Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.11.2013, 03:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Question Стоимость перевозки собаки в самолете

Не нашла где спросить, создала новую тему.
Предстоит полет с чихом в Питер. Кто-нибудь летал в этом году? Сколько будет стоить билет для собаки? Выбор авиакампаний небольшой, или Эрфранс или Пулковские. Смотрела информацию по Эрфранс. Неужели 200 евро только в один конец Или я не так поняла?
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.11.2013, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
N.N., а позвонить в эрфранс и пулково ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.11.2013, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Цена в один конец.

На сайте пулково - 12 евро за кг (с клеткой). На сайте ЭФ - 200 евро.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.11.2013, 11:15
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Это скорее всего цена отправления карго. Если собака с переноской весит не более 8 кг, её можно взять в салон, исключая бизнес и премиумклассы. В салоне животное должно находиться всё время в переноске. И, насколко я помню, это вообще беплатно.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.11.2013, 19:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
N.N., Если в салоне везете, то тариф Эйр Франса - 75 евро независимо от веса животного, но лимитировано, по-моему 6 кг, влючая вес переноски
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.11.2013, 22:46
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Это скорее всего цена отправления карго. Если собака с переноской весит не более 8 кг, её можно взять в салон, исключая бизнес и премиумклассы. В салоне животное должно находиться всё время в переноске. И, насколко я помню, это вообще беплатно.
У Аэрофлота точно не бесплатно в салон.Мы два споловиной года назад платили как за перевес.Причем по-моему и за ту собаку, что летела не в салоне тоже(мы ввозили двух собак).Вес, естественно, с переноской(клеткой).И да, собаку из клетки выпускать нельзя, даже на колени не взять
А вообще, конечно, надо позвонить в Вашу авиакомпанию и все узнать.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.11.2013, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Дурацкий вопрос наверное, но вот я хотелабы все же спросить: а куда в салоне переноску ставят? На руках держат? Она же вроде под кресло не поместится а наверх с сумками как то вроде жалко собаку. А если рядом пассажир против? Например аллергик? А если собака выть будет всю дорогу во весь голос?
Я спрашиваю потому что ниразу в салоне людей с переносками не встречала. Поэтому и интересно очень как это все происходит
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.11.2013, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
И еще вот, если допустим нету ручной клади то тогда переноска может как за ручную кладь сойти (ну всмысле что бы без доплаты) или это всегда считается отдельно независимо от того есть ли ручная кладь или нет?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.11.2013, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
И, насколко я помню, это вообще беплатно.
На животное билет покупается, не бесплатно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.11.2013, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
blanca94, я встречала, сажали в ряд, где впереди не было кресел и было место куда поставить. Подстраиваются видимо под конкретный борт и под его загрузку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.11.2013, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
blanca94, я встречала, сажали в ряд, где впереди не было кресел и было место куда поставить. Подстраиваются видимо под конкретный борт и под его загрузку.
А понятно. Спасибо Птю. Теперь понимаю почему они никогда в интернете не дают резервацию на первый ряд. Видимо держат для таких вот "форс-мажоров"
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.11.2013, 00:44
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И еще вот, если допустим нету ручной клади то тогда переноска может как за ручную кладь сойти (ну всмысле что бы без доплаты) или это всегда считается отдельно независимо от того есть ли ручная кладь или нет?
Оплачивается в любом случае, как не габаритный груз
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.11.2013, 00:49
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеmph пишет:
У Аэрофлота точно не бесплатно в салон.Мы два споловиной года назад платили как за перевес.Причем по-моему и за ту собаку, что летела не в салоне тоже(мы ввозили двух собак).Вес, естественно, с переноской(клеткой).И да, собаку из клетки выпускать нельзя, даже на колени не взять
А вообще, конечно, надо позвонить в Вашу авиакомпанию и все узнать.
Позавчера купила билеты Аэрофлота, сейчас если собака летит в салоне, по 50 евро туда и обратно, то есть общая сумма 100, не зависимо от веса собаки, подразумевается собаки которая летит в салоне самолета, до 8 кг.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.11.2013, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Оплачивается в любом случае, как не габаритный груз
Понятно, спасибо большое
А вот интерксно, если я хомяка корманного повезу с меня тоже как за негабаритный груз 50 евро сдерут?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.11.2013, 01:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
blanca94, У авиакомпаний есть требования к размерам переносок. Обычно такие переноски можно частично запихнуть под впередистоящее кресло. В любом случае при перевозе животного советую брать место рядом с проходом, если только вы не дюймовочка, т.к. если рейс полный, стюардессы вас никуда не смогут пересадить, а так хоть в проходе ноги можно вытянуть.
И, конечно, ни в коем случае не надо убирать переноску в верние отсеки для ручной клади!
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.11.2013, 02:03     Последний раз редактировалось невестафранцуза; 30.11.2013 в 02:07..
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Понятно, спасибо большое
А вот интерксно, если я хомяка корманного повезу с меня тоже как за негабаритный груз 50 евро сдерут?
Перевозка животных и птиц оплачивается по тарифу для сверхнормативного багажа, исходя из фактической массы животного (птицы) вместе с контейнером (клеткой).
Речь о собаках, для хомяков существуют отдельные правила. Вообще не уверена, что хомяков можно перевозить, по крайней мере о прививках для хомяков мне ничего не известно, а без прививок на борт не пускают.
За более подробной информацией следует обращаться в авиакомпанию, на рейсе которой вы намерены совершить перелет с животным.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.11.2013, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Спасибо большое за ответы. А еще вот хотела спросить. Вот если допустим есть две маленькие собачки которые помещаются в одну переноску и по весу с переноской вписываются в норму, вот платить придется за одно место или за два (т.е. считают по количеству собак или по количеству переносок)?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.12.2013, 04:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Спасибо всем!
Ren, конечно же я позвонила везде. Все уточнила. В этом году цены как Вы и написали. ЭФ - 200 в один конец (400 всего ) Пулковские - 12 за кг.
Так что осталаясь одна компания - родные Пулковские.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.12.2013, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
N.N., молодец!!! Всегда нужно узнавать у перевозчика - правила так быстро меняются, что иногда информация даже прошлого месяца уже устаревает.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.12.2013, 11:55     Последний раз редактировалось Ren; 11.12.2013 в 12:03..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А еще вот хотела спросить. Вот если допустим есть две маленькие собачки которые помещаются в одну переноску и по весу с переноской вписываются в норму, вот платить придется за одно место или за два (т.е. считают по количеству собак или по количеству переносок)?
Вообще-то это запрещено. Лететь в одной переноске может только одна собака. Хотя, в принципе, нужно узнавать у компании-перевозчика. Я как-то везла двух котят в одной переноске и двух щенков мне отправляли карго из Англии - в одной клетке.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.12.2013, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А понятно. Спасибо Птю. Теперь понимаю почему они никогда в интернете не дают резервацию на первый ряд. Видимо держат для таких вот "форс-мажоров"
Сколько вожу собак в салоне самолета, только один раз дали мне место в этом ряду - когда везла старую собаку в достаточно большой клетке (разрешили взять в салон, она с клеткой весила 14 кг - аэрофлот добрый).

Никогда больше не сажали туда - возила карликового пуделя, 2 бассенджи, йорка, 2 ирландских терьеров, щенков кокеров... короче, во всех жтих случаях, кроме йорка, это были не маленькие собачки, переноски были большие, но пришлось их всех ставить в ноги, наполовину запихивая под кресло впереди.

Так что не надо ориентироваться на эту возможность.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.12.2013, 12:15
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеRen пишет:
N.N., молодец!!! Всегда нужно узнавать у перевозчика - правила так быстро меняются, что иногда информация даже прошлого месяца уже устаревает.
Соглашусь, все зависит от а/к и загруженности рейса, одна наша форумчанка, когда ввозила собаку, она у нее вообще сидела в салоне самолета, на кресле, и стюардессы были к ней очень welcome. Последний раз летели бельгийским перевозчиком, когда загружались в проходе видела мужчину с йориком, в мягкой переноске, где голова собаки снаружи.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.12.2013, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
manyun4ik, видите, а мне говорили - ни в коем случае не открывайте переноску!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.12.2013, 16:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
N.N., Странно, я в ноябре везла котенка из Москвы в Париж Эйр Франсом, тариф был 75 евро, а не 200. До этого также возила и всегда платила 75 евро.
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.12.2013, 20:47
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Дурацкий вопрос наверное, но вот я хотелабы все же спросить: а куда в салоне переноску ставят? На руках держат? Она же вроде под кресло не поместится а наверх с сумками как то вроде жалко собаку. А если рядом пассажир против? Например аллергик? А если собака выть будет всю дорогу во весь голос?
Я спрашиваю потому что ниразу в салоне людей с переносками не встречала. Поэтому и интересно очень как это все происходит
Могу рассказать.здравствуйте.
Информация абсолютно достоверная,можно сказать,выстраданая.))
Маленькую собачку,кота весом до 6 кг(вместе с перевозкой) можно перевозить с собой в салоне самолета.Билеты на собачку(кота) надо бронировать вместе с вашими билетами.Свои билеты вы выкупаете,а билет на собачку выкупаете в аэропорту перед регистрацией у стойки бюро Эйрфранс.Я просто со своими животными летала только Эйрфранс,поэтому могу абсолютно достоверно рассказывать.
Так вот,билет выкупается в один конец,они объясняют это так-билет обратно может стоить другую сумму,т к рассчитывается по тарифам первого авиаперевозчика(т е первого самолета).
Я летаю маршрутом Бордо-Париж-Киев-Одесса.Билет из Бордо до Одессы мне обходится в 75 евро,а билет из Одессы до Бордо в прошлом году-в 50 евро,а в этом году-в те же 75.Первый перевозчик(Одесса-Киев) был МАУ,а дальше-,,любимый,, Эйрфранс.
Места заказывайте любые,запрещены только ряды возле аварийных выходов.Хотя они для этого дела больше всего подходят-там больше пространства для ног,есть куда переноску поставить.Но их не берите-все равно пересадят.Только нервы себе попортите.
А животинки ведут себя спокойно-для них это стресс.Но главное,что вы рядом,они чувствуют родной запах,голос.Я летала 3 раза со своей собачкой и один раз с котом бандитом-никаких проблем.Все соседи либо доброжелательны,либо безразличны.Никогда не слышала ни одного ,,фе,,.
Наоборот,во всех аэропортах моя Тэффи-звезда.
если что-то непонятно рассказала-спрашивайте.все что знаю,расскажу.
Таня.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.12.2013, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеvicky_75 пишет:
Странно, я в ноябре везла котенка из Москвы в Париж Эйр Франсом, тариф был 75 евро, а не 200. До этого также возила и всегда платила 75 евро.
Tarifs applicables pour le transport des animaux en cabine et en soute

Le transport des animaux n´est pas compris dans le prix de votre billet. Vous devrez donc acquitter une somme forfaitaire à l´aéroport. Celle-ci varie en fonction de votre destination.
Vols en France métropolitaine : 20 €*
Vols en Europe ou entre l´Europe et l´Afrique du Nord** ou Israël : 75 €
Vols entre la France métropolitaine et Pointe-à-Pitre, Fort-de-France, Saint-Denis de La Réunion,
Cayenne : 75 €
Autres vols : 200 €***
À noter : si votre voyage comporte une ou plusieurs correspondances, le tarif est calculé en fonction de votre pays de départ et de votre pays de destination finale.
* Tarif également applicable sur les vols du réseau régional intra-Caraïbes (Cayenne, Fort-de-France, Pointe-à-Pitre, Port-au-Prince,
Saint-Domingue et Miami).
** L'Afrique du Nord comprend l'Algérie, le Maroc et la Tunisie.
*** 200 € au départ de l'Europe, 200 CAD au départ du Canada, 200 USD au départ des États-Unis et des autres pays.

http://www.airfrance.fr/FR/fr/common..._airfrance.htm

Вам, наверное, страшно повезло, что попали на человека, который Вас неправильно рассчитал.

Раньше было 20 евро/кг.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.12.2013, 21:34
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
tanusha65, А расскажите пожалуйста как Вы бронируете билеты на совместный рейс МАУ- Эйрфранс, Вы договариваетсь с какой компанией? Мы попробовали забронировать билет у МАУ, но часть рейса выполнял Эйрфранс и компания МАУ нас отфутболила к французам, мы с мужем подумали, что теоретически тогда и билеты надо покупать у Эйрфранс, что во много раз дороже чем у МАУ, в результате летим вообще Аэрофлотом через Москву, что нам не очень удобно, чтоб был один перевозчик, кстати первый наш опыт перелета с собакой был тоже с МАУ, нам в офисе отказали в рейсе на 7 часов и на 12, Париж-Киев Эйрфранс, Киев- Одесса МАУ, предложили только рейс на 10 утра который полностью выполняли Укр. авиалинии.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.12.2013, 00:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Tarifs applicables pour le transport des animaux en cabine et en soute

Le transport des animaux n´est pas compris dans le prix de votre billet. Vous devrez donc acquitter une somme forfaitaire à l´aéroport. Celle-ci varie en fonction de votre destination.
Vols en France métropolitaine : 20 €*
Vols en Europe ou entre l´Europe et l´Afrique du Nord** ou Israël : 75 €
Vols entre la France métropolitaine et Pointe-à-Pitre, Fort-de-France, Saint-Denis de La Réunion,
Cayenne : 75 €
Autres vols : 200 €***
À noter : si votre voyage comporte une ou plusieurs correspondances, le tarif est calculé en fonction de votre pays de départ et de votre pays de destination finale.
* Tarif également applicable sur les vols du réseau régional intra-Caraïbes (Cayenne, Fort-de-France, Pointe-à-Pitre, Port-au-Prince,
Saint-Domingue et Miami).
** L'Afrique du Nord comprend l'Algérie, le Maroc et la Tunisie.
*** 200 € au départ de l'Europe, 200 CAD au départ du Canada, 200 USD au départ des États-Unis et des autres pays.

http://www.airfrance.fr/FR/fr/common..._airfrance.htm

Вам, наверное, страшно повезло, что попали на человека, который Вас неправильно рассчитал.

Раньше было 20 евро/кг.
Так я уже раза 3 летала с животными после перехода Эйр Франс на фиксированную оплату за перевоз животных и всегда платила 75 евро. Цхто, впрочем, не противоречит информации с офиц. сайта, т.к. перелет Париж - Москва или Москва -Париж - это перелет по Европе
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.12.2013, 08:10
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Я с кошкой зрфрансом дороже, чем за 150 евро туда и обратно тоже не летала. С пересадкой в Париже. 200 евро в один конец - впечатляет. Оплачиваю сразу в офисе и свой, и кошкин билет. Хотя мне тоже предлагают оплатить обратный перелёт в аэропорту. Но не хочу, вдруг задержка рейса будет, а однажды очередь в кассу столпилась человек сорок. Стояла и дёргалась, успею или нет. Во время регистрации показываю билетик, что кошка уже заранее оплачена, правда, надо сразу вес с переноской прикинуть.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.12.2013, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для rustoy
 
Дата рег-ции: 08.12.2009
Откуда: 94 Maisons-Alfort
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И еще вот, если допустим нету ручной клади то тогда переноска может как за ручную кладь сойти (ну всмысле что бы без доплаты) или это всегда считается отдельно независимо от того есть ли ручная кладь или нет?
Платите за каждое животное .Ручная кладь к этому не имеет никакого отношения.
Единственное что приемлемо Аэрофлотом то можно двух собак в одну сумку посадить.Другие компании недопускают этого.

А сумку с собакой ставят всегда в ноги это составляет некоторое неудобство но я привыкла,уже и сумки выбрала удобные.

Аэрофлот / стоит 50е в один конец.Бронирую заранее оплата в аэропорту.
А так же Swiss берут 50е если даже с пересадкой -до конечного пункта .Сумка должна быть небольшая .

aigle-azur - строго каждое животное в своей сумке.Russie-70€ par trajet
Algérie 40€ par trajet
Chine 200€ par trajet
Mali 150€ par trajet
Portugal 70€ par trajet
Tunisie 70€ par trajet
Трансавия надо заранее узнавать были случаи небрали .
В некоторых компаниях вы можете оплатить заранее вашу резервацию по телефону картой тоже удобно.
__________________
Au commencement Dieu crea l'homme et la femmе
Mais voyant leur faiblesse , il leur donna un chien
rustoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Один в самолете laguna Туристическая виза 12 07.04.2008 11:31
Продается клетка для перевозки большой собаки Venus Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 09.10.2006 12:00
Ребенок в самолете? bambi Административные и юридические вопросы 20 14.03.2005 08:20


Часовой пояс GMT +2, время: 07:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX