Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 26.01.2024, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 929
Лучше не скажешь: "межпространственная злая сущность, приходящая в земной мир из Черного вигвама", очень подходит к описанию творчества Б. Г.

__________________
Quod quisquis norit in hoc se exerceat — Пусть каждый занимается тем, в чем он разбирается.

Днем и ночью да будешь ты весел, праздник справляй ежедневно, своими объятьями радуй подругу. («Сказание о Гильгамеше»)
Так_или_Иначе вне форумов  
  #272
Старое 26.01.2024, 23:58
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Не знаю кому сказать спасибо за ссылку. Отличная статья и очень четкий портрет Боба (так он себя называл до того, как стать Б.Г, я его знала во времена, когда он предпочитал величать себя "Боб")
Как интересно!

Вы ему сказали "во времена", что о нем думали? И что конкретно и что он ответил. Или только сейчас прозрели?

Расскажите, не стесняйтесь, мы все равно не знаем и не узнаем, кто Вы и зачем.
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
  #273
Старое 27.01.2024, 00:17
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Пока анонимная Vasilissa "вспоминает", обратимся к реальным людям:

В 2017 году
Цитата:
В Москве открылся культурный центр Андрея Вознесенского
Цитата:
В этот вечер публика утопала в поэзии Вознесенского. Первым стихи поэта читал актер Олег Меньшиков, затем актеры театральной студии SounDrama исполнили фрагмент из будущего спектакля по мотивам поэмы "Оза", которую Вознесенский посвятил Зое Богуславской. Следом на сцену поднялся балалаечник-виртуоз Алексей Архиповский. Кульминацией стало выступление Бориса Гребенщикова и его группы "Аквариум".
Цитата:
"У них была общая волна", - рассказала Зоя Борисовна о дружбе Гребенщикова и Вознесенского.
(Для справки: "Зоя Борисовна" - это Зоя Богуславская, вдова Андрея Вознесенского, известная советская и российская писательница, прозаик и эссеист, драматург, литературный критик, искусствовед, которая до сих пор жива и ни одного плохого слова не сказала о БГ.)

https://rg.ru/2017/05/12/reg-cfo/v-m...esenskogo.html
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
  #274
Старое 27.01.2024, 09:03
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.078
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Отличная статья и очень четкий портрет Боба (так он себя называл до того, как стать Б.Г, я его знала во времена, когда он предпочитал величать себя "Боб")
Цитата:
Не знаю кому сказать спасибо за ссылку.
Мне
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
  #275
Старое 27.01.2024, 12:59     Последний раз редактировалось Рыжая; 27.01.2024 в 13:02..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.700
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Из эссе Андрея Вознесенского "Белые ночи Бориса Гребенщикова"(о нем говорит Чернов - см. выше):

Эссе полностью здесь:
http://sovr.narod.ru/articles/xx010.html
Это тот самый Вознесенский, который сделал себе имя на хайпе шестидесятников и который в сущности тоже занимался банальным накидыванием высоких слов на вентилятор? Глубоких мыслей у него раз-два и обчелся, одно красивое пустословие. Рождественский, и тот гораздо глубже как философ и как поэт.

Так что с БГ они - два сапога пара. Впрочем, вру. Даже БГ талантливее Вознесенского как поэт. По крайней мере мыслит интереснее.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #276
Старое 27.01.2024, 14:25
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.078
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Даже БГ талантливее Вознесенского как поэт
Потому что читал основные духовные книги человечества
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
  #277
Старое 27.01.2024, 20:41     Последний раз редактировалось bourgeois; 27.01.2024 в 20:46..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это тот самый Вознесенский, который сделал себе имя на хайпе шестидесятников и который в сущности тоже занимался банальным накидыванием высоких слов на вентилятор? Глубоких мыслей у него раз-два и обчелся, одно красивое пустословие. Рождественский, и тот гораздо глубже как философ и как поэт.

Так что с БГ они - два сапога пара. Впрочем, вру. Даже БГ талантливее Вознесенского как поэт. По крайней мере мыслит интереснее.
И тут Остапа понесло...

Это про Андрея Вознесенского, который написал либретто к легендарной советской рок-опере "Юнона и Авось". "Я тебя никогда не забуду", "Аллилуйя любви" - поют до сих пор. Об авторе текста знаменитого хита Аллы Пугачевой "Миллион алых роз".

Песни на стихи Вознесенского исполняли также Кобзон, Градский, Никитины, Высоцкий и т.д. С Вознесенским работали композиторы Алексей Рыбников, Раймонд Паулс, Оскар Фельцман, Микаэл Таривердиев и т.д.
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
  #278
Старое 27.01.2024, 23:31     Последний раз редактировалось Рыжая; 27.01.2024 в 23:53..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.700
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
И тут Остапа понесло...

Это про Андрея Вознесенского, который написал либретто к легендарной советской рок-опере "Юнона и Авось". "Я тебя никогда не забуду", "Аллилуйя любви" - поют до сих пор. Об авторе текста знаменитого хита Аллы Пугачевой "Миллион алых роз".

Песни на стихи Вознесенского исполняли также Кобзон, Градский, Никитины, Высоцкий и т.д. С Вознесенским работали композиторы Алексей Рыбников, Раймонд Паулс, Оскар Фельцман, Микаэл Таривердиев и т.д.
Да, это я о нем. Поверьте, я в поэзии достаточно хорошо разбираюсь, и Вознесенский именно сделал себе имя на хайпе. Талант там очень небольшой, зато огромная самоуверенность и убежденность в собственном высшем предназначении (как и у БГ), которую бесслухие к поэзии люди принимают за Божью искру.

Как раз как поэт-песенник он был очень слаб, ритм и мелодию чувствовал плохо, и многие эти песни состоялись не благодаря его корявым текстам, а вопреки. А часть лавров досталась ему. Феномен крошки Цахеса, если хотите. Гениальную музыку Рыбникова или шикарные композиции Паулса невозможно испортить, они сами по себе поэзия.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #279
Старое 28.01.2024, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
bourgeois, смотритесь )). Какую бы фамилию вы ни произнесли, творчество этого человека будет обесценено. Особенно ценна критика от любителей Марины Хлебниковой и Алсу.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #280
Старое 28.01.2024, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
"Он" очень точно охарактеризовал что?
(На всякий случай: речь об этом тексте:
https://uehlsh.livejournal.com/474756.html)
Чувак написал текст 30 лет назад. Он еще не знал, что настоящее расширенное самоубийство - это "голая вечеринка".
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #281
Старое 28.01.2024, 11:57
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.078
Посмотреть сообщениеRen пишет:
bourgeois, смотритесь )). Какую бы фамилию вы ни произнесли, творчество этого человека будет обесценено.
Творчество всякого, кто создаст что-нибудь, вызывающее ассоциации с тем, кто должен уйти, чтобы нам всем было лучше, будет объявлено гениальным
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
  #282
Старое 28.01.2024, 12:03
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.258
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRen пишет:
bourgeois, смотритесь )). Какую бы фамилию вы ни произнесли, творчество этого человека будет обесценено. Особенно ценна критика от любителей Марины Хлебниковой и Алсу.
Можно подумать что любители творчества БГ своим интеллектом преобладают над любителями творчества Хлебниковой и Алсу
timofeev вне форумов  
  #283
Старое 28.01.2024, 13:44     Последний раз редактировалось Zola; 28.01.2024 в 13:47..
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеRen пишет:
bourgeois, смотритесь )). Какую бы фамилию вы ни произнесли, творчество этого человека будет обесценено. Особенно ценна критика от любителей Марины Хлебниковой и Алсу.
Когда некоторые наконец-то прочтут и может быть поймут содержание основных духовных книги человечества (не всем это дано, кстати), то тогда придет осознание, что в музыке нет деления на Хлебникову и Гребенщикова. Так как они являются всего лишь проводниками.
Кстати, Хлебникова пела вместе с Александром Ивановым. А Алсу занимается благотворительностью. А что делает Боб (БГ)?

Цитата:
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар; он желает в сортир.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #284
Старое 28.01.2024, 14:13     Последний раз редактировалось Траута; 28.01.2024 в 14:19..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.671
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Так как они являются всего лишь проводниками.
Ужас.
Степан Бандера был Проводником. Это его официальное наименование
Ну и ассоциации плохие вызываются, уж простите

Проводники идей

И не во всякой религии есть "проводники" - связующее звено с Всевышним
Траута вне форумов  
  #285
Старое 28.01.2024, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Творчество всякого, кто создаст что-нибудь, вызывающее ассоциации с тем, кто должен уйти, чтобы нам всем было лучше, будет объявлено гениальным

С чего вы взяли...? БГ просто прекрасный поэт, творчество которого цитируется, цитировалось и будет цитироваться применимо к огромному количеству ситуаций и личностей. Фиксация какая-то болезненная у вас.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #286
Старое 28.01.2024, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Кстати, Хлебникова пела вместе с Александром Ивановым.
Я не знаю кто это. Хлебникова проводник чего? Вы еще скажите, что "Ну где же вы девчонки, короткие юбчонки" - это тоже проводники.

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
И не во всякой религии есть "проводники" - связующее звено с Всевышним
Кстати, да. Мне трудно представить Хлебникову и Алсу как проводников.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #287
Старое 28.01.2024, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Можно подумать что любители творчества БГ своим интеллектом преобладают над любителями творчества Хлебниковой и Алсу
Нет. Просто любители Хлебниковой и Алсу приходят в эту тему объяснять любителями БГ, какое он г...но в музыкальном, поэтическом и человеческом смыслах. А мы не приходим в их темы и посты, чтобы объяснить им обратное. В этом коренное отличие, а не в интеллекте.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #288
Старое 28.01.2024, 14:36
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.078
Посмотреть сообщениеRen пишет:
С чего вы взяли...?
Знаю его как облупленного
Цитата:
Фиксация какая-то болезненная у вас.
Дорог он мне Еще я его когда-то любил, но любовь прошла, теперь он для меня только дорогой
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
  #289
Старое 28.01.2024, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.671
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Кстати, да. Мне трудно представить Хлебникову и Алсу как проводников.
Как и БГ.
Никто не является проводником
Траута вне форумов  
  #290
Старое 28.01.2024, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.671
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Нет. Просто любители Хлебниковой и Алсу приходят в эту тему объяснять любителями БГ, какое он г...но в музыкальном, поэтическом и человеческом смыслах.
А любители Дилана?
Траута вне форумов  
  #291
Старое 28.01.2024, 15:21     Последний раз редактировалось bourgeois; 28.01.2024 в 15:26..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Чувак написал текст 30 лет назад. Он еще не знал, что настоящее расширенное самоубийство - это "голая вечеринка".
Ren, да, 30 лет назад. После "некролога" чувака, БГ с Аквариумом и без записал и выпустил три десятка с лишним альбомов, постоянно и весьма успешно выступал с концертами в России (до 2022 года) и за рубежом (выступает до сих пор). Принимал участие в многочисленных совместных проектах с известными музыкантами. Его стихи публикуют, о его творчестве пишут книги (которые еще можно купить), диссертации.

Кто этот чувак, несовсем понятно. Как полагает уж совсем непонятный "uehish" , автор поста, это некий Александр Тарасов, левак, "социолог, политолог, культуролог, писатель, философ, публицист" (охренеть можно). Начинал диссидентом в СССР, попал в психушку за попытку создать новую КПСС, в постсоветские годы оказался одновременно в списках врагов неонацистов и ... нашистов! Это надо уметь! Но уже с 1999 года ратовал за введение статуса иноагента в РФ , потом критиковал Путина за "недофинансирование ВПК" , а в 2014 году радостно аплодировал "ДНР-ЛНР". Дальше его следы затерялись. Опять в психушке? Или уже в тюрьме вместе с Удальцовым и Стрелковым? Такие сегодня властям только мешают.

Но мы здесь о БГ. Для чего uehish откопал и стряхнул пыль с пасквиля Тарасова, ясно из первой строчки послесловия. По его "изящной версии" БГ якобы продолжал "деградировать" (путем издания 30-и с лишним альбомов ) и наконец стал "предателем" аж в 2014 году!
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
  #292
Старое 28.01.2024, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.689
Смешно делить людей на любителей Алсу и своего кумира. Или-или. Многие, а может и большинство, равнодушны к их творчеству, а любят, например классику. Или что-то совсем другое.
Dama вне форумов  
  #293
Старое 28.01.2024, 15:58
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, это я о нем. Поверьте, я в поэзии достаточно хорошо разбираюсь, и Вознесенский именно сделал себе имя на хайпе. Талант там очень небольшой, зато огромная самоуверенность и убежденность в собственном высшем предназначении (как и у БГ), которую бесслухие к поэзии люди принимают за Божью искру.

Как раз как поэт-песенник он был очень слаб, ритм и мелодию чувствовал плохо, и многие эти песни состоялись не благодаря его корявым текстам, а вопреки. А часть лавров досталась ему. Феномен крошки Цахеса, если хотите. Гениальную музыку Рыбникова или шикарные композиции Паулса невозможно испортить, они сами по себе поэзия.
Вознесенский всю жизнь "охмурял" всех и вся и добился мирового признания? Также, как и его друг Борис Гребенщиков, с которым они были "на одной волне" (и в одном "деле", видимо ))). Это само по себе безусловно совершенно уникальное достижение, равных которому не припомню.

Но есть нюанс. Уважаемый Вами (очевидно) Алексей Рыбников говорит:
Цитата:
"Благодаря Андрею Вознесенскому в моей жизни началась новая страница. Если бы мы не встретились, моя судьба могла бы сложиться иначе. Вознесенский привнес в мою жизнь целый мир"
Цитата:
"Он был блестящим авангардным поэтом, который потрясал своими стихами устои нашего общества. В годы моей юности Вознесенский был для меня недосягаем и при этом открыл мне новый взгляд на мир"
Цитата:
"Вознесенский – автор замечательных хитов, достаточно назвать "Миллион алых роз". Эта прекрасная песня родилась в соавторстве с Раймондом Паулсом",
https://www.vesti.ru/article/2015208

Кстати, Вознесенский еще умудрился самого Любимова "охмурить", который поставил его Антимиры на Таганке в 1965 году, к 1979 году свыше 800 представлений . А потом и Марка Захарова с "Юноной и Авось". (см.выше). "Серийный".
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
  #294
Старое 28.01.2024, 16:07     Последний раз редактировалось timofeev; 28.01.2024 в 17:49..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.258
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Нет. Просто любители Хлебниковой и Алсу приходят в эту тему объяснять любителями БГ, какое он г...но в музыкальном, поэтическом и человеческом смыслах. А мы не приходим в их темы и посты, чтобы объяснить им обратное. В этом коренное отличие, а не в интеллекте.
Ка бы так, да не так. Главный любитель творчества БГ любит его за критическое отношение к российской власти, при этом старательно убеждая живущих на форуме в большом профессионализме этого БГ. До этого был Кирюха коробейник-постановщик спектаклей с привлечением резиновых членов, ну тот, за которого заплатил Абрамович и который сразу же дернул к нам в Францию, конечно же страстный любитель Жванецкого, то есть в общем и целом любитель всего, что себя противопоставило России и россиянам. При этом использует самые яркие антироссийские заявления этих господи прости артистов, в своих целях.

Так кто приходит на форум и гнет здесь свою линию изначяльно ?

И почему это нельзя давать отпор таким пропагандистам ?
timofeev вне форумов  
  #295
Старое 28.01.2024, 16:21     Последний раз редактировалось Vasilissa; 28.01.2024 в 17:11..
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Как интересно!

Вы ему сказали "во времена", что о нем думали? И что конкретно и что он ответил. Или только сейчас прозрели?

Расскажите, не стесняйтесь, мы все равно не знаем и не узнаем, кто Вы и зачем.
А зачем мне было что-то говорить? Тогда его не возносили до небес. Он был один из питерской художественно-артистичной тусовки. И не самый талантливый. Как скажем, Сережа Курехин или Володя Булычевский. Представляю картинку, я встаю и на глазах удивленной, подвыпившей публики, толкаю речь, обвиняя Боба в его несостоятельности на кухне, где все собирались. Вот бы народ повеселила...))
Боб всегда умел выделиться и привлечь к себе внимание. И еще умел найти и сорганизоваать талантливых ребят, как Cева Гаккель и другие. Несомненно, он обладает лидерскими качествами. Думаю, что если бы ему пришлось пробиваться в наше время, вряд ли бы он стал известным музыкантом. Возможно, популярным блогером или предпринимателем. Ему повезло жить в то время. Оказался в нужное время в нужном месте...
Это мое мнение, никому его не навязываю и спорить не собираюсь....
__________________
)))
Vasilissa вне форумов  
  #296
Старое 28.01.2024, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Мне


Спасибо
__________________
)))
Vasilissa вне форумов  
  #297
Старое 28.01.2024, 17:10
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.078
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Цитата:
потрясал своими стихами устои нашего общества
Вот! А Дилан тоже потрясал устои общества?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
  #298
Старое 28.01.2024, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я не знаю кто это. Хлебникова проводник чего? Вы еще скажите, что "Ну где же вы девчонки, короткие юбчонки" - это тоже проводники.
Проводник Гребенщиков, например, пел ещё хлеще.)) Настоящие фанаты его творчества помнят его мини песню про огурец, кот. начинается «бэйби, в…. огурец» Выбуждена опустить самую горячую рифму из-за цензуры на форуме.
А чем вам не нравятся короткие юбчонки? Все лучше, чем «мокры его брюки».
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #299
Старое 28.01.2024, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Нет. Просто любители Хлебниковой и Алсу приходят в эту тему объяснять любителями БГ, какое он г...но в музыкальном, поэтическом и человеческом смыслах. А мы не приходим в их темы и посты, чтобы объяснить им обратное. В этом коренное отличие, а не в интеллекте.
Просто любителям Боба Гребенщикова не надо было таскать чужие цитаты из других тем в эту. И никто бы не зашел в эту скучную тему, кот. теперь благодаря нам, любителям настоящей музыки и обладателями информации о истинном портрете Бобби Гребенщикова, оживилась и ее стало интересно читать))
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #300
Старое 28.01.2024, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Как и БГ.
Никто не является проводником
Дайте Ваше определение. Или объясните, как Вы видите талант. Талант человеку не принадлежит, он ему дается. Но от человека зависит как он будет с ним обращаться. Он может его бездарно растратить, не воспользоваться или всю жизнь посвятить для его реализации.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гребенщиков в Париже 13 февраля 2014 Katerina_nn Что-Где-Когда 11 18.03.2014 20:24
Борис Гребенщиков и «Аквариум» 8 декабря 2010 года Azzaz Что-Где-Когда 0 26.10.2010 14:30
Борис Пастернак ulysses Литературный салон 72 13.03.2010 22:06
Борис Клетинич Ксения Moineau Музыкальный клуб 0 20.11.2007 22:27
Борис Носик Reggi Литературный салон 1 23.09.2004 14:02


Часовой пояс GMT +2, время: 10:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX