Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.01.2018, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.236
А гепатит Б передается через любые ! физиологические жидкости, коих в яслях и школах........и такая передача вируса характерна как раз для детского коллектива.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #2
Старое 11.01.2018, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.557
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
А гепатит Б передается через любые ! физиологические жидкости,
тогда мы бы все уже были бы с гепатитом...
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #3
Старое 11.01.2018, 10:16
Дебютант
 
Аватара для choupinette
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Девушки, такой вопрос: какая из 4-валентных вакцин "la moins pire" ? или все одинаковые? позвонила в аптеку, у них пока есть 2 дозы тетравака..
choupinette вне форумов  
  #4
Старое 11.01.2018, 10:19
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
тогда мы бы все уже были бы с гепатитом...

Мой муж переболел в 6 лет гепатитом б, где уж он его подцецил не ясно, наркоманов в семье не было. Мой друг детства тоже в саду переболел (((

Мой врач сказала, что во Франции риски заболеть очень низки, но в средней Азии совсем другая картина. Сейчас с наплывом мигрантов тоже ведь возрастает риск ((( Кровь, даже если ее вытереть просто тряпкой остается невидимой глазу и вирус там живет до 2 мес.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #5
Старое 11.01.2018, 10:41     Последний раз редактировалось MariaM; 11.01.2018 в 10:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Мой муж переболел в 6 лет гепатитом б, где уж он его подцецил не ясно, наркоманов в семье не было. Мой друг детства тоже в саду переболел (((
Зависит, сколько вашему мужу лет. Раньше, до повсеместного распространения одноразовых шприцев, можно было его подцепить хоть ребёнку, хоть взрослому во время забора крови или той же прививки, или анестезии у дантиста.

Живет-то он живет, но в какой концентрации? Нужно, чтобы заражённая кровь попала не просто на кожу, а в рану, чтобы произошло заражение.
MariaM вне форумов  
  #6
Старое 11.01.2018, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Мой муж переболел в 6 лет гепатитом б, где уж он его подцецил не ясно, наркоманов в семье не было. Мой друг детства тоже в саду переболел (((
Мне кажется, Вы путаете гепатит А и Б. Это же А передается при потреблении загрязненных продуктов питания и воды или при прямом контакте с инфицированным человеком.
Vishivanka вне форумов  
  #7
Старое 11.01.2018, 13:42
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Мне кажется, Вы путаете гепатит А и Б.
Я ничего не путаю, мой муж болел гепатитом б, каким именно способом он был заражен история умалчивает, дело было более 40 лет назад. Я никого не призываю срочно ставить или не ставить привику, написала что гепатит в пририде существует, заразиться им можно. Тут кому как повезет или не повезет.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #8
Старое 11.01.2018, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Я ничего не путаю, мой муж болел гепатитом б, каким именно способом он был заражен история умалчивает, дело было более 40 лет назад. Я никого не призываю срочно ставить или не ставить привику, написала что гепатит в пририде существует, заразиться им можно. Тут кому как повезет или не повезет.
Конечно, нулевого риска не существует, всем можно заразиться в природе. Вопрос о соотношении этого риска. Я считаю, что в случае гепатита Б риск не так уж велик, так как им болеет далеко не каждый второй и даже не десятый, оно передается только через кровь*/половым путём + в 90% случаев заболевания происходит спонтанное излечение.

*в слюне вирус содержится, но в очень слабой концентрации. Чтобы был риск заражения, нужно впрыснуть слюну в кровь.
MariaM вне форумов  
  #9
Старое 13.01.2018, 22:21     Последний раз редактировалось sonnisse; 13.01.2018 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
тогда мы бы все уже были бы с гепатитом...
Почему? Не в поддержку прививки, но просто вывод не понятен. У меня в карточке на постсоветском пространстве не стоит ни одного упоминания о прививке против гепатита Б. Я была убеждена, что мне ее не делали. Во Франции при приеме на работу потребовали прививку против гепатита Б. Мой лечащий врач в отсутствие справки о вакцинации отправил меня на анализ на антитела, и там оказалось, что я была привита и новая вакцина мне не нужна. Несколько лет над этим вопросом размышляла, пока пару недель назад не наткнулась на свои старые школьные дневники. И, как оказалось, привили нас в 10-ом классе прямо в школе без всяких пометок в медкарты и разрешений со стороны родителей. Массово. Не думаю, что моя школа была исключением.
sonnisse вне форумов  
  #10
Старое 13.01.2018, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
sonnisse, но и не повсюду повально прививали в России. У меня тоже в медкнижке нет отметок о гепатите б, мама говорит, что скорее всего не прививали. На работе тоже потребовали эту прививку, я не хотела ее делать, взамен принесла результаты анализа на антитела, по ним у меня нет иммунитета к гепатиту б. Школу я заканчивала в 1994 г в Москве. Не помню никаких прививок в школе, по крайней мере после 10 лет, наверно.
Lastotchka вне форумов  
  #11
Старое 13.01.2018, 23:02     Последний раз редактировалось sonnisse; 13.01.2018 в 23:05..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Lastotchka, я ничего не утверждаю. Просто рассказала про свой опыт. Не будь анализа на антитела и записи в дневнике, была бы уверена, что меня не прививали от гепатита Б. А там просто на последней странице классный руководитель поставил родителей перед фактом. Мои родители, наверное, туда даже не заглядывали . Не уверена, что кто-то из моих одноклассников тоже об этом эпизоде вспомнит. Думаю, что большинство пребывает в том же неведении, так как никаких отметок нет, а в Беларуси с анализами на антитела не заморачиваются.
sonnisse вне форумов  
  #12
Старое 13.01.2018, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.552
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
привили нас в 10-ом классе
Ну вот это другое: в 16 лет, когда возможно заражение через кровь, но не 2-месячных же младенцев прививать!
KOLIBRY вне форумов  
  #13
Старое 13.01.2018, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.484
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Ну вот это другое: в 16 лет, когда возможно заражение через кровь, но не 2-месячных же младенцев прививать!
Так ребёнка могут заразить при любой манипуляции с иглой в любом возрасте. Вы не видели разве, как часто в лабораториях бьют по вене пальцем, после уже дизенфекции спиртом именно то место куда колят иглу. И перчатки никто не одевает и руки не моет перед этим. Гигиену персонала трудно проверить.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #14
Старое 13.01.2018, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.552
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
часто в лабораториях бьют по вене пальцем, после уже дизенфекции спиртом именно то место куда колят иглу. И перчатки никто не одевает и руки не моет перед этим.
Гепатитом Б при этом нельзя заразиться.
KOLIBRY вне форумов  
  #15
Старое 13.01.2018, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.484
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Гепатитом Б при этом нельзя заразиться.
Ну, если вы так считаете, пусть так и будет
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #16
Старое 14.01.2018, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.236
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Почему? Не в поддержку прививки, но просто вывод не понятен. У меня в карточке на постсоветском пространстве не стоит ни одного упоминания о прививке против гепатита Б. Я была убеждена, что мне ее не делали. Во Франции при приеме на работу потребовали прививку против гепатита Б. Мой лечащий врач в отсутствие справки о вакцинации отправил меня на анализ на антитела, и там оказалось, что я была привита и новая вакцина мне не нужна. Несколько лет над этим вопросом размышляла, пока пару недель назад не наткнулась на свои старые школьные дневники. И, как оказалось, привили нас в 10-ом классе прямо в школе без всяких пометок в медкарты и разрешений со стороны родителей. Массово. Не думаю, что моя школа была исключением.
У меня примерно похожая ситуация: на работу потребовалась справка о прививке от гепатита B. Я сделала анализ...но антител нет, меня не прививали в детстве. Может, в Вашем регионе вспышка болезни была и это какое-то местное решение?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #17
Старое 14.01.2018, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.557
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Может, в Вашем регионе вспышка болезни была и это какое-то местное решение?
наверное, Вы не учились при СССР в школе. А нас в школе при советском строе не спрашивали желания прививаться и родителей не всегда уведомляли о проведении прививок.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #18
Старое 15.01.2018, 10:14
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
наверное, Вы не учились при СССР в школе. А нас в школе при советском строе не спрашивали желания прививаться и родителей не всегда уведомляли о проведении прививок.
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Нас тоже в школе прививали, не спрашивая разрешения родителей. И даже не проверяли, может, ребёнок уже привит. Это было в СССР.
и у нас никого не спрашивали и не предупреждали. кололи все подряд при чем одной иглой весь класс. но антител прививочных у меня к гепатиту нет.
московская школа если что. так что не везде это было.
kitty416 вне форумов  
  #19
Старое 15.01.2018, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.853
kitty416, не знаю, как с вакцинами того времени, но про современные вакцины на сайте ВОЗ написано, что в следствие вакцинации у 95% вырабатывается иммунитет, который в среднем держится 20 лет "или даже может быть дольше". Меня удивила такая расплывчатая информация, но про пожизненный иммунитет там однозначно речи не шло. Это, в частности, к вопросу вакцинации младенцев "на потом"...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #20
Старое 16.01.2018, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.236
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
наверное, Вы не учились при СССР в школе. А нас в школе при советском строе не спрашивали желания прививаться и родителей не всегда уведомляли о проведении прививок.
Я закончила школу в 96 году, т.е. при СССР мне поучиться все же пришлось И до 9 класса я была в школе, где работала моя мама, она была в курсе всего, что в этой школе происходило. А в 10-11 классе нас не прививали - абсолютно точно.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #21
Старое 14.01.2018, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.557
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Почему? Не в поддержку прививки, но просто вывод не понятен
потому что если бы гепатит Б передавался через слюну, как написала форумчанка Мадам Колет "А гепатит Б передается через любые ! физиологические жидкости ", то им бы все (большинство) болели бы так же как мы болеем ОРВИ, гриппом и т.д.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #22
Старое 16.01.2018, 11:44     Последний раз редактировалось Mme Colette; 16.01.2018 в 11:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.236
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
потому что если бы гепатит Б передавался через слюну, как написала форумчанка Мадам Колет "А гепатит Б передается через любые ! физиологические жидкости ", то им бы все (большинство) болели бы так же как мы болеем ОРВИ, гриппом и т.д.
Простите, это не мадам Колет утверждает, а врачи, и к сведению, чем младше ребенок, переболевший гепатитом Б, тем выше вероятность, что болезнь перейдет в хроническую форму: дети, заболевшие им до 5 лет, в 50% случаев становятся хрониками. Еще информация: в Штатах после введения в 1991г. в практику вакцинации от гепатита количество заболеваний среди детей уменьшилось на 82%.

А передается гепатит через физиологические жидкости при контакте с кровью: дети в садах царапаются, и с жидкостями там всë ясно, наверное.

И еще, говорят, что в 1 случае из 3 происхождение заболевания неизвестно, т.е. где и как его человек подхватил - непонятно.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 12:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX