоформляют билет и дают отель, потом найти, где отходит микроавтобус в отель, изъясняться в отеле, разобраться, где кормят, записаться на утро в микроавтобус до аэропорта и т.п.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 01.05.2017, 08:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
В Париже хватает, я в декабре в пару наведалась - ответ выше: смысла нет ходить, у них тот же самый интернет. Может, это существует для пенсионеров, кто сам найти не может или боится электронных билетов, или у кого карты нет, одна наличность.
Иранские точно есть, и Тайские, и еще какие-то арабские, но это вряд ли кому актуально. Ни Аэрофлота, ни Люфтганзы, ни американских компаний нет...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 01.05.2017, 08:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Пунктуальность эта SWISS не отличается.
В принципе свой косяк исправили они нормально, но я больше SWISS не резервирую.
Напрасно. Постоянно Свиисом летаю, все отлично. По одному разу нельзя делать выводы - со всяким может случиться. Один раз - не ...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 01.05.2017, 08:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Иранские точно есть, и Тайские, и еще какие-то арабские, но это вряд ли кому актуально. Ни Аэрофлота, ни Люфтганзы, ни американских компаний нет...
Я имела в виду просто агентства, не от компаний. В Москву продают билеты, без проблем, только смысла нет купить.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 05.05.2017, 23:28
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Ищу авиабилеты на Питер.Почему то намного дороже перелет чем через Москву получается.Хотим лететь с остановкой в Питере на неделю.Разница аж в 200 евро с Москвой.Это нормально?Мне желательно прямой рейс Париж-Питер.Кто то может подскажет где посмотреть по дешевле? Я смотрю на skyscanner Aeroflot googleflight.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 06.05.2017, 13:34
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
claireSV, к сожалению билеты до Питера всегда стоят дороже билетов до Москвы.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 09.05.2017, 16:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.05.2017
Откуда: СПб
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Ищу авиабилеты на Питер.Почему то намного дороже перелет чем через Москву получается.Хотим лететь с остановкой в Питере на неделю.Разница аж в 200 евро с Москвой.Это нормально?Мне желательно прямой рейс Париж-Питер.Кто то может подскажет где посмотреть по дешевле? Я смотрю на skyscanner Aeroflot googleflight.
Вернулась неделю назад из Парижа, летала Air France, билет СПб-Париж-СПб без пересадок 200 у.е. Отслеживала на Авиасейле.
РыжикН вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 10.05.2017, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
РыжикН, дело в том что claireSV в Париже , а не в Спб
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 10.05.2017, 14:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.05.2017
Откуда: СПб
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
РыжикН, дело в том что claireSV в Париже , а не в Спб
А это что-то меняет?
РыжикН вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 10.05.2017, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
РыжикН, да, всё меняет.
Но вы пока не сталкивались.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 10.05.2017, 15:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.05.2017
Откуда: СПб
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
РыжикН, да, всё меняет.
Но вы пока не сталкивались.
а можно по-подробней? а то вдруг, а я не в курсе.
Спасибо.
РыжикН вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 10.05.2017, 15:08     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.05.2017 в 15:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
РыжикН, о чём вы не в курсе?

Если вы не нанятый агитатор определённых сайтов (что тут бывает :-)), то рассказываю: попробуйте найти билеты Париж - ХХХ - Париж за ту же небольшую (по рекламной акции, чаще всего) цену, что и ХХX - Париж - ХХХ.
Когда найдёте, нам расскажете.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 10.05.2017, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеРыжикН пишет:
а можно по-подробней? а то вдруг, а я не в курсе.
Спасибо.
наверное речь о том, что цены не одинаковы на полеты Париж - Питер - Париж или Питер -Париж -Питер. Другое дело, что в этом году летом, почему-то, на прямые рейсы этого направления цены одинаковые и, в обоих случаях, очень высокие, что, кстати, странно, мой опыт отличный от mila74,т.к я из Петербурга, летаю туда по 2-4 раза в год в последние 5 лет, и всегда слетать в Питер было дешевле, чем в Москву..

Где я только не смотрела, к сожалению, у меня один совет : иметь гибкие даты вылета. Например, неожиданно, вчера видела у airfrance стоимость до 300 евро за aller-retour в июне
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 10.05.2017, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Другое дело, что в этом году летом, почему-то, на прямые рейсы этого направления цены одинаковые и, в обоих случаях, очень высокие
Это не имеет отношения к рассматриваемой теме.
Да, по высоким тарифам это так.

А тема о низких тарифах :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 10.05.2017, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это не имеет отношения к рассматриваемой теме.
Да, по высоким тарифам это так.
К сожалению, перешерстив все возможные сайты, я нашла только один способ купить дешевле прямой билет до Питера (да и непрямой..) на это лето- поиграть с датами. Ибо, почему-то, в этом году вот так. Если у вас есть совет лучше по данной теме - я с радостью вас послушаю.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 10.05.2017, 15:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.05.2017
Откуда: СПб
Сообщения: 4
Small_birdie,
нет, я не агитатор.
получается билеты Питер-Париж-Питер стоят много дешевле чем Париж-Питер-Париж?
РыжикН вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 10.05.2017, 15:35     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.05.2017 в 15:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
я с радостью вас послушаю
Я в Питер не летаю. Но везде одна и та же суть.
Плюшки в виде 200 евро за билет появляются либо в январе-феврале (когда нет пассажиропотока), либо по спец.акциям (обычно с отечественной стороны начинать полёт и там же заканчивать - непременное условие, за редким исключением).

А летом - практически дохлый номер, да, либо покупать за полгода, либо тупо перебирать даты, сайты, авиакомпании, страну вылета, если это возможно, менять маршрут (город пересадки) в надежде съэкономить хоть малость. Но экономия летом будет несущественной.

Я ездила в феврале-марте в этом году, когда нормальные люди не летают :-). До этого летала в апреле-мае, мае-июне, покупала билет минимум за 3 месяца.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 10.05.2017, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеРыжикН пишет:
получается билеты Питер-Париж-Питер стоят много дешевле чем Париж-Питер-Париж?
Вы на акцию попали, которую и хотите здесь прорекламировать (если вы не агитатор :-)). Tакие акции в обратную сторону редко бывают. А на этом форуме именно таким маршрутом люди чаще всего интересуются, а не вашим.
Туристов - раз, два и обчёлся, потому и акции.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 10.05.2017, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я в Питер не летаю. Но везде одна и та же суть.
Плюшки в виде 200 евро за билет появляются либо в январе-феврале (когда нет пассажиропотока), либо по спец.акциям (обычно с отечественной стороны начинать полёт и там же заканчивать - непременное условие, за редким исключением).

А летом - практически дохлый номер, да, либо покупать за полгода, либо тупо перебирать даты, сайты, авиакомпании, страну вылета, если это возможно, менять маршрут (город пересадки) в надежде съэкономить хоть малость. Но экономия летом будет несущественной.

Я ездила в феврале-марте в этом году, когда нормальные люди не летают :-). До этого летала в апреле-мае, мае-июне, покупала билет минимум за 3 месяца.

спасибо, да, это я все пробовала и знаю.... Про 3 месяца, правда, с вами не совсем согласна, ибо иногда цены снижаются ровно за 2 месяца (+-, чаще плюс неделя до поездки), правда ненадолго. Хотя, в принципе, согласна, конечно, что лучше заранее покупать, особенно на лето
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 11.05.2017, 13:43
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Я вот тоже обычно покупаю прямые рейсы (хотя одной пересадки в Москве все равно не избежать) и исключительно на сайтах авиакомпаний. В этом году решила "изменить" Аэрофлоту, так как поменяли время рейса из Москвы до моего города и стыковка стала невыгодной. Пошла на сайт КЛМ в надежде найти рейс через Амстердам, так сайт мне выдает сплошные рейсы Айрфранс или Аэрофлот! А где собственно КЛМ-овские рейсы? при том, что знаю, они точно есть из Марселя.
Я бы предпочла именно через Амстердам, а выдаваемые рейсы Эйрфранс и Аэрофлота - все через париж :-(
Где тогда искать кЛМ-оаские рейсы через Амстердам?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 11.05.2017, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
teffi, возможно, по вашему маршруту их нет.

На моём маршруте KLM отвечает только за часть пути до Амстердама, а от Амстердама до отчизны - отечественная компания, в моём случае Belavia.
Билет покупается у KLM на весь маршрут.
А может покупаться в Belavia (по другой цене, кстати).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 11.05.2017, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я вот тоже обычно покупаю прямые рейсы (хотя одной пересадки в Москве все равно не избежать) и исключительно на сайтах авиакомпаний. В этом году решила "изменить" Аэрофлоту, так как поменяли время рейса из Москвы до моего города и стыковка стала невыгодной. Пошла на сайт КЛМ в надежде найти рейс через Амстердам, так сайт мне выдает сплошные рейсы Айрфранс или Аэрофлот! А где собственно КЛМ-овские рейсы? при том, что знаю, они точно есть из Марселя.
Я бы предпочла именно через Амстердам, а выдаваемые рейсы Эйрфранс и Аэрофлота - все через париж :-(
Где тогда искать кЛМ-оаские рейсы через Амстердам?!
Попробуйте поисковый сайт momondo.fr
Они потом переправляют Вас на сайты типа агора, оподо и др.
Я по нему всегда цены на перелеты и на гостиницы смотрю. Прежде чем купить на сайте самой авиакомпании
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 11.05.2017, 14:38
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Попробуйте поисковый сайт momondo.fr
Они потом переправляют Вас на сайты типа агора, оподо и др.
Я по нему всегда цены на перелеты и на гостиницы смотрю. Прежде чем купить на сайте самой авиакомпании
Да, я уже делала через поисковики. Такая же странность - показывают КЛМ-овские рейсы только через Париж. Думала, дело в дате - через Амстердам, возможно, не каждый день летают. Но в то же время, когда на эти же даты ставлю маршрут : Марсель - мой город (который, в ЛЮБОМ случае через Москву!!), то выдают и рейсы через Амстердам (по крайней мере, туда, обратно все равно через Париж). Выбираю Марсель-Москва - опять не показывают Амстердам. Мистика какая то ....
И почему то, когда выбираю длинный маршрут Марсель-Париж-Москва-мой город и обратно дают гораздо больше вариантов - и вылета из Москвы и вылета из моего города. Когда набираю тот же маршрут, но более укороченный - Марсель-париж-москва и обратно, этих вариантов раз-два и обчелся - или оооочень ранний вылет из моего города или длинный трансфер в Москве.

И как ни странно, короткий рейс - только до Москвы плюс билеты Москва-мой город-Москва получилось дешевле, чем сразу длинный до моего города маршрут. Обычно наоборот.
Вот думаю, рискнуть ли и купить билеты отдельно? Стыковка рейсов очень хорошая, но если из моего города вылетит с опозданием, на рейс из Москвы на Париж и далее могу не успеть :-(
Кто нибудь рисковал?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 11.05.2017, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.430
claireSV,

До Питера всегда дороже! Я обычно здесь заказываю. Там особенно удобно варианты с пересадкой и остановкой смотреть.
www.anydayanyway.com
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 11.05.2017, 15:35     Последний раз редактировалось Izumka; 11.05.2017 в 15:38..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да, я уже делала через поисковики. Такая же странность - показывают КЛМ-овские рейсы только через Париж. Думала, дело в дате - через Амстердам, возможно, не каждый день летают. Но в то же время, когда на эти же даты ставлю маршрут : Марсель - мой город (который, в ЛЮБОМ случае через Москву!!), то выдают и рейсы через Амстердам (по крайней мере, туда, обратно все равно через Париж). Выбираю Марсель-Москва - опять не показывают Амстердам. Мистика какая то ....
И почему то, когда выбираю длинный маршрут Марсель-Париж-Москва-мой город и обратно дают гораздо больше вариантов - и вылета из Москвы и вылета из моего города. Когда набираю тот же маршрут, но более укороченный - Марсель-париж-москва и обратно, этих вариантов раз-два и обчелся - или оооочень ранний вылет из моего города или длинный трансфер в Москве.

И как ни странно, короткий рейс - только до Москвы плюс билеты Москва-мой город-Москва получилось дешевле, чем сразу длинный до моего города маршрут. Обычно наоборот.
Вот думаю, рискнуть ли и купить билеты отдельно? Стыковка рейсов очень хорошая, но если из моего города вылетит с опозданием, на рейс из Москвы на Париж и далее могу не успеть :-(
Кто нибудь рисковал?
Мы рисковали - купила так родителям билеты. БОЛЬШЕ НЕ БУДУ
Я так напереживалась! Особенно потом до меня дошло, что багаж-то не зарегистрируют до конечной станции, так сказать. Слава Богу, в Самаре всё таки пошли навстречу и багаж не до Москвы сделали, а до конечного аэропорта... А обратно-то нет...
Плюс, есессно, везде всё опаздало... Но родители успели на пересадку - но нервы были потреплены конкретно.

А что касается, Вашего случая, а на сайте КЛМ посмотрите сначала по каким дням недели летает. И я не поняла, Вы хотите обязательно через Париж лететь???
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дешевые авиабилеты в Париж Larinna Транспорт и таможенные правила 14 02.02.2009 15:02
Дешевые отели mrGrim Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 12.01.2009 17:50
Дешевые авиабилеты Париж - Москва protea Транспорт и таможенные правила 44 16.06.2007 11:45
Дешевые авиабилеты Питер - Франция Romarioru Транспорт и таможенные правила 18 17.05.2007 23:53
Дешевые авиабилеты с Кипра до Европы alinenok Транспорт и таможенные правила 0 25.06.2005 13:23


Часовой пояс GMT +2, время: 11:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX