Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Перерабатываете ли Вы?
Кол-во реально отработанных часов СООТВЕТСТВУЕТ контракту 50 34,48%
Кол-во реально отработанных часов МЕНЬШЕ установленного контрактом 12 8,28%
Переработка составляет менее 15% - компенсируется премиями и/или отгулами и/или другим образом 28 19,31%
Переработка составляет 15% и более - компенсируется премиями и/или отгулами и/или другим образом 19 13,10%
Переработка составляет менее 15% - НЕ компенсируется 13 8,97%
Переработка составляет 15% и более - НЕ компенсируется 23 15,86%
Голосовавшие: 145. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.02.2010, 17:15     Последний раз редактировалось Veronique; 23.02.2010 в 17:21..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Сколько часов вы работаете в неделю / переработки

Приветствую всех!

Стало интересно, часто ли Вам (работающим именно во Франции) приходится перерабатывать установленное контрактом количество часов в неделю.

У нас могут быть контракты и на 20 часов и на 35 и на 40.....интересна скорее не цифра как таковая, а реальные переработки по отношению к установленной контрактом цифре.
Например, контракт на 35 часов в неделю, но реально вы на час задерживаетсь каждый вечер, то есть за неделю получается 5 часов переработано, то есть больше 10 процентов от изначальных 35 часов и т.д.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.02.2010, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
то есть за неделю получается 5 часов переработано, то есть больше 10 процентов от изначальных 35 часов и т.д.
Как это у вас получается? 5 - это 10% от 50 часов, где же такие контракты?
Veronique,
Вы этими процентами только путаницу внесли. Было б проще написать: 5 часов переработки, 10 или что-то этом духе.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.02.2010, 17:55     Последний раз редактировалось Veronique; 23.02.2010 в 18:09..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Как это у вас получается? 5 - это 10% от 50 часов, где же такие контракты?
Veronique,
Вы этими процентами только путаницу внесли. Было б проще написать: 5 часов переработки, 10 или что-то этом духе.
Зависит от подхода к рассчетам. Лично мне понятней с процентами. Каждый может посчитать процентное соотношение переработки. А 5 часов переработки в неделю при контракте 21 час в неделю и контракте 40 часов в неделю - это уже "разные 5 часов".
На идеальность опроса не претендую, естественно :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.02.2010, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Зависит от подхода к рассчетам. Лично мне понятней с процентами.
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
На идеальность опроса не претендую, естественно :-)
Так непонятно, что вы своим опросом выясняете? Перерабатывает ли и сколько девочка студентка в свобоное от учебы время (грубо говоря) или топ менеджер крупной компании? И у кого какие бонусы в этом случае?

Veronique,
В маркетинге есть такое понятие как методика исследования. Для достоверности результатов.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.02.2010, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
У меня строго определены часы работы, но если я задерживаюсь и провожу лишние пол часа или прихожу раньше, мне их не оплачивают, но и никто не заставляет перерабатывать, имею право развернутся перед посетителями и уйти если совесть позволяет. Но я точно знаю; что должна иметь 20 минут отдыха за 6 часов работы, этого мне никто не предлагал, проболтался профсоюзный коллега, с тех пор я делаю перекуры когда мне вздумается. А то раньше пока не знала, наивная, стеснялась, тайком, побыстренькому с извиняющимся видом.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.02.2010, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
И уже без опроса, просто интересно, какие рабочие часы у имеющих контракт на полный рабочий день?
у меня 9-17:30 с полуторочасовым перерывом на обед (контракт 35 часов).
Сейчас ищу новую работу, одно предложение с 9 до 19 и в пятницу с 9 до 17:30 (про обеденный перерыв не сказали, но по логике вещей получается 1,5 часа, чтобы получался контракт 40 часов в неделю. Задумалась.... :-) Работать каждый день на 1,5 часа больше - это серьезное изменение в ритме жизни. Сейчас для себя лично пытаюсь просчитать какое увеличение в зарплате покроет мне такие "жертвы" и стоит ли вообще овчинка выделки :-) Еще и неизвестно как будет получаться на новом месте с переработками.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.02.2010, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Veronique, у меня сперва было 35 часо в неделю, потом попросили добавить 2,5 часа, по полчаса в день. Я согласилась. С 9.00 до 18.00 с полуторачасовым перырывом. Я согласилась так как живу рядом, в 5 минутах, и для меня эти оплаченные полчаса как для другого - оплата нахождения в транспорте . Свыше 35 часов оплачивается надбавка в 25%.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.02.2010, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Сейчас ищу новую работу, одно предложение с 9 до 19 и в пятницу с 9 до 17:30 (про обеденный перерыв не сказали, но по логике вещей получается 1,5 часа, чтобы получался контракт 40 часов в неделю. Задумалась.... :-) Работать каждый день на 1,5 часа больше - это серьезное изменение в ритме жизни. Сейчас для себя лично пытаюсь просчитать какое увеличение в зарплате покроет мне такие "жертвы" и стоит ли вообще овчинка выделки :-)
Вы на какой пост претендуете? Потому как 35 часов для позиции кадр мягко говоря тяжело найти будет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.02.2010, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Потому как 35 часов для позиции кадр мягко говоря тяжело найти будет.
такие прецеденты тоже имеют место, хоть и нечасто, согласна с вами.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.02.2010, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
У меня контракт 35 часов - годовой (с января по декабрь).
Объясняю: иногда могу работать 25 часов в неделю, иногда 48... Когда чересчур много наработки, дают выходные. Поэтому не знаю, к какой категории отношусь.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.02.2010, 19:17
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Я поплачусь:-)...Сменила работу и работаю с 8 до 8, иногда, когда клиенты могут прийти только в субботу, выхожу в субботу; сейчас занимаюсь отстаиванием прав на свои выходные...в контракте прописано 35 часов. В бюро 5 человек, все (и мой шеф в том числе) работают столько же. Очень выматывает, но проекты очень интересные, это и держит (я архитектор, сейчас в архитектуре интерьера).
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.02.2010, 15:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеwatashi пишет:
В бюро 5 человек, все (и мой шеф в том числе) работают столько же.
Вот опять же в маленькой структуре...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.02.2010, 21:45
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
У нас часто бывают "субботники" в конце месяца, если не справляемся. Они не оплачиваются, но возмещаются отгулами. И начальство заботится об обеде - заказывает пиццы, напитки и т.п.
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.02.2010, 22:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
У нас никто 35 часов из кадров не работает, но зато РТТ дают. За работу за границеи в выходные дают "отгулы". Правда их не дают, если в выходные находишься в дороге. У меня было несколько полетов по воскресеньям за мои, так сказать, счет.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.02.2010, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У нас никто 35 часов из кадров не работает, но зато РТТ дают.
У меня знакомая - cadre в RATP, работает не более 35 часов, а уж сколько там отпускных дней и RTT я вообще молчу - такое мне только снилось. Но таких предприятий не так уж и много.

RTT - лично для меня - это хороший вариант, оправдывающий переработку. Жаль, что у меня их нет - я бы была готова тогда ежедневно работать больше :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.02.2010, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
У меня знакомая - cadre в RATP, работает не более 35 часов, а уж сколько там отпускных дней и RTT я вообще молчу - такое мне только снилось.
Она cadre или fonctionnaire?
Общеизвестный, кстати, факт в таких конторах как ЭДФ, РАТП и пр. Для этого опрос и не нужен. Только как аргумент для потенциального работодателя врядли пройдет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.02.2010, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Она cadre или fonctionnaire?
Svet, я сразу написала, она - cadre.
Аргументы я не ищу, и могу догадаться, что работодателю вообще лучше не говорить о желании работать как можно меньше :-)


Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Так непонятно, что вы своим опросом выясняете? Перерабатывает ли и сколько девочка студентка в свобоное от учебы время (грубо говоря) или топ менеджер крупной компании? И у кого какие бонусы в этом случае?

Veronique,
В маркетинге есть такое понятие как методика исследования. Для достоверности результатов.
Ну мне конечно жаль, что вам сложно и непонятно высчитывать проценты и непонятен смысл опроса. Хотя вопрос сформулирован достаточно ясно - кол-во переработок в процентном соотношении по отношению к кол-во часов, предписанных контрактом.

Про методику маркетинговых исследований я знаю очень много, и знаю, между прочим, что их не проводят на форуме :-) И я не провожу здесь маркетинговое исследование, а провожу опрос на форуме.
Мне непонятно, к чему вы все это говорите? Другие люди отвечают, как-то им опнятно. Создайте свой опрос - лучше, который ответит на нужный вам вопрос.
Прошу просто не уводить тему в off-topic. Спасибо.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.02.2010, 01:54     Последний раз редактировалось Svet; 24.02.2010 в 01:58..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Создайте свой опрос - лучше, который ответит на нужный вам вопрос.
Прошу просто не уводить тему в off-topic. Спасибо.
Если мне понадобится что-то узнать, я непременно это сделаю. Пока нужды не было. Я на ваш несколько раз порывалась ответить, но не понятен мне вопрос как и что считать. Хотя я понимаю, что мой голос вам погоды не сделает.
Уж извините за настойчивую попытку разобраться, что именно вас интересует. Так и напишите в заголовке: "Вопросы в теме задаю только я".
Слово маркетинговый я употребила именно потому, что вам это близко. Методика исследований есть в любой сфере деятельности.
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Svet, я сразу написала, она - cadre.
Обычно у них даже в госкомпаниях несколько другие условия. Вы ориентируетесь на редкое исключение. ИМХО.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.02.2010, 15:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
У меня знакомая - cadre в RATP, работает не более 35 часов, а уж сколько там отпускных дней и RTT я вообще молчу - такое мне только снилось. Но таких предприятий не так уж и много.
Ну так это известное дело, у кого сильные синдикаты, там право сильного преобладает...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.02.2010, 18:08     Последний раз редактировалось Fiesta; 24.02.2010 в 18:22..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
У меня знакомая - цадре в РАТП, работает не более 35 часов, а уж сколько там отпускных дней и РТТ я вообще молчу - такое мне только снилось. Но таких предприятий не так уж и много.

РТТ - лично для меня - это хороший вариант, оправдывающий переработку. Жаль, что у меня их нет - я бы была готова тогда ежедневно работать больше :-)
Девушки, не надо ориентироватьсы на гос- или нет структуры только, , а также "сильные или не очень" синдикаты...
Ибо лично знаю исключения, где (будучи, правда кадром, которые как и везде, а не только в редких случаях, как писали на предыдущей странице, никогда не работают указанных 35 часов) часы официальные работы с 7.30 утра до 16.30 часов с перерывом в 45 минут (строго), а в реальности - приход ранее 7 утра, а уходишь не раньше 19.30 в лучшем случае...не буду говорить, что выходные и позднее вечером - это норма...
Но мне кажется это не может называться переработкой - скорее это называется мотивацией
Да, есть РТТ (у всех кадров они есть, и во всех мало-мальских компаниях), но даже в вышеописсной структуре не всем кадрам удается взять эти РТТ...

Так что надо сравнивать сравниваемое - кадры с кадрами (или некадры с некадрами, пардон), крупные компании с крупными, и т.д. по списку.
А то в этой теме получается мух с котлетами мешаем...

Это как поиски работы во Франции - одни уверенны, что ее нет, а другие - наоборот. И все потому, что работу ищут разную - на целую ставку или пол-, кадр или некадр, и т.д.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.02.2010, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Так что надо сравнивать сравниваемое - кадры с кадрами (или не кадры с некадрами, пардон), крупные компании с крупными, и т.д. по списку.
Да ведь дело же не в государственных структурах, у меня есть и знакомые секретари (некадры), работающие по 50 часов в неделю и одна знакомая - кадр в Даноне (не гос. компания) - работающая 40 часов и не больше.

Общих правил все равно не существует. Нельзя утверждать, что кадры в крупных компаний погловно перерабытывают, а некадры в средних поголовно неперерабатывают. Или кто-то может так утверждать?
Или есть такая статистика?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.02.2010, 18:18     Последний раз редактировалось Veronique; 24.02.2010 в 18:23..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Так что надо сравнивать сравниваемое - кадры с кадрами (или не кадры с некадрами, пардон), крупные компании с крупными, и т.д. по списку.
А то в этой теме получается мух с котлетами мешаем...
Кто не хочет участвовать в опросе и не согласен с ним - спасибо, прежде всего, за ваше мнение! Прошу предложить свой опросник со всей возможной датализацией и техническим решением как это организовть на данном форуме одновременно с обеспечением репрезентативности выборки - раз возникает необходимость в такой подробной информации - то наверное нужно сделать.

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Так что надо сравнивать сравниваемое - кадры с кадрами (или не кадры с некадрами, пардон), крупные компании с крупными, и т.д. по списку.
Я просто уточню, поскольку опрос создала я, что раз надо кому-то - значит надо. Мне не надо, поэтому опрос создала таким каким вы его видите :-) Подчеркну, что это не болезненная моя реакция, но вот мне действительно не надо подробней :-)

еще раз спасибо всем за ваши ответы. Очень интересно.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.02.2010, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Верониqуе, ну например:
Случай 1: студент подрабатывает на офиц. контракте в 20 часов в ресторане...вырабатывает все 50...оплачивается из которых только половина (например)
Случай 2: кадр с мотивацией и желанием карьерного роста...не работает 35 часов, а...сколько догадайтесь сами Но ооочень много, причем не считая эти часы и не имея прямозависимой допоплаты их...
Случай 3 и Случай 4: вышепреведенные вами примеры секретарей-ассистентов..

А теперь сравним их ответы и что получим? Воооооот...все поняли...

Если уж делать опрос, то сравнивать сравниваемое. А если просто найти ответ, чтобы для себя лично что-то прояснить - то лучше консультироваться с работником компании, в которой хотите/планируете работать, имхо...
Вот как-то так
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.02.2010, 18:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Да, есть РТТ (у всех кадров они есть, и во всех мало-мальских компаниях), но даже в вышеописсной структуре не всем кадрам удается взять эти РТТ
У нас РТТ можно конверторовать в деньги... При этом начиная с 10го дня (РТТ или отпуска) с него не платятся налоги...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.02.2010, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ЕХОТ, не везде можно РТТ конверторовать в деньги, также как и не все РТТ можно конверторовать в деньги (а только одну часть...), и если другую половину не взял - тю-тю...пропадают.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.02.2010, 18:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Так что надо сравнивать сравниваемое - кадры с кадрами (или не кадры с некадрами, пардон), крупные компании с крупными, и т.д. по списку.
А то в этой теме получается мух с котлетами мешаем...
Не сoглашусь... Рабочая неделя установлена во Франции единая для всех, и для тех, кто в маленьких компаниях работает, и для тех, кто в больших.

Разница между кадрами и некадрами не в том, что кадры могут по 24 часа в сутки работать, а в том, что у некадров есть определенныи рабочии график (от звонка до звонка), а кадры могут раньше или позже приходить, и раньше или позже уходить в зависимости от необходимости. Переработки кадров не особо привествуются законом. Поэтому многие консалтинговые фирмы (где кадры могут работать по 100 часов в неделю) стараются договариваться полюбовно об уходе работника (иначе им светят штрафы).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.02.2010, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ЕХОТ, так мы говорим о законодательстве во Франции, или реальности?
Если о законодательстве, то лучше просто его прочитать и все ответы будут найдены
А опросы - это вроде как для анализа реальности в жизни...
Нет?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.02.2010, 00:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Но мне кажется это не может называться переработкой - скорее это называется мотивацией
У одних мотивация, все другие перерабатывают за просто так?

Посмотреть сообщениеveselka пишет:
эти конвенции предполагают различные возмещения
Здесь речь идёт о том, как на практике, а не как в теории. В теории всё очень просто: за любую переработку что-то полагается.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.02.2010, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
в 24 года - перерабатывала, много. С рождением первого ребенка - тоже, но больше из дома. С рождением второго ребенка - перестала. Очень редко работаю "дополнительно" из дома по вечерам. Но в офисе - практически никогда.

ну и есессено ничего дополнительно не оплачивается / доплачивается.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.02.2010, 09:27
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Я перерабатываю около 15 процентов и меньше ( контракт 39 часов, работаю приблизительно 45 ч.).
С другой стороны, вот сейчас "сижу" на Форуме, значит реальное время работы меньше, т.ч. я помалкиваю.
Всегда могу отпроситься, в пятницу ухожу с работы в 15 ч, захочу в 12 ч, но это редко.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется няня в 18м на 6 часов в неделю reny Биржа труда 4 02.11.2011 13:46
Сколько часов в неделю/год может работать студент ketana Работа во Франции 7 17.12.2007 00:18
CDI для студента на 10 часов в неделю Katta Работа во Франции 4 15.10.2007 17:19
Работа летом 35 часов в неделю со студенческим ВНЖ Katty Работа во Франции 6 13.07.2007 14:49
На DEA учебы - несколько часов в неделю Xoxol Учеба во Франции 9 08.08.2003 09:03


Часовой пояс GMT +2, время: 12:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX