Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.12.2006, 23:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Сообщения: 61
Рассказики- быль)))

Дядька у меня с приколами был .Большую жизнь охотился, а вот куренку голову отрубить, овцу или порося зарезать не мог. Звали ково нить с деревни резать овцу или порося. Ему главное шоб скотинку зарезали, а разделывал сам с сыном , да меня племяша впрягал.Тетке энто надоело, она ему и заявляет, до каких пор кого то звать будем(за убой положено было отдавать часть мяса и требухи) давай реж порося и все тут. Дядя дня два отговаривался под разными предлогами, но тетка с бабулей на него поднажали , вот он и придумал бескровно порося "загубить".Решил поросенка током хряснуть 220 V . Сделал типа большой бельевой прищепки, на концах гвозди заточил и подвел через проводку ток , установил выключатель.Вообщем конструкция. На следующий день, втихаря для храбрости хватил пол стакашка беленькой, он скомандовал тетке -ВЫВОДИ УБОИНУ( сам дядя росточком метр в прыжке с трамплина, худой, но в меру).Дело то было осенью, вот значится, тетка вывела порося из стайки в огород, поплакала , жалко все таки скотинку то, сунула поросю под нос тазик с варевом . Порося ясно дело уткнулся рылом в тазик, на свежем то воздухе и у человека аппетит появляется, а у порося то тем более. Дядька подкрался сзади с волочащимся элек-им удлиннителем, к поросенку - развел в сторону рогатулину - прищепку , наставил поросю на уровне ушей включил ток и сжал . Порося молча ткнулся удивленно в тазик, можа он и взвизгнул бы, но повидимому варево в горле застряло и он потихоньку так осел на передок. Дядя выключил ток отложил прищепку-рогульку и сел на поросенка. Взялся руками за уши и видимо хотел у порося голову переместить из тазика в сторону.НО ТУТ порося очнулся, видимо застрявщий комок в горле, проскочил в желудок, и громогласным визгом помчался с сидящим на нем вверхом дядьке, по огороду.Можа у дяди и есть среди дальних родственников ковбои - не знаю, но он так крепко вцепился в ухи поросенка с таким видом что в ближайшее время отпускать не намерен, пока не доскачет до мексиканской границы. Поросенок сделал по огороду два круга ( а огород как футбольное поле) видимо с целью сделать регонцинировку местности и наконец увидел в заборе дыру. Толи дядя от удовольствия , то ли еще от чего, но скакал он на поросе с закрытыми глазами и значит не мог видет как порося со всего хода как торпедный катер , направился на скорости не меньше чем в 40 узлов, в означенную дыру в заборе. Так как дыра была большая только по ширине, то дядя не вписался в проем и слетел с порося на землю. После аварийного приземления, он вспомнил всю родню тетки которую она и сама то с трудом могла вспомнить. С последующим криком в мою сторону, так как я стоял к нему ближе потому что все время скачки порося , я бегал за ними с лопатой (лопату я бросил сразу опосля аварийного приземления дяди, шоб чего не подумал, а то ведь я от рождения путал многое) - так вот дядька кричит мне Олехааа , с добавлением ласковых слов ( я ведь любимый племяшь) ТАШШИ РУЖЬЕ . Я моментально обернулся туда сюда , подаю ему ружо - а он мне опять говорит такие ласковые слова разные из которых я понял, что мне предстоит догнать порося чтоб тот не слинял в лес, завернуть того домой к самому порогу . Охранять данного порося, считавшимся уже дезертиром, тоись конвоировать его до дому где ему-поросю буден зачитан приговор трибунала , без последующего обжалования и помилования. Пока я выполнял миссию конвоира, тетка сходила к соседу дяде Ване- бывшему фронтовику и позвала того зарезать порося.Ну Вы сами знаете, фронтовик и есть фронтовик, тем более из разведки, ему что порося, что фашиста на нож, все одно.
Опосля такого казуса, тетка больше не настаивала на том чтоб дядя резал каку нить животину.( клянусь, все было так как я рассказал)
-------------------------------------------------------------------------

Весной. Лесная речка разлилась по пожне, утки на растоянии метров 50, потихоньку их сносит в моем направлении, сижу в кустах (мне было тогда 13 лет) жду, когда утки будут поближе. И ТУТ прилетает энта серая сволота, садится на елку рядом с кустами, где я засел и с нетерпением жду такую соблазнительную для меня добычу, И НАЧИНАЕТ КАРКАТЬ ДУРНЫМ ГОЛОСОМ ВО ВСЕ СВОЕ ВОРОНЬЕ ГОРЛО, каркает сволота с таким рвением што аж вся от напряга изгинается в обратную сторону. И что вы думаете,- моя долгожданная добыча всполошилась, занервничала и погребла в другую сторону. Это было полное фиаско, показать себя дома таким крутым добытчиком. И когда эта серая стерва в очередной раз изогнулась чтоб каркнуть, я в нее стрельнул, и попал, ее аж ***било с вершины елки. Она упала к моим ногам, оказалася живучая стервоза, ей всего лишь навсего перебило ноги. Недолго подумав, решил ее утопить, взял за хвост и бросил в воду, так она падла сразу очнулась, видать вода ее освежила приведя в чувство от шока. И эта серая срань, расправив крылья, чуть ли не брассом (можа кролем - не спец я по плаванию) зашлепала- погребла крыльями к другому берегу как олимпийский чемпион Сальников. Увидев такую прыть от подстреленной почти как Чапаев вороны, я развернул сапоги болотники и догнал ее, для того чтоб наказание за ее преступление шоб правосудие восторжествовало. Патроны для меня были ценностью, поэтому расстрел я заменил другим видом казни. Нашел оживший опосля зимы большой муравейник, с голодными и злыми мурашами - И ЗАСУНУЛ СЕРУЮ ТВАРЬ В МУРАВЕЙНИК ПО САМУЮ ШЕЮ. Мурашей конечно, возмутила такая постановка вопроса, вторжение серой на их контролируемую территорию. Оголодавшие злобные мураши набросились на серую с таким ожесточением, что я сам поспешил ретироваться подальше. Примерно через неделю я завернул к мурашам посмотреть, чем закончилось дело о серой вороне. Обнаружил кучу тех же злобствующих мурашей и под небольшим слоем иголок - косточки бывшей серой вороны.
__________________
Del
totma вне форумов  
  #2
Старое 17.12.2006, 23:40
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
totma, мне после второго рассказа вообще не по себе
Что ж вы такой извращёный садист?
pronashko вне форумов  
  #3
Старое 17.12.2006, 23:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Сообщения: 61
pronashko пишет:
totma, мне после второго рассказа вообще не по себе
Что ж вы такой извращёный садист?
Надо быть охотником, чтоб понять ту ситуацию ))))
__________________
Del
totma вне форумов  
  #4
Старое 17.12.2006, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Не могу понять охотников - тех, кто убивает для своей потехи, а не от необходимости поесть.
Если раньше охота было средством выживания, то теперь в этом нет необходимости. Зачем она нужна сегодня, охота?
Cleo вне форумов  
  #5
Старое 17.12.2006, 23:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Сообщения: 61
Cleo пишет:
Не могу понять охотников - тех, кто убивает для своей потехи, а не от необходимости поесть.
Если раньше охота было средством выживания, то теперь в этом нет необходимости. Зачем она нужна сегодня, охота?
Ветчинку с колбаской наверно кушаете и не задумываетесь )))), да и растения (уже доказано наукой) чувствуют, а вы их РЕЖЕТЕ в салатики
__________________
Del
totma вне форумов  
  #6
Старое 18.12.2006, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
totma, Вы с таким удовольствием все это описываете.... Бр-р-р-р!
Taksik вне форумов  
  #7
Старое 18.12.2006, 04:17
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
тотма, сделайте одолжение -публикуйте подобные рассказики на охотничьихих форумах -там должны оценить , и содержание , и "прикол" , и ваш высокий "штиль" изложения .
Roksanne вне форумов  
  #8
Старое 18.12.2006, 08:13
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
totma, не понятно, к чему подобное на форуме о Франции
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #9
Старое 18.12.2006, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
totma пишет:
Ветчинку с колбаской наверно кушаете и не задумываетесь )))), да и растения (уже доказано наукой) чувствуют, а вы их РЕЖЕТЕ в салатики

Вы, наверное, читаете невнимательно Разница между охотой по необходимости и "развлечения для" есть?
Или вы живете в глухом лесу - тайге, где это единственный способ прокормиться? Тогда откуда у вас в избушке интернет ?
Cleo вне форумов  
  #10
Старое 18.12.2006, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Сообщения: 61
Cleo пишет:
Вы, наверное, читаете невнимательно Разница между охотой по необходимости и "развлечения для" есть?
Или вы живете в глухом лесу - тайге, где это единственный способ прокормиться? Тогда откуда у вас в избушке интернет ?
Читайте внимательно , мне было тогда 13 лет!
__________________
Del
totma вне форумов  
  #11
Старое 18.12.2006, 13:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Сообщения: 61
Roksanne пишет:
тотма, сделайте одолжение -публикуйте подобные рассказики на охотничьихих форумах -там должны оценить , и содержание , и "прикол" , и ваш высокий "штиль" изложения .
"Уважаемая" наверно будь живы к примеру Тургенев, Некрасов, Сабанеев - Вы им тоже посоветовали подобное. А может я написал не в ЛИТЕРАТУРНОМ САЛОНЕ ?
( мда, прежде чем сказать, надыть наверно подумать раза два, покрайней мере закончив с успехом три класса , я завсегда так делаю)
__________________
Del
totma вне форумов  
  #12
Старое 18.12.2006, 13:16
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.187
totma пишет:
"Уважаемая" наверно будь живы к примеру Тургенев, Некрасов, Сабанеев - Вы им тоже посоветовали подобное.
Паааастаранииись!!! Новый классик пробивает себе дорогу в литературе, а Вы, Роксан, ему бессовестно мешаете...
Nathaniel вне форумов  
  #13
Старое 18.12.2006, 13:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.187
totma пишет:
Вы случаем шляпку Наполеона не примерили?
Пока всего лишь модератора
Nathaniel вне форумов  
  #14
Старое 18.12.2006, 13:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Сообщения: 61
Nathaniel пишет:
Паааастаранииись!!! Новый классик пробивает себе дорогу в литературе, а Вы, Роксанне, ему бессовестно мешаете...
Ну что Вы , что Вы. Не надо так лстить простому любителю , я даже и в мыслях не могу равнятся к классикам .Я еще хочу долго и долго жить А великих упомянул , чтоб было более понятно и быстродоходчиво . Ведь нейроны головного мозга у людей разные по быстродействию осмысления сказанно-прочитанного. Спасибо Вам!
__________________
Del
totma вне форумов  
  #15
Старое 18.12.2006, 13:26
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
ужас, гадость какая... и человечек бессердечный какой-то....так ворону.....можно подумать, у него семья семь душ с голоду дома мрет, и эти утки последние в мире
кокина вне форумов  
  #16
Старое 18.12.2006, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
По скоростному отстрелу мнений несогласных чувствуется, что немало тушек животных уже пало жертвой будущего писателя.
Cleo вне форумов  
  #17
Старое 18.12.2006, 13:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Сообщения: 61
кокина пишет:
ужас, гадость какая... и человечек бессердечный какой-то....так ворону.....можно подумать, у него семья семь душ с голоду дома мрет, и эти утки последние в мире
Гражданочка , а ведь микробы имеют право на жизнь, а Вы их наверно ежедневно уничтожаете-уморяете всевозможными средствами .Поверте , на сегодня очень сожалею о той не винно убиенной вороне - сожалею о том что промахнулся , но мне было всего 13 лет и я не знал о движении "Зеленых" в защите всевозможной живности .
__________________
Del
totma вне форумов  
  #18
Старое 18.12.2006, 13:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.187
totma пишет:
как в мурмане погода? с ностальгие вспоминаю годы службы СФ
Да никак: снега в декабре нет, разве это погода? Надеюсь, Вы на Мурмане леммингов в муравейники не сажали? А то знаете, северная природа такая хрупкая...
Nathaniel вне форумов  
  #19
Старое 18.12.2006, 13:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Сообщения: 61
Cleo пишет:
По скоростному отстрелу мнений несогласных чувствуется, что немало тушек животных уже пало жертвой будущего писателя.
Я просто краснею от того что меня назвали будущим писателем(мне как то не ловко). Не буду писать о добытых зверушках, о их количестве,- дабы не ранить нежные чувства не которых форумчан. Не дай БОГ мне стать причиной нервного растройства читающих эту тему.
__________________
Del
totma вне форумов  
  #20
Старое 18.12.2006, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Сообщения: 61
Nathaniel пишет:
Да никак: снега в декабре нет, разве это погода? Надеюсь, Вы на Мурмане леммингов в муравейники не сажали? А то знаете, северная природа такая хрупкая...
За три года службы в Гремихе (наверно знаете с чем ее сравнивают ) и в Североморске, ни разу не видел муравейников. А у нас в Питере сегодня с утра снежок, гололедик - по всей видимости к вечеру растает и опять слякоть.
__________________
Del
totma вне форумов  
  #21
Старое 18.12.2006, 13:44
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
totma, Вы за мой счет пытаетесь самоутвердиться? У Вас плохо получается.
Хотите общаться не о Франции - найдите себе форум охотников и общайтесь. Причем здесь мы-то?
Да, часто для обсуждения предлагаются темы, не имеющие прямого отношения к Франции, но это, скорее исключение. На усмотрение администрации форума.

И почитайте правила форума на досуге. Вы у нас человек новый, вероятно, при регистрации особо не вчитывались? Не стоит приходить в новое место и начинать сразу дерзить.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #22
Старое 18.12.2006, 13:49
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.187
totma пишет:
ни разу не видел муравейников.
Плохо смотрели, значит. Они у нас другие Будущий писатель шире должен на жизнь смотреть
Nathaniel вне форумов  
  #23
Старое 18.12.2006, 13:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Сообщения: 61
Tora пишет:
totma, Вы за мой счет пытаетесь самоутвердиться? У Вас плохо получается.
Хотите общаться не о Франции - найдите себе форум охотников и общайтесь. Причем здесь мы-то?
Да, часто для обсуждения предлагаются темы, не имеющие прямого отношения к Франции, но это, скорее исключение. На усмотрение администрации форума.

И почитайте правила форума на досуге. Вы у нас человек новый, вероятно, при регистрации особо не вчитывались? Не стоит приходить в новое место и начинать сразу дерзить.
Мадам, я понял Ваш намек, возможно вы поймете и мой- существуют прокси сервера и динамичные ай-пи! Я НИ КОГО НЕ ОСКОРБЛЯЛ! А слово дерзость вообще считаю не уместным. Я со своей стороны подобное могу сказать в отношении многих ответивших. (имхо)
__________________
Del
totma вне форумов  
  #24
Старое 18.12.2006, 13:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Сообщения: 61
Nathaniel пишет:
Плохо смотрели, значит. Они у нас другие Будущий писатель шире должен на жизнь смотреть
Возможно они и другие, наверно мигрируют как северные олени Понимаете еще в чем дело, служил то я в 41 дивизии АПЛ.
__________________
Del
totma вне форумов  
  #25
Старое 18.12.2006, 14:00
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.187
totma пишет:
Понимаете еще в чем дело, служил то я в 41 дивизии АПЛ.
Ну да, с широтой взглядов там сложно, понимаю...
Nathaniel вне форумов  
  #26
Старое 18.12.2006, 16:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема закрыта по причине неуважительного и хамского обращения со стороны автора.
При дальнейшем общении на нашем форуме в этом же тоне Вы, totma, будете заблокированы.
Модератор.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 06:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX