Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.04.2008, 19:07
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Question Как дешевле поехать в Париж

Буду рада любому совету. Хочу пригласить маму в гости. У меня нет возможности остановиться. Билет и поездку буду оплачивать я, но в средствах я тоже ограничена, хотелось бы продумать вариант подешевле. Как лучше поступить? Купить недорогой тур в Париж? (Кстати, если кто-нибудь посоветует мне какие-то фирмы или сайты, будет здорово). Я думала ещё о том, чтобы сделать маме приглашение (не я буду делать), получить визу, а потом снять номер в недорогом отеле, если получится, то недалеко от меня. Какие возможны варианты?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.04.2008, 19:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
stoppel, сомый дешевый билет- обычно через Брюссель. Автобус от Брюсселя до Парижа- окола 15 евро (было). Знаю вполне приемлемый отель на рю де Комерсс- около 45 евро. С другой стороны- можно найти в России "горящий" тур. К нам знакомая на неделю прилетела- 350 евро за все про все. (правда, виза у нее уже была)
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.04.2008, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
варежка, а что за автобус за 15 евро, и где его можно найти?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.04.2008, 19:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Diffe, Тетя моя им добиралась. По моему с Галени, я спрошу, как звонить буду. А еще можно добраться россикским "Интеркаром", который из Москвы идет. у него в Бельгии много народу сходит. Но одно неудобство время у него "не фиксировано"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.04.2008, 08:43
Дебютант
 
Аватара для AndChu
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Откуда: г.Тамбов
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  AndChu с помощью ICQ
Добрый день! На сегодняшний день самый дешевый способ добраться из Москвы в Париж и обратно- купить билет в AirBerlin. На сайте билет туда-обратно со стыковкой в Вене сейчас стоит 220 евро, если покупать заранее- за три месяца. Дешевле не получится, ибо из России улететь дорого.
AndChu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.04.2008, 16:53
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
А автобусные туры дешёвые? Самолёт нам не подходит, мама категорически отказывается лететь. Боится.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.04.2008, 17:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
stoppel, Я ездила автобусом несколько раз, вполне тертимо. 210,- 230 в оба конца. Цены на самолет в Брюссель такие же. Кстати- мне автобусом тоже больше нравилось, я им меньше уставала, как не странно. да и багажа- сколько хочешь В России- доплата-5 евро за сумку.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.04.2008, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
stoppel пишет:
потом снять номер в недорогом отеле, если получится, то недалеко от меня.
Смотрите не только отели, но и квартиры. По моим подсчетам больше 5 дней уже выгодно искать квартирку, например на www.homelidays.com, т.к. гостиниц дешевле 50 евро/ночь надо уже хорошо поискать, и обычно это совсем грустные варианты. Только надо выбрать побольше объявлений и всем написать стандартный мейл.
В октябре у нас с подругой получилась 2-х комнатная квартира в 15 метрах от метро Raspaille, с видом за 250 евро/5 дней, при этом хозяйка еще ездила в аэропорт встречать мою подругу. Сейчас на июль нашла квартирку 200 евро / неделя на 3-х человек.

Автобусом я ездила во Францию / обратно в общей сложности 3 раза, перенесла без проблем абсолютно, если не самолет, то, конечно, автобус. Много ехало пенсионерок, к дочкам / внучкам, почти все не по первому разу. Подкованные, сразу переобуваться в тамочки, с подушечками под голову и попу Вполне реально. Летом самые недорогие туры бывают с чартерными рейсами в Бове, но это все равно дороже, и в этом году я не в курсе.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.05.2008, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
Дешевле всего взять в Москве чартер до Парижа.
Горящий чартер стоит до 100 евро в обе стороны.
Единственное,срок пребывания у Вас ограничится
сроком влета-вылета чартеров. Поменять, естественно,
нельзя. Взять в один конец тоже, вроде, нельзя.
Все лоу-косты, которые летают из Москвы в Германию,
будут стоить дороже. + еще дорога из Германии.
la_lana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.05.2008, 09:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
la_lana, Чартер из Москвы в Париж?? Это чтото новое.... а нельзяли поподробнее? Где такое берут?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.05.2008, 14:26
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Спасибо за советы. В общем я поняла, мне нужна какая-нибудь турфирма, в которой можно купить автобусный тур в Париж, но без экскурсий и поездок по другим странам и городам. Пыталась найти по поиску разные предложения автобусных туров, но нашла только туры по разным городам, в том числе и с парой дней в Париже. Мне это не подходит, т. к. цель - провести около 10 дней в Париже без экскурсий, добравшись на автобусе. Если кто-то знает такие фирмы, то буду благодарна, если дадите ссылку или адрес с телефоном.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.05.2008, 14:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
Славик пишет:
la_lana, Чартер из Москвы в Париж?? Это чтото новое.... а нельзяли поподробнее? Где такое берут?
Многие туроператоры России выкупают блоки мест
на регулярных рейсах или поднимают собственные борта (не в смысле находящиеся у них в собственности, а в смысле заказывают борт у авиаперевозчика вскладчину). Особенно в сезон отпусков.
Париж очень популярное направление, поэтому такая практика осуществляется туроператорами круглогодично. Это, конечно, не регулярный чартер.
Но что то в этом духе. Билеты на такие рейсы можно приобрести только горящие. Т.к. туроператор выкупает места у перевозчика, а в случае, если они не покрываюся продажей туров,начинает их сливать. Чем ближе к дате вылета, тем ниже цена на билет.
Или можно заранее попробовать поуговаривать туроператора или его представителей продать Вам билет отдельно от тура. Бывает продают в не сезон.
la_lana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.05.2008, 14:57
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
stoppel, А про поезд не думали? Мы два раза ездили в Париж на поезде через Кёльн. Очень неплохо. Из Москвы идут два прицепных вагона кажется к поезду Москва-Прага. Они за две ночи и день довезут Вашу маму до Кёльна. Там очень удобная пересадка чуть ли не на той же платформе на Таллис. За 3 часа 50 минут доедете до Парижа. Нам понравилось. Билет на поезд на одного туда и обратно стоил около 250 евро, точно не помню. Ну и билет на Таллис можно заранее через интернет недорого купить.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.05.2008, 16:02
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
SERGEL пишет:
А про поезд не думали?
SERGEL, , да, про поезд тоже думала, но то, что я находила, было очень дорого, где-то 300 евро в один конец. Вы бы не могли дать мне сайт, где можно посмотреть и купить эти билеты?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.05.2008, 16:05
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
stoppel, Я заказывала через турфирму "1001 тур". Где же Вы такие цены нашли??? Нам на троих где-то около 800 евро обошлись билеты в оба конца.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.05.2008, 16:11
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
SERGEL, я искала по поиску и нашла только поезд Москва - Париж - Москва за 300 евро в один конец. Спасибо за информацию, посмотрю там.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.05.2008, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.046
stoppel, все экскурсионные туры по Европе построены на постоянном посещении разных городов, иногда с ночевками там. Поэтому такой вариант для мамы будет очень не удобен, ведь ее цель не разъезжать по Европе а прямиком в Париж к Вам. Так что если автобус то смотрите сайты (одноименные) интеркарс или евролайн из Москвы.
Я ездила, правда не в Париж из Москвы, а из Питера в Гренобль. Мне кажется это 100% не для моей мамы - тяжело. Даже на сутки меньше чем я ехала - тяжело.
Но если Вам подходит - отдельно берите билет на автобус, отдельно отель с визой. И тогда мама пробудет у Вас максимальное время, а не 2 дня между приездом и отъездом экскурсионного тура.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.05.2008, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.046
http://www.intercars.ru/search/2/26
http://eurolines.ru/list/franciya/pariz/
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.05.2008, 00:21
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Ptu, спасибо за ссылки. Попробовала заказать билет на Интеркарз.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.05.2008, 01:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Славик пишет:
la_lana, Чартер из Москвы в Париж?? Это чтото новое.... а нельзяли поподробнее? Где такое берут?
А и не бывает таких. Париж монополизирован Эрофлотом и Эрфрансом по код-шерингу - из москвы других вариантов нет (мы говорим о прямом рейсе).

Чартер когда - то был в Бове а/к Россия, но его уже года три как нету, и не будет.
Так что ищите лоу-косты с пересадками, это иногда чуть-чуть, но дешевле чем АФЛ
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.05.2008, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.799
Rezon пишет:
А и не бывает таких. Париж монополизирован Эрофлотом и Эрфрансом по код-шерингу - из москвы других вариантов нет (мы говорим о прямом рейсе).


Чартер когда - то был в Бове а/к Россия, но его уже года три как нету, и не будет.


Так что ищите лоу-косты с пересадками, это иногда чуть-чуть, но дешевле чем АФЛ
девушка говорит, что мама ее не хочет лететь самолетом..
так что нужно искать другие пути
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.05.2008, 01:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Oksy75 пишет:
девушка говорит, что мама ее не хочет лететь самолетом..
Ну... тут всегда есть место подвигу.
Я вот категорически не хочу работать в жизни. Однако ж куда денешься!
Кушать-пить надо, да не по разу в день. И это только касательно чего я точно не хочу. Если ж говорить чего я хочу!... Ух.

Чтоб не уподобиться персонажам романа А.Кристи "Убить старушку", с мамы перво-наперво надо взять распискку, что на автобусе она едет добровольно. А то еще отдаст концы в дороге. И здоровые молодые девки еле выдерживают.

Ну и наш паровоз вперед лети, нам в Кёльне остановка - тоже от состояния бабули зависит. И не только физического, а и морального тоже - пересадка в неметчине есть стресс. А уж если у бабули будет ...да что там, любая полка в поезде - это знак того, что день-деньской придется сидеть истуканом, не прилечь. Забудьте о советский купейных вагонах - коммунизм кончился. Разве что самая верхняя третья полка устроит бабулю, но и ту надо складывать,ибо вторая не поднимется (тут я могу отстать от жизни, ибо на новом поезде не ездил. Может, там можно спать-лежать на третьей верхней полке и днем. Опять же как бабуля лазить будет.

Кроме того, основная мысль темы - как ДЕШЕВЛЕ доехать в париж. А паровоз, с учетом три дня надо есть-пить, лекарства принимать ( все денег стоит) - очень может стать дороже быстрого трехчасового дремания в самолете.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.05.2008, 01:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Сообщения: 12
может кому-нибудь понадобится инфа- недавно знакомые из москвы летели в париж, нужны были билеты прямо "на завтра". Самый дешевый вариант оказался с пересадкой в праге 15 тыщ руб туда-обратно на конкретные даты, но за билетами пришлось ехать специально в шереметьево, только не помню какая авиалиния.
Verta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.05.2008, 01:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Verta пишет:
Самый дешевый вариант оказался с пересадкой в праге 15 тыщ руб туда-обратно на конкретные даты,
Я сам летал в Марте месяце Эрфрансом - прямой москва париж встал мне в 14583 рубля алле-ретур. Аэрофлот хотел 24 000. Были и по 28 тыш рублей варианты. Все эконом.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.05.2008, 03:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
stoppel пишет:
Ptu, спасибо за ссылки. Попробовала заказать билет на Интеркарз.
Заказали билеты? Почем они сейчас, если не секрет? Я несколько раз интеркарсом ездила- вполне приемлемо.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.05.2008, 07:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
la_lana, ааа знаю я эти билеты .... так это не чартер называется... дешевле на 1 тысячу а нервотрепки на 5000......))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.05.2008, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.799
Резон, я с вами согласна полностью, сама ни за что ни на автобусе, ни на поезде не поеду
но есть люди, у которых фобия самолётов
Например, моя подруга ни за что на самолёт не сядет, как бы ни было тяжело, ездит всегда на автобусе

У человек всегда есть выбор, только потом нужно assumer
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.05.2008, 12:27
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Rezon пишет:
тоже от состояния бабули зависит
Вообще-то моей маме 50 лет, до бабули пока далеко.... Просто, как сказала Oksy75, у неё фобия самолётов.

варежка пишет:
Почем они сейчас, если не секрет?
варежка, билеты стоят 230 евро туда-обратно из Москвы. Я вбила на сайте нужные мне даты, эта компания обещала со мной связаться в ближайшее время. Т. е. билеты ещё не заказаны, как я поняла.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.05.2008, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
stoppel пишет:
Вообще-то моей маме 50 лет
На автобусе хорошо ездить в студенческие годы. Потому как несколько дней в сидячем положении, не дай бог с солнечной стороны, рядом с толстым соседом и пр. прелести, с возрастом переносить становится труднее.
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.05.2008, 12:45
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Koko, понятно, что в студенческие годы легче, но всё зависит от человека. Вот тут же в этой теме хорошо отзывались об автобусах:

Arty пишет:
Автобусом я ездила во Францию / обратно в общей сложности 3 раза, перенесла без проблем абсолютно, если не самолет, то, конечно, автобус. Много ехало пенсионерок, к дочкам / внучкам, почти все не по первому разу. Подкованные, сразу переобуваться в тамочки, с подушечками под голову и попу
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите поехать в Париж alexozer11 Что-Где-Когда 0 22.12.2009 20:55
Как поехать в Париж учиться? olkins Учеба во Франции 16 19.01.2007 18:13
Париж-Гренобль : как дешевле доехать Tann Транспорт и таможенные правила 0 04.09.2006 23:38
Не с кем поехать в Париж...((( Nadin Вопросы и ответы туристов 6 05.04.2005 13:37
Как дешевле звонить из Москвы в Париж? Lamp Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 17 10.11.2004 10:19


Часовой пояс GMT +2, время: 15:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX