Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.12.2015, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.390
Vesta-P, я в таких случаях пишу письмо, что не могу забрать посылку из пункта т.к у меня маленький ребёнок/ не вожу машину, поэтому будь добры доставить все-таки на дом. Обычно через день привозят посылку.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.12.2015, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Paki, мы уже забрали посылку по личным причинам. Написала письмо на амазон, объяснив ситуацияю и добавив: "а собственно ради чего мне заказывать на амазоне подгузники с доставкойна дом, если все равно приходится идти в магазин, где эти же подгузники я могу купить?!"
Ответ пришел быстро: с UPS свяжемся + комерческий жест.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.12.2015, 15:44
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
жалко у меня муж тут на форуме не пишет, у него эти Хронопосты и почта Франции уже в личных врагах, каждый день им звонит ругаться, потому что уже невозможно.... Хронопост у нас тут вообще одно из самых худших сервисов, почта недавно доставила посылку и спрятала ее в техническом шкафчике, мы эту посылку через полгода нашли, а от почты до сих пор об'яснений нет. Амазон нам вообще сейчас деньги с большинства посылок возращает, потому что доставляется с задержкой 3-7 дней....
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.12.2015, 14:44     Последний раз редактировалось Рыжая; 15.12.2015 в 14:52..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.713
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
жалко у меня муж тут на форуме не пишет, у него эти Хронопосты и почта Франции уже в личных врагах, каждый день им звонит ругаться, потому что уже невозможно.... Хронопост у нас тут вообще одно из самых худших сервисов, почта недавно доставила посылку и спрятала ее в техническом шкафчике, мы эту посылку через полгода нашли, а от почты до сих пор об'яснений нет. Амазон нам вообще сейчас деньги с большинства посылок возращает, потому что доставляется с задержкой 3-7 дней....
А какое отношение вообще Хронопост имеет к Амазону? Или Вы выбираете срочную доставку?

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
я ждала уже не первый день мои документы, увидела машину Хронопоста
Вот-вот, у нас тоже так однажды документы на неделю зависли, наконец я весь день стояла у окна и увидела проезжающую мимо машину Хронопоста, выскочила и буквально на бампере у него повисла, чтобы остановить А то бы так и проехал бы!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.12.2015, 10:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вот-вот, у нас тоже так однажды документы на неделю зависли, наконец я весь день стояла у окна и увидела проезжающую мимо машину Хронопоста, выскочила и буквально на бампере у него повисла, чтобы остановить А то бы так и проехал бы!
Это надо в рамку выделить, Хронопост - это именно стоять у окна не отходя пару-тройку дней, а может и больше и кидаться под их машину... НО альтернативы я всё равно не вижу.
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
тогда уж лучше потратиться на DHL.
К ним тоже были нарекания.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.12.2015, 15:42
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А какое отношение вообще Хронопост имеет к Амазону? Или Вы выбираете срочную доставку?
это амазон выбирает, у него Прайм, но он уже много раз просил почтой доставлять, все равно хронопосту отдает.
Кстати, наша история с посылками закончилась благополучно - муж поехала на сортировочный пунк почты и там нашел почти ВСЕ наши посылки, даже те, которые считались утеряными с возвратом денег. Сказал, что увидел тележку в углу с 10 коробками, 3 из них были наши с планируемой доставкой 2 недели назад.... Сказал, что народ там в истерике ждет по часу поиски своих посылок Вообщем, если бы не с'ездил, наверно либо вообще ничего не доставили бы, либо через месяца 2...
Кстати, одна из посылок - DHL, которую они почему-то отдали почте доставлять
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.12.2015, 16:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Кстати, одна из посылок - DHL, которую они почему-то отдали почте доставлять
В том-то и дело, что везде сервис заставляет желать лучшего.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работает французская почта... ElenaSofia Цены, покупки, банки, налоги 539 02.10.2023 16:35
Экспресс-почта petite Цены, покупки, банки, налоги 332 25.07.2022 00:41
Почта во Франции Monika Цены, покупки, банки, налоги 191 26.04.2021 18:41
Французская почта... Simchik Клуб технической взаимопомощи 2 01.07.2009 20:57
Почта AOL не работает Юля Клуб технической взаимопомощи 4 15.03.2007 15:38


Часовой пояс GMT +2, время: 12:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX