Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 23.12.2010, 23:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
zen, верно на все 100!

посидеть в самолете 4 часа как в Питер на Сапасане съездить
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 23.12.2010, 23:57     Последний раз редактировалось orient_777; 24.12.2010 в 00:02..
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Когда человек принял решение покинуть свою Родину и эмигрировать в любую страну , не важно в какую , это уже мужественный поступок и не каждый это сможет сделать , в основном основная масса людей предпочитает ехать на готовое место или по пути меньшего сопротивления.... А вот действительно начать новую жизнь с чистого листа это уже куда сложнее , даже в моральном и психологическом плане .... На это способны единицы . Эмиграция , это как бездна , сделав свой первый шаг в пустоту , не знаешь что тебя ждёт дальше .... Это как лотерея , у каждого свой билетик ....
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 24.12.2010, 08:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеSokrat пишет:
Некоторые попросту не видят множества незаметных поначалу, но со временем всё явственнее обозначающихся проблем. Самое печальное, что иные из них принципиально неразрешимы.
оч интересно. это вы о чем?
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 24.12.2010, 08:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Норк, вы звучите как человек обеспеченный поэтому хочу спросить а вы изучили досконально налоговую систему во франции? как обладатель КДС вы начнете платить различные налоги во Франции и тут может оказаться полная засада. не знаю отменили ли налог на богатство, Саркози обещал, но если вы купите недвижимость хорошую или бизнес, узнавайте про налоги на владение и проживание. заранее узнавайте причем, и не на инфрансе, а у более компетентных лиц.
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 24.12.2010, 11:15     Последний раз редактировалось Finansist; 24.12.2010 в 11:20..
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Да чего там не на форуме. Вот они, ставки налога на богатство, 2010 год


Valeur nette du patrimoine (P)-------------Taux--------min--------max
Inférieure ou égale à 790 000 € :------------0%----------0----------0
Comprise entre 
790 000 et 1 290 000 €-------------------0,55%-----4 345-------7 095
1 290 000 et 2 530 000 €-----------------0,75%-----9 675------18 975
2 530 000 et 3 980 000 €--------------------1%----25 300------39 800
3 980 000 et 7 600 000 €-----------------1,30%----51 740------98 800
7 600 000 et 16 540 000 €----------------1,65%---125 400-----272 910
Supérieure à : 16 540 000 €---------------1,80%---297 720----- +

Ну и естественно, есть еще налоги на прибыль и многое другое, приятное.

То есть если вы купите захудалую трешечку за 1 000 000 в Ницце - 5 500 в год платить нужно. Ну это если у вас машин нет и картин дорогих, и акций каких-нибудь, и скрипки Страдивари и просто очень красивого диванчика Версаче... А то с 2 000 000 евро - уже 15 000 в год платить надо....
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 24.12.2010, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Нет, я шучу конечно, насчет захудалой трешечки - за 1 000 000 можно здесь купить удалую трешечку!
И вообще, граждане России, Ницца - она того стоит. Какое сегодня море пасмурное и красивое!

И если очень хочется, то все обязательно получится.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 24.12.2010, 11:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
То есть если вы купите захудалую трешечку за 1 000 000 в Ницце - 5 500 в год платить нужно. Ну это если у вас машин нет и картин дорогих, и акций каких-нибудь, и скрипки Страдивари и просто очень красивого диванчика Версаче... А то с 2 000 000 евро - уже 15 000 в год платить надо....
Во-первых, вычитается кредит. ТО есть, если ваша квартира оценена в миллион, но у вас 300 К евро кредита, то налог с капитала вы не платите. А во-вторых, в Ницце средняя стоимость метра около 4000. То есть "захудалая" трешка у вас будет в 250 квадратных метров.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 24.12.2010, 11:54     Последний раз редактировалось zen; 24.12.2010 в 12:00..
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Кто-то тут на форуме покупал в Ницце в прошлом году приличную двушечку за 350 тыс. Двушечка была с новой полностью экипированной кухней, и две комнаты по 20 метров. То есть, общая площадь не меньше 60 м. Поэтому, мне кажется, что трёшечка захудалая в Ницце будет стоить вовсе не миллион, а тысяч пятьсот.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 24.12.2010, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Сегодня прошлась по сайтам недвижимости на лазурном берегу. Цены приятно удивили, а тут еще евро упало почти на 25% относительно австралийского доллара за пoследний год. Хотя путешествуя в этом году не могла не обратить внимания как застроен лазурный берег. Были в Езе 10 лет назад, были очарованы и хотя давно зареклась посещать места, которые показались мне волшебными, решили завернуть в Эз , все не то, автобусы с туристами, трафик впритык. Толпы народа,чуть ли не на пятки наступали.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 24.12.2010, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Кто-то тут на форуме покупал в Ницце в прошлом году приличную двушечку за 350 тыс. Двушечка была с новой полностью экипированной кухней, и две комнаты по 20 метров. То есть, общая площадь не меньше 60 м. Поэтому, мне кажется, что трёшечка захудалая в Ницце будет стоить вовсе не миллион, а тысяч пятьсот.
Ну я ж написала, что удалая будет трешечка. А в Ницце, согласитесь, все от района зависит... И дороже трешечки есть. И 140 метров для трешечки - нормальный размер, если здание Бель Эпок.

Я помню, в одной из тем, Норк писал, что нравится ему жить на Променаде, и чтобы море во всех окнах было, если я его ни с кем не путаю...
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 24.12.2010, 12:54
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеNork пишет:
интересно что есть критерии оптимизации в таком случае?
размер недвижимости?счета? возраст?
Даже и не знаю В том конкретном случае, ровно два года эти родители вместе со своим ребёнком ездили по визе "С" на все 90 дней в полугодии. А в последний свой визит даже на 130 дней остались, без чьёго-либо разрешения...
Посмотреть сообщениеSokrat пишет:
Вы здесь неизбежно будете ощущать себя гостем- каждый день... до... Продолжить?
Ну почему же неизбежно? Я, например, оказавшись во Франции почувствовала, что наконец-то вернулась домой после долгих скитаний! И это прожив всю жизнь в России!!! Правда, в России я никогда не жила на одном месте дольше 2-3 лет, вечно переезжала, а во Франции вон, уже 7-ой год пошёл Но и не в этом дело, так как чувство возвращения на Родину у меня появилось уже в первую туристическую поездку во Францию а со временем только укрепляется Наверное, я в прошлой жизни тут жила
Посмотреть сообщениеNork пишет:
у меня возникает чувство, что население Ниццы по сравнению с населением Москвы это дети!
Перечитала несколько раз, ничего не поняла
Посмотреть сообщениеBerta пишет:
не знаю отменили ли налог на богатство
Щас, разбегутся и отменят! Но необязательно ведь покупать дом ценою в миллион, и не будет тогда налога этого
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Когда человек принял решение покинуть свою Родину и эмигрировать в любую страну , не важно в какую , это уже мужественный поступок и не каждый это сможет сделать , в основном основная масса людей предпочитает ехать на готовое место или по пути меньшего сопротивления.... А вот действительно начать новую жизнь с чистого листа это уже куда сложнее , даже в моральном и психологическом плане .... На это способны единицы . Эмиграция , это как бездна , сделав свой первый шаг в пустоту , не знаешь что тебя ждёт дальше .... Это как лотерея , у каждого свой билетик ....
+1
У меня лично, такие люди, как Nork, вызывают восхищение! А если им ещё и удаётся реализовать свой план, то вообще снимаю шляпу

Nork, чтобы удача Вам сопутствовала! Может, скоро соседями станем
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 25.12.2010, 01:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
pronashko,
спасибо Вам за пожелания,спасибо, надеюсь действительно станем соседями и еще пройдем какой-нибудь вираж на грани сноса! и привет Монако с окрестностями))
перед женщиной любящей автоспорт нельзя не преклоняться!!!!
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 25.12.2010, 13:40     Последний раз редактировалось Ludmilka; 25.12.2010 в 15:02..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
картин дорогих, ..... и скрипки Страдивари
Это, кстати, не облагается налогом на богатство, так что в отношении ISF это, можно сказать, выгодные вложения. Как и стоимость квартиры или дома , если они являются residence principale.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 25.12.2010, 20:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: страны СНГ
Сообщения: 57
может кто-то подскажет, если я (не резидент, физическое лицо) , например, куплю студию во Франции, где бы почитать мне дадут карту на проживание или нет?
linarey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 25.12.2010, 22:28
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Уже говорили. Автоматом - нет. Но по прошествии какого-то времени есть вероятность. Первые год, два точно нет. Будут давать только визу С на три месяца проживания из шести. То есть, три во Франции, потом на три след. месяца надо уезжать. Потом опять можно три во Франции, потом опять уезжать. Через пару лет такой жизни теоретически можно подавать доки на КДС. Лучше с адвокатом.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 30.12.2010, 22:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.12.2010
Сообщения: 62
Talking

Посмотреть сообщениеNork пишет:
Sokrat,

что там принципиально не разрешимо? Это очень интересно!!

я конечно не восторженный наивняк и меня вообще удивить уже сложно...
Смею Вас заверить, когда Вы сюда приедете и схлынут первые впечатления, вы здесь заметите немало удивительного. Франция ведь так непохожа на Россию. Особенно много удивительного будет, если Вы сделаете это не потрудившись изучить опыт предшественников. А если почитаете по этой теме- там очень много достойных внимания примеров найдёте. Это конечно история, но есть, как известно, вещи сиюминутные и есть вечные...
Sokrat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 30.12.2010, 22:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.12.2010
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
...чувство возвращения на Родину у меня появилось уже в первую туристическую поездку во Францию а со временем только укрепляется Наверное, я в прошлой жизни тут жила...
И после реинкарнации домой вернулась!!! Это ж надо! Какое щастие!! Уж не вышли ли Вы здесь замуж за...??? Имейте однако в виду, что такой способ не всем подходит...
Sokrat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 30.12.2010, 23:05
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Но ведь Nork уже пожил немного во Франции, как я поняла. Для него уже многое не будет новостью или открытием.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 30.12.2010, 23:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.12.2010
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеBerta пишет:
оч интересно. это вы о чем?
-Ну например, Вы неизбежно станете в той или иной мере заложником французской политики. А она далеко не всегда была образцом благоразумия...
Sokrat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 30.12.2010, 23:27
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеSokrat пишет:
И после реинкарнации домой вернулась!!! Это ж надо! Какое щастие!! Уж не вышли ли Вы здесь замуж за...??? Имейте однако в виду, что такой способ не всем подходит...
И замуж тоже вышла через 2,5 года, а Францию люблю всё больше

Не, а Вы ищете идеальную страну? Да таких нет! Конечно, и во Франции есть свои минусы. Но ведь когда любишь, минусы такими маленькими кажутся, а достоинства такими большими
Кто-то и Россию любит, и она ему кажется лучшей во всём мире

А что Вы так ехидничаете про реинкарнацию? Я, например, в неё верю
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 31.12.2010, 00:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.12.2010
Сообщения: 62
-Есть среди прочих, например, и такая точка зрения:


Я ни разу за морем не был...
Сердце тешит привычная мысль-
Там такое же синее небо,
И такая же сложная жизнь...

Может там веселей и богаче,
Ярче краски и лето теплей-
Только так же от боли там плачут,
Так же в муках рожают детей...

Может я не совсем понимаю
Явной выгоды тайных измен...
Отчего-то я чаще теряю,
Ничего не имея взамен!

За какими же новыми благами-
Вольным воля спасенному рай,
Все бегут притворяясь бродягами
Пилигримы в неведомый край...

Что задумано сделано пройдено-
Бросишь все ни о чем не скорбя,
Только где-то кончается Родина
Если Родина есть у тебя.

Оглянись на прощанье и вот она-
Под ногами чужая земля!
То ли птицы летят перелетные
То ли крысы бегут с корабля


(Никольский К.)

Сейчас мы смотрим на вещи несколько иначе, но ведь как красиво сказано? И в главном- верно и по сей день.
Sokrat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 31.12.2010, 00:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Но ведь Nork уже пожил немного во Франции, как я поняла. Для него уже многое не будет новостью или открытием.
"пожил немного"

познакомился с ней (Францией) в 2007, с девушкой-Ниццей через год, ездил перво время очень часто, сейчас пореже, но подольше, максимальное пребывание не более 55 дней подряд, в основном один.

может и не в тему, но дорога в эту страну началась очень-очень давно и, так сказать ,началась она с .......туалета
(продолжение следует)
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 31.12.2010, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Nork, интригуете...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 31.12.2010, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Sokrat, вы еще Маяковского процитируйте! Про молоткастый серпастый паспорт!
Оборжаться, ей-Богу!
Как там наше ФСБ, не расформировывают еще?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 31.12.2010, 00:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Nork, интригуете...
бывает, иногда люблю, в последнее время, а его появилось больше сейчас,
анализирую прошлое, работа над ошибками короче....
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 31.12.2010, 00:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ShArPman
 
Дата рег-ции: 28.08.2004
Откуда: Europe et Voronezh
Сообщения: 288
Отправить сообщение для  ShArPman с помощью ICQ Отправить сообщение для ShArPman с помощью MSN
Nork, насколько я понял у вас во франции есть недвимимость в собственности? очень интересная для меня тема, потому, что именно такой вариант легализации во Франции более всего привлекает меня сейчас. хотел спросить: недвижимость оформлена именно на вас, как на частное лицо? и для посольства, при получении визы С (90/180) есть разница, если у вас дом за 500 000 евро или однокомнатная квартира за 50 000, т.е. существуют какие-то ограничения или недвижимость - есть недвижимость, какая бы она не была?

и кстати мне понравилась ваша фраза, про то что дорога в эту страну началась уже давно =) вспомнилось моё прошлое активное участие на этом замечательном форуме, примерно 5-6 лет назад я перечитал весь форум и готовился уезжать во Францию в качестве студента, но к сожалению пришлось взять паузу. вот теперь снова изучаю, но уже интересует вариант бизнес-иммиграции и покупка жилья =)
так что заранее спасибо за ответы.
__________________
I'll be back...
ShArPman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 31.12.2010, 00:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ShArPman
 
Дата рег-ции: 28.08.2004
Откуда: Europe et Voronezh
Сообщения: 288
Отправить сообщение для  ShArPman с помощью ICQ Отправить сообщение для ShArPman с помощью MSN
Посмотреть сообщениеzen пишет:
У Вас есть свой дом, квартира во Франции? Тогда можно в итоге получить КДС. Не сразу. Но можно. Среди моих знакомых есть примеры. Сначала, конечно, придется поездить года два или три по визе, разрешающей пребывать во Франции только три месяца из полугодия, но потом (особенно если ещё и детей в школу устроить и с хорошим адвокатом и мотивационным письмом приехать в префектуру) есть очень реальный шанс получить ВНЖ.
а насколько реально детей в школу устроить если виза С на 3 месяца даётся? и кроме визы, то документов получается никаких. 3 месяца в школу ходить потом уезжать, потом снова в школу?
__________________
I'll be back...
ShArPman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 31.12.2010, 01:02     Последний раз редактировалось Nork; 31.12.2010 в 02:23..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
предтеча Франции......, короче, где-то в 90-м году
шатались мы по центру Москвы, товарищ внезапно захотел в туалет и зашли мы в поисках в.......... консерваторию им. П.И. Чайковского,что на ул. Герцена, лучше места не нашли)))
две девушки идут по коридору,спрашиваю - где тут у вас тут уборная, а то парню плохо,
они смутились, смеются, но вошли в положение, объяснили,
друг побежал, я остался, беседуем, знакомимся и одна меня типа глазами ест, так смотрит, думаю влюбилась! с первого взгляда,краснеет..., вот я орел какой! да и она ничего, можно)))))), а давайте дружить!! предлагаю и все веселые такие.
настоящие музыканты особая каста людей, те же артисты, тоже как дети....

через 2 месяца на нашей свадьбе , тот кто бежал в туалет был свидетелем с моей стороны, а та, что вторая с ее стороны и больше никого.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 31.12.2010, 01:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
ShArPman, в посольстве размер недвижимости и цена ее значения для визы С значения не имеет, это их интересует не более, чем как место проживания просителя, если проситель конечно не приглашает одновременно 20 человек к себе,
так объясняла работник визового центра одной женщине, я просто был рядом и слышал все это.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 31.12.2010, 01:29
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
ShArPman, детей в школу устроить реально, если со школой договоритесь.

Nork, как интересно! Так только я не поняла почему же конса Герцена? Вы же сказали, дорога во Францию началась с уборной?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
хочу переехать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу переехать во Францию: Москва-Париж superanna Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 127 18.09.2011 08:24
Как переехать во Францию Dolma Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 30.07.2009 17:42
Хочу переехать во Францию, как? lsprx Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 20.11.2007 19:42
Переехать во Францию на ПМЖ Ninnok Административные и юридические вопросы 2 17.03.2007 20:25
Я абхаз, и я хочу переехать во Францию, как быть? ERLEND Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 10.02.2007 12:47


Часовой пояс GMT +2, время: 12:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX