Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.03.2005, 09:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 52
Отправить сообщение для Flank с помощью MSN
Post Французские ВУЗы

Здрасьте!
Скоро сам долгожданный ДАЛЬФ. Надеюсь, что сдам, а то и говорить на эту тему не придется. Я сижу в раздумьях, куда пойти с этим сертификатом учиться, возьмут ли меня вообще куда-нибудь, т.к. я не подал какое-то досье. Мне инетресно, в каких французских вузах лучше преподают экономику, какие лучше котируются у нас и за границей. Еще интересный момент: реально ли записаться в вуз по обмену? Если да, то что для этого нужно сделать? Если кто занет, подскажите пожалуйста!
Я смотрел в инете, мне понравился Пари 1, тоько там специализация на эконмфакультете просто экономика. Кому интересно, могу выложить документ парижских вузов, где что изучается. Возможно я и неправ, что навострил лыжи на париж, но, скорее всего, остаться там мне не удастся (я не девушка, и за муж мне не выйти, а зачем им держать дипломированного специалиста нефранцуза, он же конкурировать будет на рынке труда). Поэтому мне хотелось бы, чтоб вуз "звучал" и в России, чотбы можно было найти хорошую работу на Родине. Заранее всем спасибо.
Flank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.03.2005, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
[QUOTE=Flank]Здрасьте!
Возможно я и неправ, что навострил лыжи на париж, но, скорее всего, остаться там мне не удастся (я не девушка, и за муж мне не выйти, а зачем им держать дипломированного специалиста нефранцуза, он же конкурировать будет на рынке труда).


как же здорово получается!!!!!! "я не девушка,и за муж мне не выти"..... нда
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.03.2005, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Flank, не все девушки мечтают уехать учиться с тем, чтобы обязательно выйти замуж... Откуда такое мнение?...
Вы совершенно верно рассуждаете насчет Парижа. На сайте есть отличная статья об этом. Посмотрите в разделе "Учеба во Франции". Если у Вас нет знакомых или каких-то связей то Вы рискуете "пролететь" уже на стадии поиска жилья. Париж - это последний город, куда бы я поехала учиться. Это, впрочем, касается и всего Иль-де-Франс.
Записаться в вуз по обмену - реальнее некуда, но только в том случае, если Ваш университет поддерживает контакты с какими-либо французскими вузами. Иначе, пожалуй, не получится.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.03.2005, 09:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 52
Отправить сообщение для Flank с помощью MSN
Не понял юмора. Если кто из девушек обиделся, прошу прощения, но согласитесь, для некоторых это шанс.
Flank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.03.2005, 09:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 52
Отправить сообщение для Flank с помощью MSN
Пррочитал второе сообщение... Я вообще, мало что про французские вузы знаю, поэтому и спрашиваю. Спасибо за ценный совет
Flank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.03.2005, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Flank, сходите в международный отдел Вашего университета и выясните, возможно ли "обменяться".
А вообще, поищите на сайте ONICEP. Там есть и commerce, и economie et gestion. Если Вы собираетесь на 3 цикл, то после стажировки у Вас появится возможность "понравиться" на том предприятии или в фирме, где Вы будете стажироваться. Нет ничего невозможного. И замужество (женитьба) - вовсе не предел мечтаний..
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.03.2005, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Flank пишет:
Не понял юмора. Если кто из девушек обиделся, прошу прощения, но согласитесь, для некоторых это шанс.
для парней такой шанс тоже никто не отменял, согласитесь. :-) У меня даже есть таких пара знакомых парней.
Так что если в Ваших планах остаться любой ценой во Франции (как это делают по Вашему мнению девушки), то выбирате все равно какой ВУЗ с "незвучащим" именем - и вперед на дискотеки, в клубы по интересам.....искать жену-француженку.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.03.2005, 14:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 52
Отправить сообщение для Flank с помощью MSN
Во-первых, нафига мне этот гемор, жениться после универа (22 года, жизнь только начинается!). А во-вторых, жениться на европейке, то это гемор вдвойне, незря иностранцы едут в Россию, чтобы найти себе жену, а в третьих, быть ей вечно обязанным-брр, в четвертых, может повториться история с Машей (забыл фамилию).
Что касается моего ВУЗа, то в моем Долбопропащенске вряд ли это возможно
Flank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.03.2005, 14:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Flank, если потом в России работать и жить, я бы в Москву-Питер перевелся и с парижами не заморачивался - гораздо больше возможностей, а зарплаты вполне европейские или даже выше. Рынок труда в Москве так намного динамичнее французского. Французское же университетское образование при приеме в Москве на работу даже во французские фирмы особо не котируется.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.03.2005, 17:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 52
Отправить сообщение для Flank с помощью MSN
От армии еще охота крепко смыться. Если находишься за границей на легальных условиях, то попадаешь на специальный учет. К тому же, французское образование международное. Я слышал, что Сорбонна на 8 месте в мровом списке ВУЗов. Тем более, меня в Москву не отпустят, а за границу-пожалуйста.
Flank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.03.2005, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Flank пишет:
От армии еще охота крепко смыться. Если находишься за границей на легальных условиях, то попадаешь на специальный учет. К тому же, французское образование международное. Я слышал, что Сорбонна на 8 месте в мровом списке ВУЗов. Тем более, меня в Москву не отпустят, а за границу-пожалуйста.
если дело в армии, то во франции вам придется сидеть без возвращения в Россию до исполнения 27-ми лет. Если Вам финансы позволяют так долго учиться....то это выход от армии закосить.

А насчет ВУЗа - так "экономика" - понятие очень ёмкое. сконкретизируйте свои желания и используйте их как ключевые слова.
А университет Пари1 очень даже неплохо котируется (если брать за основу для сравнения только парижские университеты).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.03.2005, 19:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Flank, французское образование не более, а скорее менее международное, чем во многих других странах, включая Россию. По экономике правда Россия пока еще не катит вроде и вам видимо придется начинать почти сначала.

За деньги, которые вам придется потратить на долгую учебу во Франции не дешевле ли от армии дома откосить?

Со стипендией же вы в этом году уже видимо пролетели...
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.03.2005, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Цитата:
то выбирате все равно какой ВУЗ с "незвучащим" именем
А какие ВУЗы считаются "незвучными" ? Куда болие или менее легко поступить с нашим бакалавром международного менеджмента на 2 или 3 цикл ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.03.2005, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Doumkie пишет:
А какие ВУЗы считаются "незвучными" ? Куда болие или менее легко поступить с нашим бакалавром международного менеджмента на 2 или 3 цикл ?
если есть желание устроиться на работу во Франции - то лучше все же выбирать "звучные" имена.
Иначе потом ваши резюме работодатели даже читать не будут. Престижный диплом хоть и не дает гарантии трудоустройства, но все-таки повышает шансы.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.03.2005, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 52
Отправить сообщение для Flank с помощью MSN
Если про специализацию, то меня интересует менеджмент (финансовый или предприятия). Учусь я на первом курсу бухучета, анализа и аудита. Мой родной ВУЗ звучит всяко разно меньше, чем Пари1. Можно по-конкретнее про стипендию (я слышал, что ее только с четвертого курса платят) и про учебные заведения, где учат эконмике более или менее прилично. Что касается армии, то кто знает, что будет через пять лет. Честно говоря, в стране творится что-то неладное, и хотелось бы предстоящие крупные события переждать. Перевестись в Моску мне вряд ли удастся, а если снова поступать, то потеряю отсрочку. Слышал, что готовится законопроект, по которому будут грести прямо из универов.
Flank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.12.2005, 15:46
Дебютант
 
Аватара для yatta
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  yatta с помощью ICQ
Frank, привет.
Ты чего заморачиваешься и шумишь? Знаешь френч (коль получаешь DALF), так тебе намного проще найти ВУЗ во Франции, зная язык. А захочешь ли возвращаться после учебы в Россию?
Если так боишься в армию загреметь, поступай в российский ВУЗ с военной кафедрой (можно и без), а после окончая можно легко затеряться в таком городе, как Москва. Если у тебя внешность невосточная, то докапываться и требовать документы не будут.
В этой стране с 1905 года творится что-то неладное
yatta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.12.2005, 18:16
Бывалый
 
Аватара для Dardanell
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Челябинск - Angers - Piacenza
Сообщения: 174
yatta пишет:
Frank, привет.
Вообще то парня звали Flank, И писать он перестал с 05/03/05 ...
Dardanell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВУЗы по IT во Франции yatta Учеба во Франции 60 23.09.2012 08:50
Вузы во Франции Nitouche Учеба во Франции 5 18.10.2010 14:04
Мед вузы Франции? Sewa9 Учеба во Франции 1 13.10.2010 22:14
Граждане ЕС, поступающие во французские ВУЗы Rene85 Учеба во Франции 30 07.01.2009 15:43
Подготовительный факультет во французские ВУЗы Vendera Учеба во Франции 10 12.12.2008 20:18


Часовой пояс GMT +2, время: 13:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX