Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.04.2004, 23:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.01.2004
Сообщения: 4
Поездки по Шенгену

У меня годовая студенческая titre de sejour. Дает ли она мне право путешествовать по другим странам шенгенского соглашения(не надолго, по нескольку дней)? И еще один вопрос: могу ли я выслать приглашение своему русскому другу или такого права у меня нет(учитывая что у меня нет разрешения на работу)? Спасибо
uriy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.04.2004, 10:43
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
если в карте нет обозначения, что циркуляция только по территории Франции, то можно и в Шенген. Насчет приглашения - нужно иметь местожительства и оплачивать счета за газ и электричество. Если есть, сходите в мэрию и там узнайте. Да даже и если нет, все равно узнайте!
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.04.2004, 15:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.01.2004
Сообщения: 4
Спасибо. А как должна выглядеть по-французски пометка о циркуляции только по территории Франции(с французским у меня еще проблемы)
У меня есть пометка val.ter.totale, но вряд ли это имеет к этому отношение..
uriy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.04.2006, 09:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
uriy пишет:
А как должна выглядеть по-французски пометка о циркуляции только по территории Франции?
Ответьте, пожалуйста, очень интересно.
В частности хотелось бы узнать, можно ли, поехав во Францию, смотаться на пару дней в Англию? (Вроде бы рядом? )
В визе (написано voyage d'affaires и court sejour circulation, виза годовая). Не совсем понятно: вроде виза для стран Шенгена, но лучше спросить.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.04.2006, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.666
Vasiatka пишет:
Ответьте, пожалуйста, очень интересно.
В частности хотелось бы узнать, можно ли, поехав во Францию, смотаться на пару дней в Англию? (Вроде бы рядом? )
В визе (написано voyage d'affaires и court sejour circulation, виза годовая). Не совсем понятно: вроде виза для стран Шенгена, но лучше спросить.
Англия не входит в Шенген. Нужна отдельно английская виза.
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.04.2006, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
OkSanta пишет:
Насчет приглашения - нужно иметь местожительства и оплачивать счета за газ и электричество.
Еще необходимо иметь достаточно квадратных метров снимаемого жилья (я не помню точную цифру на человека) и доход в 990 евро.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.04.2006, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
14 квадратных метров на нос... я не работаю, учусь, приглашение делала сестре, отдала им выписку со счета...
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.04.2006, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
зы выписка была седлана на английском языке...сначала тетя долго возмущалась, но все прошло, слава Богу
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.04.2006, 18:34
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Cathenka пишет:
14 квадратных метров на нос... я не работаю, учусь, приглашение делала сестре, отдала им выписку со счета...
А моя мэрия не принимает выписки со счета и даже налоговые декларации как подтверждение наличия средств. Только справки о зарплате, справки о начислении РМИ или пенсии. Другие варианты не рассматриваются.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.04.2006, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Question

Кто знает, а по ЕС можно ездить без визы. Я например, собираюсь летом в Литву...
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.04.2006, 20:52
Бывалый
 
Аватара для ollium
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: Paris/Нижний Новгород
Сообщения: 138
Amelie22 пишет:
Кто знает, а по ЕС можно ездить без визы. Я например, собираюсь летом в Литву...
Если у Вас titre de séjour или carte de résident, то для поездки в Литву виза обязательна, так как Литва не входит в Шенген.
ollium вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.04.2006, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
насколько я знаю, то с титром можно путешествовать по шенгену. Для Англии всё равно нужна виза. Если у вас тур виза и на ней написано Etats Schengen, то можно ездить и в другие страны, но обязательно через Францию (приезжаете во Францию изначально, и потом если вы хотите съездить в Италию например, то без проблем), а если у вас в тур визе такой записи нет т стоит Франс, то значит, нельзя больше никуда выезжать.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.04.2006, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
Antuanetta пишет:
насколько я знаю, то с титром можно путешествовать по шенгену. Для Англии всё равно нужна виза. Если у вас тур виза и на ней написано Etats Schengen, то можно ездить и в другие страны, но обязательно через Францию (приезжаете во Францию изначально, и потом если вы хотите съездить в Италию например, то без проблем), а если у вас в тур визе такой записи нет т стоит Франс, то значит, нельзя больше никуда выезжать.
А кто знает ответ на мой вопрос. Я хотела слетать домой через Лондон, просто с пересадкой в Лондоне, даже без смены аэропорта, то есть не выходя из интернациональной зоны и без пересечения паспортного контроля. Но решила позвонить в консульство, так как на сайте не нашла ответа именно про этот конкретный случай. Там выслушав робот который меня полчаса послылал туда-то и туда-то, позвонила в офис в Лионе, они там визами вообще не занимаются и девушка робко сказала - это только в Парижском консульстве (то есть робот) а вообще-то мне кажется, что все равно транзитка нужна... И рекомендовала написать по электронке. Я говорю - я уже написала, но ответа так и не получила...
Короче, кто уже знает про это? Так как хоть я уже и ездила в Питер не через Лондон, все же в будущем воспользовалась бы если без визы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.04.2006, 11:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Ptu, я интересовалась этим вопросом и вот что я нашла на сайте Посольства Великобритании в России:

Необходимо ли получать транзитную визу, если я буду находиться в Великобритании менее 24 часов, и можно ли будет покинуть здание аэропорта?
Вам, как гражданину России, не нужна транзитная виза при условии, что Вы прибываете самолетом, у Вас есть билет, подтверждающий, что в течение 24 часов Вы вылетаете в страну, в которую у Вас есть право на въезд. Вы сможете выйти из аэропорта. Однако, возможность проехать транзитом через Соединенное Королевство – это уступка по Иммиграционным Правилам соединенного Королевства. Нет гарантии, что Иммиграционная служба Соединенного Королевства разрешит Вам проехать через Соединенное Королевство транзитом. Вам все равно могут отказать во въезде, когда Вы прибудете в аэропорт в Соединенном Королевстве, если сотрудник Иммиграционной службы не будет уверен, что Ваш случай находится в соответствии с Иммиграционными Правилами. Поэтому, возможно, Вам лучше в любом случае перед поездкой обратиться за транзитной визой в Великобританию.
http://www.britishembassy.gov.uk/ser...=1089131381504

Ответ достаточно расплывчатый, но могу сказать, что мои коллеги летели из Украины в Амстердам через Лондон (правила транзита через Великобританию для Украины те же, что и для России) и транзитную визу не получали - при этом они покидали сдание аэропорта на несколько часов.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.04.2006, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
Большое спасибо за полный и исчерпывающий ответ.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.04.2006, 11:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Кроме того, на сайте Посольства Великобритании во Франции есть перечень стран, для граждан которых необходима транзитная виза. Россия в их число не входит
http://www.britishembassy.gov.uk/ser...cid=1064571698

В этом разделе сайта вы можете проверить нужна ли вам транзитная виза в Великобританию, введя цель прибывания, национальность и настоящее место жительства
http://www.ukvisas.gov.uk/servlet/Fr...=1006977149962
Очевидно, что транзитная виза для граждан России все-таки не нужна
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.04.2006, 16:36
Бывалый
 
Аватара для ollium
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: Paris/Нижний Новгород
Сообщения: 138
Вот, что написано в базе данных, с которой работают многие аэропорты мира для проверки формальностей. ( в том числе и мы в Roissy)



UNITED KINGDOM (GREAT BRITAIN) (GB


Visa not required if:
- continuing by same/first connecting aircraft to a third

country within 24 hours; and
- holding confirmed reservations; and

- holding documents required for next destination.


Passenger may leave the airport transit area, at the
discretion of Immigration authorities, for e.g. a nightstop

in town or if transfer between different airport applicable,
provided holding confirmed onward reservations and correct

documentation for next destination.

Транзитная виза не нужна, если вы не покидаете аэропорт.
ollium вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.04.2006, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Привет,

Может кто в курсе нужна ли транзитная виза через Польшу если я еду:

Париж-Варшава (самолет)

Варшава-Минск (поезд)

Есть французский вид на жительство и белорусский паспорт.

Заранее спасибо
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.04.2006, 20:44     Последний раз редактировалось ollium; 10.04.2006 в 20:49..
Бывалый
 
Аватара для ollium
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: Paris/Нижний Новгород
Сообщения: 138
Виза нужна, даже не транзитная, а обычная, т. к. вы покидаете аэропорт.
ollium вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.04.2006, 21:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Amelie22, я через неделю еду таким образом в Киев и на сайте Посольства Польши я нашла информацию о том, что граждане, имеющие действующий вид на жительство, могут пересекать Польшу без транзитной визы.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.04.2006, 21:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Amelie22, информация сайта Посольства Польши в Беларуси
http://www.embassypoland.nsys.by/wkc...section=wkinfo

Транзітныя візы.

Грамадзяне Рэспублікі Беларусь, якія маюць візы альбо права знаходжання ў краінах Шэнген, ці ў Чэшскай Рэспубліцы, Славацкай Рэспубліцы, Венгерскай Рэспубліцы, звольнены з абавязку атрымання польскіх транзітных віз.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.04.2006, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Отвечаю на свой же вопрос:

Виза не нужна! Только что звонила в посольство Польши в Минске мне это подтвердили, так что кто собирается ехать тем же или подобным маршрутом, доброй дороги
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.08.2006, 21:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2006
Сообщения: 2
Я студентка во Франции. Подскажите плз, как можно сделат виэу, если я хочу съездить на несколко дней в Англию?
lena_denis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.08.2006, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: Бретань Финистер
Сообщения: 39
Я только что получила визу в Англию,правда я не студентка и у меня муж гражданин Англии.Я имею карт де сежур на 5 лет
В посольство Англии в Париже нужно послать все оригиналы документов паспорт,карт де сежур,приглашение,виписки со счета и оплата квартиры и оплатить стоимость.Для меня 75 евро,для студентов информация на сайте посольства.
Успехов
Одарка
Одарка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.08.2006, 22:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Одарка,
Приветствую! А за что 75 евро взяли? Если получать визу супруги - то бесплатно должны дать (только при этом в анкете нужно указать, что вместе с мужем путешествоать собираетесь), ну и на границе желательно мужа иметь где-то рядом.

lena_denis,
Виза в Англию - обязательна! Даже с 10-летней картой.
И еще - если не посылать документы по почте, а лично являться - нужно обязательно взять рандеву на сайте посольства. Но вообще, об этом отдельная тема была.
(Англия и Ирландия - не Шенген !)
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.08.2006, 23:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: Бретань Финистер
Сообщения: 39
Бесплатная виза дается в случае ,если муж гражданин Евросоюза,а если нет то 75 Евро и анкета заполненная,полученная по интернету
Успехов
Одарка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.08.2006, 23:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Дык, гражданин ЮК и есть гр-н Евросоюза.
Проверено на собственном опыте! Удачи!
Называется EU Family member, дают на 6 месяцев бесплатно.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.08.2006, 13:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2006
Сообщения: 2
Одарка, Nancy - Спасибо за ответ
lena_denis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.10.2006, 20:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург и Senlis (60)
Сообщения: 292
Планируем поездку в Вену на выходные. Хотелось бы быть уверенной, что с годовой КДС Франции в аэропорту Вены не будет проблем. Кто-нибудь может это подтвердить?!
MaxNata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.10.2006, 21:30
Дебютант
 
Аватара для LaLiorona
 
Дата рег-ции: 12.08.2006
Откуда: 92
Сообщения: 82
MaxNata пишет:
Планируем поездку в Вену на выходные. Хотелось бы быть уверенной, что с годовой КДС Франции в аэропорту Вены не будет проблем. Кто-нибудь может это подтвердить?!
Спокойно езжайте, никаких проблем даже при обычной визе не бывает, а уж с КДС
LaLiorona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о возможности передвижения по Шенгену с картой резидента runlet Административные и юридические вопросы 12 30.12.2017 14:50
Поездки по Шенгену со студенческой визой Andrus Учеба во Франции 7 14.04.2017 22:08
Возможно ли с бумагой из префектуры о назначенном рандеву перемещаться по Шенгену? Sirene_ Административные и юридические вопросы 24 22.06.2010 13:50
Поездки по Шенгену с récepissé de renouvellement Esmeleder Административные и юридические вопросы 1 17.12.2008 17:31
Поездки на Родину Albosha Административные и юридические вопросы 12 09.08.2008 12:25


Часовой пояс GMT +2, время: 01:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX