Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 05.02.2018, 00:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2010
Откуда: France
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Потому что если основанием Вашего легального пребывания во Франции до получения гражданства было беженство, то это может быть воспринято как получение гражданства нечестным путем.
Нет- нет с этим все в порядке, я политбеженец, уже на пенсии, получаю ASPA и вот теперь еще и натурализацию получила
rodnaya279 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 05.02.2018, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеrodnaya279 пишет:
Нет- нет с этим все в порядке, я политбеженец, уже на пенсии, получаю ASPA и вот теперь еще и натурализацию получила
Имелось в виду предположение о том, что восстановление контактов со страной происхождения может быть воспринято кем-то, как факт того, что никакая опасность от властей этой страны Вам изначально не грозила, а значит беженство (а следом гражданство) было получено нечестно. Но на деле никто это не отслеживает и таких логических цепочек не выстраивает.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 05.02.2018, 09:28
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
На этом просьба завершить оффтопик в данной теме, спасибо!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 08.02.2018, 03:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Gaelle7, так вся тема об этом. Трактуйте так, как вам комфортнее.

Во многих трактовках официальных лиц звучало, что речь о документе, позволяющем непрерывно находиться в стране год и более. Верно это утверждение или нет - не знает никто.
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Добрый день,

Был ли у кого-нибудь опыт поездки в Россию с récépissé, когда старый титр (годовой) закончился, а новый еще не получила. По-моему мнению так и уведомлять не надо... Ходил ли кто-нибудь в УФМС с таким вопросом?
Решила почитать последние страницы чтоб прояснить вопрос, а тут вот оно что, мутные воды.

Я сейчас как раз с récépissé (после первой годовой визы-ВНЖ) в Москве и непонятно надо-не надо.

Логически, récépissé ну никак не может квалифицироваться документом , дающим право постоянного проживания в иностранном государстве, являясь документом, дающим право нахождения на территории Фр на время рассмотрения запроса на ВНЖ, в котором теоретически могут и отказать.

Но как оно происходит на практике, учитывая что закон как дышло, дело другое, поэтому если кто четко прояснял этот вопрос, просьба отписаться о результате.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 08.02.2018, 12:54
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Решила почитать последние страницы чтоб прояснить вопрос, а тут вот оно что, мутные воды.

Я сейчас как раз с récépissé (после первой годовой визы-ВНЖ) в Москве и непонятно надо-не надо.

Логически, récépissé ну никак не может квалифицироваться документом , дающим право постоянного проживания в иностранном государстве, являясь документом, дающим право нахождения на территории Фр на время рассмотрения запроса на ВНЖ, в котором теоретически могут и отказать.

Но как оно происходит на практике, учитывая что закон как дышло, дело другое, поэтому если кто четко прояснял этот вопрос, просьба отписаться о результате.
Вам четко этот вопрос никто и не прояснит.
Я бы не подавала. Если кто-то обратит внимание, ну например при выезде, на этот факт, то именно так и аргументировать...:récépissé ну никак не может квалифицироваться [I]документом , дающим право постоянного проживания.....
Но.... Новый титр будет датирован не датой выдачи по факту, а датой издания, которая совпадает с датой издания предыдущей карты + 1 год.
В российском паспорте стоит штамп пересечения границы.
И если, после получения новой карты, Вы приедете в Россию и решите уведомить о праве проживания за рубежом, то попадете под штраф, если нарветесь на слишком рьяного сотрудника.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 08.02.2018, 13:08     Последний раз редактировалось Gaelle7; 08.02.2018 в 18:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Здравствуйте при наличии только виньетки в паспорте, кто-нибудь подавал уведомление о проживании за рубежом. Виньетка ОФИ считается документом ВНЖ ?
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 08.02.2018, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Gaelle7, у вас не виньетка, а годовая виза- вид на жительство. Тут уже много раз ломались копья на этот предмет и единого мнения нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 08.02.2018, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Здравствуйте при аличии только виньетки в паспорте, кто-нибудь подавал уведомление о проживании за рубежом. Виньетка ОФИ считается документом ВНЖ ?
Мой опыт: я ходила уведомлять о визе жены в 2016 году. Уведомления у меня не приняли, сказали, что "виза - это виза. А им нужен внж"
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 08.02.2018, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Мой опыт: я ходила уведомлять о визе жены в 2016 году. Уведомления у меня не приняли, сказали, что "виза - это виза. А им нужен внж"
Спасибо за ответ т.е только при получении первой КДС нужно будет уведомлять.
А потом вы подавали уведомление уже с получением карты ?
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 08.02.2018, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Gaelle7, сходите все таки, а то тут ответы зависят от конкретной "тётеньки". Чтобы если что, вы могли ответить, что вы пробовали, но вам отказали, такой-то сотрудник.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 08.02.2018, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Gaelle7, сходите все таки, а то тут ответы зависят от конкретной "тётеньки". Чтобы если что, вы могли ответить, что вы пробовали, но вам отказали, такой-то сотрудник.
Если бы я была в России сходила бы
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 08.02.2018, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
интересно как с меня могут взять штраф если я в России не бываю?
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 08.02.2018, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Lutik, пока Вы туда не поедете, то и не сможете уведомить, и штраф будет взять не с кого и не за что.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 08.02.2018, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Lutik, пока Вы туда не поедете, то и не сможете уведомить, и штраф будет взять не с кого и не за что.
а если поеду ,то тут меня и скрутят
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 08.02.2018, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Lutik, никого ещё не скрутили из тех, кто реально проживает за границей. Покажете паспорт с отметками о пересечении границы, скажете, что до этого много лет не приезжали, тогда не будет штрафа. Это если вообще пойдёте уведомлять.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 09.02.2018, 02:38
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Gaelle7, сходите все таки, а то тут ответы зависят от конкретной "тётеньки". Чтобы если что, вы могли ответить, что вы пробовали, но вам отказали, такой-то сотрудник.
Полностью согласна
Только моя "тётенька" отказалась расписываться про свой отказ на первом уведомлении
Однако, всё закончилось хорошо! Про уведомление о визе меня на границе не спросили, а в следующий раз я уже уведомила о титре.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 09.02.2018, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Если бы я была в России сходила бы
Тогда вопрос не понятен. Уведомлять-то должны только те, кто приезжает в Россию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 09.02.2018, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Lutik, те, кто не бывает и не живет в России и не обязан уведомлять, откуда такие страхи?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 09.02.2018, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Ptu, не правильно понятая информяция с моей стороны,
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 09.02.2018, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тогда вопрос не понятен. Уведомлять-то должны только те, кто приезжает в Россию.

Потому что собираюсь съездить в Россию, поэтому и хотела узнать заранее, нужно ли подавать , если только пока виза в паспорте с виньеткой ОФИ равной годовому внж
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 09.02.2018, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Если бы я была в России сходила бы
Так я же и предлагала, что когда поедете, тогда и сходите. Что-то у вас сказка про белого бычка намечается..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 09.02.2018, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так я же и предлагала, что когда поедете, тогда и сходите. Что-то у вас сказка про белого бычка намечается..
Ваша замечание про бычка совершенно не к месту , человек имеет право поинтресоваться заранее что делать, чтобы быть в курсе.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 11.02.2018, 12:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Cricri161, так придите уведомить, чтобы показать свои честные намерения, а если начнут цепляться: "а почему нет иностранного паспорта... а почему вот тут не совпадает, такое не примем...", тогда надо постараться взять у них доказательство, что уведомлять Вы приходили, тогда уголовная статья об умышленном сокрытии будет никак не применима, а дальше уже видно будет.
Рассказываю результат! В ФМС сказали, что так как в свидетельстве о рождении нет записи, что присвоено французское гражданство для них этот документ не является наличием второго гражданства. Сказали ждите паспорт и с паспортом уведомляйте!
Cricri161 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 11.02.2018, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Gaelle7, так вам я и ответила, что делать приехав в Россию. Не понятно, что вас так возмутило в ответе. Вы просто отвечаете, что вы не в России. Те , кто не бывает в России и не уведомляет. А вы : а я еду в Россию . ТАк смотрите ответ номер 1. ТАк можно долго ходить по кругу, если вы снова - а я не в России.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 11.02.2018, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеCricri161 пишет:
Рассказываю результат! В ФМС сказали, что так как в свидетельстве о рождении нет записи, что присвоено французское гражданство для них этот документ не является наличием второго гражданства. Сказали ждите паспорт и с паспортом уведомляйте!
В моём французском св-ве о рождении есть такая запись: "Française par..." Но кто её увидит? Это надо тогда ещё тратиться на перевод? Жаль, что они не оставляют письменных следов своих слов, так бы было меньше обидно за потраченное на них время. Но по сути понятно, что уведомлять надо с паспортом, св-во для них в любом случае филькина грамота.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 11.02.2018, 18:55
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В моём французском св-ве о рождении есть такая запись: "Française par..." Но кто её увидит? Это надо тогда ещё тратиться на перевод? Жаль, что они не оставляют письменных следов своих слов, так бы было меньше обидно за потраченное на них время. Но по сути понятно, что уведомлять надо с паспортом, св-во для них в любом случае филькина грамота.
Могу только дополнить Ваши слова: ФМС интересует только дата выдачи последнего вида на жительство (паспорт, титр...) и штамп в российском паспорте о пересечении границы...
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 13.02.2018, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
elfine, а CNI тоже не подходит? он же выглядит как вид на жительство и на нем написано что гражданство Франции?

Странно делать паспорт ТОЛЬКО ради того, чтобы Россию уведомить!!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 13.02.2018, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Да я вот тоже подумала делать франц. паспорт для уведомления это что то новое.У меня тоже французское гражданство,но паспорт франц.я даже и не собираюсь делать.Все поездки совершаю с российским.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 13.02.2018, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Да я вот тоже подумала делать франц. паспорт для уведомления это что то новое.У меня тоже французское гражданство,но паспорт франц.я даже и не собираюсь делать.Все поездки совершаю с российским.
И CNI тоже не делали? На каком тогда, простите, основании Вы выезжаете из Франции и въезжаете обратно?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 13.02.2018, 19:12     Последний раз редактировалось elfine; 13.02.2018 в 20:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
elfine, а CNI тоже не подходит? он же выглядит как вид на жительство и на нем написано что гражданство Франции?

Странно делать паспорт ТОЛЬКО ради того, чтобы Россию уведомить!!
Я разве где-то писала про ТОЛЬКО большими буквами и с восклицательным знаком? К чему такие эмоции? Я на слове "паспорт" акцент вообще не делала. Да, Вы правы, надо было написать "с французским документом, удостоверяющим личность". Но я ответила про паспорт, потому что в контексте вопроса речь шла о паспорте и о карте вместе взятых, человек собирался делать то и другое, и не суть что он сделает раньше. Противопоставление было "уведомлять с паспортом, а не со св-вом о рождении", я нигде не писала "уведомлять с паспортом, а не CNI". По сути Вы правы, точность никогда не помешает, но ставите акцент там, где я его вообще не делала, из-за этого другие отвечающие начинают возмущаться тем, чего я не утверждала. И перечитав вопрос, вижу, что мой ответ к ситуации не подходит, речь шла о французском ребёнке, рождённом в России, значит в его св-ве действительно нет упоминания гражданства. Поэтому тем более уведомлять со св-вом нет смысла.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внж, гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
О праве на самоназвание Кержак Мужской клуб 2 02.06.2014 10:40
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 21:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX