Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.10.2006, 17:42
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Руины

Решила открыть новую тему, если будет кому интересно. В Тулузе и пригороде появилась тенденция в пользу покупки квартир, пардон, руин, с целью отделки и сдачи "под ключ". Потому простым смертным, с золотыми руками и головой на плечах, такие "продукты" найти просто нереально. Есть ли у кого-то опыт продажи квартир в плохом виде, лимит "нежилого", а также покупке квартир-студи на разбив на Т1 бис?
Я уже консультировалась на ведущих сайтах. Редко найти такие квартиры. Народ сейчас полюбил строить сам. По цене получается на 20, а порой и 30 процентов ниже, чем цена на такую же конфетку, но уже в товарном виде.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.10.2006, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Это что-то такое, куда хорошо бы отправить группу волонтеров для восстановления культурного наследия Франции с последующим там проживанием?
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.10.2006, 18:32
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
romashishka, я тему открыла вообще-то не для приколов, а с целью узнать больше информации о покупке квартир в несовсем жилом виде, и довести, так сказать, до ума с дальнейшим проживанием в ней.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.10.2006, 18:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.247
chouchounya пишет:
Решила открыть новую тему, если будет кому интересно. В Тулузе и пригороде появилась тенденция в пользу покупки квартир, пардон, руин, с целью отделки и сдачи "под ключ". Потому простым смертным, с золотыми руками и головой на плечах, такие "продукты" найти просто нереально. Есть ли у кого-то опыт продажи квартир в плохом виде, лимит "нежилого", а также покупке квартир-студи на разбив на Т1 бис?
Я уже консультировалась на ведущих сайтах. Редко найти такие квартиры. Народ сейчас полюбил строить сам. По цене получается на 20, а порой и 30 процентов ниже, чем цена на такую же конфетку, но уже в товарном виде.
chouchounya, а в чем вопрос ? Ищите кваритру (дом) на соответствующих сайтах, смотрите бюллетени недвижимости. Конечно в больших городах (Париж, Тулуз и т.д.) найти недорогую квартиру, требующую ремонта намного сложнее , чем полуразрушенный дом в деревне (например, в Оверне). ВЫ для себя ищите, именно в Тулузе ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.10.2006, 19:41
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Irbis, да, причём мне хотелось бы знать каков риск покупки вот таких руин для но вичка в стоительных работах? Ведь можно купить просто руины, а можно и конфетку сделать.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.10.2006, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
chouchounya пишет:
причём мне хотелось бы знать каков риск покупки вот таких руин для но вичка в стоительных работах? Ведь можно купить просто руины, а можно и конфетку сделать.
Мне кажется ,если вы не специалист в этом вопросе , нужно идти на осмотр "руин" с архитектором -он сможет посмотреть , в каком состоянии несущие стены и покрытия - что-бы потом Ваша "конфетка" в один прекрасный день не обвалилась.
А так - идея неплохая , ну и не новая-только нужно хорошо разбираться.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.10.2006, 21:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
chouchounya пишет:
каков риск покупки вот таких руин для но вичка в стоительных работах? Ведь можно купить просто руины, а можно и конфетку сделать
Вряд ли есть смысл вкладываться в просто руины новичкам. Получается, что строительные работы будут вести приглашённые специалисты? За деньги? Стоит ли овчинка выделки?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.10.2006, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
chouchounya, смотря что ты подразумеваешь под "руинами". Хороший фундамент,крепкие стены, сухой подвал - это уже не руины. А в противном случае строителям-любителям и связыватить не стоит. Даже на хорошей базе дело это сложное (как бывший инженер-строитель говорю), муторное, дорогое. На многие работы необходимо профессионалов приглашат. Элекро, водо и прочее снабжение. Кровля - отдельная песня. Вот внутренняя отделка (побелка-покраска) пожалуй вым будет под силу. Перегородки легонькие пожалуй осилите. Так что правильно вам посоветовали, прежде чем решиться на покупку, пригласите специалиста для консультации.
P.S. У меня муж сам строил (на хорошей базе, между прочим) так такого "навоял" Я первый год все взглядом спотыкалась, сейчас ничего, привыкла
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.10.2006, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ну,не все так и страшно.Муж купил дом лет 15 назад и не переделал только стены.Все внутренние работы,канализация,электро,планировка внутренних помещений,лестниц,перекрытие крыши-все делал сам.Плюс 2 террасы в два этажа.Ни к одной строительной специальности отношение не имеет.Проблем за все годы не возникало никаких,разве что перекрасить стены,поменять покрытие на полу,т.е. обновление интерьера и дизайн.Также сам сделал гараж.Весной планируем начать реконструкцию второго дома.Пока имеем только крышу,которую надо перекрыть и стены,тоже требующие ремонта.Конечно же,в некоторых вопросам консультация специалистов необходима.chouchounya, Если есть уверенность в своих силах и желание-делайте!Удачи!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.10.2006, 22:45
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Nathaniel, в том-то и смысл, что овчина стоит выделки. В Тулузе немало домиков, которые покупаются очумелыми ручками и продаются в два, а то и в три раза от первоначальной цены. С квартира намного сложнее: здесь как таковых руин нет, есть в квартиры в запущенном состоянии. Я смотрела в Мирае...но район не для слабонервных. Остаётся из руинных - родной Сан-Сип, туда отправляюсь завтра. Работа не из лёгких, потмоу как задача - опередить агентства, чтобы выкупить мои руины у частников.
Iryna13, огромное спасибо за опыт.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.10.2006, 02:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.734
Iryna13 пишет:
Все внутренние работы,канализация,электро,планировка внутренних помещений,лестниц,перекрытие крыши-все делал сам.
Ирына13, можно сделать и самому, только например если сам сделал все электричество и соответственно не получил сертификат (его выдает только мастер с лицензией), то страховые компании не будут возмещать убытки в случае пожара. А проводить электрику с квалифицированным мастером очень дорого, мы это сейчас делали в нашей большой квартире (пришлось ВСЕ заново переделывать), обошлось в 9 тыс. евро. Думаю, что и с канализацией тоже какие-то нормы есть.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.10.2006, 04:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
IrinaS Не спорю с Вами;уточнила у мужа по поводу электрики и канализации.Всю электропроводку он делал сам,но по окончании работ,пригласил специалиста,который все проверил и подключил электричество.канализация так же была сделана самостоятельно.В случае проблем с электрикой или канализацией,страховка все покроет. Возможно за последние года правила изменились(реконструкцию делали 15 лет назад),но в следующем году будем делать следующий дом тоже самостоятельно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.10.2006, 11:39
Бывалый
 
Аватара для чудо
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 115
chouchounya, у меня есть небольшой опыт покупки и перепродажи квартир, причем каждый раз через агенства. Хочу сказать, что руины я сразу отметаю, так как для меня нет смысла вкладывать деньги в воздух. Иногда дороже обойдется, чем построить новое жилье. О домах ничего не могу сказать, нет опыта. А по поводу квартир, я выбирала хороший район и дом, убитую, страшную квартиру - цена соответственно уже ниже, затем торговалась как с владельцем, так и с агенством. Последнее агенство согласилось взять, к примеру, только 3,5% от стоимости квартиры. А потом мы сами делали перепланировку в свободное от работы время, покупали и ставили кухню+вся техника. На все искали хорошие скидки. Электричество муж делал сам, так как практически это было самое дорогое из всех работ.
Естественно, до этого нужно досконально изучить цены и спрос для интересующего микрорайона, причем закладывать в расходы ремонтные работы и налог на сверхприбыль.
Единственный минус, что каждый раз это наша постоянная резиденция и мы живем в вечных переездах и ремонте . Зато можно упражняться в росписи по стенам Но в этом случае мы экономим на налоге на сверхприбыль.
Может быть, наш случай и не очень подходит под руины, но прибыль каждый раз была приличная. Причем, пока покупали-продавали, рост цен на жилье тоже сказывался.
чудо вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.10.2006, 11:49
Бывалый
 
Аватара для чудо
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 115
chouchounya, хочу добавить еще , что с частниками у меня не получалось торговаться, так как каждый раз я попадала на людей, которые хотели сэкономить сумму денег, предназначенную для агенства.
Но нужно перебирать всю возможную информацию, конечно, что-то интересное да и выплывает.
чудо вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.10.2006, 12:05
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
В Англии даже профессия такая есть property developer. Главное покупать квартиру/дом в хорошем месте. Ведь дом можно улучшить, а раион нет. Часто дом сносится и строится новыи, и даже если строители нанимаются со стороны, то выгодно. Обычно оформляют дом/квартиру в неитральных тонах. Для начинающих руины все же рискованы. Обычно начинают с плохих квартир, где надо поменять окна/кухню и т.д
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.10.2006, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
chouchounya пишет:
romashishka, я тему открыла вообще-то не для приколов, а с целью узнать больше информации о покупке квартир в несовсем жилом виде, и довести, так сказать, до ума с дальнейшим проживанием в ней.
не хотела смеяться, простите за немного неуместное чувство юмора.
просто я ездила волонтером, где дом был практически голые стены и крыша, даже без стяжек на полу. Очень много работы и тяжело приводить все в порядок.
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.10.2006, 12:12
Бывалый
 
Аватара для чудо
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 115
zolotova пишет:
В Англии даже профессия такая есть property developer. Главное покупать квартиру/дом в хорошем месте. Ведь дом можно улучшить, а раион нет. Часто дом сносится и строится новыи, и даже если строители нанимаются со стороны, то выгодно. Обычно оформляют дом/квартиру в неитральных тонах. Для начинающих руины все же рискованы. Обычно начинают с плохих квартир, где надо поменять окна/кухню и т.д
Что верно, то верно. И дизайн в квартире точно нужнен нейтральный, чтобы подошел под любой вкус и под любого покупателя.
чудо вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.10.2006, 13:44
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
чудо пишет:
chouchounya, хочу добавить еще , что с частниками у меня не получалось торговаться, так как каждый раз я попадала на людей, которые хотели сэкономить сумму денег, предназначенную для агенства. Но нужно перебирать всю возможную информацию, конечно, что-то интересное да и выплывает.
А что ещё как-то бывает? Я про квартиру речи не вела, потому как у нас своё жильё. Меня действительно интересуют руины, но в квартирном масштабе Строить дома я пока не умею, и ко всем моим 33 дипломам, мне ещё строительской профессии не хватает. Я с шуриным на пару планирую оформить ремонт. Накупила литературы...а вот с недвижимость напряг: не так много продуктов на рынке недвижимости. Может потому, что мы в Тулузе

Мадам Золотова, отдельное спасибо. Никогда не подводишь советами. Буду работать в этом направлении.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.10.2006, 14:27
Бывалый
 
Аватара для чудо
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 115
[QUOTE=chouchounya]Я с шуриным на пару планирую оформить ремонт. Накупила литературы...а вот с недвижимость напряг: не так много продуктов на рынке недвижимости. Может потому, что мы в Тулузе
chouchounya, оформить ремонт, это как? Открыть свою контору по ремонту квартир, или купить и перепродать квартиру, сделав предварительно там ремонт. Необязательно, чтобы она была ваша. Это я писала про свой случай, так как денег на еще одну квартиру у нас просто нет, вот и играемся с теми, в которых живем. А так меня тоже живо интересует этот вопрос. А рынка в Тулузе, к сожалению, я совсем не знаю.
А с частными лицами, я имела в виду, что мне попадались каждый раз случаи, когда, к примеру, чистая стоимость квартиры 300тыс., агенство ее бы выставило в продажу 321тыс, но хозяин не хочет продавать свою квартиру через агенство, а просит ту же 321 тысячу и не копейкой меньше, т.е. он хочет эту 21тыс. выиграть. Он-то прав, а мне это не выгодно.
чудо вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.10.2006, 14:28     Последний раз редактировалось IrinaS; 17.10.2006 в 14:37..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.734
Ирына13,
да, сейчас новые правила, все очень ужесточилась. Мой муж 20 лет назад тоже все сам в нашей квартире делал, а сейчас вот все пришлось по нормам переделывать. Мало того, что проблемы со страховкой могут, как я написала, возникнуть, но можно ведь всю жизнь прожить и без пожара, но вот если мы вдруг захотим продать нашу квартиру - тут уже нужно точно "правильное" электричество.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.10.2006, 15:43
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
[QUOTE=чудо]
chouchounya пишет:
Я с шуриным на пару планирую оформить ремонт. Накупила литературы...а вот с недвижимость напряг: не так много продуктов на рынке недвижимости. Может потому, что мы в Тулузе
chouchounya, оформить ремонт, это как? Открыть свою контору по ремонту квартир, или купить и перепродать квартиру, сделав предварительно там ремонт. Необязательно, чтобы она была ваша. Это я писала про свой случай, так как денег на еще одну квартиру у нас просто нет, вот и играемся с теми, в которых живем. А так меня тоже живо интересует этот вопрос. А рынка в Тулузе, к сожалению, я совсем не знаю.
А с частными лицами, я имела в виду, что мне попадались каждый раз случаи, когда, к примеру, чистая стоимость квартиры 300тыс., агенство ее бы выставило в продажу 321тыс, но хозяин не хочет продавать свою квартиру через агенство, а просит ту же 321 тысячу и не копейкой меньше, т.е. он хочет эту 21тыс. выиграть. Он-то прав, а мне это не выгодно.
Оформить ремонт - это в смысле сделать его, сделать его самим.
Рынок в Тулузе жесткий. Если я хотела бы приобрети жильё для мамы через дорогу, то проблема усложняется, если в небезопасном районе, то проблем никаки: выбор шикарный!
По поводу вашего примера. Если вы знаете персоначальную стоимость квартиры и цену, предлагаемую агентством, то какой смысл работать напрямую, если продавец баран, пардон? У нас получилась такая же ситуация, но хозяин квартиры знал о всех плюсах продажи из рук в руки, о налогах и сборах с продажи/покупки недвижимости. Нам выгодно, так и ему не накладно. Никакой нормальный продавец, пардон за субъективные термины, не согласиться продавать через агентства и переплачивать им, если может найти покупателя самостоятельно. К чему эти пустые хлопоты?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.10.2006, 16:13
Бывалый
 
Аватара для чудо
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 115
[QUOTE=chouchounya]Рынок в Тулузе жесткий. Если я хотела бы приобрети жильё для мамы через дорогу, то проблема усложняется, если в небезопасном районе, то проблем никаки: выбор шикарный![QUOTE]
chouchounya, но ведь в этом районе тоже есть если не руины, так просто убитые квартиры, которым ремонт и не снился последние 50 лет?
И еще шкурный вопрос, как Вы выходите на частников, ищете объявления в газетах, опрашиваете консьержей, развешиваете бумажки о поисках квартиры...?
чудо вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.10.2006, 17:11
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
чудо, я начинаю с сайтов, заканчиваю простыми прогулками с колясочкой в поисках таблике "Продаётся".
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.10.2006, 17:50
Бывалый
 
Аватара для чудо
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 115
chouchounya пишет:
чудо, я начинаю с сайтов, заканчиваю простыми прогулками с колясочкой в поисках таблике "Продаётся".
Шушунь, так таблички "продается" все агенства ставят, там обычно и жильцов-то уже нет
чудо вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.10.2006, 18:27
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
чудо, таблички не только агентства ставят, но и сами продавцы. Есть и такие случаи, когда и продавцы и агентства продают вместе. Мои приятели начали через агентство продажу своего дома, закончили тем, что сами нашли покупателя и продали дом без уплаты агентствам.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.10.2006, 19:59
Бывалый
 
Аватара для чудо
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 115
chouchounya пишет:
чудо, таблички не только агентства ставят, но и сами продавцы. Есть и такие случаи, когда и продавцы и агентства продают вместе. Мои приятели начали через агентство продажу своего дома, закончили тем, что сами нашли покупателя и продали дом без уплаты агентствам.
А продавцу-то, в принципе, какая разница, он же ничего не теряет?
А по опыту, когда мы свою квартиру продавали, пытались сами, давали объявления, все соседи и их родственники пересмотрели, агенствам отказывали поначалу. А продали квартиру все-таки через агенства и очень быстро.
chouchounya , но если покупать в небезопасном районе, то и продать будет проблематично, спрос ведь намного ниже?
чудо вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.10.2006, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
chouchounya пишет:
Никакой нормальный продавец, пардон за субъективные термины, не согласиться продавать через агентства и переплачивать им, если может найти покупателя самостоятельно.
Извините, что вклиниваюсь, но мне одно непонятно, почему продавец "переплачивает" агенствам?!
Он же продает...
То, что покупателю выгодно выходить на прямую на продавца - это понятно, а продавцу, ИМХО, по меньшей мере фиолетого, а в большинстве случаев и выгоднее продавать через аганство, что бы избежать "подводные камни" при продаже...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.10.2006, 11:32
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Maury, чудо, вопрос напрямую: вы покупали квартиру во Франции? Так вот если да, то знаете, что можно часть суммы получить "по-чёрному" и указать в купчей сумму за минусом той, что обговаривается с покупателем заранее. Таким образом, продажа квартиры 250 тысяч, а цена в договоре 230 тысяч, где 220 тысяч уплачиваются чеком в момент продажи в присутствии нотаруису, а 20 тясяч налом вне глаз нотариуса. Экономия для двух сторон: налог! И в уплату услуг нотариуса, и в собственный кошелёк продавца при декларации налоговой. Думаю, сейчас всё понятно, а не фиолетово

ЧУДО, никто и не собирается покупать квартиру в неблагополучном районе. Это и проблемно сдавать, и проблемно продать, да и жить не особо весело. Я смотрела квартиры на Сан-Жорже (не смогу привести аналогов в Париже), так там много есть квартир в нежилом состоянии. Проблема в том, что мало желающих, потому что при ВСЕХ строительных работах нужно разрешение властей: дома находятся под их охраной (XIX siècle)
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.10.2006, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
chouchounya пишет:
И в уплату услуг нотариуса, и в собственный кошелёк продавца при декларации налоговой
Это экономия, согласен, но ведь не переплата, да и агенство тут не причем...
А с экономить на налогах можно по-всякому... кстати, способ, который вы указали, не очень популярен, так как выгоден только продавцу...
Ведь в случае расторжения сделки покупатель получит обратно лишь его официально проплаченные 230 000, вместо фактически уплаченных 250 000...
Кстати, абсолютно идентичные "финансовые операции" (белый чек/черный нал) можно осуществлять и с агенством и с агентом, просто еще раз повторюсь, что всегда рискует (порой очень сильно) платящая сторона...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.10.2006, 13:49
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Maury пишет:
Это экономия, согласен, но ведь не переплата, да и агенство тут не причем...
А с экономить на налогах можно по-всякому... кстати, способ, который вы указали, не очень популярен, так как выгоден только продавцу...
Ведь в случае расторжения сделки покупатель получит обратно лишь его официально проплаченные 230 000, вместо фактически уплаченных 250 000...
Кстати, абсолютно идентичные "финансовые операции" (белый чек/черный нал) можно осуществлять и с агенством и с агентом, просто еще раз повторюсь, что всегда рискует (порой очень сильно) платящая сторона...
Простите, но тут чистая ерунда. Экономия на лицо для продавца и покупателя. А значит, плоатить "по-чёрному" интересно обеим сторонам. Давайте не будем вдаваться в детали, тем более, что они не совсем корректные.
Если квартира уже проплачены, как вы говорите, но никакого расторжения сделики и быть не моджет. На каком основании и какой дурак возбмётся за это, оплатив уже услуги нотариуса и взяв кредит в банке, уплатив при этом комиссию. Уж если на то дело пошло, то просто купить по-дурацки и тогда уж сразу продать.
Если у вас опыта в покупках/продажах нет, то зачем джелиться несуществующем опытом? Без обид только, все посты на благо и ради "бля-бля".
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спектакль "Андромаха (Руины)" Ж.Расин, в Москве на французском языке MarieStar Что-Где-Когда 1 28.04.2010 20:49


Часовой пояс GMT +2, время: 18:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX