Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 18.09.2021, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Ничего скрывать никто не собирается. Выдачу виз все равно откроют.
Как я и писала мне сейчас больше всего подошла бы пятилетняя. чтобы я попробовала находится три месяца. Обычно не больше 1,5.
Но вообще то у нее получается первое гражданство после российского не французское.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 18.09.2021, 21:35     Последний раз редактировалось Rucya; 18.09.2021 в 21:46..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Rucya, я понимаю, что не торопитесь. Но планы то остаются. Я о них.
Если у нее есть французское гражданство она теряет права как европейка, проживающая во Франции, и идет как француженка, проживающая во Франции. У Европейцев больше прав, так как там на европейском уровне был закон. Поэтому все таки это в какой-то мере сокрытие. Но насколько это криминально я не берусь судить. Вроде как бы за это и привлечь не возможно..
Это скользкий вопрос. Может консульство и примет ее за европейку если вы все по чесноку выложите. А может если вы спросите скажут что только как француженка и отыграть назад будет сложно. Деликатная тема.
Ну это Вы считаете,что она теряет права ка европейка.Вы рассуждаете по анологии с российским и французским гражданствами.
И на основании чего Вы решили что кто-то кого-то собирается обманывать?
Уже нашлась форумчанка, у которой мать уехала по семейной визе. У нее я и буду дальше спрашивать.
Да вопрос остается открытым, но снова повторю что не тороплюсь.
Выдача виз связанане только с красной зоной, но и с некоторыми политическими вопросами.
Выдают же некоторые страны визы россиянам.
Отнесение к цвету зоны в определенной степени политическое.
Я уже писала Англия все европейские страны впускала кроме Франции. Разрешили только в августе.
Будем ждать.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 18.09.2021, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
;1062312878 пишет:
Как я и писала мне сейчас больше всего подошла бы пятилетняя. чтобы я попробовала находится три месяца.
Чем дольше Вы будете оттягивать с долгосрочной визой, тем сложнее ее будет получить. Сейчас у вас есть путь Визитера, можно мотив реальный показать, а в 80 лет это будет сложнее. Страховка сейчас еще просто, а потом и тут сложности возникнут. Вас ни к чему не обязывает долгосрочная виза - можете с нею находится во Франции столько, сколько Вам нужно.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 18.09.2021, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Чем дольше Вы будете оттягивать с долгосрочной визой, тем сложнее ее будет получить. Сейчас у вас есть путь Визитера, можно мотив реальный показать, а в 80 лет это будет сложнее. Страховка сейчас еще просто, а потом и тут сложности возникнут. Вас ни к чему не обязывает долгосрочная виза - можете с нею находится во Франции столько, сколько Вам нужно.
Так сейчас никаких кроме семейных не выдают. Да и семейные под вопросом.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 18.09.2021, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
;1062312907 пишет:
Так сейчас никаких кроме семейных не выдают. Да и семейные под вопросом.
Пока документы соберете, уже и выдавать начнут. Переводы сделать, апостили - это займет как минимум месяца два-три.
Но получение туристической визы никак не связано с долгосрочной - эти две визы могут быть одновременно.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 19.09.2021, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Пока документы соберете, уже и выдавать начнут. Переводы сделать, апостили - это займет как минимум месяца два-три.
Но получение туристической визы никак не связано с долгосрочной - эти две визы могут быть одновременно.
Да, спасибо,я знаю, что они не зависят одна от другой.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 19.09.2021, 02:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Rucya, будете здесь жить - научитесь говорить не за год, так за два.
Я до сих пор помню один из первых походов в лабораторию анализов. Лаборантка, проверяя мои данные, спросила про вес. А я тогда еще такого слова не знала, смотрю на неё и силюсь понять, что именно она спрашивает.
А она решила, что я прикидываюсь, так как всё понимала до сих пор, а потом бараном смотрю, стала звать свою напарницу зачем-то.
И повторяла бесконечно один и тот же вопрос - какой вес, какой вес. Хоть бы слово килограмм сказала, я бы догадалась. Помню, как она сходу завелась.

Так что я понимаю ваши опасения, но не бойтесь. Будете ходить в какую-нибудь ассоциацию, разговоритесь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 19.09.2021, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Будете ходить в какую-нибудь ассоциацию, разговоритесь.
Мы записались и ходили с мужем в такую ассоциацию. При том, что я меньше занималась, у меня получалось быстрее реагировать и давать правильные ответы. Проблема именно с разговорной частью - как ступор, от того, что несоизмерим уровень выражения своих мыслей на русском и на французском. Ковид прервал занятия, а мне нравилось, очень.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 22.09.2021, 08:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2019
Сообщения: 17
Добрый день

Может, кто знает, про 7-дневный карантин по приезду во Францию, насколько серьезно?
Проверяют, приезжают? Какие штрафы, если нарушишь?
Tonkosti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 22.09.2021, 09:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеTonkosti пишет:
Может, кто знает, про 7-дневный карантин по приезду во Францию, насколько серьезно?
Проверяют, приезжают? Какие штрафы, если нарушишь?
7-дневного карантина нет, есть 10-дневный для невакцинированных. Проверяют. Отзывы в теме Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 22.09.2021, 09:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2019
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
7-дневного карантина нет, есть 10-дневный для невакцинированных. Проверяют. Отзывы в теме Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса.
Спасибо за ответ. Я хотела там написать, перепутала темы... Там последние сообщения читала, не нашла ответ.
Tonkosti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 22.09.2021, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеTonkosti пишет:
Спасибо за ответ. Я хотела там написать, перепутала темы... Там последние сообщения читала, не нашла ответ.
Вот, например, из предыдущей темы https://www.infrance.su/forum/showth...post1062270954.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 22.09.2021, 21:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2017
Сообщения: 50
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста
Можно ли сейчас оформить частную визу по приглашению родителям? Чтобы увидеть внучку
DrElena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 22.09.2021, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеDrElena пишет:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста
Можно ли сейчас оформить частную визу по приглашению родителям? Чтобы увидеть внучку
Нет, Россия в красной зоне. Был период когда оформляли тем у кого уже была циркуляционная на 5 лет. НО я в это время оформляла новый паспорт.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 23.09.2021, 11:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2017
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Нет, Россия в красной зоне. Был период когда оформляли тем у кого уже была циркуляционная на 5 лет. НО я в это время оформляла новый паспорт.
Как жаль... Спасибо...
Будем надеяться, что скоро...
DrElena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 23.09.2021, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Какие варианты попасть маме россиянке из Россию во Францию? Долгосрочная виза есть, ещё до ковида получила.
Вакцины никакой нет.
Просто прилететь и посидеть на карантине - нельзя?
Прилететь через другую страну (Венгрия и Австрия? Греция вроде закрылась лавочка?) - возможно? Как не сидеть там карантин 10 дней?
Пишут про транзит. Транзит меньше 24ч из красной зоны через Францию можно.
Можно ли найти что-то дешевое, Франция-ещё какая-нибудь страна и в страну эту в итоге не лететь?
Деньги за перелёт в эту страну, куда лететь не собираешься, вообще не вернуть?
Насколько это реально, легко и без стресса? Все что со стрессом, маме вообще не подойдёт ((
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 23.09.2021, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Мне кажется без нервов никак. Разве что предварительно съездить в соседние сраны провакцинироваться, Молдова, Украина, Армения, Азербайджан, Грузия..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 23.09.2021, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Ptu, тогда грустно. Вакцину ставить нет планов.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 24.09.2021, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Какие варианты попасть маме россиянке из Россию во Францию? Долгосрочная виза есть, ещё до ковида получила.
Вакцины никакой нет.
Просто прилететь и посидеть на карантине - нельзя?
А какая у вашей мамы долгосрочная виза? По визе воссоединения семьи лететь можно. Мотив Ressortissant de pays tiers titulaire d’un visa de long séjour délivré au titre du regroupement familial ou de la réunification familiale des réfugiés, bénéficiaires de la protection subsidiaire et apatrides (https://www.interieur.gouv.fr/Actual...t-et-de-voyage). Невакцинированным для поездки нужен ПЦР-тест и будет предписан 10-дневный карантин.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 01.10.2021, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Если кому из российских родственников нужно вакцинироваться признанными в Европе вакцинами, то это можно сделать в Сербии бесплатно. Ставят Пфайзер, А/зенеку, Дж. и Дж. и др. всем иностранцам. Нужен только тест ПЦР на въезд. Так же можно в Германии, но платно и дорого + шенген.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 01.10.2021, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Если кому из российских родственников нужно вакцинироваться признанными в Европе вакцинами, то это можно сделать в Сербии бесплатно. Ставят Пфайзер, А/зенеку, Дж. и Дж. и др. всем иностранцам.
Уже нельзя, после того как ломанулись 40 тысяч босняков из соседней Боснии.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 01.10.2021, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Печкин, А Босния это не Европа ? У них нет вакцин ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 01.10.2021, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Печкин, А Босния это не Европа ?
К счастью, пока еще нет.

Serbia had also unfolded a plan to vaccinate tourists back in April this year. However, the government has backed down from the plan, which drove a high number of residents of Bosnia to travel to the neighbouring country in order to get vaccinated.

The country has managed to get its hands into more vaccines than the number of its population.

The government has cancelled the offer of vaccines for tourists until further notice after more than 40,000 foreigners benefited from the opportunity.

https://www.schengenvisainfo.com/new...-for-tourists/
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 01.10.2021, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Странно, мои соседи, заядлые путешественники, укололись Пфайзером в Сербии в середине сентября. Через пол-месяца полетят за второй.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 06.10.2021, 12:36     Последний раз редактировалось Lalbero; 06.10.2021 в 16:25..
Мэтр
 
Аватара для Lalbero
 
Дата рег-ции: 11.11.2006
Откуда: Украина-Niort(79)
Сообщения: 2.272
ошиблась темой
__________________
Мы свои не меняем привычки вдалеке от родимых домов! В рюкзаке моём-сало и спички. И Тургенева восемь томов.
Lalbero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 14.10.2021, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Кто может знает…. У мамы французская виза на 5 лет, она может прилететь в Италию? Хотели бы вместе отдохнуть
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 14.10.2021, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
А скажите пожалуйста, что теперь за страховку надо чтобы сделать приглашение во франции?
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 14.10.2021, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
А скажите пожалуйста, что теперь за страховку надо чтобы сделать приглашение во франции?
По поводу страховки Вам сказали в Мэрии?
А что стали выдавать визы во Францию? Или Ваш приглашаемый вакцинирован иностранной вакциной?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 14.10.2021, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
По поводу страховки Вам сказали в Мэрии?
А что стали выдавать визы во Францию? Или Ваш приглашаемый вакцинирован иностранной вакциной?
Я не знаю про визы. Запись на приглашение взяла без проблем. Даже если и сейчас визу не дадут, приглашение может быть действительно год, если не ошибаюсь.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 17.10.2021, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Интересно, а Россия выдаёт визу французам?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Циркуляционные визы на 5 лет во Францию для ближайших родственников ANASTHESIE Туристическая виза 944 09.08.2020 17:53
Разыскиваю родственников, эмигрировавших во Францию из России domnina Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.03.2014 14:28
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Приезд во Францию по long term visa и поездки заграницу (Опять про визы) hers100 Административные и юридические вопросы 2 07.05.2004 23:49
Как перевезти родственников во Францию AlenaG Административные и юридические вопросы 3 22.05.2003 21:07


Часовой пояс GMT +2, время: 23:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX