Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.01.2006, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Вопрос о выставках собак

Такая вот у меня ситуация - около полутора лет назад купила тут себе пёсика, вестика. Нам заводчица прислала потом некое подобие временной родословной, которую якобы надо было подтвердить на выставке юниоров. Ну, то да сё, времени на это не было, да и желание со знаниями тоже отсутствовало. А сейчас вот задумалась - если я хочу теперь её выставить, возможно ли это? И вообще, что это за временные родословные такие? если я её не подтвeрдила, что ж, собака считается беспородной или несоответствующей критериям?
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.01.2006, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Centra, а где покупали, в какой стране?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.01.2006, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Покупала во Франции, в питомнике, который находится где-то в Нормандии.
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.01.2006, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Centra, временная родословная это так называемая щенячья карточка. Ее выдают при покупке щенка при условии, что вязка зарегестрирована в клубе, щенка проверила комиссия по актировке и у щенка есть первичные прививки. Обычно, после 2-х месяцев.
В нашем родном РКФ существует правило, что щенячью карточку меняют на родословную после одной выставки щенка-юниора. Хотя, многие это правило обходят.
Если вы купили вашу собаньку во Франции, то здесь нет такого обязательного правила. Заводчик после продажи щенков и оформления всех бумаг посылает запрос в Централь Канин с просьбой оформить на весь помет родословные. Через n-ное количество месяцев (обычно, полгода) заводчик получает родословные и рассылает владельцам своего помета. Т.е. по большому счету все зависит от заводчика, от его расторопности и от желания оформить бумаги.
Что касается выставок, так это довольно специфическое мероприятие. Нужно быть морально готовой к нелицеприятным обсуждениям вашей собачки, тем более, что вы говорили, что у нее есть серьезные физические недостатки. Большая конкуренция и люди бывают очень жестоки.
Попробовать, конечно же, можно. Выставки - это красочное шоу, праздник, адреналин. Но это и большие нервы, особенно, если неудача.
Про физические недостатки скажу, что если вы сами не хендлер, лучше обратиться к профессионалу. Только профессионал может выставить собаку в лучшем ракурсе, чтобы скрыть какую-то дисгармонию. Я много лет этим занималась, но сейчас ушла из хендлинга. Предпочитаю выставлять только своих собак.
И мой вам дружеский совет: подумайте хорошенько, оно вам надо?
Удачи
Если будут вопросы, пишите. Помогу безвозмездно
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.01.2006, 15:30     Последний раз редактировалось Centra; 31.01.2006 в 15:33..
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Lionne, спасибо вам огромное!!! В принципе, мне все эти выставки нe так уж и нужны - у меня в Москве кобель (будущий супруг моей собаньки здешней) - красавец - но ему на все эти выставки просто наплевать - не хочет он себя показывать и всё тут. Один раз, после дачи, был такой уставший, что даже хвост на манеже не поднимал. А второй раз мы дали его выставлять нашей знакомой, которая как раз заводчица, и которая приезжает к нам тримминговать пёсиков. Так он её боится очень и опять толком ничего не вышло. В общем, два раза выставки в Москве особенно ни к чему не привели, хотя жюри и похвалило его красоту
А про здешние выставки я спросила, тк меня больше волновал вопрос о родословной моей девочки - как бы из-за этой неподтверждённой родословной она бы не оказалась бы беспородной. И вообще, на самом деле, задалсь я этой проблемой, тк подумала, если "плодить их и размножать", то где лучше это делать - в Москве или здесь? Насколько я понимаю, во Франции это сделать будет сложнее... Нужно будет щенков записывать в тот же питомник, где мы и покупали собаку? или туда уже нельзя?вообще, та заводчица нам даже ни разу не позвонила, узнать, как её проданная собака у нас поживает... Никакого интереса. И чтобы бумаги от неё получить нам пришлось раз 5 ей звонить. В общем, никакой заинтересованности и беспокойства за судьбу её бывшей питомницы... Интересно, если в Москве шенки родятся, их можно будет записать в питомник к нашей заводчице, чтобы у них была родословная и все необходимые бумаги? Как это вообше происходит?
А когда я говорила о недостатках моего пёсика здесь, то имела в виду ту критику, которую как раз услышала из уст нашей заводчицы в Москве - когда она тримминговала Нюшу: что, уши, мол, длинноватые, да и спина не очень ровная. Хотя она тут же добавила, что всё это маскируется шерстью, скрывая подобные недостатки... Кстати, во Франции я пока что не часто видела красивых и хорошо стриженых собачек нашей породы - на общем фоне моя выглядит как чемпион!!! Может, правда, выставочные пёсики тщательным образом прячутся французами по домам???
В общем, все мои заботы - это больше о будущих щенках - завести-то их не проблема, но хотелось бы, чтобы они потом не остались все у нас же на руках... И чтобы не терять всё-таки "породу" родителей - какие-никакие, а корни у них есть, и родословные тоже. Так что хочется, чтобы и их деткам они перешли...
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.01.2006, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Centra, да не за что. Я уже этими выставками так наелась, выше крыши! Но зато опыт накопился. Вот, теперь делюсь
Где лучше делать щенков? Если вы будете "производить" один помет в год, то во Франции его не нужно декларировать. Т.е. все, абсолютно все - на ваше личное усмотрение. Если два помета в год и более - уже необходимо декларировать и платить налоги.
Насчет приставки. Для возможности присвоения приставки (название питомника) необходимо официально открывать свой питомник. Это сделать непросто, даже в России. Вам необходимо ветеринарное образование или прохождение курсов в РКФ. Здесь примерно также, с учетом местных особенностей. Если у вас не оформлен питомник, щенки, естественно, идут без приставки.
Можно очень сильно попросить вашу французскую заводчицу разрешить использовать ее приставку. Но, глядя на ее "любовь" к проданным малышам, она вряд ли согласится. Потому что это очень большой риск. Представьте себе, что питомник уже зарекомендовал себя отличным поголовьем, он известен широкой общественности и вдруг появляются какие-нибудь щенки не очень хороших показателей с приставкой этого питомника. Подрыв имиджа. Владельцы питомников боятся такого расклада, как огня и предпочитают не рисковать. Я знаю случаи, когда владельцы питомников отдавали свои приставки своим лучшим друзьям. И все равно потом были недовольства, скандалы, интриги и тд и тп до бесконечности.
Приставка всегда переходит щенкам по линии суки, поэтому я не вижу для вас другого выхода, как только регестрировать свой питомник.
Просчитайте все хорошенько. Как вы сами правильно написали, завести щенков не проблема. Проблемы начинаются потом.
А для начала, действительно, походите на выставки. Это будет полезно не только вам (для познания ситуации изнутри, так сказать), но и будущим щенкам. Ведь в продаже щенков очень важную роль играют титулы родителей. Либо вы бросите это занятие, либо втянитесь. Не знаю, правда, что лучше
Прочитала про серьезные физические недостатки Вы меня уморили
Удачи
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.01.2006, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Ну, я думала, что для такой породы, как вестик, это считается недостатком... По крайней мере, когда наша русская заводчица Нюшу увидела, она такое лицо сделала... Ну, в общем, она сама по натуре черезчур экспрессиваная персона...
Ох, а организовывать свой питомник... Неее... Я, конечно, пёсиков своих люблю, но ради одного-единственного помёта не готова изучать и открывать для себя столь неизвестную мне профессию. Папа мой в своё время был спецом в области охотничьих собак, но это время уже прошло - сейчас он любитель, как и мы с сестрой Так что приходится нам спрашивать совета всё время у профессионалов, как вы, например.
А щенков мы хотим заводить ну максимум раза два за жизнь собачки... так что это не серьёзно даже, ради таких вещей организовывать питомник... Может, попробовать их как-то зарегистрировать в московском питомнике, по пмж их папы? Я вот так и не поняла, возможно ли это. И вообще, вот в подобных как у нас ситуациях - те, кто не выставляются и не имеют особого отношения к питомникам, продают своих щенков без родословних и записи в LOF???
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.01.2006, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Centra пишет:
Может, попробовать их как-то зарегистрировать в московском питомнике, по пмж их папы? Я вот так и не поняла, возможно ли это.
Я вам уже ответила на этот вопрос, вы не заметили :
Lionne пишет:
Приставка всегда переходит щенкам по линии суки,
Т.е., если на вашу девочку, как на производительницу, не зарегестрирован питомник, то и громкого имени у ее щенков не будет. Папа щенков тут оказывается вообще не причем
Centra пишет:
И вообще, вот в подобных как у нас ситуациях - те, кто не выставляются и не имеют особого отношения к питомникам, продают своих щенков без родословних и записи в LOF???
Конечно, продают. Только забот-хлопот столько же, а денег намного меньше. Щенки от титулованных производителей уходят лучше, народ хочет верить в сказки. К счастью, еще не перевелись добропорядочные заводчики, но их все меньше и меньше. Их уже пора заносить в Красную книгу. Я знаю немало случаев, когда щенки от любителей превосходят в "качестве" щенков из известных питомников. Но громкого имени нет. Затраты на щенков у них едва перекрываются вырученными деньгами.
Если вы хотите сделать всего два помета за всю жизнь вашей девочки, не ломайте себе голову. Придет время, сделаете вязку, продадите за символическую плату друзьям и будете радоваться, что и мамашка здорова и детки пристроены в хорошие руки.
Привет Нюше!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.01.2006, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Фух, кажется, действительно, голову ломать не стоит. Продам щенков в Москве - это сделать будет проще, я думаю... Кстати, Нюшино полное имя - Vesnouchka du Domaine de Montrose.

Спасибо вам большое за ответы и удачи на выставках со всеми вашими питомцами!!! Кстати, а вы их здесь приобретали или везли с собой???
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.01.2006, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Centra пишет:
Спасибо вам большое за ответы и удачи на выставках со всеми вашими питомцами!!! Кстати, а вы их здесь приобретали или везли с собой???
Спасибо за пожелания
Собак купила здесь. Увезла в Москву и даже думать не думала, что придется с ними снова во Францию ехать на пмж Еще у моего мужа две собаки той же породы.
Удачи вам
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.02.2006, 12:27     Последний раз редактировалось Pandora; 02.02.2006 в 12:42..
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
а нам на Пари Дог Шоу в начале января дали большоооооооой кубок за САСИБ)))) А вот на САСовской выставке в Германии в прошлые выходные вообще ничего не дали((((
Посмотрим что будет в Швейцарии через полторы недели на двойном САСИБе)))

Кстати, в России всегда выдают какие-то небольшие призы за занятые места... а тут... только кубки... даже розеточек не дают...

Леонн, насколько я знаю, чтобы иметь приставку не обязательно оформляться как заводчик. Я как раз делаю это сейчас для себя.

Приставка питомника папы может быть у щенка... просто на время родов оформляется аренда на суку. Уточните все детали непосредственно с владельцем папы... так как многое будет зависить от качества вашей суки и потенциального качества потомства. Так же надо определиться где будут находиться щенки, если папа и приставка в России, то и актировка должна быть в России...

Сентра, не забудьте только после окончания вязок (то есть когда вы решите, что больше вязать не будете) стерелизовать суку. Это продлит ее жизнь, так как снизит вероятность появления онкологических заболеваний, что у собак составляет очень большой процент смертности в возрасте старше 8 лет...

Чтобы получить родословную во Франции все-таки надо выставить собаку 1 раз и пройти процедуру соответствию стандарту... Эта процедура может быть не только в рамках обычной выставки, но и в клубе породы или на специальных сеансах при ветучреждения, в Париже, например, в ветшколе Мезон Алфор...
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.02.2006, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Pandora, а эту процедуру соответствия стандарту собаке можно проходить в 2 года? Поздновато, наверное, уже... Кстати, в эти выходные будет международная выставка собак недалеко от меня, в Troyes. Кто-нибудь из вас там выставляется? Я вот хочу сьездить, посмотреть на других вестиков, как они виглядят и как "преподносятся" жюри. Только вот не знаю точно адреса... Да и время не указано, когда именно эта порода будет выставляться.
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.02.2006, 13:10     Последний раз редактировалось Centra; 02.02.2006 в 13:13..
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Пандора, а о ваших успехах в области выставок я уже наслышена Молодцы, так держать!!! Мы их тут всех покорим

П.С. В смысле... "МЫ" - это вы с Lionne.
Я уж к вам "прилепилась" для количества ))
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.02.2006, 13:41     Последний раз редактировалось Pandora; 02.02.2006 в 13:45..
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Да, можно, для всех пород можно пройти конфирмасьон в возрасте старше 12 месяцев и для хинов и еще кого-то старше 15 месяцев... В 2 года вестик точно может пройти)))) Удачи!!!!


Нет, ни я, ни моя собака с хендлером на эту выставку не едем... И вообще во Франции как-то не имеет смысла для меня выставлять... больше интересны соседские страны - Бельгия, Германия, Швейцария, Люксембург, Монако... ну в Финляндию на Чемпионат Европы скорее всего поедем. Во Франции будем в ближайшее время только на Чемпионате Франции в Ле Бурже в июне.

Спасибо за поддержку, очень приятно)
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.02.2006, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Pandora пишет:
Леонн, насколько я знаю, чтобы иметь приставку не обязательно оформляться как заводчик. Я как раз делаю это сейчас для себя.
А как ты делаешь? Если не хочешь говорить здесь, напиши, плз, в личку. Интересно.
Я здесь уже объясняла Centra, что можно попросить у кого-нибудь приставку. Но это чревато последующими недоразумениями. Т.к.
Pandora пишет:
многое будет зависить от качества вашей суки и потенциального качества потомства.
Я про это тоже говорила.

А что касается
Pandora пишет:
Приставка питомника папы может быть у щенка... просто на время родов оформляется аренда на суку.
Да, такой вариант возможен. Только загвоздка в том, что папа будущих щенков тоже принадлежит Centra, а питомника у нее нет Значит, опять просить приставку у бывших владельцев папы
Сейчас мы Centre голову заморочим
Pandora пишет:
Чтобы получить родословную во Франции все-таки надо выставить собаку 1 раз и пройти процедуру соответствию стандарту... Эта процедура может быть не только в рамках обычной выставки, но и в клубе породы или на специальных сеансах при ветучреждения, в Париже, например, в ветшколе Мезон Алфор...
Я получала родословные на своих, вывезенных отсюда, собак безо всяких выставок. Перед тем, как ответить здесь, еще раз уточнила у мужа. На нем питомник. Он подтвердил, что никаких выставок НЕ требуется. А у нас собаньки сама знаешь, какие. Чтобы титул получить, надо тест на характер пройти. Если собачка выстрела или замаха дубиной испугалась, не видать ей титула.
Pandora пишет:
больше интересны соседские страны - Бельгия, Германия, Швейцария, Люксембург, Монако... ну в Финляндию
Ну, конечно Насобирали ЦАЦИБов во Франции, теперь надо всю Европу покорять
Удачи!
Centra пишет:
Я уж к вам "прилепилась" для количества ))
С большим удовольствием! Может, где и пересечемся
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.02.2006, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
О, пока здесь отвечала, муж очнулся, я его заловила уже на лестнице по дороге в спальню, прижала к стенке и говорю: "Колись про родословные!" Никаких выставок не надо, сказал. Да я знаю, что и у него и у всех наших знакомых заводчиков щенки уже с родословными, а про выставки многие из новых владельцев знать не знают и ходить не собираются.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.02.2006, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Леонн, делаю очень просто, иду на сайт SCC, заполняю формуляр и отсылаю в SCC. В письме сопроводительном хорошо еще указать ясвяется ли ваш аффикс суффиксом или префиксом. Потом это все проверяется клубом породы и президент ставит свое согласие (если не согласен, то должен мотивировать по какой причине), потом все аффиксы проверяются в национальном фишье аффиксов, потом отсылается в ФСИ и проверяется там, потом ССС высылает вам документ)))

Леон, а можно тогда еще уточнить у вашего мужа для чего эта процедура конфирмасьон? если и родословную и право на использовании в разведении можно получить без этой процедуры???

Не, во Франции у нас только один САСИБ)))) больше не хочется... ну вот только на ЧФ... у нас в породе своеобразные отношения с французским пудель-клубом, который является держателем стандарта...
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.02.2006, 11:56
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Катя-Pandora, не могу удержаться, чтобы не выразить своё "чувство глубокого удовлетворения" от того, что ты снова на форуме.
Пардон за офф-топ!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.02.2006, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
ну тогда еще маленький офф-топ))) мне тоже очень приятно, спасибо)))
хотя Неллы не хватает очень...
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.02.2006, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Значит, получается, что ты просто запрашиваешь у SCC приставку. Вся остальная процедура понятна. Но на каком основании SCC может дать приставку. Просто так, от фонаря, за красивые глазки? Если было бы все так просто, все бы этим пользовались. Я имею в виду "все", кто делает хотя бы один помета в год. Значит, должна быть какая-то серьезная причина, чтобы дали приставку. Ну, например, что сука вся из себя чемпионка среди чемпионов Или я чего-то не поняла
Pandora пишет:
Леон, а можно тогда еще уточнить у вашего мужа для чего эта процедура конфирмасьон? если и родословную и право на использовании в разведении можно получить без этой процедуры???
Вроде, ты со мной на "ты" переходила, а теперь внова "вы" Так "ты" или "вы"?
Насчет конфирмасьон спрошу, только попозже. Мы сегодня целый день по делам мотались, приехали покушали, он на диванчик упал, заснул, бедолага...

Pandora пишет:
у нас в породе своеобразные отношения с французским пудель-клубом, который является держателем стандарта...
А разве не ФЦИ официальный держатель стандартов? Или у пуделей свое государство в государстве?

Centra, я очень извиняюсь, что мы так сильно оффтопим, но думаю, вам тоже полезно это почитать. На будущее, так сказать
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.02.2006, 19:40     Последний раз редактировалось vrubelru; 03.02.2006 в 19:43..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Centra, Lionne, мы с нашим песиком проходили процедуру confirmation. изначально нам заводчик прислал розовый такой сертификат LOF с его родословной. но , чтобы получить pédigrée, необходимо было пройти confirmation . для этого мы обратились в общество société centrale canine , которая нам прислала по почте график выставок. далее выставки организуются следующим образом : сама выставка с призами и тп и confirmation. то есть это две разные процедуры. подтвердить родословную можно только ПОСЛЕ исполнения года собаке (от года и до ... лет , без особых ограничений).
для подтверждения родословной вы приходите со всеми бумагами в назначенный день, платите (около 50 евро), затем вас направляют к судье Вашей породы. судья, если нет никаких conditions éliminatoires, в нашем случае это были голубые глаза и неправильное телосложение, выдает Вам formulaire d'examen de confirmation, который Вы отсылаете с чеком (20-25 евро) обратно в общество . при этом никакие места на выставке вы не занимаете, ни с кем не соревнуетесь. это все проходит в разных местаз. и потом Вам приходит подтвержденная родословная, а именно , pédigrée и Вы можете обзаводиться породистыми щенками
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.02.2006, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Леонн, ладно, давай на "ты"))) Так за удовольствие обладать приставкой надо заплатить 160 евров)))) не всякий согласится выложить такие деньги только ради того чтобы единственный помет в жизни его собаки носил гордое имя долго выдумываемое хозяином))) но я все еще жду результатов, вдруг завернут... так что рсскажу попозже))))

И вот по поводу конфирмасьона мне как все и представлялось так как описала врубельру и как нам на курсах объясняли... То, что щенок записан в ЛОФ еще не значит что он получит родословную... нужно подтверждение в виде этого экзамена (конфирмасьон). Ну единственное что, эту процедуру можно пройти немножко дешевле, чем описала врубельру... На некоторых выставках есть специальный тариф - стоит это дело евров 30...

Нет, Лионн, ФСИ не является держателем стандартов пород, им является породный клуб страны-основательницы породы... У пуделей это Франция (Францзский Пудель-клуб), у русских борзых и черных русских терьеров это Россия (соответственно клуб борзых и клуб чернышей) и т.п. И только эти клубы могут делать поправки в стандарте породы (все течет, все изменяется). А ФСИ только регистрирует стандарты))))
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.02.2006, 20:02
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Pandora, может и 30 стоило (помню, что не более 50, но могла просто в голове соединить 30 за выставку и 20 за получения педигре). а подтверждают только через год, тк щенок может вырасти и выйти за рамки стандартов (рост , у нашей породы маламут- неправильно сложение таза и тд). у нашего , например, не хватает 2 зубов, не выросли кореные два. почему- никто не знает, но нам повезло , на подтверждение это никак не влияет. но были там люди, у которых была сучка и кобель маламуты, так сучку подтвердили, а кобеля нет, хотя чисто внешне очень даже породистый был.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.02.2006, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Муж проснулся! Сообчаю о confirmation. Сonfirmation это не выставка! Это просто освидетельствование щенка-молодой собаки судьей - породником. Существует два варианта.
1. Отдельный confirmation. Вы записываетесь на любой выставке с пометкой confirmation. Оплачиваете этот confirmation. Вам назначают время и судью. Вы приходите со своим питомцев и судья, индивидуально осмотрев его, выносит свой вердикт, подходит ли собачка под стандарт с последующим подтверждением или неподтверждением выдавать родословную. Все.
2. Вы записываетесь на выставку + делаете пометку в записи, что у вас еще и confirmation. Оплачиваете только выставку. Выставляете собаченцию на ринге вместе со своим классом. Получаете confirmation (или не получаете ) + оценку за выставку (место).
Оплата разная и варьируется в зависимости от уровня выставки.
vrubelru, все сходится

Что касается вывезенных собак, Франция выдает родословные безо всякого confirmation, автоматически.
В России, чтобы получить родословную, необходимо выставиться один раз и быть не зарезанным судьей.

Pandora пишет:
Так за удовольствие обладать приставкой надо заплатить 160 евров))))
Аааааа, так вот оно где собака порыта Вот теперь уже все ясно.
Pandora пишет:
Нет, Лионн, ФСИ не является держателем стандартов пород, им является породный клуб страны-основательницы породы...
...И только эти клубы могут делать поправки в стандарте породы (все течет, все изменяется). А ФСИ только регистрирует стандарты))))
Я была уверена, что если породный клуб один раз зарегистрировал стандарт в ФЦИ, то перегистрировать его будет проблематично. Нужны веские основания. Поэтому я и думала, что по большому счету ФЦИ - держатель стандартов. Один раз и на многие годы. А что можно вот так запросто вносить изменения в стандарт и подавать на регистрацию Так это знаешь, как далеко от породы можно уйти. Ведь зачастую во главе клуба стоят такие, мягко говоря, странные личности Есть какой-то регламент на регистрацию стандартов?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.02.2006, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Лионн, так я в курсах, что конфирмасьон это не выставка - это конфирмасьон стандарту породы)))) Просто эту конфирмасьон можно получить как на выставке, так и в породном клубе или на специальных сеансах де конфирмасьон))))
Так для чего нужна конфирмасьон, если родуху и разрешение на разведение дают и так???

Не, поменять стандарт не так просто как кажется)))) это может сделать только клуб-владелец стандарта... А стандарт ведь может и устареть... А клуб может и не соглашаться менять устаревшие правила... А ведь все меняется...
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.02.2006, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Pandora пишет:
Не, поменять стандарт не так просто как кажется)))) это может сделать только клуб-владелец стандарта... А стандарт ведь может и устареть... А клуб может и не соглашаться менять устаревшие правила... А ведь все меняется...
В тебе чувствуется закаленный в боях собачник
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.02.2006, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Да, вот уж чего есть того не отнять)))

Леонн, а можно ли все-таки окончательно уточнить у твоего мужа по поводу того зачем нужен французским собачкам конфирмасьон стандарту?
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.02.2006, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Pandora пишет:
Леонн, а можно ли все-таки окончательно уточнить у твоего мужа по поводу того зачем нужен французским собачкам конфирмасьон стандарту?
Я бы тебе сама ответила , но раз ты хочешь уточнений от моего мужа... Я его спросила. Он выпучил глаза и с совершенно неприкрытым удивлением ответил, что это же очевидно. Чтобы не допустить в породу несоответствующих стандарту особей
А если серьезно, не скажет он ничего. Он за свою французскую кинологию горой стоит. И не устает повторять, что французские собаки самые что ни на есть настоящие собаки в мире!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.02.2006, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Ох, какие вы молодцы - столько всего полезного наобсуждали!!! Спасибо огромное!
Теперь вот снова загорелась идеей попробовать "оценить" свою Нюшу, хотя бы просто чтобы подтвердить её родословную для начала. А то вот рОстила её-рОстила, вкладывалась в неё-вкладывалась, и даже не имеет она настоящей родословной... Только вот ближайшую (по времени и месту) выставку мы уже пропустили. А если вне выставки, Пандора, как можно узнать про клубы и просто сенасы конфирмасьён, о которых вы писали - есть ли какой-нибудь единый их сайт?
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.02.2006, 01:59
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
vrubelru пишет:
[B]для подтверждения родословной вы приходите со всеми бумагами в назначенный день
Vrubleru, то есть вы просто сами приехали на эту выставку для подтверждения или всё-таки предварительно регистрировались на сайте (или как-нибудь eщё), назначая "rendez-vous" для вашего пёсика?
Кстати, я что-то так и не поняла, вас подтвердили или всё-таки нашли надостатки для отказа?...
И вот ещё вопрос - какую-нибудь "красоту" специально наводили собачке для подтверждения родословной или нет особенно? Как там их вообще оценивают-разглядывают? Серьёзнее, чем на самой выставке? Критикуют или просто охают от ужаса при виде каких-нибудь мелочей (или заметных недостатков)?
у нас вот зубик один передний выпирает немножко... Хотя, может, это я сама больше паникую из-за этого. Кстати, когда я с этим самым зубиком обратилась к ветеринару, она мне заявила, что он ещё молочный , в то время как я отслеживала досконально все упавшие зубы и была на сто процентов уверена, что он уже постоянный. В общем, как ни старалась переубедить ветеринара, она осталась при своём мнении. А зубик-то, естественно, и не поменялся больше...
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одежда для собак chimpupu Живой уголок 17 30.03.2013 22:17
Информация о выставках в Париже ODETTA Вопросы и ответы туристов 2 28.04.2008 15:14
Переводчик, предлагаю сопровождение на выставках, симультанный устный перевод lulle Биржа труда 14 08.04.2008 23:48
Франция на музыкальных выставках в Европе Strelnikov Музыкальный клуб 0 06.06.2007 20:38
Поговорка про собак.... maman N Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 03.03.2006 23:27


Часовой пояс GMT +2, время: 16:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX