Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.04.2005, 18:03
Новосёл
 
Аватара для Ella
 
Дата рег-ции: 12.12.2004
Откуда: Normandie
Сообщения: 10
Развод по-русски

Здравствуйте!
Живу во Франции с мужем и ребенком.Брак наш зарегистрирован в России, здесь свидетельство о браке в документах не указан и вообще ни кто его и не спрашивал. Просто сказали муж с женой и все. Так случилось, что мы решили разбежаться и жить отдельно. Я буду жить по другому адресу с ребенком. Могу ли я попросить помощь на аренду жилья и пособие через CAF. (или они будут просить документ о разводе)Титр де сежур указана "частная и семейная жизнь". Карта первая до осени этого год.
С уважением Элла.
Ella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.04.2005, 20:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Сообщения: 63
Ella, livre de famille, это эквивалент русского свидетельства о браке.
Без этого документа очень трудно получить титр де сежур с такой формулировкой как у Вас.
Mami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.04.2005, 20:47
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ella пишет:
Брак наш зарегистрирован в России, здесь свидетельство о браке в документах не указан и вообще ни кто его и не спрашивал. Просто сказали муж с женой и все.
То есть вы хотите сказать что консульство Франции не выдало вам livret de famille после брака? И ничего не знало о вашем браке? Такого не бывает - условия заключения брака в России обязательно подразумевают связь с консульством Франции в отношении документов вашего мужа.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.04.2005, 21:23
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
nel, А может быть муж русский?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.04.2005, 21:28
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
zolotova пишет:
nel, А может быть муж русский?
А ларчик просто открывался :-) Тогда подождем ответа от автора вопроса.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.04.2005, 18:48
Новосёл
 
Аватара для Ella
 
Дата рег-ции: 12.12.2004
Откуда: Normandie
Сообщения: 10
Да, мой муж русский, документа под названием livret de famille у нас нет.
Mami- титр де сежур как у меня, так у моего мужа есть. В префектуру мы не сдавали свидетельство о браке.
Просто хочу жить отдельно от него. Я не работаю, но после решения жилищного вороса, буду искать работу. Только на первых порах мне будет трудно, из-за этого хотелось узнать окажут ли мне помощь в САФ.
Спасибо за отзывы, с уважением Элла.
Ella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.04.2005, 20:16
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ella, в случае желания жить отдельно, если развода не было - ваши доходы с мужем будут считаться общими при расчете возможности начисления любого пособия для вас. Если муж зарабатывает достаточно - то и пособия вам не положено. А при разводе встает вообще вопрос - у вас нет средств к существованию, нет финансового гаранта. На этом основании вам может быть отказано в продлении вида на жительство. Точнее вам, разумеется, скажет адвокат, но с нынешним закручиванием гаек в отношении иностранцев вам могут просто отказать в ВНЖ. Если же вы сначала найдете рабочий контракт, даже на небольшие деньги, то развод не будет влиять на ваш ВНЖ, просто теоретически вам сменят статус на salarie при подаче документов на продление. И при небольшой зарплате вы сможете запросить и пособия, полагающиеся на вас и ребенка.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.04.2005, 14:29
Новосёл
 
Аватара для Ella
 
Дата рег-ции: 12.12.2004
Откуда: Normandie
Сообщения: 10
nel, спасибо большое за разъяснения,теперь мне понятно, только вот разводится придется здесь или у себя на родине, а потом уже здесь показать свидельство о разводе.
С уважением Элла.
Ella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.04.2005, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Ella пишет:
Карта первая до осени этого год.
Если вы приехали по воссоединению семьи - уточните- если у вас право на работу (т,к, при воссоединении приехавший супруг в течении первого года не имеет права работать, если я не ошибаюсь) ,
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат TVA или по-русски НДС kovina Транспорт и таможенные правила 8 13.06.2008 22:27
Ваш муж еще не говорит по-русски? abris Что-Где-Когда 3 15.11.2005 18:54
Почта в AOL по-русски: не могу писать и получать письма в AOL по-русски Ira B Клуб технической взаимопомощи 6 08.07.2004 13:30
Как бы это сказать по-русски??? Tamara Французский язык - вопросы изучения и преподавания 7 23.04.2002 15:15


Часовой пояс GMT +2, время: 10:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX