Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 19.06.2006, 13:01
Мэтр
 
Аватара для СДФ
 
Дата рег-ции: 17.10.2001
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Сообщения: 546
Отправить сообщение для СДФ с помощью Yahoo
Кто уже написал "acceptation" Кристине? сбросьте пожалуйста мне образец clashar@yahoo.com
__________________
Эс де Эф.
www.paris.kz
СДФ вне форумов  
  #332
Старое 19.06.2006, 22:21
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Народ! Получила письмо от Кристины в ответ на мое подтверждение участия. Я ей сказала, что мы можем в срок до 30 июня не уложиться. Она поблагодарила за письмо и добавила
sachez que ce courrier peut être envoyé au tarif normal.

Как я понимаю, это переводится так: не парьтесь, посылайте обычной почтой, мы дождемся, деньги можно зря не тратить
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #333
Старое 19.06.2006, 22:23
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
СДФ, что касается acceptation. Конкретно по нему я написала стандартную формулировку
Je vous confirme par la presente l'acceptation de mon admission au Programme Copernic.
Мне показалось, она поняла ))))
Не Гюго, конечно, но сойдет. Простенько и со вкусом.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #334
Старое 19.06.2006, 22:31
Бывалый
 
Аватара для Judi
 
Дата рег-ции: 18.07.2005
Сообщения: 116
fustochka пишет:
Aydan, я тоже считаю, что Кристине всё отправлять надо.
А может, кто-нибудь знает, когда за визами надо будет ехать? Нам об этом еще сообщат или по получении приглашения от Коперника по почте нужно самим записываться в посольство и получать визу в любое время?
вообще-то я вами должен связаться представитель культурной миссии посольства. он собирает все документы и возвращает вам паспорт с визой. и он не обязательно находится на территории посольства.
у нас, по крайней мере, так было
Judi вне форумов  
  #335
Старое 19.06.2006, 22:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  fustochka с помощью ICQ
Merci, Judi, за ответ. А когда примерно этот самый представитель с нами свяжется? В июле? Августе? Сентябре7 Хотя бы приблизительно?
fustochka вне форумов  
  #336
Старое 20.06.2006, 13:13
Бывалый
 
Аватара для Judi
 
Дата рег-ции: 18.07.2005
Сообщения: 116
fustochka пишет:
Merci, Judi, за ответ. А когда примерно этот самый представитель с нами свяжется? В июле? Августе? Сентябре7 Хотя бы приблизительно?
по-моему e-mail был в июне. я помню, что документы отнесла в середине июля и получила паспорт обратно 2-го сентября
Judi вне форумов  
  #337
Старое 26.06.2006, 16:26     Последний раз редактировалось aydan; 26.06.2006 в 21:46..
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Народ! У кого не было диплома на момент отправки документов Беатрис? Сейчас что делаем, отправляем потихоньку? Или они и без них обошлись раз нам уже приглашения выслали?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #338
Старое 29.06.2006, 10:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  fustochka с помощью ICQ
Aydan и все, кто только в этом году получил диплом! Звонила в посольство, там сказали, что если вы не отправляли диплом Беатрис со всеми остальными документами, то отправлять его сейчас НЕ НУЖНО. Посольство свое дело уже сделало: составило наше досье и направило его в Париж, больше ни для чего наши документы им не нужны. Так что, как мне сказали, если Кристина из Парижа вас специально не попросила послать ей диплом (а она, по-моему, ничего такого не просила), то этого делать не надо.

И еще. Вопрос к "стареньким" коперникам. Скажите, пожалуйста, чтобы получить титр де сежур во Франции, какие документы нужны? Их, наверно, сейчас уже пора готовить? И надо ли на эти документы проставлять апостиль или простое нотариальное заверение покатит?
fustochka вне форумов  
  #339
Старое 29.06.2006, 15:26
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Пасиба, fustochka, огромное! Только собралась этим заниматься - прочитала твое сообщение. Ты мне сэкономила массу усилий!
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #340
Старое 30.06.2006, 15:11
Мэтр
 
Аватара для СДФ
 
Дата рег-ции: 17.10.2001
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Сообщения: 546
Отправить сообщение для СДФ с помощью Yahoo
aydan пишет:
СДФ, что касается acceptation. Конкретно по нему я написала стандартную формулировку
Je vous confirme par la presente l'acceptation de mon admission au Programme Copernic.
Мне показалось, она поняла ))))
Не Гюго, конечно, но сойдет. Простенько и со вкусом.
aydan, спасибо! я изменил немного и уже отправил, и они даже получили ))


Коперники, помните нас просили:
"Si vous ne l’avez pas encore fait, veuillez vérifier l’acceptation de
votre demande de bourse auprès du Service Culturel de l’Ambassade
de France dans votre pays."

Кто-нибудь уже получил cette acceptation? опять я последним все получу, хотя ведь девушек вперед надо пропускать ))
__________________
Эс де Эф.
www.paris.kz
СДФ вне форумов  
  #341
Старое 30.06.2006, 23:03
Бывалый
 
Аватара для Judi
 
Дата рег-ции: 18.07.2005
Сообщения: 116
Fustochka, никаких особых документов для титра не понадобится - у вас должен быть список в письме от Эжида. там понадобится аттестация стипендии - вам ее выдадут на месте, в Эжиде, в первый же день. паспорт, фотографии, дальше не помню, но вы там заполните досье и вам не обязательно сдавать его в первый же день (кстати сдается все прямо в Эжиде, не надо никуда ездить)
апостиль, если его не просили для посольства, во Франции не обязателен. даже нотариуса могут не потребовать.

СДФ, не волнуйтесь, тот факт что вам пришло письмо из Коперника уже обозначает что стипендию вам дали, так что никаких подтверждений не требуется
Judi вне форумов  
  #342
Старое 01.07.2006, 14:53     Последний раз редактировалось aydan; 01.07.2006 в 16:11..
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Judi, что-то я не нашла такого списка Есть список, что нужно банку для открытия счета.

И еще. В тот же банк нужно свидетельство о рождении. Кто должен перевод делать? Обязательно в официальное бюро переводов нести? Может, подписи директора Альянс Франсез хватит?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #343
Старое 02.07.2006, 16:20
Бывалый
 
Аватара для Judi
 
Дата рег-ции: 18.07.2005
Сообщения: 116
aydan пишет:
В тот же банк нужно свидетельство о рождении. Кто должен перевод делать? Обязательно в официальное бюро переводов нести? Может, подписи директора Альянс Франсез хватит?
у нас у всех были переводы агенств, т.к. это требовалось для оформления визы в посольстве.
но может пройдет и заверенное Альянсом
Judi вне форумов  
  #344
Старое 03.07.2006, 16:33
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Люди! Просветите меня глупую! :-) Что такое SCAC?
Я решила спросить Кристину про бумажки, что и как заготовить, она мне сказала туда обратиться.

И еще одна загадочная фраза, смысл которой я не совсем уловила

il convient de répondre à ces personnes (нам то бишь) qu'elles doivent suivre impérativement les informations portées sur la notice d'accueil Egide remise par le SCAC avant leur départ.

Это ответ на мой вопрос о том, может ли кто-нибудь помочь с поиском и резервированием отеля, если я во второй половине дня прилетаю. Кому-то уже так ответили (Кристина сказала, что одна девочка из России уже обращалась с подобным вопросом.)

Что это за notice?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #345
Старое 03.07.2006, 17:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Petersbourg
Сообщения: 28
SCAC - Service de la cooperation et d actions culturelles, в Посольстве.
Именно в нем и зинимаются нашими стипендиями.
Ula-la вне форумов  
  #346
Старое 04.07.2006, 22:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Petersbourg
Сообщения: 28
[B]История одного звонка[/B]

Звониту меня сегодня мобильный.
- Кто говорит?
- Кристина Коломбье, шарже программы Коперник.
Мысль: "И что она мне звонит......... "
а она мне уже отвечает: " Вы еще претендуете на участие в программе? А то у меня от Вас никаких вестей уже давно нет......и список ожидающих полный.........."
- ПРЕТЕНДУЮ-Ю-Ю!!!! [COLOR=Red]- кричу я в трубку, - Никому мое место не отдавайте. Настоящим потверждаю, что в здравом уме и твердой памяти согласна на участие и на все последствия оного"
- О"к, - в ответ.


Так что, будьте бдительны!!!!!!!!
Ula-la вне форумов  
  #347
Старое 04.07.2006, 22:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Ula-la пишет:
[Б]История одного звонка[/B]

Звониту меня сегодня мобильный.
- Кто говорит?
- Кристина Коломбье, шарже программы Коперник.
Мысль: "И что она мне звонит......... :еек: "
а она мне уже отвечает: " Вы еще претендуете на участие в программе? А то у меня от Вас никаких вестей уже давно нет......и список ожидающих полный.........."
- ПРЕТЕНДУЮ-Ю-Ю!!!! [COLOR=Red]- кричу я в трубку, - Никому мое место не отдавайте. Настоящим потверждаю, что в здравом уме и твердой памяти согласна на участие и на все последствия оного"
- О"к, - в ответ.
Ничего себе!!!
А что вам ничего не присылали , и вы ни чего не посылали? Как все до этого все рассказывали?
ssvetka вне форумов  
  #348
Старое 05.07.2006, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Petersbourg
Сообщения: 28
ssvetka пишет:
Ничего себе!!!
А что вам ничего не присылали , и вы ни чего не посылали? Как все до этого все рассказывали?

Да все мне присылали, и не только по электронной почте, но и по нормальной. И в активной переписке мы с ней состояли, где я по эл. почте все подтвердила и сказала, что вышлю все документы по почте чуть позднее.

Напуталось у них все там, а может те две недели моего молчания заставили ее усомниться в твердости моих намерений. Ну, уж теперь я через день писать буду и спрашивать как там мое досье. Пожалуй, еще и с 14 июля обязательно поздравлю.
Ula-la вне форумов  
  #349
Старое 05.07.2006, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Ула-ла, А мы, вот, счастливые обладатели boursed'etudes никакой переписки не ведем, ни бурной , ни вялой.. аж грустно, даже и не вериться , что есть она эта стипендия. Сказали связаться с Бенедикт (она вместо Беатрис) для получения визы за 2 недели до отьезда и все....
ssvetka вне форумов  
  #350
Старое 05.07.2006, 17:46
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
" Вы еще претендуете на участие в программе? А то у меня от Вас никаких вестей уже давно нет......и список ожидающих полный.........."
- ПРЕТЕНДУЮ-Ю-Ю!!!! [COLOR=Red]- кричу я в трубку, - Никому мое место не отдавайте. Настоящим потверждаю, что в здравом уме и твердой памяти согласна на участие и на все последствия оного"
- О"к, - в ответ.


Так что, будьте бдительны!!!!!!!![/QUOTE]

Елки! А еще кому-то что-то подобное было? Я Кристине писала не очень давно, думаете, нужно ее постоянно тормошить? Отдадут еще мое место по ошибке кому-нибудь
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #351
Старое 07.07.2006, 16:13
Дебютант
 
Аватара для korall
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 54
Вот что значит долго не заходила...такие страсти кипят решила посоветоваться: я визу думаю идти оформлять...уже была на консультации в консульстве....только потом сомнения закрались: а надо ли нам всё это самим оформлять по общим правилам или у нас особая процедура????кто что-нибудь слышал откликнитесь пожалуйста!!!!
korall вне форумов  
  #352
Старое 07.07.2006, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
korall пишет:
Вот что значит долго не заходила...такие страсти кипят решила посоветоваться: я визу думаю идти оформлять...уже была на консультации в консульстве....только потом сомнения закрались: а надо ли нам всё это самим оформлять по общим правилам или у нас особая процедура????кто что-нибудь слышал откликнитесь пожалуйста!!!!
Степендиантом надо связаться с ответсвенным за стипендии работником в посольстве, кот. и будет офромлять визу! В данном случае - Бенедикт.

Давалa уже по-моему ссылку
http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=163
ssvetka вне форумов  
  #353
Старое 07.07.2006, 23:48
Дебютант
 
Аватара для korall
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 54
ssvetka, Спасибо за ответ!!!!
А эти документы Demande de visa (long) ou (court) séjour" (selon le cas) rempli et signé, de 2 photographies couleur (format passeport) et du passeport pour l’international. надо по почте посылать в Москву?
korall вне форумов  
  #354
Старое 08.07.2006, 11:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
korall пишет:
ссветка, Спасибо за ответ!!!!
А эти документы Деманде де виса (лонг) оу (цоурт) сéёур" (селон ле цас) ремпли ет сигнé, де 2 пхотограпхиес цоулеур (формат пассепорт) ет ду пассепорт поур л’интернатионал. надо по почте посылать в Москву?
b/ Pour l’obtention du visa : prendre rendez-vous avec le responsable des bourses. Il faut se présenter muni du formulaire "Demande de visa (long) ou (court) séjour" (selon le cas) rempli et signé, de 2 photographies couleur (format passeport) et du passeport pour l’international.

Скорее всего придется ехать.
ssvetka вне форумов  
  #355
Старое 11.07.2006, 22:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  fustochka с помощью ICQ
Спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы! Меня лично никто типа Кристины не тормошил, не звонил мне. Надеюсь, все в силе. Все документы я послала и как-то думать забыла об этом.
А нам надо лон или кур сежур виза-то?
fustochka вне форумов  
  #356
Старое 11.07.2006, 22:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  fustochka с помощью ICQ
Korall, информируй, пожалуйста, нас о том, как будет идти у тебя процесс получения визы, хорошо? Я так поняла, ты собралась ее получить несколько раньше, чем все остальные, так что нам пригодится твой опыт
fustochka вне форумов  
  #357
Старое 12.07.2006, 09:50
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
fustochka пишет:
Спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы! Меня лично никто типа Кристины не тормошил, не звонил мне. Надеюсь, все в силе. Все документы я послала и как-то думать забыла об этом.
А нам надо лон или кур сежур виза-то?
fustochka, long sejour, конечно. court - это до 90 дней
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #358
Старое 12.07.2006, 09:56
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Люди! А кто знает адрес Бенедикт? Я попробовала написать на bourses.scac-moscou@diplomatie.gouv.fr, а мне письмо обратно вернули с пометкой, что этот ящик переполнен
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #359
Старое 13.07.2006, 09:03
Мэтр
 
Аватара для СДФ
 
Дата рег-ции: 17.10.2001
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Сообщения: 546
Отправить сообщение для СДФ с помощью Yahoo
Народ, подскажите, пожалуйста, - чтобы получить визу нужно брать билет туда-обратно, кто взял уже билет обратно, на какую дату брали?
Если 30-го сентября 2007 заканчивается учеба, в тот же день улетать надо или, наверное, какой-то срок есть?
__________________
Эс де Эф.
www.paris.kz
СДФ вне форумов  
  #360
Старое 13.07.2006, 11:23
Дебютант
 
Аватара для korall
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 54
Цитата:
Народ, подскажите, пожалуйста, - чтобы получить визу нужно брать билет туда-обратно, кто взял уже билет обратно, на какую дату брали?
Если 30-го сентября 2007 заканчивается учеба, в тот же день улетать надо или, наверное, какой-то срок есть?
Мне в консульстве в Питере сказали, что при получении долгосрочной визы не обязательно брать билет обратно...
korall вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Le Programme Copernic - 2 Nancy Учеба во Франции 140 20.03.2019 21:02
Eiffel Programme - стипендия только для студентов, уже находящихся во Франции? Catherine Bahareva Учеба во Франции 20 17.11.2009 20:24
Программа Коперник (Copernic) Veronique Учеба во Франции 26 30.04.2005 19:33
У кого есть досье Copernic? kabluchok Учеба во Франции 106 22.02.2005 12:38


Часовой пояс GMT +2, время: 01:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX