Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 06.02.2023, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сделать ребенка не проблема. Даже в проблемных случаях это решаемый технически вопрос. Вы все на нем циклитесь.

Вопрос не в этом. А в том, что тут без этической составляющей вы хоть тресни не обойдетесь. Даже если вы всю свою этику засунете ... сильно далеко. По документам ребенок останется ребенком своей матери. Никто не отменял тот факт, что женщина, зачав, выносив и родив, а затем дав грудь ребенку может начихать на все ваши догововры и бросить вам ваши 2 лимона в фейс. Возможны и другие, очень неприятные развороты ситуаций. В общем все, кроме спокойного отцовства.

Чтобы спокойно стать отцом, простите, но автору придетсая стать вдовцом. А за это можно сесть.
Чтобы ребёнка не присваивали, должен быть договор суррогатного материнства и суррогатная мать не должна быть генетически родной ребёнку.
Такие прецеденты были в начале практики суррогатного материнства, так что этот вопрос неплохо проработан.
coryn вне форумов  
  #92
Старое 06.02.2023, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
coryn, никакого суррогатного материнства тут не может быть.
Ptu вне форумов  
  #93
Старое 06.02.2023, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеcoryn пишет:
Шикарная мысль! Взять в фиктивные жёны неизлечимо больную! И вдовцом с ребёнком уехать во Францию. Никто не подкопается
А ребенок подрастет и будет задавать вопросы. Отцу придется либо врать, либо говорить так как есть. Может к тому времени общество так изменится, что вся эта история с рождением будет считаться нормальной ситуацией. Но с тех пор, как рождение ребенка стало управляемым процессом (есть средства контрацепции) и ребенок чаще всего появляется на свет по желанию родителей, дети часто предъявляют претензии родителям - зачем вы меня родили, я вас об этом не просил. Пока маленький ребенок - с ним как с куклой можно играться, а вот в подростковом возрасте всё и вылезет.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #94
Старое 06.02.2023, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеcoryn пишет:
Чтобы ребёнка не присваивали, должен быть договор суррогатного материнства и суррогатная мать не должна быть генетически родной ребёнку.
Такие прецеденты были в начале практики суррогатного материнства, так что этот вопрос неплохо проработан.
Яйцеклетка принадлежать должна женщине какой-то?) Так как одинокий мужчина не может воспользоваться услугами суррогатной матери, должна быть семейная пара, а значит яйцеклетка будет принадлежать жене. Это уже две подставные женщины - суррогатная мать, которая вынашивает и фиктивная жена, благодаря которой все это возможно. Бред.
Dare вне форумов  
  #95
Старое 06.02.2023, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеcoryn пишет:
Шикарная мысль! Взять в фиктивные жёны неизлечимо больную!
Да вся тема все шикарнее и шикарнее...
Ptu вне форумов  
  #96
Старое 06.02.2023, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеDare пишет:
Яйцеклетка принадлежать должна женщине какой-то?) Так как одинокий мужчина не может воспользоваться услугами суррогатной матери, должна быть семейная пара, а значит яйцеклетка будет принадлежать жене. Это уже две подставные женщины - суррогатная мать, которая вынашивает и фиктивная жена, благодаря которой все это возможно. Бред.
Три женщины! Фиктивная жена может не иметь яйцеклетки. Яйцеклетка будет донорская от третьей женщины. И этот "аффтор" хотел обойтись без "баб" .
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #97
Старое 06.02.2023, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Схема получается слишком запутанной. Особенно, учитывая что нужно чтобы на каждом этапе все прошло без проблем. Я уже молчу про этическую сторону вопроса.
Dare вне форумов  
  #98
Старое 06.02.2023, 22:54
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Пожалуйста, давайте обойдемся без обсуждений личности участников.

Хотелось бы также, чтобы тема оставалась в рамках раздела Административные вопросы и не переходила в разряд обсуждения противозаконных действий.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #99
Старое 06.02.2023, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеcoryn пишет:
Необязательно. Ситуация конечно очень редкая, но возможная.
Люди поженились, родили ребёнка, а жена увлеклась другим мужчиной, бросила ребёнка и гордо ушла в закат, а несчастный одинокий отец остался воспитывать малютку-сироту при живой матери. Эх, щас зарыдаю )).
coryn, что значит не обязательно? Вы точно в курсе французских реалий? Я немножко в курсе и говорю исключительно о них.

Эта слезливая история в сочетании с тем, что человек в России практически не жил, моментально вызовет подозрения.

И если опустить то, что автор жениться не собирался, вопрос такой: где они поженились? Если в России, то перед этим надо обратиться в консульство, чтобы соблюсти французскую процедуру заключения брака (publication des bans). Во Франции тем более. И в таком случае мать в св-во о рождении вписана будет со всеми правами и обязанностями. Зачем тогда суррогатная - не очень понятно. И даже в таких ситуациях существование контракта GPA легко вычисляют. Может быть интересуются медицинскими документами о родах, может ещё как-то.
elfine вне форумов  
  #100
Старое 07.02.2023, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
elfine, почему
Цитата:
Эта слезливая история в сочетании с тем, что человек в России практически не жил, моментально вызовет подозрения.
в России не жил? Я так поняла, что в России как раз таки жил.
Цитата:
пройду натурализацию, получу гражданство Франции, паспорт. Потом через суругатное материнство заведу ребенка в россии.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #101
Старое 07.02.2023, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Груша, а откуда тогда возьмётся натурализация, если человек живёт в России, а не во Франции?
elfine вне форумов  
  #102
Старое 07.02.2023, 09:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
ycoodr, в общем, я думаю, вам для начала нужно получить гражданство Франции и параллельно изучить российские и французские законы, касающиеся вашего вопроса.

Что касается российского закона о суррогатном материнстве/искусственном оплодотворении
Цитата:
7. Быть донорами половых клеток имеют право граждане в возрасте от восемнадцати до тридцати пяти лет, физически и психически здоровые, прошедшие медико-генетическое обследование.
https://www.consultant.ru/document/c...80e1j687621304
Tatius вне форумов  
  #103
Старое 07.02.2023, 12:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А ребенок подрастет и будет задавать вопросы. Отцу придется либо врать, либо говорить так как есть. Может к тому времени общество так изменится, что вся эта история с рождением будет считаться нормальной ситуацией. Но с тех пор, как рождение ребенка стало управляемым процессом (есть средства контрацепции) и ребенок чаще всего появляется на свет по желанию родителей, дети часто предъявляют претензии родителям - зачем вы меня родили, я вас об этом не просил. Пока маленький ребенок - с ним как с куклой можно играться, а вот в подростковом возрасте всё и вылезет.
Слушайте, ну это уже из другой оперы. А как с приемными? А как с ЭКО? Может и КС запретить? Неестественно же...
Может детям и тут комплексами обрастать?

Предъявлять претензии родителям,зачем вы меня родили, могут и дети в совершенно обычных семьях без намека на суррогатное материнство и прочее.
coryn вне форумов  
  #104
Старое 07.02.2023, 12:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеDare пишет:
Яйцеклетка принадлежать должна женщине какой-то?) Так как одинокий мужчина не может воспользоваться услугами суррогатной матери, должна быть семейная пара, а значит яйцеклетка будет принадлежать жене. Это уже две подставные женщины - суррогатная мать, которая вынашивает и фиктивная жена, благодаря которой все это возможно. Бред.
Это просто схема, теоретически возможная, но сложно реализуемая.

На самом деле при суррогатном материнстве у семейной пары яйцеклетка может принадлежать:
- стороннему человеку (донорская, из базы клиники)
- жене (но вынашивает суррогатная мать)
- суррогатной матери (но тут есть риск, что она может не отдать ребенка, нужен договор и доказать, имхо, сложнее, чем когда она генетически ребенку не родная)
coryn вне форумов  
  #105
Старое 07.02.2023, 12:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да вся тема все шикарнее и шикарнее...
Слушайте, ну мы же тут теоретизируем, обсуждаем по сути полуфантастическую ситуацию, почему бы не посмеяться и не пофантазировать? ))
Вы всерьез, что ли, обсуждаете? ))
coryn вне форумов  
  #106
Старое 07.02.2023, 12:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
coryn, что значит не обязательно? Вы точно в курсе французских реалий? Я немножко в курсе и говорю исключительно о них.

Эта слезливая история в сочетании с тем, что человек в России практически не жил, моментально вызовет подозрения.

И если опустить то, что автор жениться не собирался, вопрос такой: где они поженились? Если в России, то перед этим надо обратиться в консульство, чтобы соблюсти французскую процедуру заключения брака (publication des bans). Во Франции тем более. И в таком случае мать в св-во о рождении вписана будет со всеми правами и обязанностями. Зачем тогда суррогатная - не очень понятно. И даже в таких ситуациях существование контракта GPA легко вычисляют. Может быть интересуются медицинскими документами о родах, может ещё как-то.
Чтобы организовать схему, по-любому надо на какое-то время уехать в Россию. Минимум на год, как мне видится.
Найти фиктивную жену, зарегистрировать брак, найти суррогатную мать, заключить договор, следить за ней, желательно все время беременности находиться в РФ, потом зарегистрировать ребенка, оформить документы. Год минимум, а то и полтора.
Вряд ли это можно все провернуть, находясь во Франции.

Собственно, а что такого, не было человека полтора года, успел жениться, родить ребенка и развестись / овдоветь. Бывают еще и более шустрые товарищи. Если еще и вдовец будет, так вообще никаких вопросов.
coryn вне форумов  
  #107
Старое 07.02.2023, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Три женщины! Фиктивная жена может не иметь яйцеклетки. Яйцеклетка будет донорская от третьей женщины. И этот "аффтор" хотел обойтись без "баб" .
А это не "бабы", это средства производства ребенка )).
coryn вне форумов  
  #108
Старое 07.02.2023, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеcoryn пишет:
Слушайте, ну мы же тут теоретизируем, обсуждаем по сути полуфантастическую ситуацию, почему бы не посмеяться и не пофантазировать? ))
Вы всерьез, что ли, обсуждаете? ))
Я вам две ссылки кину, чтобы тему не захламлять.
https://t.me/dimsmirnov175/43635
https://t.me/dimsmirnov175/43636

Чтоб вы поняли, что наши фантазии по сравнению с "их" фантазиями - детский лепет.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #109
Старое 07.02.2023, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Я вам две ссылки кину, чтобы тему не захламлять.
https://t.me/dimsmirnov175/43635
https://t.me/dimsmirnov175/43636

Чтоб вы поняли, что наши фантазии по сравнению с "их" фантазиями - детский лепет.
Да уж, креативная норвежка ))
coryn вне форумов  
  #110
Старое 07.02.2023, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеcoryn пишет:
Это просто схема, теоретически возможная, но сложно реализуемая.

На самом деле при суррогатном материнстве у семейной пары яйцеклетка может принадлежать:
- стороннему человеку (донорская, из базы клиники)
- жене (но вынашивает суррогатная мать)
- суррогатной матери (но тут есть риск, что она может не отдать ребенка, нужен договор и доказать, имхо, сложнее, чем когда она генетически ребенку не родная)
если яйцеклетка принадлежит сурогатной матери то это торговля людьми уже, статья УК в России
Katarina BDX вне форумов  
  #111
Старое 07.02.2023, 15:02     Последний раз редактировалось ycoodr; 07.02.2023 в 15:06..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2023
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ycoodr, поймите. Есть только два варианта - либо ребенок естественным путем, мать на всю жизнь по документам со всеми возможными гиморами. Начиная от того, что женщина, выносивщая ребенка, СВОЕГО, не чужого, с очень высоким процентом вероятности может передумать и не захотеть вам его отдавать. Это же не колбаса. Не все определяют деньги. Вы рискнуть можете. Но понимайте, что это большая вероятность, что ничего не получится. Но как говорится, это ваш выбор, его у вас никто не отнимет.

И второй вариант - реальное суррогатное материнство. Это делается по договору, со всеми соответтсвующими документами. Тут родители такого ребенка защищены юридически некоторым образом. Но этот вариант не для вас по всем параметрам.

А вы фокусируетесь на ерунде - как признать ребенка. Да это чепуха, по сравнению с вышесказанным. Да и гражданство ребенка - никакой тут проблемы нет, не стоит на этом циклиться.
да, для этого составляют договор, чтобы "вдруг" не передумала

реальное - это когда старая 35 летняя бабка с 3 детьми, страшная, готова за 800тыс чтобы в нее что угодно имплантировали, так как денег на бутылку нет

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Интересно, а где вывешивают объявления, что разыскивают женщину, которая должна зачать и родить за деньги? Я не о суррогатных матерях, а о натуральных матерях?
погуглите "сур мама объявления" миллион, если не миллиард желающих

Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Ладно, родите вы ребенка, но вырастите из него морального инвалида (можно сказать грубее - урода).
посмотрим, другого выбора нет

Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А если родится больной ребенок? Возможно физически здоровый, но с сильной степенью аутизма, например. Как "аффтор проЭкта" собирается поступить в таком случае?
такие рожаются у тех, кто рожает от кого попало, надо знать хотя бы элементарную совместимость по резус фактору. Или как подсказывает природа, по шерстке, по цвету глаз

Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Интересно, много ли прецедентов.
из 10, 3 интересно

Посмотреть сообщениеcoryn пишет:
По новому закону в РФ одинокий мужчина не может воспользоваться услугой суррогатного материнства. Только семейные пары или одинокие женщины.

Теоретически возможен вариант фиктивного брака на ком-то исключительно для заключения договора суррогатного материнства, после рождения ребенка, который будет генетически своим для автора, но не родным для суррогатной матери и жены, жена напишет отказ от ребенка. После чего они с автором разведутся. Но тут много рисков на каждом этапе, надо изучать вопрос.

Вы, автор, поздновато спохватились, надо было успевать, пока не было запрета на суррогатное материнство для одиноких мужчин.

А если уж вам удастся записать в России ребенка своим, то технических проблем во Франции быть не должно. По свидетельству о рождении это ваш ребенок. Он и генетически будет вашим. В чем проблема?
да не будет никто пользоваться, только сумасшедший пойдет в клинику. Сам договорюсь, сам заплачу, когда захочу, например, после ген теста. Сам юриста найму своего, если захочу. А так может и вправду найду бесплатно, как все и алименты потом платить не буду, как все. Чего усложнять то?

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Так, тут уже объявили, кто адекватный, а кто нет. Побуду неадекватной, от меня не убудет. Когда хочешь стать французом, неплохо сначала поинтересоваться французскими законами. Хотя бы так. Зайти на сайт vie publique и открыть статью gestation pour autrui. Там очень увлекательно описаны приключения таких вот хитро…умных родителей. Позиция Кассационного суда чуть изменилась после нескольких решений Суда по правам человека, но контракты GPA по-прежнему nuls de nullité absolue, и получить ребёнка только себе, как какой-нибудь Киркоров, тут не получится. Я ещё как-то могу понять родителей, у которых это единственный шанс стать родителями. Пройти через такие трудности ради такой цели.

Или как тут написали, это будет реальная мать, вписанная в документы как мать, а не какая-то суррогатная, тогда всё намного проще. И желающую родить такого ребёнка будет найти несложно. Только надо быть готовым к тому, что она либо либо не отпустит ребёнка жить без неё во Францию, и он останется в России, либо захочет жить во Франции сама.
я еще не уверен насчет франции. Все таки, чужая страна, как там будут относится к славянским детям неизвестно. Австралия больше интересует, там уже свой станешь и ты и твои дети, но пока думаю. Изучаю законы, рассматриваю варианты. Спасибо, что беспокоитесь

Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Аффтор хочет мульон детей. Прям Чингизхан, однако. Аффтор, большая к вам просьба, когда вы все это замутите, отпишитесь здесь, пожалуйста, иначе я жить спокойно не смогу, не узнав окончания вашей увлекательной истории.
у меня был план встречаться с женщинам за 30, без детей, которые хотят родить. Так сказать помогать. С позиции мозга понял, что верняк. Но как посмотрю на их тела и лица, сразу отвращение, это как ад. При виде любой женщины за 30 не можешь сдержать отвращение на лице, как не старайся. Какая там семья, какие дети? Вот вам на заметку еще подумать. Причем, когда был студентом, было интересно, встречался с взрослыми женщинами, ничего такого не ощущал

Посмотреть сообщениеDare пишет:
Суррогатной матерью в России может быть только россиянка, у которой уже есть хотя бы один ребёнок. Так что студентки нерожавшие сразу отпадают. Если не оформлять суррогатное материнство, то женщина, родившая ребенка, будет записана матерью. Если заключить фиктивный брак, то можно лишиться родительских прав в случае развода после рождения ребёнка.
В любом случае, у ребенка есть мать. Вы ее никуда не денете.
Если Вас ребёнок интересует только в контексте наследника, заведите его с адекватной женщиной и воспитывайте как партнеры, жить вместе необязательно.
Но на Вашем месте, я бы задумалась, готовы ли Вы заводить ребенка. Это не игрушка, желание лишить ребенка матери до его рождения мне кажется жестоким. Я не знаю Вашей жизненной ситуации, но если Вы правда считаете что все женщины хотят что-то отсудить у мужчины, то мне жаль что у Вас такой опыт. Лучше сначала разобраться со своими травмами, а уже потом думать о воспитании детей.
да, это для алкашек в клиниках, которым импантируют замороженное мясо

Посмотреть сообщениеTatius пишет:
ycoodr, в общем, я думаю, вам для начала нужно получить гражданство Франции и параллельно изучить российские и французские законы, касающиеся вашего вопроса.

Что касается российского закона о суррогатном материнстве/искусственном оплодотворении

https://www.consultant.ru/document/c...80e1j687621304
я пока не уверен, что хочу во францию или хочу во францию сейчас
уехать во францию раз плюнуть, это не сша. Даже проще, чем в канаду. Детей можно из без гражданство перевезти. Я рассматривал вариант через натурализацию, а сейчас думаю, нужна ли она вообще. Может проще уже на месте разобраться и страну другую выбрать, если что
ycoodr вне форумов  
  #112
Старое 07.02.2023, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
афтор, вы школьник чтоли ? мы тут с вами как со взрослым а у вас познания о мире фантастические, пойду, заплачу, буду контролировать, а главное все сам!
Katarina BDX вне форумов  
  #113
Старое 07.02.2023, 15:16
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
афтор, вы школьник чтоли ? мы тут с вами как со взрослым а у вас познания о мире фантастические, пойду, заплачу, буду контролировать, а главное все сам!
не... просто толстый жирный тролль
sweety вне форумов  
  #114
Старое 07.02.2023, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеycoodr пишет:
да не будет никто пользоваться, только сумасшедший пойдет в клинику.
А при чем тогда суррогатное материнство, о котором речь в первом сообщении темы?
Посмотреть сообщениеycoodr пишет:
Я рассматривал вариант через натурализацию, а сейчас думаю, нужна ли она вообще. Может проще уже на месте разобраться и страну другую выбрать, если что
Не нужна. На месте разберетесь. И со страной, и с помощью максимальному количеству женщин стать матерью.
Tatius вне форумов  
  #115
Старое 07.02.2023, 15:35
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Судя по последнему сообщению автора в этои теме, совет ему можно дать только один: "кукушку для начала починить".
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #116
Старое 07.02.2023, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
афтор, вы школьник чтоли ? мы тут с вами как со взрослым а у вас познания о мире фантастические, пойду, заплачу, буду контролировать, а главное все сам!
Студент. Школьники о таком еще не думают. Потом рассуждения о женщинах за 30 такие уверенные.

Я если что натурализовывать студента из России не собираюсь. Ко мне не обращаться.

Это я о женщинах около 60 слышала, которые студентов натурализовывали через брак и разрешали им ребенка на стороне заводить.
Passantin вне форумов  
  #117
Старое 07.02.2023, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Студент.
Может да, а может нет. Был у меня знакомый, у которого на самом деле голова была не в порядке. Бредил, что помогал женщинам стать матерью, а потом выдавал их замуж за своих друзей.
Tatius вне форумов  
  #118
Старое 07.02.2023, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Студент. Школьники о таком еще не думают. Потом рассуждения о женщинах за 30 такие уверенные.

Я если что натурализовывать студента из России не собираюсь. Ко мне не обращаться.

Это я о женщинах около 60 слышала, которые студентов натурализовывали через брак и разрешали им ребенка на стороне заводить.
вкусы конечно разные но зачем же такие сложности, ребенок тем более всегда наследник, вдруг со студентом что случится и вот уже 1/4 дома французской старушки владеет мама ребенка
Katarina BDX вне форумов  
  #119
Старое 07.02.2023, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
вкусы конечно разные но зачем же такие сложности, ребенок тем более всегда наследник, вдруг со студентом что случится и вот уже 1/4 дома французской старушки владеет мама ребенка
Я про Германию писала как всегда. И случай, про который слышала, там была не старушка божий одуванчик, а образованная матерая немка. Мужу разрешила ребенка на стороне в третей стране мира завести. Мама та явно была без шансов права в Германии качать.
Passantin вне форумов  
  #120
Старое 07.02.2023, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Ну вот, дамы, а вы еще серьезно дискутируете )) Шикарная же тема для фантазий ))

Автор слегка переигрывает, правда, "нежнее надо, нежнее" ))
coryn вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получить гражданство Франции, чтобы потом вернуться на родину Meloman_ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 115 02.02.2021 14:08
Ребенок-француз - гражданство в России anna122 Административные и юридические вопросы 659 25.01.2021 13:06
Предыдущее гражданство и брак в СНГ, потом в - РФ; нюансы для брака во Франции Эленspb Административные и юридические вопросы 25 01.09.2014 14:27
Развод, ребенок и гражданство Leyla Административные и юридические вопросы 24 21.12.2007 10:57


Часовой пояс GMT +2, время: 21:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX