Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.04.2012, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
L'enveloppe timbrée для обратной связи с университетами

Кто поступал в НЕподключённые к Campus France вузы? У меня таких парочка... Они просят прикрепить к досье конверты с марками "по действующему тарифу". Я пошла на почту, купила конверты с марками (марки отдельно, естественно... потом наклеивать их)... А марки-то русские! Я спрашиваю: "Как это так? Ни слова на латинице (на марках в смысле - там нарисован Кремль с надписью "Москва" на русском языке мелким шрифтом)... Они ж не понимают русского языка." На что мне оператор ответил: "Это для отправки ИЗ России ЗА рубеж!".
Так какие же нужны конверты для вложения в досье, чтобы университет мог отправить мне ответ в Россию?
Кто отправлял досье? Помогите, пожалуйста!

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,
Анна
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.04.2012, 18:50
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Anutka123,
Вам нужен Международный ответный купон.
Но Почта России, судя по всему, не занимается заказом и продажей таких купонов.
Поэтому Вам придется либо найти французские марки для отправки в Россию, либо писать в ВУЗ о том, что Вы не можете предоставить такие конверты (и надеяться на то, что Университет оплатит отправку письма).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.04.2012, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Проще всего "кого нибудь попросить привезти".

Относительно недавно появились электронные марки, их можно прямо с сайта загружать и распечатывать на принтере: https://www.montimbrenligne.laposte.fr/Accueil/Index (сам лично не пробовал, но пишут, что работает)

Кроме того, если время позволяет, можно и классические бумажные марки заказать по почте http://timbres.laposte.fr/ (я в свое время заказывал в Германию).

В обоих случаях нужна кредитка, и еще следить за тем, чтоб марки оказались нужного номинала, вроде сейчас 90 центов для любой страны подойдут.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.04.2012, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
И вот ещё... что значит Format normal для конверта? Это конверт, к которому мы привыкли или А4? Ведь это приглашение из вуза, а не письмо от подружки...
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.04.2012, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Я купила конверты типа "авиа"... применимы ли международные ответные купоны к ним? или только к наземной почте они пожходят?
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.04.2012, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
И вот ещё... что значит Format normal для конверта? Это конверт, к которому мы привыкли или А4? Ведь это приглашение из вуза, а не письмо от подружки...
Обычным тут считается 11х22, для ответа из универа такой вполне годится
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.04.2012, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Anutka123,
Вам нужен Международный ответный купон.
Но Почта России, судя по всему, не занимается заказом и продажей таких купонов.
Поэтому Вам придется либо найти французские марки для отправки в Россию, либо писать в ВУЗ о том, что Вы не можете предоставить такие конверты (и надеяться на то, что Университет оплатит отправку письма).
Как это не занимается?
В Википедии, я посмотрела, информация по состоянию... на 2006 год.
Информация устаревает всё-таки
Почта России - член всемирного почтового союза http://www.interpost.ru/rp/company/r...yatelnost/wpu2
Правда, как я поняла, один такой международный почтамт на всю Москву... Ну, может быть, ещё на Главпочтамте можно сыскать такие купоны. В обычных отделениях такой услуги нет
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.04.2012, 20:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Почта России - член всемирного почтового союза
Ну тогда узнавайте на почте, где можно купить МОК (международный ответный купон).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.04.2012, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ну тогда узнавайте на почте, где можно купить МОК (международный ответный купон).
Теоретически уже узнала: международный почтамт на Нагатинской и главпочтамт. Осталось только доехать дотуда... Завтра... Сегодня уже поздно.
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.04.2012, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Anutka123,
писать в ВУЗ о том, что Вы не можете предоставить такие конверты (и надеяться на то, что Университет оплатит отправку письма).
А где это писать: в мотивационном письме или на отдельном листе в свободной форме?
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.04.2012, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Проще всего "кого нибудь попросить привезти".

Относительно недавно появились электронные марки, их можно прямо с сайта загружать и распечатывать на принтере: https://www.montimbrenligne.laposte.fr/Accueil/Index (сам лично не пробовал, но пишут, что работает)

Кроме того, если время позволяет, можно и классические бумажные марки заказать по почте http://timbres.laposte.fr/ (я в свое время заказывал в Германию).

В обоих случаях нужна кредитка, и еще следить за тем, чтоб марки оказались нужного номинала, вроде сейчас 90 центов для любой страны подойдут.
Как это распечатывать с принтера? Ведь они имеют свои формы защиты, как денежные купюры... или нет? Разве имеют юридическую силу распечатанные купоны? Да и как наклеивать такие марки на конверт? Обычно языком и... а тут...
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.04.2012, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Как это распечатывать с принтера? Ведь они имеют свои формы защиты, как денежные купюры... или нет? Разве имеют юридическую силу распечатанные купоны? Да и как наклеивать такие марки на конверт? Обычно языком и... а тут...
На сайте пишут, что каждая такая марка получает свой уникальный штрихкод одноразового использования.

О такой вещи как клей не слышали? ну или можно печатать на специальной офисной бумаге с разметкой под наклейки.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.04.2012, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
На сайте пишут, что каждая такая марка получает свой уникальный штрихкод одноразового использования.

О такой вещи как клей не слышали? ну или можно печатать на специальной офисной бумаге с разметкой под наклейки.
Надеюсь, что пройдёт, пусть хоть и обычным клеем прилепить...
Ссылка чё-то не работает
И ещё впрос... Если я им отправлю конверты "авиа" (типо авиапочта) - это пройдёт? Или марки применимы только для наземной почты?
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.04.2012, 15:22
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
О такой вещи как клей не слышали?
Какой клей?
Из Википендии: "Получатель идёт с ответным письмом на почту, обменивает там уже присланный ему в конверте купон на соответствующее количество марок, наклеивает эти марки на конверт и отсылает его." Сам МОК никуда не клеится
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.04.2012, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Какой клей?
Из Википендии: "Получатель идёт с ответным письмом на почту, обменивает там уже присланный ему в конверте купон на соответствующее количество марок, наклеивает эти марки на конверт и отсылает его." Сам МОК никуда не клеится
Вы представляете себе МОК, распечатанный на принтере? Это не более, чем филькина грамота: настоящий МОК имеет множество степеней защиты, включая водяные знаки!
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.04.2012, 15:51
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Вы представляете себе МОК, распечатанный на принтере? Это не более, чем филькина грамота: настоящий МОК имеет множество степеней защиты, включая водяные знаки!
Я не представляю себе МОК в виде распечатки, т.к. в Украине есть возможность приобретения МОК на главпочтамтах. Печатать нет необходимости Хотя имеют право на существование электронные билеты, почему бы и МОКу не быть в электронном виде?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.04.2012, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Anutka123, вы раздули из мухи слона. Нету марок- ну и Бог с ними. Вам все равно сообщат ответ отдельно либо через досье Кампус, либо по мэйлу. Университет оплачивает почтовые расходы на письма, у них другие тарифы и прибор для мгновенной печати марок в любую страну мира стоит в каждом секретариате. Просто вложите конверты с обратным адресом.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.04.2012, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Какой клей?
Из Википендии: "Получатель идёт с ответным письмом на почту, обменивает там уже присланный ему в конверте купон на соответствующее количество марок, наклеивает эти марки на конверт и отсылает его." Сам МОК никуда не клеится
При чем тут МОК? Речь шла о том, что на сайте французкой почты теперь можно делать электронные марки: т.а. заходите туда, оплачиваете кредиткой, и он дает вам скачать некий файл типа штрих-кода, который можно распечатать и наклеить любым способом на конверт в качестве марки.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.04.2012, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
При чем тут МОК? Речь шла о том, что на сайте французкой почты теперь можно делать электронные марки: т.а. заходите туда, оплачиваете кредиткой, и он дает вам скачать некий файл типа штрих-кода, который можно распечатать и наклеить любым способом на конверт в качестве марки.
Это, получается, на конверте будет наклеен штрих-код вместо марки что ли?
Французы не поймут, что за фигня... все к маркам привыкли...
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.04.2012, 16:13
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Anutka123, понимаю, что вы вся в волнении и напряжены, но не парьтесь... Вам выше порекомендовали
Цитата:
Просто вложите конверты с обратным адресом.
Наверное это самое быстрое и разумное решение в вашем случае. Лишь бы ответ был положительным. Удачи вам
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.04.2012, 16:15     Последний раз редактировалось Anutka123; 17.04.2012 в 16:18..
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Anutka123, вы раздули из мухи слона. Нету марок- ну и Бог с ними. Вам все равно сообщат ответ отдельно либо через досье Кампус, либо по мэйлу. Университет оплачивает почтовые расходы на письма, у них другие тарифы и прибор для мгновенной печати марок в любую страну мира стоит в каждом секретариате. Просто вложите конверты с обратным адресом.
Если они за каждого поступающего будут оплачивать почтовые расходы, то они разорятся
Приборы мгновенной печати... Печатать марки - это всё равно, что печатать денежные купюры на принтере. Марки, МОК - всё это спецбумага, степени защиты и т.д. Если бы можно было просто распечатывать на принтере, все дома распечатывали бы и почта не нужна в таком случае

И тогда я не понимаю: если ответ будет через Кампус (для подключённых вузов) или через мэйл (для неподключённых вузов), то зачем им конверты с обратным адресом и марками?
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.04.2012, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Anutka123, понимаю, что вы вся в волнении и напряжены, но не парьтесь... Вам выше порекомендовали Наверное это самое быстрое и разумное решение в вашем случае. Лишь бы ответ был положительным. Удачи вам
Спасибо!

Вообщем, завтра пойду в Кампус за справкой о том, что в России нет МОК и вложу в досье.
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.04.2012, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Если они за каждого поступающего будут оплачивать почтовые расходы, то они разорятся
Приборы мгновенной печати... Печатать марки - это всё равно, что печатать денежные купюры на принтере.
Вы же не видели эти приборы ни разу, так что я бы не спорила на вашем месте.
За всех они не платят, все вкладывают марки, в одной только России их нет.
В чем проблема ?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.04.2012, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Вы же не видели эти приборы ни разу, так что я бы не спорила на вашем месте.
За всех они не платят, все вкладывают марки, в одной только России их нет.
В чем проблема ?
Я просто намекала, насколько это закннно, печатать самостоятельно такие вещи... Но ладно, это не мои проблемы...

Моя проблема в том, что марки, которые я купила на Главпочтамте, действительны ТОЛЬКО при отправке ИЗ России ЗА границу и никак наоборот! Других альтернатив просто нету!

Только в России нет? А где есть?
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.04.2012, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Я просто намекала, насколько это закннно, печатать самостоятельно такие вещи... Но ладно, это не мои проблемы...
Почему они незаконны-то ?!
Вы за них платите, вам присылают их на мэйл, вы распечатываете на клейкой бумаге. Сами себе проблемы придумываете, и их решаете, сидите в слезах.
Не понимаю, когда люди спорят со знающими людьми (upsik вам предложил отличную альтернативу), при этом не зная действительности.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.04.2012, 16:48     Последний раз редактировалось upsik; 17.04.2012 в 16:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Если они за каждого поступающего будут оплачивать почтовые расходы, то они разорятся
Приборы мгновенной печати... Печатать марки - это всё равно, что печатать денежные купюры на принтере. Марки, МОК - всё это спецбумага, степени защиты и т.д. Если бы можно было просто распечатывать на принтере, все дома распечатывали бы и почта не нужна в таком случае
прибор мгновенной печати марок выдается организациям самой почтой, он ведет подсчет количества напечатанных марок, которое потом организацией и оплачиваются, так что не беспокойтесь То же самое касается электронных марок, они ни разу не бесплатные.

Почему просят уплаченный конверт - ну так стоит в какой то инструкции или законе, что нужен, вот и просят, соображения чьего либо удобства тут не при чем.

Однажды мои коллеги из Германии подавали какие то досье во французские университеты и там тоже нужны были конверты с марками, которых у них не было (и электронных марок тогда не было), в итоге они меня попросили отвезти, я как раз ехал из Германии во Францию и привез тогда кило на пять коробку с их досье и по приезду сразу с вокзала пошел на почту, чтоб купить нужных марок, засунуть по одной в каждое досье, и наконец все эти досье отослать
Но это было больше 5 лет назад, а в нынешнюю интернет эпоху страдания топикстартера уже непонятны.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.04.2012, 16:55     Последний раз редактировалось Anutka123; 17.04.2012 в 17:15..
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Почему они незаконны-то ?!
Вы за них платите, вам присылают их на мэйл, вы распечатываете на клейкой бумаге. Сами себе проблемы придумываете, и их решаете, сидите в слезах.
Не понимаю, когда люди спорят со знающими людьми (upsik вам предложил отличную альтернативу), при этом не зная действительности.
Я не спорю, а просто-напросто подчиняюсь требованиям университетов.

По поводу альтернативы - ссылка не открывается Я пошарила по сайту фр.почты... там нарисованы марки какие-то коллекционные (со всякими рисунками)... какие из них пригодны для отправки за границу? - вот вопрос...

Чё-то пытаюсь открыть www.montimbrenligne.laposte.fr - не открывается... ни базовая страница, ни с тарифами и т.д. С доступом в интернет проблем нет: другие сайты работают. А этот - нет. Почему? - не знаю... Может, закрыли сайт? Или он действителен только для стран UE?
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.04.2012, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Anutka123, вам нужно набрать с https

https://www.montimbrenligne.laposte.fr/
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.04.2012, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Anutka123, вам нужно набрать с https

https://www.montimbrenligne.laposte.fr/
Я прообавла и с "s" и без... никак не выходит
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куба. На обратной стороне земли boroda92 Рассказы и фотографии путешественников 26 29.01.2018 14:43
Продаю в связи с переездом voila_voila Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 26.09.2006 14:41
Родственные связи и префектура Снежинка Административные и юридические вопросы 1 19.09.2006 19:08
Связи с общественностью Wednesday Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 07.09.2004 12:13


Часовой пояс GMT +2, время: 13:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX