Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.08.2014, 18:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Вакцинация от бешенства

Подскажите , меняется ли доза вакцины при повторный прививки или вторая вообще не зависит от первой ??
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.08.2014, 14:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Товарищи, никто не подскажет?) просто мне придется делать собаке прививку, а первая была просто вписана в паспорт, сказать я такое в клинике не смогу , но и боюсь , что как то может повлиять , что на самом деле это будет первой прививкой от бешенства. Они итак тяжелые для организма маленьких собак тем более
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.08.2014, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
А почему не сказать? У моего кота для вьезда была тоже только вписана вакцина от бешенства, у него хилое здоровье и я побоялась делать за месяц до полета, врач в Москве был согласен с этим, посоветовал сделать по приезду на месте,а здесь на первом приеме я так и сказала в клинике, они спокойно отнеслись.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.08.2014, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Gently, cкажите им обязательно, как есть. Они точно уж не будут делать ничего против этого. Сошлитесь тоже, что врач посоветовал по прилёту заняться вопросом, из-за здоровья собаки.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.08.2014, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
..

Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Gently, cкажите им обязательно, как есть. Они точно уж не будут делать ничего против этого. Сошлитесь тоже, что врач посоветовал по прилёту заняться вопросом, из-за здоровья собаки.

Дак , а как полететь без прививки ? И обратно во Францию вернуться.
У кого то были тут случаи во Франции что просто ставили печать , что прививки сделана, а ее не делали ??
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.08.2014, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Заведите новый вет паспорт и начните отсчет прививок с начала. Тем более паспорт будет европейский, меньше проблем с ним.
Обзвоните ветов, какую вакцину они предложат для маленькой собаки (Дефенсор, Новибак, Вангард). Ну и о глистогонке за 10 дней до первой прививки не забудьте.
Если будете делать комплексную, то к Дефенсору обычно Дюрамун или Эурикан прилагаются.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.08.2014, 00:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
[QUOTE=Ящерка;1060615238]Заведите новый вет паспорт и начните отсчет прививок с начала. Тем более паспорт будет европейский, меньше проблем с ним.
Обзвоните ветов, какую вакцину они предложат для маленькой собаки (Дефенсор, Новибак, Вангард). Ну и о глистогонке за 10 дней до первой прививки не забудьте.
Если будете делать комплексную, то к Дефенсору обычно Дюрамун ну



Не очень выход да , так мы скроем вакцину от бешенства , но была другая вакцина от другой болезни которую реально делали и была аллергия поэтому об этом точно сообщить надо врачу. Да и инфо о чипе ведь в паспорте.
Поэтому я вообще как то хочу избежать этого если честно, всех этих прививок.(
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.08.2014, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Гентлы, нет, без прививки никак не пoлететь. Лучше найти кого то, кто ее проставит, как будто она сделана. Я сама не знаю, что со своим новым псом делать. Первый мопс в 2.5 года умер через 10 минут после прививки. Я до сих пор себе не простила то, что послушала ветеренара. У него была за год оч сильная реакция, а на след год я об этом сказала, меня заверили, что ему сделают доп укол чтоб он легче перенес, и все. Только он не перенес.

Ищите выход, он должен быть.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.08.2014, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Гентлы, лучше найдите, кому собаку доверить, не летите с ней, и не делайте привику, если такой риск. ИМХО, конечно.
Но я этим летом так делала. Либо на поезде. Никто не смотрит
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.08.2014, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
..

Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Гентлы, лучше найдите, кому собаку доверить, не летите с ней, и не делайте привику, если такой риск. ИМХО, конечно.
Но я этим летом так делала. Либо на поезде. Никто не смотрит
Оставить не с кем да и тоже не хочу , собака истеричная, чуть что везжит во всю глотку , даже если с дивана не спустить. И лапка одна не рабочая, поэтому пока была маленькая низкая не водили на улицу , привыкла писать дома на газетку.

Спасибо , девушки, за советы !
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.08.2014, 13:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
..

Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Гентлы, нет, без прививки никак не пoлететь. Лучше найти кого то, кто ее проставит, как будто она сделана. Я сама не знаю, что со своим новым псом делать. Первый мопс в 2.5 года умер через 10 минут после прививки. Я до сих пор себе не простила то, что послушала ветеренара. У него была за год оч сильная реакция, а на след год я об этом сказала, меня заверили, что ему сделают доп укол чтоб он легче перенес, и все. Только он не перенес.

Ищите выход, он должен быть.
Сочувствую вам очень!! Эти ветеринары дак, несколько собак тоже у нас угробили своим лечением. Но это было в России, надеюсь тут более квалифицированней. Но пугает еще , что тут много больших собак и привыкли они лечить их. Во всяком случае в при городах , где частные дома.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.08.2014, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Не очень выход да , так мы скроем вакцину от бешенства , но была другая вакцина от другой болезни которую реально делали и была аллергия поэтому об этом точно сообщить надо врачу. Да и инфо о чипе ведь в паспорте.
Поэтому я вообще как то хочу избежать этого если честно, всех этих прививок.(
Без прививок вы не улетите. Никто из ветов подставляться не будет, ставя просто наклейки в ваш паспорт. Информация о чипе легко переносится в новый паспорт, хоть наклейкой, хоть от руки написанная.
Если была аллергия, значит, узнавайте что за вакцина и прививайте другой.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.08.2014, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Оставить не с кем да и тоже не хочу , собака истеричная, чуть что везжит во всю глотку , даже если с дивана не спустить. И лапка одна не рабочая, поэтому пока была маленькая низкая не водили на улицу , привыкла писать дома на газетку.
Тем не менее, поищите, может кто то согласится помочь. Даже тут, на форуме. Просто нужно сразу предупреждать про истеричность итд, чтоб люди заранее знали. Мне кажется, найти можно. В любом случае, удачи вам!
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.09.2014, 02:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеGently пишет:
У кого то были тут случаи во Франции что просто ставили печать , что прививки сделана, а ее не делали ??
Вот боюсь, что с ветврачом во Франции просто проставить прививку в паспорт договориться нереально....не входят они в положение , да и любой ответственности боятся безумно.

Из вакцин, имеющихся во Франции, рекомендую Nоbivac или Eurican.
И точно не делать той фирмы, на которую была аллергия.

Я не поняла, где вы территориально... далеко ли от Бельгии ... так как в Бельгии прививка от бешенства делается раз в 3 года и вполне себе прокатывает во Франции тоже и для поездок по ЕС. Если вы недалеко - то можно съездить сделать туда, потом будете спокойно жить 3 года.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.09.2014, 02:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
так как в Бельгии прививка от бешенства делается раз в 3 года и вполне себе прокатывает во Франции тоже и для поездок по ЕС.
Это как? Расскажите по подробней, пож-ста? Можно сделать в Бельгии, и потом 3 года во Франции никто в аеропорту ничего не скажет? Как это? !
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.09.2014, 13:53     Последний раз редактировалось Liliana; 04.09.2014 в 16:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Это как? Расскажите по подробней, пож-ста? Можно сделать в Бельгии, и потом 3 года во Франции никто в аеропорту ничего не скажет? Как это? !
__________________

Lubasha,
Как это? да очень просто...бельгийские законы в ЕС еще никто не отменял. В ветпаспорте ставится дата действия прививки - и все. С печатью и за подписью ветеринарного врача.
В свое время я тоже выясняла у бельгийского врача, что и как. Было сказано неоднократно, что никогда не было проблем у бельгийских собак, куда бы они не ехали.
Я лично всегда делаю в Бельгии (мы живем на границе), собаки живут во Франции, ходят на выставки, соревнования во Франции, где везде требуют сведения о прививках; ездят на тренировки и испытания в другие страны и путешествуют по всему ЕС вдоль и поперек на машине. За пределы пока не выезжали.


Единственное только - я на каждом углу не кричу, что у нас прививка на 3 года. Паспорт есть - сами берите, смотрите. Берут, смотрят - все устраивает.

Мало того, как-то пару лет назад я на эту тему беседовала с ветврачом из аэропорта Домодедово - он мне объяснял, что, несмотря на то. что в России эта прививка делается раз в год, они ОБЯЗАНЫ уважать законы других стран и такая прививка является действительной для въезда в Россию и даже для выезда собаки самолетом обратно в ЕС.
Посоветовал только, что если уж совсем срок будет истекать, то лучше подстраховаться и взять на выезд из России форму номер 1, как для российских собак.

Французскими аэропортами никогда не пользуемся , потому тут ничего сказать не могу. Наверно, если специально акцентировать внимание, то тут же с удовольствием и радостью прикопаются .
Кстати, вот прилетит бельгийская собака на соревы из Брюсселя в париж - вы думаете, у нее будут какие-то проблемы? ну очень сомневаюсь.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.09.2014, 18:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
..

[QUOTE=Liliana;1060623075]Вот боюсь, что с ветврачом во Франции просто проставить прививку в паспорт договориться нереально....не входят они в положение , да и любой ответственности боятся безумно.

Мы находимся во Франции, и собираемся лететь в Россию , но прививка в октября заканчивается. Думали не успеем съездить, но все такие отпуск дали так что успеем этот раз, а вот что делать следующую поездку не знаю.

А подскажите еще сколько стоит получение европейского паспорта?? У нас есть международный , но в аэропорту российском сказали лучше сделать европейский , и расходы сократиться и справок лишних не надо будет.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.09.2014, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Мы находимся во Франции, и собираемся лететь в Россию , но прививка в октября заканчивается. Думали не успеем съездить, но все такие отпуск дали так что успеем этот раз, а вот что делать следующую поездку не знаю.

А подскажите еще сколько стоит получение европейского паспорта?? У нас есть международный , но в аэропорту российском сказали лучше сделать европейский , и расходы сократиться и справок лишних не надо будет.
Стоит бланк паспорта 10 евро, плюс , когда будут его оформлять, возьмут еще деньги как за консультацию.
В новый паспорт необходимо будет сразу же вклеить стикер (наклейку со штрих-кодом) от электронного чипа и проставить прививки.
Во Франции вряд ли кто-то согласится на перенесение прививок из российского паспорта (проходили), потому заведение нового паспорта лучше сделать одновременно с вакцинацией во Франции.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.09.2014, 22:16     Последний раз редактировалось Liliana; 04.09.2014 в 22:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Сообщение специально для Lubasha,
ну и для тех, кто живет недалеко от Бельгии.


Сегодня как раз были у ветврача в Бельгии. Уточнила я про прививку против бешенства.
Во-первЫх строкАх - эта прививка "для жизни внутри" Бельгии вообще не обязательна. В Бельгии нет бешенства вообще и давно. Ее делают исключительно, когда собака выезжает за границу Бельгии.

Во-вторых: ветврач мне объяснила, что во Франции и других странах в основном используют вакцину, действительную год по инструкции, а в Бельгии - вакцина, которая по инструкции "держит иммунитет" не менее 3 лет, потому ни один врач мира (если он не совсем дебил или гад) не может заставить ревакцинировать животное, у которого четко в паспорте стоит "действительно 3 года".
(Даже больше могу сказать - бельгийские ветеринары и отказывают в вакцинации от бешенства чаще, чем раз в три года. Говорят, нехорошо для животного.
Я как-то просила, хотела перестраховаться для очень дальней поездки через весь ЕС - не, говорят, шиш : наша вакцина действительна 3 года - и баста. )


Для всех стран ЕС эта вакцина и срок ее действия принимаются.. Про остальные страны мира я уж не спрашивала....это уже вопрос сложнее.

Так что, ребят, кто не хочет колоть почем зря своих собак от бешенства каждый год и кто не ездит ежегодно на Чемпионаты Мира, пересекая безумное количество самых разных и стремных границ - это хороший выход.

При случае, если где на выставке увидите бельгийских собак - вот спросите, как они ездят с ними по всему миру с прививкой от бешенства на 3 года.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.09.2014, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Лилиана, спасибо, очень интересная информация !Я об этом ничего не знала!
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.09.2014, 23:09     Последний раз редактировалось Liliana; 04.09.2014 в 23:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
спасибо, очень интересная информация !Я об этом ничего не знала!
__________________
Ну вот такие мы...приграничники... пользуемся всякими разными чужими благами, не дожидаясь милостей от природы...сорри....Франции...

Ей-богу, Бельгия - вообще для нас спасение. Ездим гулять с собаками туда: просторы, свобода, ляпота, иди куда хошь по всем полям - никакого ни от кого негатива.

Вакцинация и медикаменты на порядок дешевле, чем во Франции: сегодня, к примеру, за прививку Nobivac L4, таблетку Мильбемакса, чистку анальных желез и тщательный осмотр ушей и прочее-прочее заплатили около ... 40 евро.

Собаку одну как-то оперировали - вообще копейки, а во Франции были бы тыщи. (смайлик). Ну и врачи на уровне.

Так что рекомендую я Бельгию. Во многих отношениях.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.09.2014, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Сегодня как раз были у ветврача в Бельгии. Уточнила я про прививку против бешенства.
Во-первЫх строкАх - эта прививка "для жизни внутри" Бельгии вообще не обязательна. В Бельгии нет бешенства вообще и давно. Ее делают исключительно, когда собака выезжает за границу Бельгии.
Да, верно, только небольшое добавление. Кроме бельгийских Арденн. Во всяком случае ветеринары во Фландрии предупреждают, что если едем в отпуск в бельгийские Арденны или во Францию то прививку от бешенства надо сделать.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.09.2014, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Кроме бельгийских Арденн. Во всяком случае ветеринары во Фландрии предупреждают, что если едем в отпуск в бельгийские Арденны или во Францию то прививку от бешенства надо сделать.
Слышала такое. Про Арденны. Ветеринары советуют для перестраховки, на всякий случай. Для Франции-то понятно - заграница ж! Ясно перец, надо делать....
Fien,
вот хорошо, что вы появились. Просветите, плиз, все-таки абсолютно везде и во все страны ваши бельгийские собаки могут въезжать с прививкой от бешенства на 3 года?
Прецедентов разворачивания обратно нигде не было?
Хочется уточнить потщательнее. Нужен ваш взгляд "изнутри".
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.09.2014, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
По-моему вакцины то все одинаковые по годности. Сильно сомневаюсь, что специально для Бельгии выпускают все вакцины с другим сроком годности.
Просто выгоднее убеждать владельцев о необходимости делать ее каждый год..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.09.2014, 18:29     Последний раз редактировалось Liliana; 05.09.2014 в 18:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
По-моему вакцины то все одинаковые по годности. Сильно сомневаюсь, что специально для Бельгии выпускают все вакцины с другим сроком годности.
Просто выгоднее убеждать владельцев о необходимости делать ее каждый год..

Ptu,
по большому счету Вы абсолютно правы. Я тут не хотела вдаваться в нюансы микробиологии и производства вакцин.
Да и проще объяснить именно так, как сказал бельгийский ветеринар.

Вакцин сейчас очень много разных и нам, обычным владельцам, невозможно узнать, ЧТО на самом деле написано в инструкциях для сугубо внутреннего пользования, то есть для ветеринаров.
А вот в далекие советские времена, когда от бешенства существовала всего одна "советская" вакцина , то во внутренней инструкции было точно сказано, что действительна она 3 года.
И что? заставляли всех вакцинировать ежегодно. Причем та старая вакцина точно была достаточно агрессивна и очень неполезна."Продвинутые " владельцы потом всю эту неполезность просекли и старались не вакцинировать, а договариваться с ветврачами о штампах о вакцинации. Ну а остальные - делали "как сказала партия".

Так что как дурили нашего брата раньше, так и сейчас дурят.

Кстати, в Финляндии и Швеции вакцина от бешенства делается раз в 2 и 4 года (не помню уже сколько в какой стране).
Не исключено, что той же вакциной прививают.

Подводя итог: иммунитет после вакцинации от бешенства держится около 3 лет. Все остальное - перестраховка для общества, но не для самой собаки. Так что каждый выбирает для себя сам, что делать и не делать.
Я только дала подсказку и некий выход с помощью вакцинации в Бельгии.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.09.2014, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Да, просто в этом непростом вопросе стоит различать законное действие прививки - то есть для выездов заграницу. И реальное действие прививки - то есть просто для безопасности животного. Если откинуть риски самой прививки и негатив от нее.

Вы о ком, кого обязывали каждый год вакцинировать?
И сейчас хоть и дурят, но не обязывают. А когда и где она была обязательна?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.09.2014, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Fien,
Просветите, плиз, все-таки абсолютно везде и во все страны ваши бельгийские собаки могут въезжать с прививкой от бешенства на 3 года?
Прецедентов разворачивания обратно нигде не было?
Хочется уточнить потщательнее. Нужен ваш взгляд "изнутри".
У меня собак неттолько коты, и они пока невыездные, одному из них никогда наверное не решусь эту вакцину от бешенства делать, так как от других вакцин ему было плохо. Но...в их паспортах, где проставлены вакцины, есть всегда дата окончания каждой вакцины. Поэтому и для собак, аналогично, будут смотреть дату окончания вакцины и не могут до ее завершения куда то не пустить, так я думаю...А Ваш бельгийскмй ветеринар наверное тоже проставил дату окончания, поэтому нет проблем.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.09.2014, 18:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Ну а подскажите с вакцинами сделанными в Росси, действующим еще , в международном паспорте, выпустя ли нас из Франции в Россию и впустят ли обратно?? Т е не будет ли проблем в вет клинике с омотром штампом и написанием сертификата , не предеруться ли типа прививка сделана в России ??
Столько проблем уже возникло , боюсь всего уде.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.09.2014, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Ptu,

если собака сидит за забором в селе - то в любой стране можно жить и без вакцин, да и вообще без ветпаспорта.

А вот как только вы куда рыпнитесь - то тогда и будет эта вакцина сразу очень даже обязательной. Даже внутри страны.

Во Франции вы не сможете записаться ни на одну площадку без этой прививки, впрочем, как и комплексной; на выставку - не сможете; сдать испытания и принять участие в соревнованиях - не сможете, в какую-то собачью ассоциацию местную самую что ни на есть простенькую вступить - тоже не сможете, в клуб породы разве что сможете без прививки взносы платить...Ежели вдруг будет какой инцидент на улице : ваша собака кого тяпнет, или другая собака вашу - без прививок страховая шиш что оплатит. Тут же требуется ветпаспорт. Ну и если что-то серьезное - вот не уверена, что не будет проблем из-за того, что собака не вакцинирована от бешенства.

В России - все ровно то же самое плюс для путешествий на поезде внутри страны необходимо иметь справку формы 1, которая, разумеется, не дается без бешенства .

Так что я бы не сказала, что прививать от бешенства совсем не обязывают....
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.09.2014, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Ну а подскажите с вакцинами сделанными в Росси, действующим еще , в международном паспорте, выпустя ли нас из Франции в Россию и впустят ли обратно?? Т е не будет ли проблем в вет клинике с омотром штампом и написанием сертификата , не предеруться ли типа прививка сделана в России ??
Столько проблем уже возникло , боюсь всего уде.
Не будет проблем. Наш российский ветпаспорт - это тоже документ, со штампами и печатями. Не имеют они права по закону так уж прикапываться, если прививки сделаны вакциной, признанной в ЕС.

А обратно во Францию из России вы полетите с вет.сертификатом, выданным вам в России. Вот без него с рос.паспортом въехать в ЕС не удастся. Так что придется и справку ф1 оформлять, и Сертификат Россельхознадзора и евросправку.

Вот смотрите : наши российские собаки ездят в ЕС на выставки , много ездят.
Все приезжают и уезжают с рос.паспортами и рос. прививками. Это значит, что российские прививки ПРИЗНАЮТСЯ принимающей стороной.
Должны также приниматься и на выезд.

Если врач прикопается - идите к другому.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация населения начнется в октябре Boris Новости из Франции 0 05.10.2009 13:54


Часовой пояс GMT +2, время: 23:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX