Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 04.06.2021, 17:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2021
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Добрый день.Я вам отправила на почту
Добрый день, не могли бы вы мне тоже отправить пример подобного письма?
arinashvab2003@gmail.com
Заранее благодарю.
Arina Shv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 07.06.2021, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Родитель опекун

Здравствуйте, форумчане
Подскажите, пожалуйста, если ребенок записан в колледж и подается на визу mineur scolarise, приезжает во Францию с родителями, ему все равно нужен опекун. Возможно написать обьяснительную с просьбой о выдаче мама визы -визитер, чтобы она была опекуном?
Перечитала ветку с начала, был такой случай, когда девушке исполнялось 18 лет осенью. и консульство само ей посоветовало приехать с мамой. На данный момент у мамы есть 5 летка С до 2023 года.
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 07.06.2021, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
juliette7575, нет, нельзя написать просьбу о визе визитёр. Но если ребёнку всего пара месяцев до совершеннолетия- есть возможность маме приехать по туристической визе на 90 дней, при условии, что мае есть где жить с ребёнком. ( не отель и не гостиница). Мы так в своё время делали приглашение моей подруге, и attestation d’accueil для ребёнка, приезжала с ребёнком: но там 18 исполнялось в конце сентября. Консульство « пошло на встречу» .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 07.06.2021, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Опекун мама

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
juliette7575, нет, нельзя написать просьбу о визе визитёр. Но если ребёнку всего пара месяцев до совершеннолетия- есть возможность маме приехать по туристической визе на 90 дней, при условии, что мае есть где жить с ребёнком. ( не отель и не гостиница). Мы так в своё время делали приглашение моей подруге, и attestation d’accueil для ребёнка, приезжала с ребёнком: но там 18 исполнялось в конце сентября. Консульство « пошло на встречу» .
Нет моему только 11 лет и учеба в колледже 4 года 🙈, я просто не знаю , как сейчас разрулить ситуацию , пока визитёра не дают . Приехать маме по турвизе и меняться с папой через месяц , поступить на учебу маме ? 😊🙈
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 07.06.2021, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
juliette7575, тогда вам надо искать опекуна, получать визу ребёнку независимо от вашей, и ехать по турвизе, а вам ехать по тупвизе, и «меняться» с папой- бабушками- дедушками. . ( у меня был пример , тоже друзей, когда-то ни маме ни бабушке не дали визу визитёр, так и ездили три года, пока девочка училась. ( а у них во Франции был куплен бизнес» под это дело). . Просто муж тогда был опекуном ребёнка.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 07.06.2021, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
juliette7575, тогда вам надо искать опекуна, получать визу ребёнку независимо от вашей, и ехать по турвизе, а вам ехать по тупвизе, и «меняться» с папой- бабушками- дедушками. . ( у меня был пример , тоже друзей, когда-то ни маме ни бабушке не дали визу визитёр, так и ездили три года, пока девочка училась. ( а у них во Франции был куплен бизнес» под это дело). . Просто муж тогда был опекуном ребёнка.
Спасибо ! А как тогда быть с проживанием ?🙈надо опекуна с жильём или показать аренду на год , где проживает с мамой / папой?
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 07.06.2021, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
juliette7575, пока у вас не будет «визитёр»- опекуна с жильем или интернат и опекун, который забирает на выходные. ( хотя бы чтоб по документам так было). Если у вас ребёнок уже записан в школу- получайте всеми силами для него учебную визу, не привязывая ее к вашей. Начнёт учится- будете решать свои проблемы с визой. ( у меня самой- когда дочка уехала учится- мы таким путём пошли.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 07.06.2021, 18:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
juliette7575, пока у вас не будет «визитёр»- опекуна с жильем или интернат и опекун, который забирает на выходные. ( хотя бы чтоб по документам так было). Если у вас ребёнок уже записан в школу- получайте всеми силами для него учебную визу, не привязывая ее к вашей. Начнёт учится- будете решать свои проблемы с визой. ( у меня самой- когда дочка уехала учится- мы таким путём пошли.
А если честно написать , что есть Аренда квартиры , жить будет с родителями , а по админ вопросам - опекун. Боюсь с жильём не каждый подпишется , с колледж без интерната у нас
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 07.06.2021, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
juliette7575, я вам написала- каким путём мы шли. ( хотя дочка жила с братом, но он не мог тогда быть опекуном). И я к ним моталась по турвизвм, и отец, пока сами не переехали. При этом был официальный опекун. А так- вам решать, конечно. Как консульство на все это посмотрит- тоже никто вам не скажет. Визу ребёнку на учебу получить легче, как я думаю, чем взрослому для проживания во Франции.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 07.06.2021, 18:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
juliette7575, я вам написала- каким путём мы шли. ( хотя дочка жила с братом, но он не мог тогда быть опекуном). И я к ним моталась по турвизвм, и отец, пока сами не переехали. При этом был официальный опекун. А так- вам решать, конечно. Как консульство на все это посмотрит- тоже никто вам не скажет. Визу ребёнку на учебу получить легче, как я думаю, чем взрослому для проживания во Франции.
Да, спасибо , огромное за советы , все учтём. Как вариант старшая сестра в Париже закончила мастер , студенческий титр до декабря , сейчас работает на альренанс, но похоже она для опекуна на подходит с таким титром ( как то и квартира там есть , записаться в колледж и сделать визу под Париж( сейчас в Ницце записан )
И ещё сейчас вариант пришёл - маме поступить в университет Ниццы на FLE куда нибудь ( французский есть B2)
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 07.06.2021, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
juliette7575, так вроде в этом году уже « прошла» запись в университеты? ( я не знаю точно). Я бы приложила все усилия для поиска опекуна.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 13.07.2021, 07:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
juliette7575, так вроде в этом году уже « прошла» запись в университеты? ( я не знаю точно). Я бы приложила все усилия для поиска опекуна.
В итоге нашли опекуна с проживанием , от неё была attestation d’hébergement , carte d’identité , и куча justificatif à domicile . В итоге - отказ по мотиву conditions de séjour sont faible . Теперь ломаю голову , то ли из за того, что она за 30 км живет от коллежа и типа ребёнку 11 лет далеко ездить . То ли с несовершеннолетним Надо с мэрией связываться , чтобы проверили условия проживания и т п , это уже attestation d’accueil будет 🤔 Теперь нашла женщину уже в городе учебы , гражданка , готова все предоставить , но вот не знаю теперь , нужно attestation d’hébergement или d’accueil , мне писали даже что приходили и проверяли условия , после приезда ребёнка . Что то я совсем в замешательстве , но второй раз нельзя ошибиться
Подскажите , пожалуйста
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 13.07.2021, 07:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
[B]Roupy[/BНапомню , у нас ситуация такая ,ребёнок 11 лет принят в колледж , подали на визу mineur scolarisé с опекуном , предоставившим attestation d’hébergement + все документы на квартиру : контракт собственника , счёт на воду , даже от нотариуса по сделке , avis d’imposition . Она проживает в Cannet , колледж в Ницце . И вот отказ , думаю из за расстояния или что то не хватает в документах , т к мотив les information sur conditions de séjour non complètes ou ne sont pas faible
Вы писали , что были опекунами , предоставляли attestation d’hébergement ou d’accueil , к вам приходили проверять условия , нужно ли было справку - разрешение из мэрии , а потом ещё и после приезда ребёнка типа проверяли , живет ли там �
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 13.07.2021, 10:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
[B]Roupy[/BНапомню , у нас ситуация такая ,ребёнок 11 лет принят в колледж , подали на визу mineur scolarisé с опекуном , предоставившим attestation d’hébergement + все документы на квартиру : контракт собственника , счёт на воду , даже от нотариуса по сделке , avis d’imposition . Она проживает в Cannet , колледж в Ницце . И вот отказ , думаю из за расстояния или что то не хватает в документах , т к мотив les information sur conditions de séjour non complètes ou ne sont pas faible
Вы писали , что были опекунами , предоставляли attestation d’hébergement ou d’accueil , к вам приходили проверять условия , нужно ли было справку - разрешение из мэрии , а потом ещё и после приезда ребёнка типа проверяли , живет ли там �
Никто не приходит проверять условия проживания. Скорее всего, у вас были неправильно оформлен пакет документов.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 13.07.2021, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Никто не приходит проверять условия проживания. Скорее всего, у вас были неправильно оформлен пакет документов.
От опекуна был carte d’identité , attestation d’hébergement , justificatif à domicile ( contrat de propriété ,1 facture d’eau, avis d’impôt) что ещё надо то ?
Единственное что приходит на ум , это расстояние - школа в Ницце , а жилье в Cannet ( но там многие на машинах ездят на работу за 30-40км) видимо для mineur это не подходит
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 13.07.2021, 11:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
От опекуна был carte d’identité , attestation d’hébergement , justificatif à domicile ( contrat de propriété ,1 facture d’eau, avis d’impôt) что ещё надо то ?
Единственное что приходит на ум , это расстояние - школа в Ницце , а жилье в Cannet ( но там многие на машинах ездят на работу за 30-40км) видимо для mineur это не подходит
Ну это де понятно, что если ребенок учиться в колледже и живет у опекуна, как можно ездить 30 км каждый день?
Читайте внимательно сайт консульства и готовьте документы согласно списка. Больше документов, чем положено, то же не есть, как замечательно!
Опекун может быть и не гражданином Франции.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 13.07.2021, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну это де понятно, что если ребенок учиться в колледже и живет у опекуна, как можно ездить 30 км каждый день?
Читайте внимательно сайт консульства и готовьте документы согласно списка. Больше документов, чем положено, то же не есть, как замечательно!
Опекун может быть и не гражданином Франции.
Спасибо большое , так и сделаем
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 28.07.2021, 20:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Объявления размещаются только в разделе объявлений форума!
Например, https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=84056
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 09.06.2022, 15:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2022
Сообщения: 5
LaraStark, Добрый день, возможно у Вас сохранилась форма письма для опекуна , не могли бы вы прислать на почту : naumovasvetlanans@gmail.com спасибо
SvitlanaNaumova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 09.06.2022, 15:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.04.2021
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеSvitlanaNaumova пишет:
LaraStark, Добрый день, возможно у Вас сохранилась форма письма для опекуна , не могли бы вы прислать на почту : naumovasvetlanans@gmail.com спасибо
Добрый день, отправила на почту
LaraStark вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 09.06.2022, 15:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2022
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеLaraStark пишет:
Добрый день, отправила на почту
Спасибо
SvitlanaNaumova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 13.06.2022, 22:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Сообщения: 6
LaraStark, если возможно и мне форму письма для опекуна пришлите пожалуйста. Буду крайне признателен...
Максим1977 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 13.06.2022, 22:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Сообщения: 6
Почта ekagaliatkina@gmail.com
Максим1977 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 01.04.2023, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2022
Сообщения: 12
juliette7575, здравствуйте. Буду признательна за пример письма опекуна в Посольство. Спасибо большое. olga.v.babich@gmail.com
Olga B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 09.04.2023, 00:16
Бывалый
 
Аватара для JaninKa
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Москва - Saint-Etienne
Сообщения: 128
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Не мог бы кто-то из вас поделиться формой/примером письма для опекунства? Электронная почта: galetskayte@gmail.com
Заранее спасибо за помощь!
__________________
Невидима и свободна!...
JaninKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 15.06.2023, 14:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2023
Сообщения: 2
Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, формой/примером согласия опекуна и доверенности со стороны родителя на опекуна для подачи в посольство на Учебную визу ( оформляем опекунство дочери на три месяца до совершеннолетия). Спасибо большое. Электронная почта 13mirtn@mail.ru
Tatyana-Sofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 07.09.2023, 16:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.09.2023
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Добрый день.Я вам отправила на почту
Juliette здравствуйте! я хочу стать опекуном для младшего брата, подаем на визу учебную. Буду очень признательна если поделитесь форматом письма! elenaimash@gmail.com
IMASH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лилль, несовершеннолетний, опекун, опекунство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен опекун в Эльзасе для несовершеннолетнего TatianaRom Биржа труда 1 16.03.2015 19:06
Нужен опекун Volpone Биржа труда 1 14.06.2013 14:40
Нужен опекун в Ницце Anonymous Биржа труда 11 29.04.2013 22:02
Обязанности квартировладельца? abris Жилье во Франции 7 02.05.2008 23:34
Опекун несовершеннолетнего ребенка ksss Административные и юридические вопросы 9 14.09.2006 03:45


Часовой пояс GMT +2, время: 19:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX