Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 14.11.2021, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lipa-lipa, вместо проволоки Вам должны были предложить каппу на ночь на верхние зубы. У меня стоял ритейнер на верхних, дважды отклеивался, потом мне сделали каппу. На нижних ритейнер стоит уже 14,5 лет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1442
Старое 14.11.2021, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
lipa-lipa, вместо проволоки Вам должны были предложить каппу на ночь на верхние зубы. У меня стоял ритейнер на верхних, дважды отклеивался, потом мне сделали каппу. На нижних ритейнер стоит уже 14,5 лет.
Капу ещё делают, скоро пойду забирать.
Пока инвизалайнер последний на верхние надеваю ночью по совету врача.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1443
Старое 14.11.2021, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
А я наоборот хочу попросить снять проволоку с нижних и носить капу на ночь. Мне жутко мешает, за 2 года так и не привыкла.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1444
Старое 15.11.2021, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Точно, у меня с решимостью проблемы были, досье своё получила
Взяла рдв наконец к первому своему врачу, у которого была когда-то, наверное она повеселится.
Ну лишь бы скорее начала, если не будет предлагать рвать зубы) и выровняла уже наконец мне зубы.
Здесь писали про металл, но многие тут (я была у 3 врачей) говорили, что взрослым его и не предлагают, у всех céramique, они же относительно прозрачные?
Надеюсь, не скажете, что керамика плохо двигает зубы, я этого не вынесу )))
Чтение форумов и общение с такими же как я потерпевшими не добавляет мне решимости, хаха
Ортодонт , к которому записалась, достаточно дорогая (но тот что дешевле, рвёт, зараза, зубы)
Капы у неё 1870 за семестр, в итоге за 18 месяцев плюс ретейнер (400€) выходит 6010 за лечение (если ещё на 18 месяцах остановиться)
Но к капам за время моих метаний я уже и охладеть успела)
Думаю, похожу немного страшненькой с брекетами… там 1120 за семестр
И лингвальные , сзади-внутри брекеты, по цене как капы(
Я сейчас хожу с брекетами кирамическими, моя дантист сказала, что их всем взрослым ставят, а детям только на наверх, т.к. дети их чаще ломают. Лечение 18 мес, 425 каждый триместр.Моя дантист говорит, что сейчас очень большой спрос на брекеты взрослых, т.к. их можно скрыть за маской. Что я и делаю, и рада, что пока маски обязательны.Хотя изначально я хотела капы, но мне тоже нужно было удалять 2 зуба, я не согласилась и результат с ними дантист не гарантировала, так, что делайте уже быстрее.Удачи.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1445
Старое 27.11.2021, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Ортодонт , к которому записалась, достаточно дорогая (но тот что дешевле, рвёт, зараза, зубы)
Капы у неё 1870 за семестр, в итоге за 18 месяцев плюс ретейнер (400€) выходит 6010 за лечение (если ещё на 18 месяцах остановиться)
Но к капам за время моих метаний я уже и охладеть успела)
Думаю, похожу немного страшненькой с брекетами… там 1120 за семестр
И лингвальные , сзади-внутри брекеты, по цене как капы(
Ой, как дорого!
Мне сразу сказали, что все лечение инвизалайном 3500.
Сначала обещали за 6 месяцев, но оказалось год. Если бы было больше по времени, цена таже. А почему вам элайнеры нельзя?
Зубы мне не рвали, процедура очень стандартная. Там уже технологии, а не врачи работают. Выбрала врача рядом с домом, приемы короткие, но частые раз в 2/3 месяца, чтобы с работы отпуск не брать для визитов.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1446
Старое 02.12.2021, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
lipa-lipa, вместо проволоки Вам должны были предложить каппу на ночь на верхние зубы. У меня стоял ритейнер на верхних, дважды отклеивался, потом мне сделали каппу. На нижних ритейнер стоит уже 14,5 лет.
как вы очищаете между зубами? у меня на нижних постоянно налет под проволкой, приходится иногда иголкой вычищать, а дантист сказал, типа ходите просто на чистку, получается каждый месяц?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1447
Старое 02.12.2021, 12:38
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Я сейчас хожу с брекетами кирамическими, моя дантист сказала, что их всем взрослым ставят, а детям только на наверх, т.к. дети их чаще ломают. Лечение 18 мес, 425 каждый триместр.Моя дантист говорит, что сейчас очень большой спрос на брекеты взрослых, т.к. их можно скрыть за маской. Что я и делаю, и рада, что пока маски обязательны.Хотя изначально я хотела капы, но мне тоже нужно было удалять 2 зуба, я не согласилась и результат с ними дантист не гарантировала, так, что делайте уже быстрее.Удачи.
У вашего ортодонта очень гуманные цены. Мне ортодонт выдал devis на 7000 и почти три года лечения. Но у меня очень сложный случай.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1448
Старое 04.12.2021, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
как вы очищаете между зубами? у меня на нижних постоянно налет под проволкой, приходится иногда иголкой вычищать, а дантист сказал, типа ходите просто на чистку, получается каждый месяц?
У меня налёта пока нет. Ортодонт никаких рекомендаций не давала.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1449
Старое 04.12.2021, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
как вы очищаете между зубами? у меня на нижних постоянно налет под проволкой, приходится иногда иголкой вычищать, а дантист сказал, типа ходите просто на чистку, получается каждый месяц?
Ирригатором, у меня два - стационарный и портативный, в поездках - портативны со мной, а также межзубной щёточкой под проволокой, ну и ниткой сверху до ритейнера. Щеточкой также в пазы между проволокой и задней поверхностью каждого зуба, к которому она приклеена.
Я очищаю зубы после каждого приема пищи.
Профессиональную чистку ультразвуковым скалером и мелкодисперсным порошком мне делают раз в полгода. Как раз в понедельник иду.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1450
Старое 04.12.2021, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
А у меня сломался нижний ретейнер. За 2 дня зуб уже сдвинулся и теперь неровно.
Сегодня срочно залепили композитом у обычного дантитста и теперь надо снова к ортодонту за новым ретейнером и возможно подумаю о дополнительной коррекции.
Не ожидала, что так быстро сдвинется без проволки ;(
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1451
Старое 05.12.2021, 00:40
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Veronique, обидно! А Вы давно завершили лечение?
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1452
Старое 05.12.2021, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Veronique, обидно! А Вы давно завершили лечение?
2 года прошло.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1453
Старое 05.12.2021, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Veronique, мой дантист ставит инвизиалайн, ну и ритейнеры делает. Предлагал, если я захочу, поставить нижний потоньше. Но я не хочу, пусть уж лучше стоит такой, как сейчас, ему уже почти 15 лет. Он подтвердил слова ортодонта, что носить мне их всю жизнь. Ну, или если в старости съемного протеза не будет .
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1454
Старое 05.12.2021, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Конечно, Droopy, если стоит без проблем, то зачем менять.
У меня тоже мой дантист всё делает. Да сейчас любой дантист может пройти дополнительные курсы для инвизилайн и может их делать. Просто бизнес. О качестве не берусь судить.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1455
Старое 05.12.2021, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Конечно, Droopy, если стоит без проблем, то зачем менять.
У меня тоже мой дантист всё делает. Да сейчас любой дантист может пройти дополнительные курсы для инвизилайн и может их делать. Просто бизнес. О качестве не берусь судить.
Инвизиалайн - это не работа дантиста, а лаборатории. Брекеты - другое, тут нужно знать многое, как зубы двигаются, куда, почему. Хотя, дантисты тоже основы изучали. А инвизиалайн - это надо уметь слепок хорошо сделать, это уж дантисты умеют, на и в лабораторию отправить. Все. Всё создает компьютер.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1456
Старое 06.12.2021, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ирригатором, у меня два - стационарный и портативный, в поездках - портативны со мной, а также межзубной щёточкой под проволокой, ну и ниткой сверху до ритейнера. Щеточкой также в пазы между проволокой и задней поверхностью каждого зуба, к которому она приклеена.
Я очищаю зубы после каждого приема пищи.
Профессиональную чистку ультразвуковым скалером и мелкодисперсным порошком мне делают раз в полгода. Как раз в понедельник иду.
Подскажите, на какие ирригаторы обратить внимание?
Задумываюсь о приобретении, чтобы проволоку чистить.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1457
Старое 06.12.2021, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Инвизиалайн - это не работа дантиста, а лаборатории. Брекеты - другое, тут нужно знать многое, как зубы двигаются, куда, почему. Хотя, дантисты тоже основы изучали. А инвизиалайн - это надо уметь слепок хорошо сделать, это уж дантисты умеют, на и в лабораторию отправить. Все. Всё создает компьютер.
Да, это уже технология. Все замеры у меня брала медсестра, а не врач.
Ортодонт только проверяла каждые 2-3 месяца, что все двигается в нужном направлении. С ними можно спокойно выбирать, где удобней/дешевле, не тратя сил на поиски самого лучшего врача.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1458
Старое 16.12.2021, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Дублирую тут .
Ищу блестящего ортодонтиста, который ничего не будет удивлять , подтачивать и пр.
Для ребёнка . Париж и округа .Спасибо .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1459
Старое 16.12.2021, 15:00
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Дублирую тут .
Ищу блестящего ортодонтиста, который ничего не будет удивлять , подтачивать и пр.
Для ребёнка . Париж и округа .Спасибо .
Есть такие зубы, где к сожалению без удаления никак.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1460
Старое 16.12.2021, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Да, это уже технология. Все замеры у меня брала медсестра, а не врач.
Ортодонт только проверяла каждые 2-3 месяца, что все двигается в нужном направлении. С ними можно спокойно выбирать, где удобней/дешевле, не тратя сил на поиски самого лучшего врача.
У моего дантиста есть оборудование для изготовления этих капп, он даже не посылает их никуда, вложился и купил. Он и ритейнеры делает тоже, предлагал мне мой заменить, если я считаю его чересчур жестким. Да, каппы, к том числе другие, для бруксизма, храпа и т.п. делает его ассистент.
Одно не пойму - брекеты ставить дешевле, они сейчас есть и металл, и керамика, какие хочешь, плюс движение зубов осуществляется в 3Д, эт не самые первые брекеты, неужели большой спрос на инвизиалайн за такие деньжищи ? Верю, что есть люди, которые не хотят, чтобы брекеты были заметны, но разница в цене приличная, плюс выравнивание более точное именно с ними. Я смотрю, как ордотодонт уже третий год работает с зубами дочери, там просто ювелирная работа, соблюдение симметрии и т.п. Биомеханика и сопромат в действии.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1461
Старое 22.12.2021, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Есть такие зубы, где к сожалению без удаления никак.
Не поняла, это вы меня так поддержали?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1462
Старое 24.12.2021, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Подскажите, на какие ирригаторы обратить внимание?
Задумываюсь о приобретении, чтобы проволоку чистить.
waterpik хороший
не только для брекетов, а вообще
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1463
Старое 24.12.2021, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Дублирую тут .
Ищу блестящего ортодонтиста, который ничего не будет удивлять , подтачивать и пр.
Для ребёнка . Париж и округа .Спасибо .
а вы точно не хотите подождать?
проблема ранних брекетов это зубы мудрости, которые лезут или нет в 20 лет
кого только не знаю, у всех после исправления прикуса, потом второй круг ада уже во взрослом возрасте.
мужу моему повезло, у него зубы мудрости оказались рудиментарными мелкими, а у его сестры вся красота поехала

у моей дочери тоже кривые зубы, но у нее они меняются очень медленно и нам дантист сказал, ждать еще два года
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1464
Старое 24.12.2021, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Chouquette, у дочки как раз все давно повыпадало, но один клык уже 6 месяцев после удавления одонтомы(ма?) не может опуститься.
Нам делать больше нечего, мы теперь по разным ортодонтистам скачем , в поиске мнений ....
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1465
Старое 24.12.2021, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Подскажите, на какие ирригаторы обратить внимание?
Задумываюсь о приобретении, чтобы проволоку чистить.
Да любой, только не Орал Б - у меня было два !!! оба не прослужили и года. Зато китайский с Амазона, он есть дешевле на Алиэкспрессе, марки Ovonni, уже третий год пашет. Портативный маломощный, стационарный больше нравится, но занимает место.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1466
Старое 10.02.2022, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
скажите, у кого опыт есть, как страхоцка возврашает деньги за брекеты ребенку -16 лет ? Пишут, что секю только в конце каждого семестра? А Страховка?
А то суммы астрономические просто ... Как вы договариваетесь ?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1467
Старое 12.02.2022, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
скажите, у кого опыт есть, как страхоцка возврашает деньги за брекеты ребенку -16 лет ? Пишут, что секю только в конце каждого семестра? А Страховка?
А то суммы астрономические просто ... Как вы договариваетесь ?
зависит от страховки, у нас 2, одна возращает сразу, другая только после окончания семестра.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1468
Старое 05.04.2022, 11:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2022
Сообщения: 4
Всем привет! Планируется переезд во Францию (пока Париж, потом, скорее всего, пригород) - у меня уже поставлены брэкеты, ношу 7 месяцев. Подскажите, у кого был опыт продолжения лечения? Куда податься, сколько это может стоить?
Finast вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1469
Старое 21.04.2022, 23:38     Последний раз редактировалось Coralyne; 22.04.2022 в 09:57..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Пока не забыла, напишу здесь свои отзывы об ортодонтах Ниццы, у которых была на консультации.
Сразу скажу, что брекеты ставлю из-за того, что давно отсутствует нижняя 6ка, и нужно раздвинуть место для импланта. Но! Раз уж ставлю брекеты, то тогда решила и прикус поправить, и десневую улыбку.

Olivia Ritleng

У нее была 5 лет назад. Сказала, что вместо импланта можно сдвинуть 7,8 зубы на место 6. Она единственная кто за этот вариант. И потом я сама читала, что лучше имплант. Насчет дёсен при улыбке сказала что с этим ничего не сделаешь с помощью брекетов.

Bally Genet

Отказалась назвать цену! Мне это вообще непонятно. Сказала, сначала нужно делать bilan, чтобы узнать цену. Странно. Насчет дёсен сказала тоже что ничего не сделаешь.

Adeline Viennet

К ней я уже пошла, вычитав про то что десневая улыбка исправляется мини-винтами, и спросила об этом. Сказала, что нет, это будет очень плохо, опасно, лучше тогда уж сделать ортогнатическую операцию. Почему-то начала сразу меня фоткать лицо, профиль, зубы... А потом в процессе обсуждения показала мне фотки до и после девочки с удалением 4-к. (Такое уже не делают вроде как) В целом приятная врач по общению. Слышала о ней хорошие отзывы. Опять же отказалась назвать цену! Тоже только после слепков.

Laurence Mascarelli

Приятная. Devis дала без проблем. 950 за семестр за металлические.


Anne Marie Scortecci

Работает только с капами, хотя умеет исправлять десневую улыбку винтами. Капы насчитала 5000+ за 2-2,5 года лечения.

Isabelle Cabot

Остановилась на ней. Тоже умеет с винтами работать с моей ситуацией. И даже зубы мудрости сказала что не нужно удалять. Devis дала. Почему-то металлические брекеты взрослым сказала не ставит. Мне не очень это понравилось. Стоимость 1150 за семестр за керамические. И что еще подкупило, обещает сроки максимум полтора года, в отличие от некоторых, которые называли 2-2,5 года.
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1470
Старое 22.04.2022, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Coralyne, по поводу десневой улыбки. Посмотрите косметолога Амину Пирманову. У неё то ли в одном из видео, то ли постов в Инстаграме была информация, что десневую улыбку, кажется, можно исправить уколами красоты. Ботулотоксином, по-моему. Десневая улыбка (у меня тоже) - это спазм нервов. А ботокс мышцы блокирует, соответственно, улыбка исправляется. Но, я думаю, хорошего специалиста именно в этом вопросе во Франции найти нелегко
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 22:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX