Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 05.04.2022, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
720 евро в месяц конечно не очень много, но на дороге тоже не валяются.
В год. Но это неважно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 17.05.2022, 15:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.05.2022
Сообщения: 4
Подскажите, это правда, что сейчас не разрешают русским сделки в нотариусе более 100к? Если у кого-то есть опыт покупки или продажи недвижимости во Франции в последние пару месяцев, пожалуйста, откликнитесь!
cotedazur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 17.05.2022, 18:37
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеcotedazur пишет:
Подскажите, это правда, что сейчас не разрешают русским сделки в нотариусе более 100к? Если у кого-то есть опыт покупки или продажи недвижимости во Франции в последние пару месяцев, пожалуйста, откликнитесь!
Нет ограничений, если есть ВНЖ. По крайней мере, из-за страны происхождения их точно нет. Происхождение средств проверяется более тщательно и может потребовать больше времени, по словам сотрудников банка.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 24.05.2022, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Здравствуйте,

По каким критериям нужно выбирать нотариуса? Что нужно учесть? Я так поняла, что подписание compromis - не просто формальность. Нужно, чтобы нотариус защищал наши интересы (да?).

Продавцы предлагают нам своего нотариуса. Их специалист очень дорогой, нотариус моей подружки на 220 евро дешевле (оба работают в одном квартале). Я боюсь ошибиться, выбрав нотариуса только из ходя из цены. Буду рада советам.

И еще: когда обращаться в банк? Наш банк уже подтвердил возможность финансирования на подходящих нам условиях. Нужно ли ждать подписания compromis?

Спасибо.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 24.05.2022, 21:55     Последний раз редактировалось timofeev; 24.05.2022 в 22:05..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.249
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Здравствуйте,

По каким критериям нужно выбирать нотариуса? Что нужно учесть? Я так поняла, что подписание compromis - не просто формальность. Нужно, чтобы нотариус защищал наши интересы (да?).

Продавцы предлагают нам своего нотариуса. Их специалист очень дорогой, нотариус моей подружки на 220 евро дешевле (оба работают в одном квартале). Я боюсь ошибиться, выбрав нотариуса только из ходя из цены. Буду рада советам.

И еще: когда обращаться в банк? Наш банк уже подтвердил возможность финансирования на подходящих нам условиях. Нужно ли ждать подписания compromis?

Спасибо.
Извините, не понял насчет дороговизны нотариусов.
Насколько мне известно нотариальные услуги регламентированы процентами от продажи и если у каждой из сторон есть свой нотариус, то они делят свой гонорар на двоих.
По поводу своего нотариуса особенно не рассчитывайте, что если будет свой, то он будет за вас биться насмерть. Скорее всего нотариусы договорятся и ваш просто в нужный момент промолчит. Это из моего опыта десятков покупок-продаж, несмотря на гражданство я для них своим не стал, скорее наоборот, старались скрыть свое раздражение когда я просил уточнений.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 24.05.2022, 21:57
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.004
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Здравствуйте,

По каким критериям нужно выбирать нотариуса? Что нужно учесть? Я так поняла, что подписание compromis - не просто формальность. Нужно, чтобы нотариус защищал наши интересы (да?).

Продавцы предлагают нам своего нотариуса. Их специалист очень дорогой, нотариус моей подружки на 220 евро дешевле (оба работают в одном квартале). Я боюсь ошибиться, выбрав нотариуса только из ходя из цены. Буду рада советам.

И еще: когда обращаться в банк? Наш банк уже подтвердил возможность финансирования на подходящих нам условиях. Нужно ли ждать подписания compromis?

Спасибо.
Нотариуса желательно иметь своего. То есть у покупателя будет свой, а у вас свой. Цена от этого не поменяется, будет на двоих делиться. Для того, чтобы банк вам сделал оффер, вам нужно подписать compromis. После этого у вас будет время, примерно два месяца, чтобы банк оформил письменное предложение.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 25.05.2022, 00:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.936
Нотариус не защищает клиента. Он следит за соблюдением правил и законов. Если у продавца и покупателя разные нотариусы, это мало что меняет... Готовит сделку нотариус покупателя.

Вероятность того, что нотариус обманет, имхо, ничтожна мала. Но есть вероятность того, что он накосячит что-то случайно.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 25.05.2022, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.345
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Нотариус не защищает клиента. Он следит за соблюдением правил и законов. Если у продавца и покупателя разные нотариусы, это мало что меняет... Готовит сделку нотариус покупателя.

Вероятность того, что нотариус обманет, имхо, ничтожна мала. Но есть вероятность того, что он накосячит что-то случайно.
Это неправда.
Мы взяли нотариуса одного и того же, что и продавец. В итоге, он тАк прописал вещи в контракте, что при всех косяках дома, мы остались с носом.

Продавали нашу квартиру. Нотариус покупателя ( и большой приятель родителей покупателя), все вызвонил, вычитал, обнаружил собрание жильцов, настоял на том, как голосовать покупателю и помог ему сбить 10 тыс, т к решение Ассамблеи жильцов его НЕ устроило. Наш нотариус плевать хотел, он даже договор купли- продажи не читал.

Так что, вот тупо так писать, что от нотариуса ничего не зависит.... Это как минимум глупо,
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 25.05.2022, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.866
Даже если бы ваш нотариус договор прочитал, это бы вам не помогло.
Есть закон, что если собрание жильцов происходит после подписания compromis, то голосовать на нем должен покупатель. Это не зависит от нотариуса. Это вы должны были сообщить о собрании жильцов покупателю, чтобы снять с себя ответственность.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 25.05.2022, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 906
Нотариус действительно может повлиять на некоторые важные детали.
Но по сути это зависит не от того, кого и как он "защищает", а от компетентности.
Если нотариус продавца ноль, а покупателя специалист : второй, естественно, все проверит для своего клиента (+ проинформирует, даст советы и т.д.), и таким образом, обезопасит его интересы.
Геральдика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 25.05.2022, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.345
Посмотреть сообщениеГеральдика пишет:
Нотариус действительно может повлиять на некоторые важные детали.
Но по сути это зависит не от того, кого и как он "защищает", а от компетентности.
Если нотариус продавца ноль, а покупателя специалист : второй, естественно, все проверит для своего клиента (+ проинформирует, даст советы и т.д.), и таким образом, обезопасит его интересы.
100.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 25.05.2022, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.345
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Даже если бы ваш нотариус договор прочитал, это бы вам не помогло.
Есть закон, что если собрание жильцов происходит после подписания compromis, то голосовать на нем должен покупатель. Это не зависит от нотариуса. Это вы должны были сообщить о собрании жильцов покупателю, чтобы снять с себя ответственность.
Да, только мой нотариус даже не удосужился читать, не обнаружил, что это все упущено. Я молчу про агента недвижимости, которая это тоже все упустила.
Я должна была выискивать в срочном порядке контакты во время подписания, чтобы узнать, что и когда. В какой-то момент даже чувствовала себя дурой и обманщицей, т к типа пыталась что-то скрыть.
Это моральное давление и отсутствие поддержки как нотариуса, так и нашего агента привело к тому, что у нас сбили 10 тыс. У меня было еще минимум 2 покупателя, т е мне надо было собраться и не тупить.
Но это я всё поняла задним умом, так сказать. В тот момент, мне было стыдно, что я была так занята покупкой дома, что не учла, что собрание жильцов на днях....
Но то дело прошлое ...
Главное, что я хотела здесь уточнить, что нотариус так может помочь своему клиенту, он - НЕ мебель
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 25.05.2022, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.197
Vary, Никакой нотариус не будет настолько заинтересован в вашем досье, как вы сами. Нотариус обязан ответить на все ваши вопросы честно и проинформировать о законодательстве. Все документы вы получаете заранее (можете тщательно изучить). Мы подписывали с нотариусом продавца, заранее перечитали все документы от корки до корки, выписали на листик вопросы и возражения, вообщем действовали очень дотошно, зато без сожалений.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 25.05.2022, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.554
У нас был забавный опыт с нотариусом при покупке последней квартиры. В принципе, несколько раз уже покупали и продавали с ним, и всякий раз были более, чем довольны. Он же нам и брачный контракт составлял, в котором каждая буква перепроверена и нами, и им. Но во время последней покупки выяснилось, что за общей "маркой" нотариуса скрывается работа никому не видимых ассистентов. Так вот, его прежняя ассистентка ушла на пенсию, а пришла новая. В итоге, было столько ошибок в последнем досье, в расчетах в частности, что если бы это был наш первый контакт с этим нотариусом, то мы бы записали его в некомпетентные и навсегда забанили бы. Так что не думайте, что нотариус лично каждый договор "крыжит", есть у него люди для этого. В нашем случае, ассистентка направляла нам документы напрямую, мы в них находили ошибки и отправляли обратно, сам нотариус подключился лишь на финальном этапе подписания сделки. Например, ассистентка сделала полностью неверные расчеты нотариальной комиссии, и вообще во всех расчетах были ошибки. Например, нам насчитали "лишние" 32 тыс евро. Так что дело было не в сантимах. Не знаю, что бы я делала, если бы в одиночку должна была бы с этими документами возиться. Но, поскольку мой муж все за всеми перепроверяет и пересчитывает на работе, то и тут он сделал эту работу за кабинет нотариуса. Ему шлют неверные расчеты - он их пересчитывает верно и бесплатно, что характерно. Вот до чего скатился уровень обслуживания, так во всем. То же самое было, когда мы хотели страховку поменять в квартирном кредите. Одна сотрудница была толковая, вторая бестолковая полностью.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 25.05.2022, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.345
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Vary, Никакой нотариус не будет настолько заинтересован в вашем досье, как вы сами. Нотариус обязан ответить на все ваши вопросы честно и проинформировать о законодательстве. Все документы вы получаете заранее (можете тщательно изучить). Мы подписывали с нотариусом продавца, заранее перечитали все документы от корки до корки, выписали на листик вопросы и возражения, вообщем действовали очень дотошно, зато без сожалений.
Прямо капитан очевидность, спасибо
Ну у меня нет таких знаний, чтобы знать какие должны были быть бумажки. И да, почему-то нотариус- друг семейства оказался оч даже полезен. Пример я привела не про поплакаться, а как ответ на одного из участников, что от нотариуса ничего не зависит и нет никакой пользы.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 25.05.2022, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.197
Vary, ключевое слово в вашем ответе - друг семейства. А если друга семейства нет, то надо самим узнавать, потому как тут уже выше писали всё проверяют ассистенты и нотариус только гарантирует исполнение законов. Так что тут два варианта: либо друг семейства либо самим искать нужную информацию и всё перепроверять
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 25.05.2022, 15:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.936
Посмотреть сообщениеVary пишет:
И да, почему-то нотариус- друг семейства оказался оч даже полезен.
У меня один раз была подпись в день генеральной ассамблеи и все было как в том случае, кототрый Вы описали. Нотариус не был другом...

Есть законы и правила. Если нотариус хороший, то он всех оповестит и все сделает. Если нотариус плохой, то есть риск, что он что-то упустит, забудет итд. Возможно, если Вы его хорошо знаете, он постарается... Хотя мне кажется есть те, кто ошибается вне зависимости от стараний.

В любом случае сделку всегда готовит нотариус покупателя. Нотариус продавца ему только передает определенные документы.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 25.05.2022, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.866
Вот пример отличия хорошего нотариуса продавца от плохого:
Хороший нотариус позвонит продавцу и спросит: "А не будет ли скоро ассамблеи? Если будет, сообщите покупателю."
Плохой нотариус этого не сделает.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 25.05.2022, 16:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.936
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Хороший нотариус позвонит продавцу и спросит: "А не будет ли скоро ассамблеи? Если будет, сообщите покупателю."
Они у Синдика спрашивают... но Синдик может просто забить и ничего не ответить.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 25.05.2022, 20:07
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.004
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Они у Синдика спрашивают... но Синдик может просто забить и ничего не ответить.
Хуже того. Смндик может ещё и деньги потребовать за информацию. У меня бывший сосед так гараж покупал. Наглый синдик 200 евро запросил за заполнение бумажки (максимум 5 минут работы).
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 25.05.2022, 20:21
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.249
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Хуже того. Смндик может ещё и деньги потребовать за информацию. У меня бывший сосед так гараж покупал. Наглый синдик 200 евро запросил за заполнение бумажки (максимум 5 минут работы).
Когда только что переехал на юг, то купил две квартиры на одной площадке. Где то через год решил продать и за справку, что задолжности не имею синдик слупил с меня 2Х500 евро.

С тех пор синдик для меня табу. Есть масса недвиги без этой сволоты.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 25.05.2022, 20:35
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.004
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Когда только что переехал на юг, то купил две квартиры на одной площадке. Где то через год решил продать и за справку, что задолжности не имею синдик слупил с меня 2Х500 евро.

С тех пор синдик для меня табу. Есть масса недвиги без этой сволоты.
Вот наш бывший сосед тоже был синдиком (добровольным). Он мне и поведал данную историю, когда нашу справку заполнил (бесплатно). Типа, видите, какой я хороший? За что получил самое доброе и искреннее merci
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 26.05.2022, 11:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.936
Нужно отметить, что цену за свои услуги они оговаривают при подписании контракта с жильцами. Поэтому сколько надо будет заплатить за тот или иной документ известно заранее.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 26.05.2022, 11:58
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.249
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Нужно отметить, что цену за свои услуги они оговаривают при подписании контракта с жильцами. Поэтому сколько надо будет заплатить за тот или иной документ известно заранее.
Никто не интересуется ценой документов. Когда покупают максимум запрашивают синдик есть или нет долг у продавца перед синдиком и нет ли актуальных судебных процессов. А вот когда вы уже продаете и вроде все бумаги, в том числе и о своевременных платежах передали нотариусу, то вас еще раз посылают в синдик, что бы вам выдали свежую, именно свежую справку о том что у синдика нет к вам претензий. Вот за эту справку с меня и слупили 2Х500 евро.
Думаю, что вам это еще предстоит, если конечно вы являетесь владельцем своей недвиги а не арендатором.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 26.05.2022, 12:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.936
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Никто не интересуется ценой документов. Когда покупают максимум запрашивают синдик есть или нет долг у продавца перед синдиком и нет ли актуальных судебных процессов. А вот когда вы уже продаете и вроде все бумаги, в том числе и о своевременных платежах передали нотариусу, то вас еще раз посылают в синдик, что бы вам выдали свежую, именно свежую справку о том что у синдика нет к вам претензий. Вот за эту справку с меня и слупили 2Х500 евро.
так вот я как раз о том, что цены на все справки указаны в контракте синдика с жильцами.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 26.05.2022, 12:42
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.249
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
так вот я как раз о том, что цены на все справки указаны в контракте синдика с жильцами.
Енот, если они будут указывать что за распечатку toutes comptes они берут от 500 до 1000 евро и уведомлять нового члена о том что есть в синдикате неплательщик, то никто квартиры под управлением этого синдика не купит.
Цену пишут a partir...
И еще, важный момент, если в вашем синдике есть неплательщик за свою жилплощадь, то трансформировать syndic в syndic benevole практически невозможно и этот синдик может лупить любые цены и управы на него не найдете.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 26.05.2022, 13:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.936
Обычно эти цены с ними оговаривают при заключении контракта... другое дело, что все всегда смотрят на то, сколько синдик берет в год за свои услуги, а цены на какие-то определенные документы зачастую не обсуждают. Ну и потом жильцы могут поменять синдик на другой.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 26.05.2022, 13:20
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.249
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Обычно эти цены с ними оговаривают при заключении контракта... другое дело, что все всегда смотрят на то, сколько синдик берет в год за свои услуги, а цены на какие-то определенные документы зачастую не обсуждают. Ну и потом жильцы могут поменять синдик на другой.
Енот...., с синдиком вообще ничего не обсуждают, а воспринимают как данность условия.
Поменять ?
Да сколько жильцов столько и мнений, это же пазл сложить еще нужно постараться, что бы все срослось.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 26.05.2022, 14:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.936
Надо просто поговорить с другими владельцами квартир. Рассказать каждому о том, что цены синдика очень высокие, а услуги очень плохие. Редко, кто доволен их услугами (как впрочем и ценами), но зачастую бывает пару человек, которые как-то связаны с синдиком.

Затем запрашиваете у других синдиков их цены... просите внести их в приложение к ген ассамблее (там одним из первых всегда идет вопрос о продолжении мандата синдика).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 26.05.2022, 15:40
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.249
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Надо просто поговорить с другими владельцами квартир. Рассказать каждому о том, что цены синдика очень высокие, а услуги очень плохие. Редко, кто доволен их услугами (как впрочем и ценами), но зачастую бывает пару человек, которые как-то связаны с синдиком.

Затем запрашиваете у других синдиков их цены... просите внести их в приложение к ген ассамблее (там одним из первых всегда идет вопрос о продолжении мандата синдика).
Енот, не знаю как у вас в Париже, только у нас на югах это мафия с которой связываться себе дороже.
Был случай, правда не с синдиком а с одним агентом по недвиге, который как раз приехал из вашего Пари. Пару раз перебил клиентов у другого агента, местного и с разными связями. Так у него спалили сразу и престижную машину и лодку, которую тот только что обмыл.
Что характерно не уехал, остался в городе. только повинился и его как бы простили.
Так случилось что и у меня с ним одна из продаж зависла на 8 месяцев. Дал ему не эксклюзивный мандат, тот подписал компромис и пришлось ждать несколько месяцев ответ из банка, потом он нашел еще одного покупателя и то же продажа сорвалась, в результате продал сам через бон куан.
А как пел собака
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка квартиры в России и Франции под сдачу lento4ka Цены, покупки, банки, налоги 261 07.02.2022 17:32
Продажа квартиры в России и покупка во Франции lc06500 Жилье во Франции 45 13.02.2016 21:19
Покупка квартиры во Франции для родителей Saint Germain Жилье во Франции 16 28.11.2013 13:01
Покупка квартиры во Франции при наличии HLM Lucie Vidal Жилье во Франции 34 01.08.2013 23:40
Покупка россиянами квартиры во Франции Ira B Жилье во Франции 76 11.10.2006 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 05:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX