Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 02.07.2013, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
После двух спектаклей музой Пьера Лакотта последних лет «Файненшел Таймс» называет Евгению Образцову и ставит ПЯТЬ ЗВЕЗД за «Сильфиду» Опера-де-Пари с ее участием.
Осталось еще два спектакля. Ирис, Вы идете?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 02.07.2013, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Rucya, а что Вы думаете по поводу ухода Цискаридзе из Большого?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 03.07.2013, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Rucya, единственная дата, которая мне подходит, это 8 июля. На сайте Оперы билетов, конечно, уже нет. Не знаю, имеет ли смысл податься в кассы...
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 03.07.2013, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Rucya, единственная дата, которая мне подходит, это 8 июля. На сайте Оперы билетов, конечно, уже нет. Не знаю, имеет ли смысл податься в кассы...
Имеет. Стоит попробовать, если есть возможность заехать утром в момент открытия.
За два часа до начала спектакля начинают снимать бронь. Сначала объявляют дорогие и так по убывающей. Вы молоды, так что, если достанется за 10 евро (мне кажется это стоячий с возможностью облокотиться), за 2 акта не устанете
Удачи.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 03.07.2013, 01:47
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Rucya, а что Вы думаете по поводу ухода Цискаридзе из Большого?
Цискаридзе не ушел - его ушли. Планомерно в течение 2-х лет нагнетая вокруг него обстановку. Зная характер НМЦ,очень уязвимый, ранимый, взрывной, это легко было делать.
Его воспитывала мама (НМЦ очень поздний ребенок) и няня. Мама умела рано. В БТ его первыми педагогами были Г.Уланова и М.Семенова и потом уже Фадеечев.
Любовь к матери, тоска по ней пронизывают всю его жизнь. С одной стороны человек общительный, с другой одиночка. В определенной степени нарцисс. Дикое трудолюбие. Неуживчивость, что собственно свойственно и не только ему.
Все началось после его критики ремонта Большого театра. Его, народного артиста, не пригласили на открытие. В последующем, то хотели его уволить из педагогов раньше окончания контракта, то мерзость Швыдкой организовал травлю после того как некоторые ведущие руководители театров Москвы написали Путину назначить на должность директора БТ Цискаридзе. Письмо было закрытым. Швыдкой раззвонил СМИ, а пугливые тут же стали отказываться от своих подписей, неся какую-то ерунду.
В дальнейшем НМЦ было объявлено 2 выговора за несанкционированное общение со СМИ. Один выговор в судебном порядке был отменен.
После случившейся кислотной атаки на худ.руководителя Филина, администрация завуалировано намекала на причастность.
Статьи в СМИ со всякими домыслами практически не прекращаются.
НМЦ в итоге сделал немало ошибок резко отзываясь о коллегах и администрации.
Его ученикам постоянно намекали, что стоит оставить преподавателя и роли появятся. Собственно это наглядно в продвижении его первого ученика.
30 июня закончились оба контракта в БТ, артиста и педагога.
Как и свойственно БТ ни бенефиса, ни проводов не было. Ни гостевого контракта.
Уволилась и его ученица А.Воронцова.
Посмотрим что будет дальше. Пока что на всех форумах, свзанных с обсуждением балета модерируют только положительные высказывания о НМЦ, льется столько грязи, что вообще поражает, что вообще привлекает этих людей в балете сам балет или сплетни вокруг него.
Думаю, что подключена клака БТ, которую НМЦ никогда не привлекал. У его таланта было достаточно поклонников.
Конечно ему очень тяжело, театр для него больше, чем дом.

3 июля в Бахрушинском музее состоится с Николаем Цискаридзе встреча.
Встреча состоится во дворе,т.к. лекционный зал очень маленький.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 03.07.2013, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Rucya, спасибо, я это все уже знаю и из прессы, а Ваше личное отношение к этому уходу какое? Думаете ли Вы, что выдающийся театр потерял выдающегося танцовщика/педагога?
И если смотреть на противостояние Филин-Цискаридзе, то на чьей Вы стороне?
Мне жаль, например, что из театра ушла его ученица Воронцова, мне кажется у нее огромный потенциал.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 03.07.2013, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Rucya, спасибо, я это все уже знаю и из прессы, а Ваше личное отношение к этому уходу какое? Думаете ли Вы, что выдающийся театр потерял выдающегося танцовщика/педагога?
И если смотреть на противостояние Филин-Цискаридзе, то на чьей Вы стороне?
Мне жаль, например, что из театра ушла его ученица Воронцова, мне кажется у нее огромный потенциал.
Как и в любой ситуации здесь нет однозначного ответа. Мой перевес в сторону Цискаридзе. Хочу сказать, что я не отношусь к тем безумным любителям балета, которые бегают и бесконечно вздыхают за своими кумирами. Хотя, конечно, старалась попасть на спектакли Цискаридзе.
Никак не могу понять почему он, без предоставления каких-либо доказательств, объявил о том, что в лицо Филину вылили не кислоту? Это во многом настроило общество против него и послужило дополнительным козырем администрации.
Я могу понять почему он нелицеприятно высказывался о некоторых коллегах, в театре во всех отношениях сплошное разгильдяйство. Не раз он приводил примеры о том, что на сцену выходят в обручальных кольцах и бриллиантовых сережках не соответствуя происходящему. Для многих это были мелочи, для него отсутствие порядка. Но и такие высказывания необходимо было делать в более корректной форме.
В русском балете помимо занимаемой позиции всегда существовало понятие табеля о рангах. Николай воспитан на таких традициях. Естественно требовал к себе особого отношения, в том числе и гримерки.
Ведь отношения между Филином и Цискаридзе испортились в последние годы. Еще лет пять назад Филин по приглашению Цискаридзе участвовал в бенефисе. Прийдя в БТ Филин вначале говорил о создании особой должности советника для Цискаридзе (сейчас точно не помню), но потом видно полностью отстранил его,зажимал его учеников, Овчаренко, у которого произошла сора с НМЦ наоборот стал вытягивать в премьеры.
Даже сегодня в 40 лет пока что в БТ нет такого сильного исполнителя в тех партиях, которые НМЦ продолжал танцевать.
Да он уже не тот, что был 5-10 лет назад, но это по сравнению со своими выступлениями и тех, кто ушел (а скорее ушли как Уварова).
Поскольку в БТ нет возрастного ценза, как Парижской опере, естественно НМЦ мог рассчитывать на продление контракта, его же просто вышвырнули
Можно было бы оставить его приглашенным (тем более, что на его спектакли был всегда аншлаг)и обставить его уход бенефисом.
Как педагог он безапелляционный, но он сам прошел такую школу. И в балете, наверное, по-другому нельзя. И если присмотреться к его ученикам, то полетность и зависание в прыжке -это его школа. Но администрации нужны только те, кто одобрямс.
Конечно жаль, что среди руководства страны или их жен сегодня нет любителей балета. Потому что после того, что случилось с художественным руководителем, после тех убогих выступлений в прессе, о которых потом говорилось, что не так поняли, после объявленных на всю страну выговоров за справедливую критику администрации, за ту билетную политику и поддержку спекуляции вокруг театра (потому что только ленивый не хочет в этом разобраться, а все эту систему видят и знают) администрация и руководители большинства служб должны были бы уйти.

На сегодняшний день в театре очередной скандал. При подготовке к премьере балета "Онегин" начинать блок показов не предоставлена С.Захаровой. Это все тот же табель о рангах.

Анжелина Воронцова готовит партию актрисы в премьере балета "Пламя Парижа" в Михайловском театре в Петербурге. Пока что приглашенной балериной. Я ее видела в апреле в дивертисмете с Д.Родькиным. Легко с хорошим прыжком и мягкими певучими руками. Хотелось бы чтобы у нее в дальнейшем сложилось удачно.
Все еще только начинается.
Ощущаешь большую потерю, больно, что так не справедливо.Грустно, что русский балет наша гордость теперь только для богатых.
Цискаридзе в июле в Лондоне в Дягилевских балетах.
Здесь некоторые ссылки,возможно Вы уже видели, но будет интересно другим.
http://www.vesti.ru/videos?vid=519252
Михаил Мессерер о А.Воронцовой
http://izvestia.ru/news/552977#ixzz2XxwW97Wp
Это о Светлане Захаровой
http://izvestia.ru/news/553027#ixzz2XzG1WKEc
Мне очень жаль, что Цискаридзе не будет в БТ. Хотя в БТ теперь бываю редко. Цены заоблачные. Те, что приемлемы практически не поймать.
Вот "выхватила" в первый день продажи на "Лебединое озеро" в сентябре первый ряд 4 яруса (посчитала, что на 4 ярусе не сидела 28 лет) за 2400.
Выручает система лишний билетик, театр МАМТ да поездки в Петербург.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 04.07.2013, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
3 июля состоялась творческая встреча Н.М.Цискаридзе в музее им.А.А.Бахрушина
http://ria.ru/200words/20130610/942511648.html
http://vmdaily.ru/news/2013/07/04/na...ze-203518.html
http://ria.ru/tv_culture/20130704/947464821.html
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 04.07.2013, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
проект «Живые».

Николай Цискаридзе читает стихотворение Джозефа Редьярда Киплинга «Если» в переводе Самуила Маршака. Восемнадцатый эпизод проекта «Живые».
http://www.youtube.com/watch?v=8x9s3KZO3z0

П.С. Не удивлюсь, если он еще станет драматическим актером.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 05.07.2013, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
не знаю, где задать мой вопрос.

Схватила билеты на "Даму с камелиями", за 25Е места, конечно ужасные 4 категория
посмотрела на Амазоне театральные бинокли от 35Е....
Вопросик, возможно ли взять напрокат в Опера Гарнье?
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 05.07.2013, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Не удивлюсь, если он еще станет драматическим актером.
А я всегда надеялась, что его таланта хватит на многое...
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 05.07.2013, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Схватила билеты на "Даму с камелиями", за 25Е места, конечно ужасные 4 категория
4ая категория совсем не ужасная. На ней хорошая видимость. Это же Гарние, там не надо бинокля, чтобы видеть сцену - зал маленький.

Есть 5-ая категория за 12 евро с ограниченной видимостью, 6-я категория за 5 евро совсем без видимости.

Биноклей на прокат по-моему нет.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 05.07.2013, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
П.С. Не удивлюсь, если он еще станет драматическим актером.
да, мне тоже так кажется.

Я из тех любителей, что ходит на балет за эстетизмом. Я в принципе не способна просчитать докрученность фуэте, но зато очень ценю актёрский талант - и в Николае он льётся через край. Он лишь ещё выходит на сцену и уже ни у кого нет сомнений - принц! А в последний раз я его видела в живую в "... отдыхе фавна": какой там принц - бог!

Талантливый человек талантлив во всём.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 07.07.2013, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Друзья Николая Цискаридзе выложили запись встречи 3 июля 2013 в Бахрушинском музее
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=6eNBLjLZzwA
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 08.07.2013, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Какая приятная новость: Директора Большого театра Иксанова отправят в отставку.
Это произойдет завтра. Директором назначен Владимир Урин нынешний директор театра Станиславского и Немировича- Данченко.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 10.07.2013, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Rucya, увы, по семейным обстоятельствам я так и не добралась до "Сильфиды". Вы побывали? Если да, то каковы впечатления? Может быть, кто-то еще дошел?
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 10.07.2013, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Rucya, увы, по семейным обстоятельствам я так и не добралась до "Сильфиды". Вы побывали? Если да, то каковы впечатления? Может быть, кто-то еще дошел?
Ирис, мы еще только через несколько дней собираемся в Париж. Так что Евгению уже не застанем.
У нас с дочерью билеты на 13 на дневной спектакль.
Джеймс - Mathias Heymann
Сильфида--Mélanie Hurel
Эффи-Muriel Zusperreguy
Мне состав вроде бы нравится. Я видела в записи Mélanie Hurel в роли Эффи. Но это старая запись. Там и Mathias Heymann.
Но самый мой любимый Джеймс Л.Сарафанов
http://www.youtube.com/watch?v=iqiH_Pi1Guo
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 10.07.2013, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
я иду завтра! Тоже должна быть Мелани Юрель
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 11.08.2013, 18:56
Бывалый
 
Аватара для Gumbert
 
Дата рег-ции: 06.01.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 197
Ищу единомышленников для реализации балетного проекта

Я живу 20 лет в Париже и являюсь ярой поклонницей балета. Неоднократно организовывала балетные Гала-спеткакли, а сейчас ищу единомышленников для реализации и, прежде всего, финансирования балетного проекта - спектакля в стиле и духе 1920-1930 годов, премьера которого состоится в Париже. Есть ли среди вас такие, кого мой призыв заинтерсует? Готова ответить подробно на все ваши вопросы.
Gumbert вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 28.08.2013, 02:07
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
27 августа исполнилось 105 лет со дня рождения Суламифь Мессерер (тетя Майи Плисецкой.
Фильм о ней.
Суламифь Мессерер.Я хочу рассказать о себе.
http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/31899/
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 28.08.2013, 11:37     Последний раз редактировалось melba; 28.08.2013 в 13:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
27 августа исполнилось 105 лет со дня рождения Суламифь Мессерер (тетя Майи Плисецкой.
Фильм о ней.
Суламифь Мессерер.Я хочу рассказать о себе.
http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/31899/
Rucya , огромное спасибо за этот фильм, бесценное свидетельство Сyламифь Мессерер о ранних годах советского балета, она замечательная рассказчица, отважная и благородная женщина! Удивительно талантливая семья, невероятны кадры танцующего Асафа Мессерер в 80 лет! Получила огромное удовольствие!
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 28.08.2013, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Rucya, Спасибо , пошла смотреть .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 30.08.2013, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Первые гастроли балета Большого театра в Лондоне в 1956 году . Фрагменты из балетов и Жизель с Г. Улановой и Н. Фадеечевым (педагогом Н.Цискаридзе и Артема Овчаренко)
http://www.youtube.com/watch?v=jOiF4xlxc7M
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 07.09.2013, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Евгения Образцова (прима БТ)
Выступит 14,15,16,17,22,23.02.2014 в балете "Ромео и Джульетта"
Palais des Congrès (Париж)
Пока что нет информации с каким театром, кто партнер,какую версию будут танцевать.
Вообще-то меня удивляет такое количество спектаклей подряд. Она прекрасная Джульетта, но я пошла бы только на 14 или 22.
Мне Образцова давно нравится и я переживаю как бы при такой нагрузке она не получила травму.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 08.09.2013, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Экскурсия по Большому театру.
С этого сезона билеты подорожали и стоят 1000 руб.
http://excursovod.livejournal.com/26890.html
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 08.10.2013, 01:52     Последний раз редактировалось Rucya; 08.10.2013 в 02:32..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Только вернулась после театральной недели в Петербурге.
Хочу поделится возможностью записанного полностью 6 октября в Мариинке балета "Жизель" (Наталья Осипова и Владимир Шкляров).
http://www.youtube.com/watch?v=y3GraYdW3fY
(Наталья теперь не частый гость в России. Она танцует в Американском театре балета, а с этого сезона в Лондоне. Ее нынешняя Жизель настолько совершенна. Наталья очень выросла драматически.)

Вот так Наталья начинала в этом балете (вставное, так называемое деревенское ПДД с Лопатиным
https://www.youtube.com/watch?v=jOVt...C455B03DC05B4D
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 08.10.2013, 02:28
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Еще одна "Жизель" с Евгенией Образцовой и Матье Ганьо - Жизель (театр им Станиславского, 2010).
1-й акт
https://www.youtube.com/watch?v=75Jy...A56D8FB79A6C09
2-й акт
https://www.youtube.com/watch?v=_MvE...A56D8FB79A6C09

Ну а это кусочек из потрясающего спектакля в марте 2009 года
Диана Вишнева и Марсело Гомес
https://www.youtube.com/watch?v=r36rh2wYtgc
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 08.10.2013, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Rucya, спасибо. Посмотрела с удовольствием.

Хотя для меня самая лучшая Жизель из увиденных - Люсия Лакарра. Я ездила в Мюнхен на ее спектакли когда-то. Такого вдохновленного и совершенного исполнения этой роли я никогда больше не видела. Странно, что совсем нет записей в интернете (ни тем более в официальной продаже) этого спектакля, больше "раскручены" "Лебединое" и "Дама с камелиями". Вам не попадались записи?
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 08.10.2013, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Rucya, спасибо. Посмотрела с удовольствием.

Хотя для меня самая лучшая Жизель из увиденных - Люсия Лакарра. Я ездила в Мюнхен на ее спектакли когда-то. Такого вдохновленного и совершенного исполнения этой роли я никогда больше не видела. Странно, что совсем нет записей в интернете (ни тем более в официальной продаже) этого спектакля, больше "раскручены" "Лебединое" и "Дама с камелиями". Вам не попадались записи?
Я давно не ездила н6и на Горбушку, ни в ДК Крупской. НО 11 буду в Большом на "Онегене" (летом премьеру пропустила. Мои знакомые говорят, что лучшим составом опять же была Вишнева и Гомес. 28сентября в Кремлевском отрывок танцевали Смирнова(восходящая звезда и Холберг). А у меня Евгения Образцова и Веслав Дудек(пока никто не знает кто это)), вот у театра у ребят, которые торгуют дисками и спрошу о Жизели с Лакарра.
Жизель в свое время видела и с Бессмертновой, Павловой,Максимовой и очень многими прекрасными балеринами. Но тот спектакль с Вишневой и Гомесом пока что для меня не повторим.
В Мариинке в том месяце 5 Жизелей. Но я так долго не могу быть в Петербурге. Хотя на 20 планирую съездить посмотреть Лопаткину. Да она уже не та, но таких рук пока что нет ни у кого. Возможно вообще скоро закончится ее карьера. Поэтому 12 посмотрю еще с ней "Сон в летнюю ночь". Жаль не могу разорваться на 2 города. 11 октября "Сон в летнюю ночь" будут танцевать Терешкина и Кондаурова.
И еще одна Жизель у меня намечена на 25 октября (Захарова и Холберг).
Возможно для кого-то покажется странным такое количество Жизелей, но это любимый мой балет и смотреть его готова часто, если соответствующие исполнители.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 08.10.2013, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Rucya, "Жизелей" много не бывает. Я готова смотреть его хоть каждый день или даже просто слушать музыку. Самый лиричный из балетов и для меня один из самых любимых (пожалуй, после "Дон-Кихота").
Очень хочется поделиться своими мыслями о современном балете вообще, кое-что меня тревожит и не дает покоя. Но это не два слова и не две минуты. Все не хватает времени. Но как-нибудь соберусь, очень хочется узнать ваше мнение.
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киевский балет в Бордо 5oceans Что-Где-Когда 1 21.02.2010 14:32
Балет от Картье Boris Художественный салон 3 28.06.2006 21:36
Балет и его преподавание miveta Работа во Франции 6 05.11.2004 15:24
Балет в Париже Yasha Вопросы и ответы туристов 0 05.09.2004 19:31
Московский балет в Каннах Yulchatai Что-Где-Когда 0 14.05.2004 12:18


Часовой пояс GMT +2, время: 00:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX