Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.05.2022, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Отель около аэропорта

А мне интересно узнать цены на гостиницу в Пулково, именно на территории аэропорта, если кто-нибудь уже останавливался. Это на случай, если лететь через Финляндию, а после автобусом до Питера добираться, который приходит в полночь.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.05.2022, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
А мне интересно узнать цены на гостиницу в Пулково, именно на территории аэропорта, если кто-нибудь уже останавливался. Это на случай, если лететь через Финляндию, а после автобусом до Питера добираться, который приходит в полночь.
Мы останавливались в единственной гостинице на территории Пулково Park Inn в феврале. 1 взрослый + 2 детей. Цена была 50 евро за ночь, кажется. Думаю, что цены в зависимости от сезона меняются. При гостинице есть кафе, в кафе есть опция "буфет". Вот советую заказывать лучше по меню, потому что этот "буфет" был хуже всего, что может фантазия представить в плане еды. Хотя и он нас сильно выручил, т.к. прилетели мы поздно, а вылетали рано.

Осторожно, не в первый раз сталкиваюсь с тем, что в российских гостиницах странно рассчитываются спальные места. На букинге я вводила, что нас трое - как всегда, для детей вбила возраст. Мне дали номер с двухместной кроватью для нас троих. Мои оба ребенка имеют размеры взрослых людей и никак не могут проходить как младенчики до 2 лет без своего спального места. В итоге, в номере оказалась стандартная двухместная кровать, на которую втроем мы бы не поместились. В номере было раскладное кресло, за которое я доплатила порядка 2.5 тыс рублей
(поверх 50 евро), но оно оказалось очень неудобным для сна - тонкий матрас, какие-то штырьки железные сквозь него пробивались и мешали спать.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.05.2022, 17:37
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Осторожно, не в первый раз сталкиваюсь с тем, что в российских гостиницах странно рассчитываются спальные места. На букинге я вводила, что нас трое - как всегда, для детей вбила возраст. Мне дали номер с двухместной кроватью для нас троих.
Вот! Именно поэтому я всегда искала для 3-х взрослых, чтобы была полноценная 3-я кровать или диван, а не расладушка по размеру только для 5-летки )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.05.2022, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
avrora, спасибо, я и не догадалась вбить троих взрослых! Но тогда одного из нас могли отселить в отдельный номер. В общем, эту национальную особенность надо знать.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.05.2022, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
А мне интересно узнать цены на гостиницу в Пулково, именно на территории аэропорта, если кто-нибудь уже останавливался
и во Внуково, если кто знает...
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.05.2022, 20:43
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
и во Внуково, если кто знает...
Во Внуково есть капсульный отель, всегда его беру, когда прилетаю уже ночью и следующий рейс только утром. Часов 6-7 поспать уже хорошо. Или вы такое не рассматриваете?
Если бронировать по интернету стоимость 350рублей за час .Оплата почасовая.
Подходит если стыковка короткая, но выспаться нужно или бюджет ограничен.
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.05.2022, 21:32
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
и во Внуково, если кто знает...
Oksy75, если не секрет, вы каким маршрутом, через какие страны до Внуково добираетесь? Для меня просто этот аэропорт самый удобный
NATusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.05.2022, 05:55
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
PAULIN, спасибо! Никогда в капсульном не была ещё а чемодан в капсулу можно с собой ?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.05.2022, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Ирис, большое спасибо за ответ. Буду знать, что номер надо брать, как не для двух взрослых, а для трех.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.05.2022, 09:00
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
PAULIN, спасибо! Никогда в капсульном не была ещё а чемодан в капсулу можно с собой ?
Нет ,чемодан будет загромождать спальное место ,есть только сейф для обуви. Чемоданы оставляют на мини ресепшн. там за ними присматривают.
К сожаление, в капсуле нет постельного белья ,только одноразовые простыни, наволочка, но температура в капсуле регулируется, можно зарядить телефон, есть вай фай и мини телевизор .Еще я беру с собой маленький плед и для самолета и для капсульного отеля .
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.05.2022, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
PAULIN, спасибо за информацию, буду иметь ввиду
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.05.2022, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
по теме : в Домодедово уже несколько раз ночевала в Аэротеле https://www.airhotel.ru/

Он находится на территории аэропорта, но пешком, особенно с чемоданом не дойти

Каждые 15 минут от аэропорта ходит бесплатный автобусик-челнок, который ездит между отелем и аэропортом, по кругу, даже в ночное время
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.06.2022, 23:22
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
«Шушары» это такая бестолковая станция практически в чистом поле, отелей там нет. Она хороша именно как конечная (зашёл, сел в пустой поезд), и как прямая ветка (без пересадок) до самого центра.
Из отелей, может, «Пулковская?» Она выходит на Московский проспект и монумент/музей блокады (можно посмотреть). От аэропорта на такси ночью минут 10-12 езды. До метро «Московская» пешком минут 15.
ПС: прочитала, что из аэропорта до этой гостиницы есть бесплатный трансфер!
Nialie, большое спасибо!

А не подскажите, гостиница «Пулковская» и «Пулково» это одно и тоже? А то я запуталась. К тому же, в интернете находятся две гостиницы с названием «Пулково». Та, что на сайте Tripadvisor - жуткая, голый совдеп. Но в гугле можно пройти по ссылке на сайт самой гостиницы Пулково - современная, комфортная. Адрес обеих гостиниц - и в Трипадвизоре и на сайте гостиницы - одинаковый. А гостиницы - разные. Ничего не понимаю:-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.06.2022, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.458
Для «Пулково» мне выдаёт адрес на ул.Штурманской:
https://hotelpulkovo.ru/?
Это - не то.

А «Пулковская», судя по картинке, сейчас ещё именуется Park Inn:
https://ostrovok.ru/hotel/russia/st....4-9d35936db51e

Адрес: пл.Победы д.1
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.06.2022, 00:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Для «Пулково» мне выдаёт адрес на ул.Штурманской:
https://hotelpulkovo.ru/?
Это - не то.

А «Пулковская», судя по картинке, сейчас ещё именуется Park Inn:
https://ostrovok.ru/hotel/russia/st....4-9d35936db51e

Адрес: пл.Победы д.1
Спасибо.
Да, Пулково, именно она - современная. Странно, что на сайте Трипадвизор тоже есть гостиница Пулково с таким же адресом, но абсолютно совдеповская. Старая.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.06.2022, 04:06     Последний раз редактировалось Ludmilka; 04.06.2022 в 04:15..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Одна из гостиниц Пулково , которая простая находится в Авиагородке
(Авиагородок это не аэропорт, это квартал Петербурга)
Вторая - Pulkovo Park Inn принадлежит сети Рэдиссон и расположена непосредственно на территории аэропорта. У этих двух гостиниц адреса разные.
Третья Пулковская - тоже Park Inn но Pulkivskaya на въезде в город, на площади Победы принадлежит тоже Рэдиссон.
https://www.radissonhotels.com/en-us.../st-petersburg
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.06.2022, 09:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
Одна из гостиниц Пулково , которая простая находится в Авиагородке
(Авиагородок это не аэропорт, это квартал Петербурга)
Вторая - Pulkovo Park Inn принадлежит сети Рэдиссон и расположена непосредственно на территории аэропорта. У этих двух гостиниц адреса разные.
Третья Пулковская - тоже Park Inn но Pulkivskaya на въезде в город, на площади Победы принадлежит тоже Рэдиссон.
https://www.radissonhotels.com/en-us.../st-petersburg
Ludmilka, по ссылке, которую дала Nialie как раз гостиница Пулково, которая в Авиагородке, на ул. Штурманская. На фотках современные номера. А на Трипадвизоре эта же гостиница с этим адресом имеет фотки с очень допотопными совдеповскими номерами. Хотелось бы знать, кто врет? Вдруг сайт гостиницы Пулково в Авиагородке разместил фотки 2-3 отремонтированных под европейский стандарт номеров, а остальные- совдепия и есть риск именно в них и попасть?
Слишком дорогую гостиницу не хотелось бы, планируется туда только на ночь приходить, да и так расходы с поездкой при санкциях очень высокие.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.06.2022, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Hа Трипадвизоре отзывы 4-5 давности.Ну не знаю, может быть и красивую картинку сделали для сайта, а может и ремонт за это время.
Иначе есть несколько апартотелей в новом жилом массиве на Дунайском проспекте, 40-45 евро за ночь. Вот один , первый попавшийся
https://ostrovok.ru/hotel/russia/st....6-575ec2cb14d5
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.06.2022, 11:05     Последний раз редактировалось Ludmilka; 04.06.2022 в 11:31..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Но гостиница Пулково находится не у метро, если вы хотите погулять по городу, минут15-20 на 13 автобусе (а от аэропорта до нее только на такси). Апартотели в четверти часа пешком от Звездной.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.06.2022, 11:17
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
Hа Трипадвизоре отзывы 4-5 давности.Ну не знаю, может быть и красивую картинку сделали для сайта, а может и ремонт за это время.
Иначе есть несколько апартотелей в новом жилом массиве на Дунайском проспекте, 40-45 евро за ночь. Вот один , первый попавшийся
https://ostrovok.ru/hotel/russia/st....6-575ec2cb14d5
Спасибо! Посмотрю.

Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
Но и гостиница Пулково и аппартотели находятся не у метро, если вы хотите погулять по городу.
Да , не у метро. Но написано - 750 метров, это не такая уж и даль.
Ну и по ссылке улицы и квартал посмотрю, чтобы их потом на карте с отелями поискать.
Нашла недорогую и по фоткам неплохую гостиницу-апартаменты почти в центре, но там заезд в дневное время. Не знаю, примут ли ночью.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.06.2022, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Нет, вы путаете. в 750 метрах от метро находится Пулковская, которая Редиссон, площадь Победы 1, Пулково находится в Авиагородке , Штурманская улица, 6 км от метро.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.06.2022, 21:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2019
Сообщения: 78
А гостиницу в Таллине может кто-нибудь посоветовать ? Будьте добры. Не была там никогда ,сложно сориентироваться
когда ничего не знаешь.
Decembre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.06.2022, 11:17
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
Нет, вы путаете. в 750 метрах от метро находится Пулковская, которая Редиссон, площадь Победы 1, Пулково находится в Авиагородке , Штурманская улица, 6 км от метро.
Немного вклиниваюсь в ваши обсуждения. Интересует такси в Питере.Может быть приеду ночью и метро уже не будет работать.От Обводного канала как там с такси? Вызывать надо или можно кого то у автовокзала взять? Что посоветуете?
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.06.2022, 15:44
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
Нет, вы путаете. в 750 метрах от метро находится Пулковская, которая Редиссон, площадь Победы 1, Пулково находится в Авиагородке , Штурманская улица, 6 км от метро.
Наконец, благодаря Марго и Ирис переехала в нужную тему. Спасибо
Да, видимо, я перепутала, У меня уже все отели перемешались в голове, тем более, с этой путаницей с разницей фоток отеля Пулково в Трипадвизоре и на сайте самой гостиницы.

И в связи с тем, что в Питере была очень давно, никак не могу разобраться, у какого метро лучше искать отели, чтобы было относительно недалеко и от аэропорта и от центра города (прямая ветка или одрна пересадка)"?
Уважаемые питерцы, можете подсказать?

И еще вохник вопрос - если прилетать ночью, после 24 часов, то начиная с какой даты нужно заказывать отель - предыдущего дня или наступающего?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.06.2022, 17:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И еще вохник вопрос - если прилетать ночью, после 24 часов, то начиная с какой даты нужно заказывать отель - предыдущего дня или наступающего?
В отелях день меняется в 12 часов дня. То есть, если Вы будете заезжать в 3 часа утра, то практически везде с вас возьмут как если бы вы заехали в 6 часов вечера. Иногда можно договориться...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.06.2022, 13:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В отелях день меняется в 12 часов дня. То есть, если Вы будете заезжать в 3 часа утра, то практически везде с вас возьмут как если бы вы заехали в 6 часов вечера. Иногда можно договориться...
Енот, спасибо.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.06.2022, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.458
teffi,

В центре города сейчас много мини-отелей . Вы и сами уже наверняка нашли!
Знакомая вот этот хвалила, как «бюджетный» и «центрально-расположенный»:
http://lirahotel.ru/
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.06.2022, 14:19
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
А в Стамбуле кто-нибудь может посоветовать гостиницы недалеко от аэропорта?
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.06.2022, 11:31
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
LyOlya, здесь немного обсуждали, можно продолжить в той теме.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.06.2022, 13:39
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Nathaniel, спасибо. Уже подписалась на нее.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парковка/стоянка около аэропорта Руасси-Шарль де Голль liina Транспорт и таможенные правила 8 02.04.2018 10:43
Трансфер из аэропорта в отель в Париже, поездки за покупками 62Nikolas Биржа труда 6 07.06.2016 20:13
Париж: русский отель/отель с русскоговорящим персоналом francame Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 19.05.2015 09:55
Отель недалеко от аэропорта Charles De Gaulle Кларисса Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 9 13.09.2011 23:27
Отель в Ницце недалеко от аэропорта jenny99 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 23.06.2011 11:20


Часовой пояс GMT +2, время: 20:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX