Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 06.01.2022, 13:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2019
Сообщения: 85
С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ! КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ПРЕДЫДУЩИЙ ВОПРОС? СПАСИБО
Kaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 06.01.2022, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Kaelle, я делала летом, все строго как написано на сайте. Ничего особого не было. Проблема была только одна - взять рандеву. А все остальное до банальности просто.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 06.01.2022, 17:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2019
Сообщения: 85
СПАСИБО. ПО СПИСКУ ТОЛЬКО РОССИЙСИЙ ПАСПОРТ И ЗАГРАН И НИКАКИХ СВИДЕТЕЛЬСВ О РАЗВОДЕ.
Kaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 06.01.2022, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Kaelle, а зачем оно для загранпаспорта?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 06.01.2022, 17:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2019
Сообщения: 85
ДА Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ. ЭТО ЕСЛИ Я МЕНЯЛА ФАМИЛИЮ ПОСЛЕ РАЗВОДА В РОССИИ. ЗНАЧИТ В АНКЕТЕ НАДО ПРАВИЛЬНО УКАЗАТЬ ДАТЫ ПЕРЕМЕНЫ ФАМИЛИИ. И ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ПТУ
Kaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 06.01.2022, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Kaelle, загранпаспорт делается не на основании свидетельства о разводе, а на основании внутреннего паспорта. Если вы меняли фамилию, то во внутреннем паспорте это уже должно быть отражено. И только эта фамилия будет в загране.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 06.01.2022, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
копии не забудьте сделать, чтобы не бегать искать рядом копировальные услуги.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 06.01.2022, 17:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2019
Сообщения: 85
СПАСИБО ЗА СОВЕТ
Kaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 06.01.2022, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Kaelle, у вас при заполнении анкеты где-то выпадало свидетельство о разводе? Типа старый паспорт на Иванову, вы его сдаете, а новый запрашиваете на Петрову? Тогда можете взять для подстраховки, фотокопию. Сумку не оттянет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 06.01.2022, 18:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2019
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Kaelle, у вас при заполнении анкеты где-то выпадало свидетельство о разводе? Типа старый паспорт на Иванову, вы его сдаете, а новый запрашиваете на Петрову? Тогда можете взять для подстраховки, фотокопию. Сумку не оттянет.
НЕТ В РОССИЙСКОМ ПАСПОРТЕ И ЗАГРАНЕ ОДИНАКОВЫЕ ФАМИЛИИ. В АНКЕТЕ НАДО РАСПИСАТЬ ЕСЛИ МЕНЯЛИСЬ ФАМИЛИИ.
Kaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 06.01.2022, 18:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2019
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеKaelle пишет:
НЕТ В РОССИЙСКОМ ПАСПОРТЕ И ЗАГРАНЕ ОДИНАКОВЫЕ ФАМИЛИИ. В АНКЕТЕ НАДО РАСПИСАТЬ ЕСЛИ МЕНЯЛИСЬ ФАМИЛИИ.
ДА КОГДА МЕНЯЛА ПОСЛЕДНИИ РАЗ Я НИЧЕГО НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЛА
ЭТО РАНЬШЕ ТРЕБОВАЛИ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ.
Kaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 06.01.2022, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Kaelle, старый загран и будущий загран будут на одну фамилию?
Не забудьте выключить клавишу заглавных букв, они означают крик на форуме.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 06.01.2022, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2019
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Kaelle, старый загран и будущий загран будут на одну фамилию?
Не забудьте выключить клавишу заглавных букв, они означают крик на форуме.
Извиняюсь за заглавные я не знала. Да оба на одну фамилию.
Kaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 05.02.2022, 16:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.10.2019
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alena888, сейчас не отвечают. В конце зимы еще отвечали, а сейчас можно до опупения звонить. Я писала мэйл, что два месяца стою в очереди, а техподдержка отказывает дать запись. В итоге они запись таки дали под нажимом.

Спасибо за мнения и опыт. НАверное постараемся заранее обменять на всякий случай. НУ и нужно изучить где консульство, так как никогда там не были. И наверняка засада с парковками..

Я вот всё думаю отменять ли свою запись в Париже, которая уже совсем скоро (14го), и вставать ли на очередь в Женеву... А вдруг буду тоже два месяца ждать.
Еще и оплата какая-то "странная")) непривычная.
И мы думали, что если будем делать мне паспорт в Женеве, то и на визу моему спутнику в тот же день подаваться (на эту тему мне уже дали информацию по мейлу); но чую мы в один день не факт что успеем.
VeraZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 05.02.2022, 17:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.10.2019
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеmiloe_sozdanie пишет:
Всем добрый день! Поделюсь опытом и заодно проясню несколько спорных вопросов, поднятых несколько дней назад.
Я подавалась на замену российского заграна на той неделе. Эмоции далеко не лучшие я пережила при подаче. Не буду рассказывать всего, но общение было крайне неприятным (хотя я человек очень гибкий, а сейчас с гормонами от беременности мир и вовсе стал розовым и пушистым). Имела счастье общаться с двумя молодыми людьми, один "приветливее" другого. Банальное "здравствуйте" не выдавили из себя. Ну да ладно, я не за вежливостью приехала, а за паспортом...
Итак, по делу.
Запись была назначена на 16.30, и это плохо (они закрываются в 17.00). Ибо из-за малейшей ошибки развернут и скажут приехать в другой день (это я поняла чуть позже). Я надеялась, что если будет, что исправлять в анкете, тут же и исправим. У меня были ошибки в адресах работы (в адресах по РФ нужно указывать "Россия, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Ленина д.25", в то время как в адресах по Европе "Франция, г. Гренобль, Шеман де ля Диг д.25", то есть регион прописывать по России - внимание, но не по Московской области, там пишем просто Москва - а по Европе не нужен регион).
Фотографии обязательно на белом фоне. У нас во Франции все было закрыто, я приехала с фотками из автомата, на сером. Их, само собой, развернули тут же. Дали адрес, где можно сделать фотки на месте: Centre Commercial Planete Charmilles, Promenade de l'Europe 1203 Geneve. Ptu, это в 10 минутах пешком от консульства, там большая парковка.
Кстати, о парковке, я ездила поездом из Франции, очень удобно, т.к. от вокзала 15 минут до консульства, и не заморачиваться с машиной и виньеткой на въезд в Швейцарию. Но вам, конечно, виднее, как вам удобнее.
Так вот, мне указали на ошибки и дали новую встречу тут же, через 2 дня. Аллилуйя, хотя бы так.
Во второй раз я приехала со всеми верными адресами и фотографиями на белом фоне (в 23 евро фотографии в Женеве мне обошлись). Снова тот же МЧ взял документы (снова в ответ на моё Здравствуйте тишина), я присела, жду. 40 минут его не было. Вернулся, снова ошибки в адресах. Знаете же, во Франции бывает такое, что нет номера дома в адресе. Я работала на горнолыжках, так там адрес Резиденция Блаблабла, Пляс дю Слалом. Я объясняю, что это весь адрес, взят из Гугла, все официально. МЧ не был согласен с возможностью этого. Я говорю: откройте Гугл, вы увидите то же самое. Он ушел. Вернулся 15 минут спустя. Говорит: "Вы проверили?" - "Что?" - "Адреса" - "Я вчера весь день сидела с этими адресами, уверена, что все прописано верно, ничего не проверяла сегодня". Он мне зачитывает фразу о том, что "Я понимаю, что несу ответственность за дачу ложных данных и блаблабла...". Я: "Не вижу причин сомневаться ни в адресах, ни в том, что я даю верные данные". Он: "Ну, как хотите. Если найдем хоть одну ошибку, анкета анулируется и паспорта вы не получите".
Я все подписала без комментария к этой последней фразе.
Действительно, дают розовый талончик на оплату, до почты 3 минуты пешком, схема распечатана справа от окошек. На почте нужно написать свое Имя и Адрес (если вдруг кто не владеет французским, знайте, т.к. дядечка на почте был очень рад, что не пришлось мне этого объяснять на пальцах, как многим русским). ПО ОПЛАТЕ КАРТОЙ: они не принимают КРЕДИТНЫЕ французские карты. У меня была с собой обычная ДЕБИТОВАЯ карта CIC, никаких проблем, прошла оплата и конвертация по внутреннему курсу банка (плюс 1 евро).
С квитанцией идете назад в консульство.
Во Францию паспорта не отправляют.
Удивительно, но мне не дали ничего в консульстве: ни номера отслеживания, ни талончика какого... Сказали: Звоните через 3 месяца, чтобы узнать о готовности.
Заняла вся процедура полтора часа. Между каждым новым вопросом по анкете сотрудник удаляется на продолжительное время, не сказав ничего, закрывает окошко и уходит просто.
После меня были люди в очереди, тоже долго ждали проверки документов, и тоже приехали во второй раз. Так что, судя по всему, это не лично ко мне придирались, а система так поставлена. Увы, с другими ожидающими мы были вынуждены констатировать тот факт, что Сервис и Россия очень далеки друг от друга. Честно, мне было стыдно и грустно за свою страну, за это отношение.
Заранее, кстати, не пускают. Я была на месте за 15 минут до записи, в домофоне сказали перезвонить через 10 минут, чтобы зайти.
Всё ясно, большое спасибо за ваш комметарий. Думаю, в Женеву трепать нервы себе я не поеду.
VeraZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 05.02.2022, 17:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.10.2019
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Подала сегодня документы на загранпаспорт биометрический. Делюсь с теми , кому это предстоит.

Удачи всем подающим.
Вопрос, где толпа подающих, ведь рандеву взять не возможно...
Учат своих недоучек некомпетентных, как тех, кто обсуживал Милое Создание. На рандеву с гражданами уже свободного времени не остается
VeraZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 05.02.2022, 17:21     Последний раз редактировалось VeraZ; 05.02.2022 в 17:26..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.10.2019
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, уже года два или три агенства делают визы с предоставлением рукописного приглашения, обращайтесь в парижские агенства, ведь все равно куда досье посылать. В визовый центр тоже конечно можно, но нужно взвесить потерянное время на две поездки, и расходы на дорогу. Стоит ли овчинка выделки.
Мне из Женевы очень вежливо ответили, что я могу написать от имени своего сына приглашение в Россию его отцу (мы не женаты). А вот в Париже говорили, что НЕ могу. Чем отворотили меня от себя. Правда, не визовый центр говорил, а сотрудник в Консульстве! (нормально?) Мы на визу совместного следования хотели подавать.

Вот и думаю, действительно ли парижские требования эквивалентны женевским))...
VeraZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 05.02.2022, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
VeraZ, я это писала о визах для ближайших родственников. К сожалению, если пара не в браке, то для визы это уже не родство.. А дети могут писать родителям приглашения, когда они сами совершеннолетние. Поэтому сотрудники визового центра в Женеве не верно ответили. Но вдруг женевское консульство на это закрывает глаза? На это вам могут ответить только те, кто уже оформлял визу родителю от лица несовершеннолетнего ребенка. Или вы попробуете сами.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 05.02.2022, 18:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.10.2019
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
VeraZ, я это писала о визах для ближайших родственников. К сожалению, если пара не в браке, то для визы это уже не родство.. А дети могут писать родителям приглашения, когда они сами совершеннолетние. Поэтому сотрудники визового центра в Женеве не верно ответили. Но вдруг женевское консульство на это закрывает глаза? На это вам могут ответить только те, кто уже оформлял визу родителю от лица несовершеннолетнего ребенка. Или вы попробуете сами.
Я адресовала свой вопрос консульству Женевы. Потом ответ пришел с Консульского мейла, но как вставленная копия ответа сотрудника визового центра.
"Согласно информации, предоставленной Визовым Центром Российской Федерации в Женеве, не смотря на тот факт, что с отцом Вашего ребёнка в официальном браке Вы не состоите, если Вы являетесь гражданкой Российской Федерации, Вы можете написать заявление на частную визу для отца Вашего ребёнка (от имени ребёнка).



Бланк заявления будет предоставлен Вам для заполнения непосредственно в Визовом Центре.



Данная категория визы может быть выдана на срок до 3 месяцев с возможностью однократного или двукратного въезда или на срок до 1 года с возможностью многократного въезда.



Ваше присутствие при подаче документов в Визовом Центре обязательно. Присутствие ребёнка не требуется. Гражданин Франции, для которого будет запрашиваться виза, также может не присутствовать при подаче, но в таком случае визовая анкета должна быть подписана им лично. " ИТД
VeraZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 05.02.2022, 18:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.10.2019
Сообщения: 172
Я им еще, естественно, мейл отправила с уточнением списка требуемых документов пункт за пунктом. Жду ответ.
VeraZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 05.02.2022, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
VeraZ, это хорошая новость для пар не в браке, которые могут съездить за визой в женевский визовый центр. ТАк как в Париже такое проделать не возможно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 08.02.2022, 11:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.10.2019
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
VeraZ, это хорошая новость для пар не в браке, которые могут съездить за визой в женевский визовый центр. ТАк как в Париже такое проделать не возможно.
Дорогие форумчане, мне еще раз ответили на все мои вопросы из Женевского консульства. Через пару недель начнем готовить документы на визу моему любимому - сожителю, отцу общего ребенка (родство). Естественно, когда съездим и подадимся, подробно обо всем тут отпишусь.
VeraZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 08.02.2022, 11:09     Последний раз редактировалось Alena888; 08.02.2022 в 11:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
��
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 08.02.2022, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Девочки, а кто что знает про даты на паспорт, у меня на 14.02 но мы не сможем пр ехать, пытаюсь перенести и нет дат
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 08.02.2022, 11:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.10.2019
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Девочки, а кто что знает про даты на паспорт, у меня на 14.02 но мы не сможем пр ехать, пытаюсь перенести и нет дат
Я пыталась создать заявку в Женеву на паспорт пару дней назад, не было дат.
А также здесь в теме прочитала, что одной участнице в Консульстве сказали, что даты выкладываются по пятницам в Женеве.
VeraZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 08.02.2022, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеVeraZ пишет:
Я пыталась создать заявку в Женеву на паспорт пару дней назад, не было дат.
А также здесь в теме прочитала, что одной участнице в Консульстве сказали, что даты выкладываются по пятницам в Женеве.
Спасибо. Посмотрю в пятницу значит и отменю мою, вдруг кому надо будет. В Марселе также с датами на паспорта
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 08.02.2022, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеVeraZ пишет:
Я пыталась создать заявку в Женеву на паспорт пару дней назад, не было дат.
А также здесь в теме прочитала, что одной участнице в Консульстве сказали, что даты выкладываются по пятницам в Женеве.
Я записалась в лист ожидания и проверяла несколько раз в день. Записалась в течение недели. Проверяла в пятницу утром в 7, в 8, в 9 и в 10 утра - свободных мест не было.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 08.02.2022, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Alena888, я прошлой весной два месяца стояла в листе ожидания. Пока не стала писать жалобы в консульство. Они сами дали дату. Может сейчас чуть получше с датами, но имейте в виду и мой сценарий. Уж больно неторопливо они работают, и принимают очень мало вообше в принципе. Консульство пустое, но туда не пробиться. Поэтому и дат не отловить. Крутись как хочешь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 26.02.2022, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2019
Сообщения: 85
Добрый день! Вопрос при заполнении электронной анкеты на загран паспорт имея прописку в России , что указывать в п.7 - места пребывания или фактического проживания? Я не нашла пункта о выдаче паспорта для заграничных поездок как раньше было) или для пооживания за рубежом. Спасибо
Kaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 28.02.2022, 14:57
Дебютант
 
Аватара для perlaalla
 
Дата рег-ции: 23.04.2019
Откуда: мобильное
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеKaelle пишет:
Добрый день! Вопрос при заполнении электронной анкеты на загран паспорт имея прописку в России , что указывать в п.7 - места пребывания или фактического проживания? Я не нашла пункта о выдаче паспорта для заграничных поездок как раньше было) или для пооживания за рубежом. Спасибо
Фактическое проживание во Франции, или в Швейцарии... ставите галочку
perlaalla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза в россию, женева, консульство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консульство в Москве потеряло наши паспорта Sunflower-04 Туристическая виза 18 11.08.2012 05:45
Оформление внутреннего паспорта: что такое вкладыш о гражданстве? Sandy Административные и юридические вопросы 15 28.06.2009 22:35
Нужно место в очереди на обмен паспорта. Российское Консульство в Париже Anuta Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 24.11.2005 20:52
Оформление паспорта при выезде на ПМЖ Keksus Административные и юридические вопросы 2 02.06.2003 20:27
Оформление нового паспорта в связи со сменой фамилии Bee Maya Административные и юридические вопросы 6 20.02.2003 16:48


Часовой пояс GMT +2, время: 10:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX