Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.03.2016, 15:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2014
Сообщения: 23
Сейчас посмотрела. Называется удостоверение, получала в отделе кадров больницы, на базе которой проходила интернатуру.
Fatusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.03.2016, 17:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2015
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеFatusik пишет:
Сейчас посмотрела. Называется удостоверение, получала в отделе кадров больницы, на базе которой проходила интернатуру.
А что там именно указано в удостоверение ? Завтра постараюсь взять.
Вы могли б мне в личку написать
alenabestlife вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.03.2016, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2014
Сообщения: 23
alenabestlife, Придется меня просветить как написать в личку. А пока сообщаю здесь: в нем указаны фио, год окончания ВУЗа, его название, сроки прохождения, базу, специальность, план и программу по такой-то специальности выполнил, печати,подписи, даты. Кто уже успел пройти серт. цикл, помимо сертификата, имеют диплом или св-во,где указаны название обучающего цикла, специальность, объем часов, зачёты и экзамены с оценками и т.д.
Fatusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.04.2016, 00:07
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
подскажите, пожалуйста, кто это : les lauréats des épreuves de vérifications des connaissances de la procédure d'autorisation d'exercice - те, кто прошел РАЕ?
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.04.2016, 17:57
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
подскажите, пожалуйста, кто это : les laurats des preuves de vrifications des connaissances de la procdure d'autorisation d'exercice - те, кто прошел РАЕ?
Те, кто прошел экзамен РАЕ.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.04.2016, 19:04
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Те, кто прошел экзамен РАЕ.
спасибо. Меня смутило слово lauréat....почему-то
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.05.2016, 20:29
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
подскажите мне, пожалуйста, уважаемые коллеги. То ли я стала плохо соображать, то ли у меня мало информации, то ли и то и другое уже, но я никак не могу сообразить с чего начинать всю эту тягомотину (а, судя по описаниям, это так и есть) с подтверждением диплома. Я уже обращалась в Ordre des médecins, мне оттуда пришла ссылка на документ, который я героически прочитала и перевела, но...понятнее мне от этого ничего не стало. Пыталась читать здесь на форуме, но, опять же, столько отступлений и персональных ситуаций, что теряешь смысл ранее прочитанного. То, что надо сдавать РАЕ и иметь В2 языковой - это понятно. То, что можно попытаться подать документы на DFMS то же поняла. Но не могу все-таки сообразить как же готовиться к экзаменам. И еще вопрос: как и где можно узнать требования, предъявляемые к специалистам. Конкретно: я - гастроэнтеролог, но..не владеющий методами эндоскопии. Каковы требования к специалистам моего профиля? Может мне нет и смысла заниматься всеми этими подготовками, если, предположим, мне еще и эндоскопии придется обучаться (смысла нет: мне 50 лет в этом году, до пенсии 15 лет осталось, пока всему выучусь, уже и поработать не успею).
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.05.2016, 21:55
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
с чего начинать всю эту тягомотину (а, судя по описаниям, это так и есть) с подтверждением диплома.
Выбрать специальность, по которой будете сдавать.
Выучить медицину по специальности на французском языке и на французский манер.
В мае отослать досье для записи на экзамен (перевод диплома, языковой сертификат, и практически все)
В октябре съездить на экзамен и сдать его.
В декабре на Рождество получить результат.
Искать работу и найти работу.
Все можно работать.


Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
я - гастроэнтеролог, но..не владеющий методами эндоскопии. Каковы требования к специалистам моего профиля?
Владеть эндоскопией. И УЗИ еще очень желательно. А просто язвы и циррозы тут женералисты лечат.

Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
смысла нет: мне 50 лет в этом году, до пенсии 15 лет осталось, пока всему выучусь, уже и поработать не успею
Ну, это уж каждый сам индивидуально решает, надо оно ему или нет.
Про пенсионный возраст: никто не запрещает работать после 65 лет, особенно если учесть что мало кто из нас, переехавших во Францию во взрослом возрасте, выработает необходимые для полной пенсии триместры.
А где вы собрались учиться? По УЗИ курсы бывают. Эндоскопии учатся в интернатуре. Чтоб где-то было дополнительное обучение по эндоскопии... не знаю, не видела.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.05.2016, 14:35
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
[QUOTE=TatjanaSka;1061118440]Выбрать специальность, по которой будете сдавать.
Выучить медицину по специальности на французском языке и на французский манер.
В мае отослать досье для записи на экзамен (перевод диплома, языковой сертификат, и практически все)
В октябре съездить на экзамен и сдать его.
В декабре на Рождество получить результат.
Искать работу и найти работу.
Все можно работать.


спасибо огромное Вам за быстрый ответ. Вы меня рассмешили . Помните миниатюру Юрия Никулина "Бревно" (когда они бревно носили по арене)? "Весело взяли, весело понесли!" Так и я, когда читала Ваше сообщение, очень живенько представляла, как " весело выбрала специальность", "весело выучила медицину..", "весело отослала", ну и т.д. вплоть до "весело начала работать"
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.05.2016, 14:53
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Владеть эндоскопией. И УЗИ еще очень желательно. А просто язвы и циррозы тут женералисты лечат
А где вы собрались учиться? По УЗИ курсы бывают. Эндоскопии учатся в интернатуре. Чтоб где-то было дополнительное обучение по эндоскопии... не знаю, не видела.
Нууу, видать, мне прямая дорога в женералисты
Где я собралась учиться?! Хороший вопрос. Только ответа на него нет никакого, вернее, есть, но звучит не жизнеутверждающе: я, реально, не знаю и не понимаю куда мне обращаться, где что искать и как (как Вы сказали) "выучить всю (!!!) медицину на французском и на французский манер". Идти в интернатуру? Но это, опять же, если я правильно поняла, надо сдавать конкурсный экзамен, к которому надо готовиться, т.е. опять "на колу мочало - начинай сначала": выучить всю медицину и т.д. Замкнутый круг получается.
То, что мне не работать здесь гастроэнтерологом, я уже поняла: никогда не хотела заниматься эндоскопией, хотя обучиться можно было, а УЗИ - не могу, потому как долго не могу смотреть на экран (какой бы то ни было).
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.05.2016, 19:23
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
как (как Вы сказали) "выучить всю (!!!) медицину
Не, ну я такого не говорила, чтоб прямо всю. Я ж сказала "по специальности".

Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
потому как долго не могу смотреть на экран (какой бы то ни было).
Это удорожит процесс подготовки, потому что если покупать все материалы к экзамену в бумажном виде, то это дорого. Если только у вас нет какого-нибудь мед.фака с библиотекой за углом, которой можно пользоваться.

Базовый учебник по гастро (на мой взгляд, лучшая серия для подготовки):
http://www.unitheque.com/Livre/elsev...ubrique=ABKEgF

Клинические случаи по гастро, тоже хорошая серия, я ею пользовалась:
http://www.unitheque.com/Livre/verna...rubrique=ABKDN

http://www.unitheque.com/Livre/verna...rubrique=ABKEf

Этого недостаточно для полной подготовки по узкой специализации, но с этого надо начать.

И последние гастроэнтерологические новости, то, на что тут гастроэнтерологи ориентируются, правда, на экране, но можно и на бумаге распечатать каждый обзор:
http://www.fmcgastro.org/postu_prog/...me-postu-2016/
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.05.2016, 19:59
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
[QUOTE=TatjanaSka;1061119372]Не, ну я такого не говорила, чтоб прямо всю. Я ж сказала "по специальности".


ой, да Вы что??! А я, действительно, "увидела" ВСЮ. Вот что значит: у страха глаза велики Это я, просто, боюсь всех этих предстоящих мероприятий и вижу даже то, о чем и не упоминалось
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.05.2016, 20:05
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
TatjanaSka,

спасибо Вам огромнейшее за Вашу помощь. Уже посмотрела эти книги и..., видимо, все-таки придется раскошелиться.
"За углом" у меня медфакультет в Страсбурге за 100 км ))) или в Нанси - 102 км )))

Я правильно поняла, что Вы - гастроэнтеролог?
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.06.2016, 21:18
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Нет, LisaMona, не потеряете и ни кого предупреждать не надо .
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.06.2016, 12:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2016
Сообщения: 16
Ищу прошедших PACES

Всем добрый день. На два года я выпала из форума так как проходила PACES в Страсбурге. Так выпала, что даже свой пароль забыла. Вот под новым именем зарегистрировалась. Вчера я получила свои результаты - всё отлично, прошла. Но секретарша, когда я её спросила как они меня переведут сразу на 6 курс, где я могу найти информацию и т.д., округлила глазки и сказала, что в первый раз о таком слышит. Правда она совсем молоденькая и видимо много чего в первый раз в жизни слышит, но понервничать она меня заставила. Обещала уточнить у начальства, и я вот тоже ищу прошедших PACES чтобы узнать как вас перевели. На всякий случай мой телефон 0652586108. Юлия.
YuliaMish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.06.2016, 14:02
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеYuliaMish пишет:
Буду благодарна за помощь к ЕСН
С радостью, у мена лекций примерно на 100 гига, может чуть меньше. Будет время спишемся в личке
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.05.2016, 22:05
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
rimmafr, забыла уточнить:

Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
мне 50 лет в этом году, до пенсии 15 лет осталось
Мне 46 в этом году. Работать начала год назад. По нашим меркам поздно, а по французским меркам большинство врачей начинают работать после 30 лет. И на пенсию выходят не в 65 лет, а позже. Даже французы.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.05.2016, 14:58
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
rimmafr, забыла уточнить:
Мне 46 в этом году. Работать начала год назад. По нашим меркам поздно, а по французским меркам большинство врачей начинают работать после 30 лет. И на пенсию выходят не в 65 лет, а позже. Даже французы.
спасибо за уточнение. Про пенсионный возраст знаю со слов мужа. Вижу, что многие врачи здесь, действительно, ЗА пенсионным возрастом уже, но как-то не придавала этому факту большого значения.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.06.2016, 15:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2015
Сообщения: 19
Здравствуйте))
Есть ли на сайте акушер-гинекологи которые прошли РАЕ или в процессе подготовки? Поделитесь учебной информацией да и информацией вообще, как именно он проходит ( каждая часть) и на какие моменты больше всего надо обратить внимание.
Буду очень признательна)))
alenabestlife вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.06.2016, 15:40
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
На заметку тем коллегам, кто уже прошел экзамен РАЕ (или пройдет в этом году) и кому надо для прохождения комиссии поработать praticien attaché по специальностям médecine générale и gériatrie : наш госпиталь ищет таких специалистов, пишите мне в личку, кому интересно.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.06.2016, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Уважаемые коллеги, хотелось бы поделиться горем и заодно попросить совета,
Провалила свою 3-ю попытку PACES, теперь уже в качестве парамеда, в этом году был достаточно высокий конкурс даже среди парамедов, со средним баллом 12 я 14 ая на 10 мест, Не буду описывать степень своего разочарования, думаю многим это знакомо, Поскольку больше попыток у меня не осталось, как бы не хотелось, но перехожу к плану Б - сдаче ПАЕ, В связи с этим вопросы у тех кто проходил, готовился или планирует

1 - Возможно ли готовиться к экзамену (конкурс лист А) и работать параллельно, есть ли такие примеры героизма среди успешно сдавших этот экзамен, работать предполагаю мед,сестрой
Какое примерно расписание подготовки у вас было?

2- здесь много говориться об изменениях которые последуют после 2016 года, есть ли конкретная информация о том какие это изменения?

3 - кто-нибудь проходил этот экзамен после 40 лет или около того? не позновато-ли я берусь в 38 что-то там сдавать... к тому же множественные неудачи на этом нелегком пути не прибавляют уверенности в себе,,,
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.06.2016, 13:06
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Belochka, bienvenu dans le club
Начну с 3-го: очень много знаю людей, кто сдал экзамен в возрасте "около сорокА". Я сама его сдала в 44 года.
На 1 - й вопрос: вопрос встречный - какую специальность сдавать будете.? Работать медсестрой - вы французская IDE?
На 2-вопрос: никакой новой информации нет. Судя по всему, просто отменят лист С, и увеличат количество мест в листе А (что они уже непрерывно делают в течение последних 2 лет).
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.06.2016, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
[B]
да я получила местный диплом мёд сестры между делом. Хотелось бы очень практических советов по подготовке. Сколько времени потребовалось? Как занимались? От рассвета до заката целый год каждый день или работали параллельно и по выходным читали литературу? С какой попытки сдали, в каком списке?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.06.2016, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
TatjanaSka, я хочу попробовать генералист, хотя я гастроэнтеролог по специальности, но работать хотелось бы женералистом в дальнейшем, не готова делать карьеру в госпиталях))))
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.06.2016, 19:28     Последний раз редактировалось TatjanaSka; 14.06.2016 в 20:43..
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Belochka, женералист очень прекрасно может делать карьеру в госпиталях. Сейчас множество вакансий, госпитали и клиники ищут женералистов в специализированные отделения. Женералисты ведут больных, а узкие специалисты только вмешиваются по необходимости.
А гастроэнтеролог, наоборот, может открыть частный кабинет, и с эндоскопом наперевес, зарабатывать себе на хлеб с маслом (и конфитюром) частной практикой. ☺
Про частные вопросы я вам в личку написала.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.06.2016, 21:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.06.2016
Сообщения: 2
Здравствуйте коллеги,
В этом году я записалась на экзамен PAE, но передумала сдавать. Скажите пожалуйста, если я не смогу приехать на экзамен, не потеряю ли я эту попытку, их же всего три? Либо необходимо предупредить комиссию? Спасибо
LisaMona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.06.2016, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Коллеги, все же остаётся не ясным, С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?))))
Идея выучить "всю медицину" это конечно здорово, но не представлю с какого конца взяться за это... Нигде ничего конкретного нет...

В связи с этим, нет ли кого-нибудь в Марселе или окрестностях кто готовит ПАЕ по médecine générale и с кем можно было бы объединить усилия?)
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.06.2016, 14:12
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
vendredi у вас нет материалов по гериатрии? была бы очень благодарна
begum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.06.2016, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 416
Вы решите для себя, что хотите, специальность или женералиста, а может Santé publique или médecine de travail , смотрите по об"явлениям, если ли спрос на такие специальности в регионе. На специалиста надо будет пахать и пахать.
Будете на стажах, спрашивайте у интернов про их стажи, как туда добираться, сколько времени на дорогу, Вы же не будете переезжать как другие интерны на каждые пол-года. А на первом году достаются не самые лучшие стажи для новеньких интернов.
Успехов, Вы уже попали в сметану, осталось только взбивать лапками. сложно, но интересно.
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.06.2016, 20:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2016
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеmer пишет:
спрашивайте у интернов про их стажи, как туда добираться, сколько времени на дорогу,
Стажи после 6го года? Думаю попроситься на 5й год. Я только просмотрела программу ECN и что то она сильно мне не понравилась.
YuliaMish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 09:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX