Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.10.2017, 23:37
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Я уже давно сделала аттестацию 2 х российских дипломов об высшем образовании от Enic-Naric, В свое время я отправила и аттестат об окончании 11 класса на всякий случай, если проходить конкурс, как бы иметь БАК, раньше можно было за 70 евро,кажется, отправить 3 диплома. Как я написала выше, мне сделали 2 диплома об высшем образовании, а аттестат о среднем не сделали, может забыли, точно не знаю, я им несколько раз писала, ответа не было,
Главной причиной, по моему, было отсутствие количество часов по предметам в приложении, я училась в 90 х годах.
Вопрос, кому то удалось получиь аттестат о среднем образовнии от Enic-Naric без указания часов ?
Буду благадарна любому совету. Может кто-то имеет образец своего диплома 11 класса с кол. часов по предметам и мог бы отправить в личку,
И вопрос, скорее к переводчикам, могут ли они выдать аттестат подверждающий, что в то время аттестаты выдавались без часов, либо есть какай другой выход.
Спасибо заранее за советы, очень нужно.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.10.2017, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
если проходить конкурс, как бы иметь БАК
Если у вас есть дипломы института, то вы можете их как БАК прилагать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.10.2017, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
Я уже давно сделала аттестацию 2 х российских дипломов об высшем образовании от Enic-Naric, В свое время я отправила и аттестат об окончании 11 класса на всякий случай, если проходить конкурс, как бы иметь БАК, раньше можно было за 70 евро,кажется, отправить 3 диплома. Как я написала выше, мне сделали 2 диплома об высшем образовании, а аттестат о среднем не сделали, может забыли, точно не знаю, я им несколько раз писала, ответа не было,
Главной причиной, по моему, было отсутствие количество часов по предметам в приложении, я училась в 90 х годах.
Вопрос, кому то удалось получиь аттестат о среднем образовнии от Enic-Naric без указания часов ?
Буду благадарна любому совету. Может кто-то имеет образец своего диплома 11 класса с кол. часов по предметам и мог бы отправить в личку,
И вопрос, скорее к переводчикам, могут ли они выдать аттестат подверждающий, что в то время аттестаты выдавались без часов, либо есть какай другой выход.
Спасибо заранее за советы, очень нужно.
Только 2 диплома можно :

<Indiquez par ordre chronologique les diplômes (2 maximum) que vous souhaitez faire reconnaître à l’aide des menus déroulants.>
PS Мне дали без часов.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.10.2017, 00:27
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Велвет, Огромное Вам спасибо за совет, я уже получила готовую аттестацию от Эник, отправила все числа 15 октября, а сегодня уже в электронном виде все пришло, я их видимо датой конкурса напугала, и отправила им их же аттестат,кот. они мне делали на мои 2 высших ранее, как дополнит. документ. Какая же я бываю убедительная
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.10.2017, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Привет!

В продолжение моей теме о втором специальном образовании
Меня интересует, как обстоят дела с признанием дипломов МГУ (бак и магистр)? Можно ли претендовать на работу Salarié qualifié с ними?

Заранее спасибо!
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.10.2017, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Можно ли претендовать на работу Salarié qualifié с ними?
претендовать можно, если возьмут. Проблема найти работодателя,к оторый возьмет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.10.2017, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
претендовать можно, если возьмут. Проблема найти работодателя,к оторый возьмет.
мне интересно из общих (на основании законодательства) соображений, насколько такой диплом будет котироваться во Франции? Так же интересно признание диплома МГУ в более широком плане, например, можно ли с ним поступить куда-то учиться (в продолжении моей предыдущей темы)?
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.10.2017, 10:34     Последний раз редактировалось sirniki; 12.10.2017 в 10:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
MeCAT, проблема в том, что местные работодатели не горят желанием брать людей с иностранными дипломами, хотя бывают случаи устраиваются по специальности работать. Поэтму большинство форумчан переучиваются. С вашим дипломом вас возьмут куда-нибудь,зависит от того насколько ваше "куда-нибудь" близко к вашему диплому, чем ближе, тем на старше курс могут взять. Я говорю у любом дпломе, котрому можно сделать сравнение в Enic-Naric. Конкретно, диплом МГУ ничем не отличается от других дипломов, местные работодатели о нем мало чего знают. Местные работодатели и французские дипломы не всех школ любят то.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.10.2019, 13:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2018
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
Я уже давно сделала аттестацию 2 х российских дипломов об высшем образовании от Enic-Naric, В свое время я отправила и аттестат об окончании 11 класса на всякий случай, если проходить конкурс, как бы иметь БАК, раньше можно было за 70 евро,кажется, отправить 3 диплома. Как я написала выше, мне сделали 2 диплома об высшем образовании, а аттестат о среднем не сделали, может забыли, точно не знаю, я им несколько раз писала, ответа не было,
Главной причиной, по моему, было отсутствие количество часов по предметам в приложении, я училась в 90 х годах.
Вопрос, кому то удалось получиь аттестат о среднем образовнии от Enic-Naric без указания часов ?
Буду благадарна любому совету. Может кто-то имеет образец своего диплома 11 класса с кол. часов по предметам и мог бы отправить в личку,
И вопрос, скорее к переводчикам, могут ли они выдать аттестат подверждающий, что в то время аттестаты выдавались без часов, либо есть какай другой выход.
Спасибо заранее за советы, очень нужно.
Скажите пожалуйста , вам удалось валидировать аттестат без часов?
marinasatsyk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Признание иностранных дипломов во Франции svtm Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 581 07.05.2022 14:24
Признание (легализация) французских дипломов в России Mikhail2010 Учеба во Франции 27 29.11.2021 14:34
Эквивалентность дипломов an Учеба во Франции 14 01.03.2018 18:00
Признание российских дипломов ulia Учеба во Франции 33 12.07.2017 23:47
как насчёт не российских дипломов? daniyar Учеба во Франции 7 15.05.2006 21:56


Часовой пояс GMT +2, время: 01:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX