Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.06.2007, 12:06
Бывалый
 
Аватара для vikmol1
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 122
Пара вопросов о поездке

Сразу несколько вопросов.
1. Насколько я знаю, в Париже есть кафе и рестораны в стиле «Шведский стол». Так же на форуме было написано, что и в Диснейленде они есть. А как они называются по-французски то? На что искать их? С Самообслуживание понятно – self-servise, а это?
2. Как Вы думаете, если есть в таких заведениях, или + магазины, то в 600 евро на 8 дней можно уложиться? Или все таки не реально. Это конечно без покупок, музеев, сувениров.
3. Где можно посмотреть цены на коньяк в магазинах Парижа. Смотрел и в супермаркетах, и в «Nicolas», и еще в нескольких магазинах, но ничего, кроме VS не нашел. А нужен как минимум XO. У нас он стоит порядка 120 евро за 0,35 л., но зная наши наценки могу предположить просто, что в Париже он дешевле как минимум на 40%.
vikmol1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.06.2007, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
vikmol1 пишет:
Сразу несколько вопросов.
1. Насколько я знаю, в Париже есть кафе и рестораны в стиле «Шведский стол». Так же на форуме было написано, что и в Диснейленде они есть. А как они называются по-французски то? На что искать их? С Самообслуживание понятно – self-servise, а это?
Есть сеть таких кафешек - Flunch. Посмотрите по поиску, про них несколько раз писали
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.06.2007, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
vikmol1 пишет:
2. Как Вы думаете, если есть в таких заведениях, или + магазины, то в 600 евро на 8 дней можно уложиться?
На сколько человек? На одного 75 Е в день сумма более, чем достаточая, если питаться в кафешках самообслуживания и кое-что прикупать в магазине.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.06.2007, 19:14
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Betina пишет:
Flunch
Это не совсем шведский стол...Шведский стол это, когда вы приходите, платите какую-то опредленную сумму и едите, сколько влезет....
В этом ресторане все разложено вроде, как на шведском столе, но на каждое блюдо есть определенная цена...овощи можно есть сколько угодно...но вы с подносом идете к кассе и вам там подсчитывают на сколько вы съели....
Если вы в 600 евро хотите уложиться с гостинницей, то....с очень дешевой...можно поробовать...тогда есть будете бутерброды...
коньяк посмотрите тут, может, это вас наведет на мысли...о ценах...
http://www.wineandco.com/fr/e-vintag...C500&Submit=Go
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.06.2007, 21:20     Последний раз редактировалось Betina; 17.06.2007 в 21:23..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Ой, я не поняла, наверное. Думала, что 600 - это только на питание. Но все равно уложиться можно, если постараться.
А во Flunch, если я не путаю, цена зависит от размера тарелки. Платите определенную сумму ( при входе написано) за маленькую тарелку или за большую, какую выбираете. И потом на эту тарелку накладываете овощи, гарниры, салаты - что войдет, хоть с "горой" Правда мясные блюда и напитки - за отдельную плату.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.06.2007, 21:21
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
vikmol1 пишет:
На что искать их? С Самообслуживание понятно – self-servise, а это?
Buffet à volonté
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.06.2007, 12:07
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.169
MarinaR пишет:
Это не совсем шведский стол...Шведский стол это, когда вы приходите, платите какую-то опредленную сумму и едите, сколько влезет....
В этом ресторане все разложено вроде, как на шведском столе, но на каждое блюдо есть определенная цена...овощи можно есть сколько угодно...но вы с подносом идете к кассе и вам там подсчитывают на сколько вы съели....
Нет, система во Фланче скорее ближе к той, что описала Betina: платишь за основное блюдо (мясо, рыба, ...), а к гарниру подходишь столько раз, сколько душенька (желудок) пожелает. Кроме того, перед походом к кассе можно набрать разных салатов/холодных закусок. Там, действительно, цена зависит от размера тарелки.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.06.2007, 12:45
Бывалый
 
Аватара для vikmol1
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 122
Betina пишет:
Ой, я не поняла, наверное. Думала, что 600 - это только на питание. Но все равно уложиться можно, если постараться.
А во Flunch, если я не путаю, цена зависит от размера тарелки. Платите определенную сумму ( при входе написано) за маленькую тарелку или за большую, какую выбираете. И потом на эту тарелку накладываете овощи, гарниры, салаты - что войдет, хоть с "горой" Правда мясные блюда и напитки - за отдельную плату.
Все правильно Вы поняли. Это только питание. За гостиницу заплачено уже. Надеюсь
vikmol1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.06.2007, 13:01
Бывалый
 
Аватара для vikmol1
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 122
MarinaR пишет:
коньяк посмотрите тут, может, это вас наведет на мысли...о ценах...
http://www.wineandco.com/fr/e-vintag...C500&Submit=Go
Да там не густо с ними, да к тому же хочу Remy Martin 0,35, а Henessy намного дороже. Хотя по прикидам получается где-то 60 евро.
vikmol1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.06.2007, 16:24     Последний раз редактировалось vikmol1; 18.06.2007 в 16:29..
Бывалый
 
Аватара для vikmol1
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 122
Посмотрел сейчас их сайт - там есть меню.
Например: 8,90 евро - 1/4 roast chicken; chocolate mousse; bread; boisson au choix; potato, agg salad, tuna - я так понимаю, накладываешь себе то, что как раз имеено картофель, салат и тому подобное из того, что выделено жирным, а остальное основные блюда, за них и платишь, ну грубо говоря.
Или я не прав.
Извините за такие вопросы, просто всего получается по 1000 евро на человека на 8 дней, а еще и ребенок. Наверняка потащит ведь в какой-нибудь МакДональдс.Правда на музеи и экскурсии другие деньги. Вот и хочется сейчас найти места, где можно дешего и вполне съедобно поесть. Чтобы потом не искать на месте. Магазины понятное дело, но надеюсь, что все-таки больше будем покупать там воду, а то пожалуй разоришься на ней в городе.
vikmol1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.06.2007, 16:30
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.169
vikmol1, а Вы на каком сайте меню нашли?
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.06.2007, 16:57
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.377
vikmol1,
О еде в Париже - советую почитать вот здесь, пост 165.
(Не устаю рекламировать рассказ форумчанки Ка "о том, как три тетеньки в Париже побывали")
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.06.2007, 20:37
Бывалый
 
Аватара для vikmol1
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 122
Nathaniel пишет:
vikmol1, а Вы на каком сайте меню нашли?
http://www.flunch.fr/tourisme/
Во всяком случае там адреса их правильные. А что за меню том, черт его знает.
vikmol1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.06.2007, 20:42
Бывалый
 
Аватара для vikmol1
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 122
Nancy пишет:
vikmol1,
О еде в Париже - советую почитать вот здесь, пост 165.
(Не устаю рекламировать рассказ форумчанки Ка "о том, как три тетеньки в Париже побывали")
"Любое блюдо - по 8.99е. Все, что мы брали, оказалось вкусно и довольно объемно: мясо в соусе, лосось, курица, шашлычки какие-то (из индейки, наверное), лазанья. Обычно десерт еще какой-нибудь там брали. Здесь с десертом получалось максимум 11е."
Да, но если конечно 9 евро это скажем мясо в соусе с кучей гарнира - это одно, а так просто мясо - мне придется три порции покупать, что-бы ребенок наелся.
vikmol1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.06.2007, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
vikmol1 пишет:
Да, но если конечно 9 евро это скажем мясо в соусе с кучей гарнира - это одно, а так просто мясо - мне придется три порции покупать, что-бы ребенок наелся.
vikmol1, каждое блюдо включало в себя и гарнир, конечно же.
Если у Вас по 600е на еду на человека на 8 дней, то я не понимаю, почему Вы вообще беспокоитесь о подешевле. С таким бюджетом можете смело не мелочиться.
Для справки: у нас за 15 (пятнадцать) дней ушло на еду по 240е на человека. Это ВСЯ еда (рестораны + магазины), кроме завтраков (которые входили в стоимость гостиницы). Даже, если сделать скидку на то, что мы тетеньки и нам требовалось жратвы меньше, чем Вам и Вашему ребенку, думаю, все равно, эта цифра должна Вас успокоить.
В ресторанах в обед предлагается «формула» - Formula (то, что у нас в общепите называется комплексным обедом). Это полноценный обед, а цены чаще всего от 10 до 20е. Вы вполне сможете себе позволить.
Удачной поездки и приятного аппетита!
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.06.2007, 08:42
Бывалый
 
Аватара для vikmol1
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 122
Беспокоюсь по тому, что в прошлый раз у меня на питания ушло конечно на 14 дней 150 евро, при том, что я практически питался в магазинах, а вот на воду ушло 450 евро. Покупать ее в магазине - это все равно не имеет смысла - она через 15 минут становится раскаленная. А с ребенком так не будешь. Да к тому же он еще и не все ест. Да и хочется надеяться, что выдет меньше. Получается 400 евро на покупки - а это мало.
vikmol1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.06.2007, 09:01
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
vikmol1 пишет:
Магазины понятное дело, но надеюсь, что все-таки больше будем покупать там воду, а то пожалуй разоришься на ней в городе.
Воду действительно лучше покупать в магазине и упаковками, так намного дешевле. Помню, в один из первых приездов взяла 4 бутылки воды, подхожу к кассе, а кассирша говорит: "Возьмите упаковку (6 шт.), дешевле будет" И еще обратите внимание, по-моему, большие бутылки (1,5 л) стоят почти столько же, сколько и маленькие.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.06.2007, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
vikmol1 пишет:
http://www.flunch.fr/tourisme/
Во всяком случае там адреса их правильные. А что за меню том, черт его знает.
Меню вполне нормальное, съедобное. Вино в маленьких бутылочках (250 мл), вода из кулера - бесплатно, достаточно чисто. И там всегда много русских. Там еще десерт можно себе составить. Платите определенную сумму и накладываете в вазочку кусочки свежих фруктов, ягоды, йогурты всевозможные, поливаете шоколадным соусом - чего захочется и сколько войдет
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.06.2007, 09:10
Бывалый
 
Аватара для vikmol1
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 122
Betina пишет:
Воду действительно лучше покупать в магазине и упаковками, так намного дешевле. Помню, в один из первых приездов взяла 4 бутылки воды, подхожу к кассе, а кассирша говорит: "Возьмите упаковку (6 шт.), дешевле будет" И еще обратите внимание, по-моему, большие бутылки (1,5 л) стоят почти столько же, сколько и маленькие.
Это точно, разница в 10 центов. Сразу заметил.
Единственное, что плохо, так это то, что хоть говори, хоть не говори - я все равно ничего не понимаю по-французски, если только отдельные слова. А с английским еще хуже. Так что учту по 6 шт.
vikmol1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.06.2007, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
vikmol1 пишет:
а вот на воду ушло 450 евро
Ой!
Вот теперь я понимаю, как нам повезло с погодой! Было прохладно и много воды не требовалось. У нас 240е - это и еда и вода...
Но, честно говоря, меня жаба бы задушила столько на воду тратить. Я бы лучше раскаленную пила... Может, Вам какой-нибудь термосумочкой обзавестись?
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.06.2007, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Сообщения: 35
vikmol1 пишет:
А вот на воду ушло 450 евро.
450 евро на воду - это да. Но, по-моему, это Вы слегка запаниковали от жары (что понятно, если маленький ребенок на руках), т.к. в Париже вполне хватает магазинов, где не проблема купить поллитровую бутылочку за евро с копейками, и расположены они часто.
Лично у меня на день в прошлом году уходило в среднем евро 70-75, при разбросе от 53 до 150 в последний день (из этих 150 львиная доля ушла на покупки). Если такой жары, как в тот июль, не будет, можно вдвоем с ребенком и в 70-80 на день уложиться запросто. На обед у меня больше 30 евро, по-моему, ни разу не уходило. В ноябре 2004 и вовсе тратил на обед, бывало, евро по 12-15. С тех пор цены выросли, конечно, но не в разы. По-моему, сетевые кафе самообслуживания не так уж намного дешевле обычных, чтобы зацикливаться на них. Быть в Париже и не посидеть в настоящем кафе, чтобы вход с угла и плетеные стулья под красным полотняным навесом, - это упущение! Есть еще китайские забегаловки, тоже вполне дешево, хотя для ребенка, конечно, тамошняя кухня тяжеловата.
TN6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.06.2007, 12:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: KZ, Almaty (Алма-Ата) - forever!!!
Сообщения: 52
Подскажите, пожалуйста, адреса этой сети ресторанов или буфетов: Buffet à volonté
boy_21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.06.2007, 12:54
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.957
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
boy_21 пишет:
Подскажите, пожалуйста, адреса этой сети ресторанов или буфетов: Buffet à volonté
По всей Франции? Или Вас интересует какой-то город?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.06.2007, 12:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.957
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Эта тема https://www.infrance.su/forum/showth...E0%F0%E8%E6%E5 о недорогом питании.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.06.2007, 14:47     Последний раз редактировалось vikmol1; 19.06.2007 в 14:50..
Бывалый
 
Аватара для vikmol1
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 122
TN6 пишет:
450 евро на воду - это да. Но, по-моему, это Вы слегка запаниковали от жары (что понятно, если маленький ребенок на руках),
Хорошо, если маленький, а этот уже большой. Что намного хуже. Почему-то они считают, что деньги сами по себе беруться, то им одно, то им другое. Ну это так, не к этому
TN6 пишет:
(из этих 150 львиная доля ушла на покупки).
Хорошо, просто у меня почему-то не всегда получается столь истратить. В прошлом году ушло как минимум 700 евро. Хочется ведь чего-нибудь хорошего купить, тем более вина, шампанское. Понимаю, что запросы большие, но раз в год себе это могу позволить. Да к тому же не могу пройти мимо открыток, марок и т.п.
vikmol1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.06.2007, 15:56
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.957
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
vikmol1 пишет:
Понимаю, что запросы большие, но раз в год себе это могу позволить
Ну так позвольте себе это и в этом году. Получите удовольствие и доставьте его Вашему ребенку.
Основные Ваши вопросы решены таким образом.
осталось дождаться ответов про коньяк.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.06.2007, 22:04
Бывалый
 
Аватара для vikmol1
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 122
MARGOO, Да вполне решены, есть правда еще кое-что, но сначала постараюсь сам найти. А вот с коньяком похоже проблемы - его видимо не кто не покупает. Почему их нету на сайтах магазинов - не знаю, ведь в самих магазинах они есть, видел, но не обратил в прошлый раз внимание. Правда пить то я его все равно не буду, просто как подарок хотел купить. И так уже куча ликеров разных стоит, а кто их пить будет, не понятно.
А себе то я позволю, но дело в том что едем троем - двое взрослых и один ребенок 14 лет - вот только ребенок другого человека.
Честно для парня хорошо, когда уже большой сын, но мне все-таки еще рано до большого.
vikmol1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.06.2007, 23:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.957
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
vikmol1, мы покупаем арманьяк ХО в Испании, о,5 л стоит 24-25 евро.
В магазинах не обращала внимание на цену. Но коньяк и арманьяк есть.
За арманьяком приезжайте к нам в Гасконь.

Здесь http://www.leguide.com/sb/leguide/re.../1/5040108.htm можно прицениться.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.06.2007, 08:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: KZ, Almaty (Алма-Ата) - forever!!!
Сообщения: 52
MARGOO пишет:
По всей Франции? Или Вас интересует какой-то город?
Меня интересует Париж
boy_21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.06.2007, 08:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.957
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
boy_21 пишет:
Меня интересует Париж
тогда это для Вас.
MARGOO пишет:
Эта тема https://www.infrance.su/forum/showth...%E0%F0%E8%E6%E5 о недорогом питании.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пара вопросов. Fresita Музыкальный клуб 6 06.07.2009 22:17
Немного вопросов по конкретной поездке ДашаК Вопросы и ответы туристов 23 03.05.2009 14:08
пара вопросов sergius Вопросы и ответы туристов 1 17.03.2005 02:02
Несколько вопросов о поездке в Париж Иван Вопросы и ответы туристов 19 26.02.2005 16:02
Куча вопросов по поездке в Париж gala737 Вопросы и ответы туристов 30 02.04.2004 15:44


Часовой пояс GMT +2, время: 15:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX