Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.07.2009, 17:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Сообщения: 11
Потерян паспорт, что делать?

Вот попала я в ситуацию! Нужна теперь помощь клуба, сама пока в панике и не справляюсь. Короче, ситуация. Прилетели мы сегодня с дочкой в Париж. Доехали до Диснейленда. И тут.... Оказалось, что я свой новенький паспорт безответственно посеяла. Есть толкьо два мета - или аэропорт, или такси, на котором мы из аэропорта ехали. Что мне теперь делать? куда звонить? Есть ли шансы, что мой паспорт ко мне как-нибудь вернется или я буду с позором выставлена из страны? Что посоветуете, умные и знающие люди?
Cairo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.07.2009, 17:54
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Cairo, 1. надо заявить в жандармерию,
2.заявить в консульство Росии во Франции. Если паспорт не найдется, то Вам дадут справку, с которой Вы сможете вернуться в Россию.
Ничего страшного нет. Не паникуйте.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.07.2009, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.054
Cairo, если есть возможность - позвоните в такси, которое заказывали. Может найдут паспорт. Или обзвоните все возможные такси, которые работают в аэропорту. Вот телефоны компаний http://www.aeroportsdeparis.fr/ADP/f...dg-taxi.htm#a2
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.07.2009, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
В аэропорт тоже можно обратиться.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.07.2009, 18:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Сообщения: 11
Спасибо большое! К сожалению, французским языком я вообще не владею, а английским на бытовом уровне. Я уже договорилась с девушкой на ресепшене, что она позвонит в аэропорт и узнает может там нашли. Но пока к телефонам, которые у нее есть никто не подходит. (( будем пробовать еще раз чуть позже.
Про такси тоже думала. Я к сожалению, его не заказывала, а просто по очереди взяла, поэтому из какой оно копании не запомнила.

А где можно посмотреть телефон нашего консульства и жандармерии?

Я бы так не паниковала, если бы у меня в том паспорте резидентки другой страны не стояло и не надо было через три недели туда возвращаться, а теперь такие проблемы будут! до слез обидно за свое головотяпство...
Cairo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.07.2009, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.054
Cairo, я дала список компаний такси партнеров аэропорта, на сайте аэропорта, по крайней мере туда попросите девушку позвонить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.07.2009, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.054
Вот одна из жандармерий http://association.118000.fr/v_paris...20_C0001629513
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.07.2009, 18:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посольство
Российской Федерации
75116 Париж
бульвар Ланн, 40-50
тел. : 01.45.04.05.50
01.45.04.40.30
факс : 01.45.04.17.65

Консульский отдел Посольства - Вам нужен именно он.

тел. : 01.45.04.05.01
факс : 01.45.04.44.09
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.07.2009, 19:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Сообщения: 11
Спасибо всем большое за информацию! В консульстве телефон уже не отвечает. Буду завтра с утра дозваниваться. На сайте аэропорта оставила заявку о потере. Девушку сейчас пойду напрягать по поводу такси. Может повезет....
Cairo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.07.2009, 20:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Cairo, удачи Вам!
Потом отпишитесь об окончании Вашей истории для "последующих поколений".
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.07.2009, 09:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2007
Откуда: москва
Сообщения: 61
интересно, чем закончилась история...

весной у нас приключился тоже неприятный случай: муж срочно вылетал из Парижа по грусному поводу. поэтому бегом собрался, бегом обменял билеты, и бегом прошел пассконтроль. что-то запищало, его попросили освободить карманы и еще раз пройти через рамки. освободил, прошел, бегом на самолет, прилетел в Москву. и уже поздно вечером дома хватился, что нет ни денег, ни водительских прав, + всякая мелочь. Сначала подумал, что в такси потерял. Потом напряг память, вспомнил, что освобождал карманы в аэропорту и оставил все на стойке.
Позвонил в службу аэропорта, ему отвечают - ничего не знаем, ничего не видели.
Обратились в наше посольство, там быстро составили письмо и отправили факсом в аэропорт. Через пол часа все нашлось, не пропало ни евро.
Вот такие бывают случаи.
aloha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.07.2009, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Сообщения: 11
Наконец-то добралась до интернета. Итак, отчитываюсь, чтобы не оставить историю без счастливого конца.

По совету форумчан и при помощи доброй девушки с ресепшена я обзвонила все компании такси, которые являются официальными партнерами аэропорта. Практически везде мне сказали, что все забытые вещи они сдают в центральное бюро и дали телефон (он платный) - 0 821 00 25 25 (€0.12/min) Я туда не звонила - оставила "на сладкое". Для начала я решила добить аэропорт. По телефону там не отвечали, поэтому, отгуляв в Диснейленде с ребенком два дня, на третий поехала в аэропорт. Там есть такой замечательный отдел - Lost&Found. Безо всякой надежды отдала копию своего паспорта (благо скан был в компьютере) и, о счастье, добрая тетечка принесла мне в пакетике мой паспорт. Моим восторгам не было предела! За предыдущие дни я начиталась всяких страшилок про работу российского консульства (не только во Франции) и "доброте" работников ОВД при восстановлении оного в России и ярко представляла мой будущий тернистый путь. И одним движением милая француженка разогнала грозные тучи над моей головой. Так что сейчас я догуливаю свой отпуск в австрийских Альпах, положа драгоценный документ в сейф.

Резюме. При потере документа, если позволяет время (в моем случае это было почти 2,5 недели), не паникуйте и не бегите сразу в российское консульство. Получить там заменяющий документ можно (по рассказам очевидцев) за 1-3 дня. Лучше сначала просчитайте, в каком наиболее вероятном месте вы могли его оставить, затем найдите человека, который поможет вам с языком, и отправляйтесь в бюро находок. Не думаю, что ваш паспорт представляет для кого-то кроме вас огромную ценность. Скорее всего его сдадут в ближайший полицейский участок, а оттуда в то самое бюро находок. Кстати, на сайте аэропорта Шарля де Голя есть замечательная страничка, где прописан почти весть алгоритм действий, если вы потеряли что-то в аэропорту - http://www.aeroportsdeparis.fr/ADP/e....htm#detail_ot.
И не бойтесь обращаться за помощью. Может мне как-то особенно повезло, но все, к кому я обращалась, не помогали. Причем бескорыстно

Вот кажется и все. Буду рада, если мой опыт кому-нибудь пригодится в подобной ситуации.
Cairo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.07.2009, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCairo пишет:
Может мне как-то особенно повезло, но все, к кому я обращалась, не помогали.
Помогали, наверное .
Мне тоже помогали совершенно незнакомые люди. Я была удивлена, но это совершенно нормально - помогать другим.
Все мы - люди, все мы - человеки.
Поздравляю с находкой!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.07.2009, 16:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Сообщения: 11
Конечно, по тексту Мне помогали Это у меня м на компьютере залипает. Стараюсь проверять текст, но не всегда вижу пропуски
Cairo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.07.2009, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Приятно, когда все хорошо заканчивается! Читал про Ваши приключения и рад, что все обошлость. Желаю Вам удачи!
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иностранец потерял паспорт в России, что делать? malevich Административные и юридические вопросы 15 11.02.2019 17:54
Что делать, если у вас украли паспорт? nataliya Административные и юридические вопросы 16 14.07.2013 00:30
Паспорт потерян - что делать? (Выделено из "Смена carte de séjour) iraa Административные и юридические вопросы 8 31.07.2008 20:19
Потерян паспорт с визой - что делать? Kahina Учеба во Франции 3 31.07.2008 20:02
Делать ли новый паспорт?? fuyako Административные и юридические вопросы 8 04.07.2008 21:51


Часовой пояс GMT +2, время: 17:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX