Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 01.12.2016, 11:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Ага, очень случайный вопрос о стране постоянного проживания это как минимум надо знать что у человека есть выбор между странами. Или у нас в россии каждый второй со вторым паспортом? Остаюсь при своем мнении. Проживаю я кстати в 3ей стране. О втором псспорте уведомила год назад.
А вот здесь как раз - не надо бояться больше, чем следует.
Они просканировали паспорт, и система им показала, что вы не из России сделали короткую турпоездку, а что вы уже много времени провели снаружи и вдруг решили заехать в страну. Поэтому мне кажется, что туристам задают одни вопросы, а эмигрантам - другие. Соответственно, к таким типовым вопросам можно подготовиться заранее.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 01.12.2016, 20:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2016
Сообщения: 52
Сайт требует увеличить сообщение до 2 символов, хотя мое последнее сообщение было гораздо пространнее
Ну, что ж, вот еще 2 - и даже больше - символа

лллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллл
ParisByNight вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 01.12.2016, 20:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2016
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеParisByNight пишет:
Сайт требует увеличить сообщение до 2 символов, хотя мое последнее сообщение было гораздо пространнее
Ну, что ж, вот еще 2 - и даже больше - символа

лллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллл
Мечта пользователя любого сайта: предыдущее сообщение, очень подробное, не отразилось.
Сил нет печатать снова по второму разу, поэтому вкратце резюмирую: 29.11.2016 паспортный контроль в Ш-2 был более дотошный, чем раньше. Имею право сравнивать, поскольку летаю в Россию дважды в год, в отличие от тех, кто там не был уже очень-очень давно.
Всё, второй раз на подробный рассказ сил нет. Если вдруг кого интересуют подробности - пишите в личные сообщения, спасибо
ParisByNight вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 02.12.2016, 10:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеParisByNight пишет:
Мечта пользователя любого сайта: предыдущее сообщение, очень подробное, не отразилось.
Сил нет печатать снова по второму разу, поэтому вкратце резюмирую: 29.11.2016 паспортный контроль в Ш-2 был более дотошный, чем раньше. Имею право сравнивать, поскольку летаю в Россию дважды в год, в отличие от тех, кто там не был уже очень-очень давно.
Всё, второй раз на подробный рассказ сил нет. Если вдруг кого интересуют подробности - пишите в личные сообщения, спасибо
Подробности очень интересуют.
Есть 2 способа сохранения труда:
1. Сохраняться классически. Вы пишете ваш ответ сначала в своём текстовом редакторе (в ворде). Сохраняетесь на всякий случай. А потом делаете просто копию оттуда в окно форума.
2. Если на этом форуме вы долго набирали текст руками прямо в сайт, то он по таймауту может вас разлогинить. Когда вы продолжаете и залогиниваетесь, то ваш текст исчезает и сайт говорит, что пустой текст меньше 2 символов. На этом сайте ваш текст всё ещё можно восстановить. Далее вы жмите кнопку назад в браузере аккуратно, 2 или 3 раза, пока не увидите окно с вашим набранным большим текстом. А теперь опять жмите кнопку "Ответить". И так как вы всё ещё залогинены, ваш текст будет опубликован.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 02.12.2016, 12:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2016
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Подробности очень интересуют.
Есть 2 способа сохранения труда:
1. Сохраняться классически. Вы пишете ваш ответ сначала в своём текстовом редакторе (в ворде). Сохраняетесь на всякий случай. А потом делаете просто копию оттуда в окно форума.
2. Если на этом форуме вы долго набирали текст руками прямо в сайт, то он по таймауту может вас разлогинить. Когда вы продолжаете и залогиниваетесь, то ваш текст исчезает и сайт говорит, что пустой текст меньше 2 символов. На этом сайте ваш текст всё ещё можно восстановить. Далее вы жмите кнопку назад в браузере аккуратно, 2 или 3 раза, пока не увидите окно с вашим набранным большим текстом. А теперь опять жмите кнопку "Ответить". И так как вы всё ещё залогинены, ваш текст будет опубликован.
Не хотела, как Вы поняли, 2-ой раз писать всё это, но поскольку Вы тоже потратили много времени на мой ликбез по пользованию сайтом (спасибо) + я согласна с Вами по поводу всего того, что Вы написали, и не разделяю оптимизма некоторых других пользователей форума, то повторяю, раз Вас это заинтересовало
Обрисовываю: летела 29.11.2016 из Ш-2 на КЛМ через Амстердам в Париж, у меня 4-й год годовой ВНЖ + в этот раз справка о его продлении (мне надо было срочно вылетать, а ВНЖ префектура так и не давала). Впереди меня за 1 человека в моей очереди на паспортный контроль так долго проверяли пассажира, что я даже уже хотела метнуться в другую очередь, но, понаблюдав, поняла, что и там не быстрее: тоже чего-то всё спрашивают-пробивают. Потом пошла женщина впереди меня, которую тоже долго о чем-то спрашивали, до меня донеслось ее слово «сложности», «Амстердам», что-то она там долго объясняла-беседовала с товарищем в окне. У меня взял паспорт, долго сверял фото с «оригиналом» (настолько долго, что я даже спросила, не надо ли снять очки), спросил, куда я лечу и с какой целью. Маршрут описала, а зачем и почему – опустила. Тогда он спросил, где я постоянно проживаю, а потом впервые за 4 года (а летаю в Россию я, как уже говорила, дважды в год) попросил ВНЖ: до этого на нашем паспортном контроле меня об этом не спрашивали ни разу! Авиакомпании – да, это нормально, в аэропортах Европы – тоже, но нашем контроле – впервые. А заполучив его, бодро защелкал по клавиатуре! Справку, кстати, не спросил, как и уведомление о ВНЖ (это, кстати, ни разу не спрашивали, хотя таскаю его с января 2015). Так что вот так на этот раз, а уж случайность это или что, - не знаю, но так долго и тщательно еще никогда не было, не понравилось мне это, честно говоря. Для полноты картины и для сравнения: прилетала я в октябре – тогда ничего не спросили кроме маршрута. В январе на прилете, увидев, что паспорт выдан в Париже, спросили, проживаю ли я во Франции, но ВНЖ не просили, в апреле улетала – ничего не спрашивали.
ParisByNight вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 02.12.2016, 16:23
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеParisByNight пишет:
Не хотела, как Вы поняли, 2-ой раз писать всё это, но поскольку Вы тоже потратили много времени на мой ликбез по пользованию сайтом (спасибо) + я согласна с Вами по поводу всего того, что Вы написали, и не разделяю оптимизма некоторых других пользователей форума, то повторяю, раз Вас это заинтересовало
Обрисовываю: летела 29.11.2016 из Ш-2 на КЛМ через Амстердам в Париж, у меня 4-й год годовой ВНЖ + в этот раз справка о его продлении (мне надо было срочно вылетать, а ВНЖ префектура так и не давала). Впереди меня за 1 человека в моей очереди на паспортный контроль так долго проверяли пассажира, что я даже уже хотела метнуться в другую очередь, но, понаблюдав, поняла, что и там не быстрее: тоже чего-то всё спрашивают-пробивают. Потом пошла женщина впереди меня, которую тоже долго о чем-то спрашивали, до меня донеслось ее слово «сложности», «Амстердам», что-то она там долго объясняла-беседовала с товарищем в окне. У меня взял паспорт, долго сверял фото с «оригиналом» (настолько долго, что я даже спросила, не надо ли снять очки), спросил, куда я лечу и с какой целью. Маршрут описала, а зачем и почему – опустила. Тогда он спросил, где я постоянно проживаю, а потом впервые за 4 года (а летаю в Россию я, как уже говорила, дважды в год) попросил ВНЖ: до этого на нашем паспортном контроле меня об этом не спрашивали ни разу! Авиакомпании – да, это нормально, в аэропортах Европы – тоже, но нашем контроле – впервые. А заполучив его, бодро защелкал по клавиатуре! Справку, кстати, не спросил, как и уведомление о ВНЖ (это, кстати, ни разу не спрашивали, хотя таскаю его с января 2015). Так что вот так на этот раз, а уж случайность это или что, - не знаю, но так долго и тщательно еще никогда не было, не понравилось мне это, честно говоря. Для полноты картины и для сравнения: прилетала я в октябре – тогда ничего не спросили кроме маршрута. В январе на прилете, увидев, что паспорт выдан в Париже, спросили, проживаю ли я во Франции, но ВНЖ не просили, в апреле улетала – ничего не спрашивали.
Я летела в Россию 12.11.16 и при прилёте в Домодедово у российских граждан паспорт-контроль был очень долгий, настолько,что народ стал даже тихо возмущаться(что типа своих так долго мурыжат) и вернулась 22.11. Ничего при вылете особенно не заметила и паспорт-контроль в Домодедово прошла быстро
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 02.12.2016, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеParisByNight пишет:
не разделяю оптимизма некоторых других пользователей форума
Согласна с Вами. Думаю, всех нас "учитывают" при проверке документов. При наличии специальной программы, поставить галочку в определенном месте - дело одной секунды.
Спасибо, что все же нашли время и желание повторить Ваше сообщение!
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 02.12.2016, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Я летела в Россию 12.11.16 и при прилёте в Домодедово у российских граждан паспорт-контроль был очень долгий, настолько,что народ стал даже тихо возмущаться(что типа своих так долго мурыжат) и вернулась 22.11.
А я летала в сентябре через Шереметево, и в октябре через Пулково. Для российских граждан было пусто вообще у окошек, и милионная толпа рядом в окошки для иностранцев. В большей степени за счет китайцев. При этом российских рейсов достаточно много..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 05.12.2016, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Согласна с Вами. Думаю, всех нас "учитывают" при проверке документов. При наличии специальной программы, поставить галочку в определенном месте - дело одной секунды.
Спасибо, что все же нашли время и желание повторить Ваше сообщение!
Пусть учитывают. А людям то что? Это их работа. У меня лично пока виза D и первый год уведомлять не нужно как выяснилось, а потом я крепко думать буду , ходить к ним еще раз или нет. Чота уже сомнения берут
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 05.12.2016, 18:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2016
Сообщения: 1
опыт подачи уведомления о двойном гражданстве г. Москва

Хочу поделиться опытом подачи уведомления о двойном гражданстве: у меня виза жены типа D c Виньеткой, прописка в РФ г. Москва. 01.12.16 вернулась в РФ, долго искала в интернете, где же теперь находиться местная Миграционная служба (ФМС) так и не нашла. Сходила в Центр государственных услуг Мои документы, спросила куда обратиться. Они меня направили по адресу, где был раньше паспортный стол, теперь отделение Полиции. Заранее я подготовила: 1 заполненную анкету скаченную из интернета (распечатанная на одном листе с двух сторон)+ копию гражданского паспорта + копия прописки в паспорте+ копия загран паспорта + копия виньетки +копия визы + копии отметок о въезде в РФ. Сотруднику я показала оригинал виньетки в загран. паспорте и все копии. Он дописал в мою анкету страну, которая мне выдала Виньетку – я забыла указать - и дату истечения виньетки ( дата окончания визы), также на копии отметки о въезде прописал ручкой дату и расписался(они у меня были красным цветом поэтому плохо пропечатались), сказал мне расписаться на анкете и выдал мне отрывной листок и все. Народу не было, я была одна. Он так же уточнил, что при получении какого либо другого документа( вида на жительство) мне нужно будет заново уведомлять. Образец, по которому я заполняла уведомление, можно найти по ссылке http://marmarisinfo.ru/obrazec-uvedo...zhdanstve.html
juliaprivate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 06.12.2016, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
juliaprivate, уже вроде нет У ФМС, поэтому и не нашли. Теперь это отдел МВД. Вроде так.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 06.12.2016, 18:13
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеirinashep пишет:
juliaprivate, уже вроде нет У ФМС, поэтому и не нашли. Теперь это отдел МВД. Вроде так.
Я думаю, стоит переименовать тему, например "Уведомление ГУВМ МВД РФ... ", или "Уведомление полиции о"...
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 08.12.2016, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеjuliaprivate пишет:
Он так же уточнил, что при получении какого либо другого документа( вида на жительство) мне нужно будет заново уведомлять.
Вот это - одна из деталей, на которую мало кто из оптимистов или сильно боязливых обращает внимание. В общем случае они говорят: "Я от греха подальше пойду и как можно быстрее сдамся с ВНЖ и получу отрывок бумажки и дело сделано и и закрыто.
А вот выясняется, что мало того, что раньше наличие внж не было грехом, а теперь кто-то вдруг криминализировал это, так это то, что этот "грех" они сделали самовозрождающимся. Как только вы получили новую карту - вы опять "согрешили" и опять будете бояться. Вы можете устранить страх максимум на 10 лет, если получите резидента или гражданство. А до того момента - каждый год он будет воскрешён стараниями бешеного принтера и местных властей, выдающих вам новый документ. А так как большинство народа ездят в РФ 1 раз в год и реже, то их страх будет не сильно меньше, чем у неуведомляющих.

А по поводу "я ничего не совершаю и мне нечего скрывать" есть общий обзор
Nothing to hide argument
https://www.wired.com/2013/06/why-i-...-surveillance/
и маленькая аналитическая статья
Debunking The Dangerous "If You Have Nothing To Hide
Вкратце: у вас меняется поведение уже сегодня, оно становится менее свободным, вас не проинформируют вовремя, что вы уже стали преступником, не вы, а кто-то за вас решает, что завтра будет легально, а что нет.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 08.12.2016, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Вот это - одна из деталей, на которую мало кто из оптимистов или сильно боязливых обращает внимание. В общем случае они говорят: "Я от греха подальше пойду и как можно быстрее сдамся с ВНЖ и получу отрывок бумажки и дело сделано и и закрыто.
А вот выясняется, что мало того, что раньше наличие внж не было грехом, а теперь кто-то вдруг криминализировал это, так это то, что этот "грех" они сделали самовозрождающимся. Как только вы получили новую карту - вы опять "согрешили" и опять будете бояться.
Не совсем поняла, какую мысль Вы хотите донести?
Каким образом ваш текст снижает шансы получить денежный штраф за неуведомление?

PS. Мы помним о том, что при обновлении карты нужно уведомлять еще раз.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 08.12.2016, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
ПС. Мы помним о том, что при обновлении карты нужно уведомлять еще раз.
помним-то помним, но в данном случае (неуведомление о продлении) в случае проблем, самая большая опасность - это штраф, ибо сокрытия тут, очевидно никакого нет. Да и к тому же, номер вида на жительство при продлении тот же. Так что риск проблем, мне кажется, минимален. Поэтому я лично не планирую уведомлять о продлении карты..
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 08.12.2016, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Поэтому я лично не планирую уведомлять о продлении карты..
Если звезды встанут хорошо, то я получу двухлетку в феврале 2017.
Таким образом, вопрос о том, чтобы уведомлять об обновлении карты всплывет только через 2.5 года
А к тому времени, может быть, либо падишах помрет, либо ишак. А тогда поди разбирайся, кто из них лучше знал богословие!...
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 13.12.2016, 23:55
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
Добрый вечер,
собираюсь полететь в Россию с истекшим видом на жительство, о котором уведомляла, и récépissé. Подскажите, нужно ли уведомлять о récépissé? Прочитала сообщения в теме за 2014 год, может, кто-нибудь поделится новым опытом.
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 14.12.2016, 07:06
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
graphiste13, нет, на мой взгляд, récépissé никак не подпадает под определение "документа, дающего право на постоянное пребывание в стране". Имхо, разумеется.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 14.12.2016, 07:25     Последний раз редактировалось piumosa; 30.12.2016 в 11:57..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Два года назад уведомила о виде на жительство, а на днях - о гражданстве. В связи с реорганизацией всяких ведомств идти в этот раз нужно было не в то здание, где раньше находилось мое отделение УФМС, а в МФЦ. Ксерокопии сняла на месте, очереди никакой, заполнила бланк (в шапке бланка сказали по-прежнему писать, что уведомляю ОУФМС).
Отдала копию французского паспорта и копию российского внутреннего (основная страница и страница с пропиской).
Хотела дать им также копию заграна (основной страницы и страницы со штампами въезда-выезда), сказали "не нужно".

Спросила у начальника, что они делают с такой тонной макулатуры, кроме как подшивают в папочки. Сказал, что создают базу данных, и что для государства важно знать про наличие второго гражданства у россиян. Привел пример: мол, "совершит человек уголовное преступление в России и захочет скрыться в другой стране, выехав из России по иностранным документам, мы хоть будем знать, что такой вариант развития событий возможен, сможем отследить его на границе". Привел также второй пример про то, что на гос.должности людей со вторым гражданством принимать запрещено.

На всякий случай добавлю, что на паспортном контроле в Шереметьево никто не интересовался моими иностранными документами и лишних вопросов не задавал, показала российский загранпаспорт и всё. Это при том, что на руках была дочка-француженка.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 14.12.2016, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
graphiste13, нет, на мой взгляд, récépissé никак не подпадает под определение "документа, дающего право на постоянное пребывание в стране". Имхо, разумеется.
Конечно нет. Ранее писал об этом. Меня с годовой визой D и то завернули хотя такая виза ВНЖ считается. Сказали это не документ , а всего лишь виза в нашем паспорте. Получите стандартный документ тогда приносите.
А recepisse в принципе всего лишь справка.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 14.12.2016, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Меня с годовой визой D и то завернули
И меня завернули
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 20.12.2016, 18:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Сообщения: 73
Добрый вечер всем! Заранее извините, если уже обсуждалось это.
У меня APS (autorisation provisoire de séjour), titre de séjour salarié еще не получила. На днях еду в Россию, надо ли об этом уведомлять?
Спасибо!
lenamisch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 23.12.2016, 01:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Немного громко заявлено, что приговор один из первых. Как мне указали чуть раньше в теме, такие приговоры уже были: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061240706
Были штрафы 40 тысяч и 5 тысяч, а в этой статье - 30.
Пока можно констатировать, если я ничего не пропустила, что наказания не коснулись тех, кто не уведомил о виде на жительство, речь пока шла только о гражданстве. И что речь шла пока только о тех, кто проживает в России.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 24.12.2016, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Там все таки 60 дней,
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 24.12.2016, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Там все таки 60 дней,
Так там речь о фактах, которые имели место при первой версии закона. То есть человек проживал в РФ в момент его принятия в первой редакции, поэтому естественно к нему относилось правило 60 дней. 30 дней относится к тем, кто впервые поехал в Россию уже после внесения изменений.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 27.12.2016, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Berberis
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: PACA-СПб
Сообщения: 215
"...В связи с реорганизацией всяких ведомств идти в этот раз нужно было не в то здание, где раньше находилось мое отделение УФМС, а в МФЦ...."




извините, не совсем понимаю: можно уведомить о гражданстве в МФЦ или нужно ехать в отдел МВД по прописке?
Berberis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 27.12.2016, 19:28
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Berberis, советую узнать, как организован этот процесс по вашему месту жительства. Скорее всего, везде по-разному.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 30.12.2016, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Вот это - одна из деталей, на которую мало кто из оптимистов или сильно боязливых обращает внимание. В общем случае они говорят: "Я от греха подальше пойду и как можно быстрее сдамся с ВНЖ и получу отрывок бумажки и дело сделано и и закрыто.
А вот выясняется, что мало того, что раньше наличие внж не было грехом, а теперь кто-то вдруг криминализировал это, так это то, что этот "грех" они сделали самовозрождающимся. Как только вы получили новую карту - вы опять "согрешили" и опять будете бояться. Вы можете устранить страх максимум на 10 лет, если получите резидента или гражданство. А до того момента - каждый год он будет воскрешён стараниями бешеного принтера и местных властей, выдающих вам новый документ. А так как большинство народа ездят в РФ 1 раз в год и реже, то их страх будет не сильно меньше, чем у неуведомляющих.

А по поводу "я ничего не совершаю и мне нечего скрывать" есть общий обзор
Nothing to hide argument
https://www.wired.com/2013/06/why-i-...-surveillance/
и маленькая аналитическая статья
Debunking The Dangerous "If You Have Nothing To Hide
Вкратце: у вас меняется поведение уже сегодня, оно становится менее свободным, вас не проинформируют вовремя, что вы уже стали преступником, не вы, а кто-то за вас решает, что завтра будет легально, а что нет.
Точно подмечено. Прививают. Комплекс вины, греха и т.п. Но это же из-за новых политических реалий. Думается, что если руководство России снова войдет уже с новыми лидерами ведущих стран в прежний контакт, отношения потеплеют, то такое уведомление сойдет на нет. Про него дружно все забудут.
Я разделяю позицию про того ишака, подождем увидим.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 09.01.2017, 17:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Berberis
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: PACA-СПб
Сообщения: 215
Уважаемые форумчане,
Отзовитесь те, кто подавал уведомление в Санкт.-Петербурге и лЕн.области.
Моя ситуация: пошла по прописке .там уведомления не принимают, отправили на Кирочную д.4, там полицейский не пропустил ,сказав, что у них сидят только начальники и уведомлениями не занимаются,направил меня в мфц на Кр,Текстильщиков и уже там висит об.явление что ехать нужно по месту прописки или отправлять письмо на Кирочную 4. А я там уже была .!и никто ничего не знает, бардак.
Замкнутый круг получается.куда мне податься.???
Berberis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внж, гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
О праве на самоназвание Кержак Мужской клуб 2 02.06.2014 10:40
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 20:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX