Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.03.2021, 12:49     Последний раз редактировалось Акса; 04.03.2021 в 12:54..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
Операция без страховки во Франции

Хочу привезти свою маму из России, чтоб её здесь обследовали и сделали операцию на ноге: кость была повреждена несколько лет назад, не придавала этому значения, сейчас ходить очень трудно, врач-хирург сказал нужна операция, но нет гарантии, что будет ходить... Вообщем она боится и я хочу её привезти во Францию. У неё нет ни вида на жительства, ни фр. страховки. Что можно сделать по туристической страховке? Каким образом можно бюджетно оплатить расходы?
Может кто-то из форумчан сталкивался с подобной ситуацией, как вы поступили? Заранее буду благодарна!
Оставаться жить во Франции не планирует точно, приезд только с целью обследоваться и операция у опытных специалистов, чтоб не остаться инвалидом.
P.S. Не нашла похожей темы, если модераторы сочтут необходимым перенесите в нужную тему.
Акса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.03.2021, 14:19
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Если нет местной страховки то вы разоритесь ! Реально ! Я не про саму операцию хотя я не знаю на сколько тысяч она может потянуть , а все вместе- консультации, снимки, радио , анализы... теперь ещё плюс ковид: дополнительные анализы ( либо снимок лёгких ) перед тем как лечь на операцию
А восстановление потом? Кине и прочее? Если делать операцию и не делать потом rehabilitation то это может не дать нужных результатов
Вообщем расходов может быть очень много
Можно обратиться в местные Страховки и выбрать у них самую дорогую и даже при этом/ нужно выяснять что входит и что не входит
Мне кажется только местные страховки могут как то помочь но не российские
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.03.2021, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеАкса пишет:
Что можно сделать по туристической страховке?
Ничего. Российские вообще могут не сработать. Что-то покрывается только для экстренных операций, при условии, что они не связаны с хроническим заболеванием. То есть карту посмотрят медицинскую, а у Вашей мамы ведь записано в карте это заболевание... Если купите французскую страховку, то внимательно смотрите, что она покрывает и особенно то, что не подпадает под страховые случаи.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.03.2021, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеАкса пишет:
Хочу привезти свою маму из России, чтоб её здесь обследовали и сделали операцию на ноге: кость была повреждена несколько лет назад, не придавала этому значения, сейчас ходить очень трудно, врач-хирург сказал нужна операция, но нет гарантии, что будет ходить... Вообщем она боится и я хочу её привезти во Францию. У неё нет ни вида на жительства, ни фр. страховки. Что можно сделать по туристической страховке? Каким образом можно бюджетно оплатить расходы?
Может кто-то из форумчан сталкивался с подобной ситуацией, как вы поступили? Заранее буду благодарна!
Оставаться жить во Франции не планирует точно, приезд только с целью обследоваться и операция у опытных специалистов, чтоб не остаться инвалидом.
П.С. Не нашла похожей темы, если модераторы сочтут необходимым перенесите в нужную тему.
За два дня в больнице, анализы крови и пункцию пришел счет 1200 евро. К счастью, страховка должна оплатить, но порядок цен именно такой. Стоимость операции даже прикинуть страшно.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.03.2021, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Акса, да не так уж и просто попасть на плановую, не экстренную операцию во Франции без carte vitale и без всякой страховки. Ещё для граждан Евросоюза проще. У меня приятельница никак колоноскопию отцу сделать не могла и полипы удалить. Не брали.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.03.2021, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Стоимость операции даже прикинуть страшно.
Как ни странно, стоимость самих операций не такая уж большая. Пребывание в больнице в разы дороже. Мне как-то делали довольно сложную операцию, и я заглянула в счет. Так сама операция с наркозом и работой всей команды - хирурга, анестезиолога - стоила меньше 500 евро. А вот пребывание в больнице - тупо койка без всяких дополнительных прибамбасов - стоило около 1000 евро в сутки.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.03.2021, 19:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Там не тупо коика, а вся инфраструктура больницы с обходами, медсестрами всеми административными работниками, анаализами итд. В день в среднем от 1000 до 1500 евро. Операции стоят дешевле, так как они проходят быстро. То есть анестезиолог, хирург вами занимаются минуты или какие-то десятки минут обычно.

У меня знакомая одна также удивлялась, и говорила, что надо скидку, так как она после операции не кушала ничего.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.03.2021, 19:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
[QUOTE=cruella;1062205340]Если нет местной страховки то вы разоритесь ! Реально !
Нет местной страховки. Вы правы, на самом деле.
Акса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.03.2021, 20:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ничего. Российские вообще могут не сработать. Что-то покрывается только для экстренных операций, при условии, что они не связаны с хроническим заболеванием. То есть карту посмотрят медицинскую, а у Вашей мамы ведь записано в карте это заболевание... Если купите французскую страховку, то внимательно смотрите, что она покрывает и особенно то, что не подпадает под страховые случаи.
Знаю, что по туристической страховке направляют только в определённую больницу и то в случае, если внезапная болезнь(температура, резкая боль или инцидент), а в нашем случае требуется обследование. А какие страховые компании продают местную страховку?
Акса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.03.2021, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеАкса пишет:
Знаю, что по туристической страховке направляют только в определённую больницу и то в случае, если внезапная болезнь(температура, резкая боль или инцидент), а в нашем случае требуется обследование. А какие страховые компании продают местную страховку?
Местную страховку вам не продадут. Потому что она идет дополнением к уже имеющейся у ВСЕХ тут живущих соцстраховской. Вам нужна специальная страховка доя иностранца не имеющего права на местный соцстрах. Такие страховки раньше покупали себе визитеры например. Но она кстати тоже не из дешевых. Самый базовый комплект (по памяти) гдето 250-300€ в месяц. А вам скорее всего еще и подкрутят немного, потому что мама уже пожилая, потому что есть хронь и тд. Короче, пойдите в тему страховок доя визитеров и посмотрите там все с самого начала (там гдето были и ссылки и координаты таких страховок). И внимательно читайте условия что именно она покрывает и при каких обстоятельствах, чтоб потом в дураках не остаться
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.03.2021, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Там не тупо коика, а вся инфраструктура больницы с обходами, медсестрами всеми административными работниками, анаализами итд. В день в среднем от 1000 до 1500 евро. Операции стоят дешевле, так как они проходят быстро. То есть анестезиолог, хирург вами занимаются минуты или какие-то десятки минут обычно.

У меня знакомая одна также удивлялась, и говорила, что надо скидку, так как она после операции не кушала ничего.
Да понимаю я, ЕНОТ, понимаю. Просто человек сказал - если столько стоит койка, то сколько же будет стоить операция. А я и говорю, что основные деньги - это именно койка.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.03.2021, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Общая информация из Сети про операцию на ноге.
"Le prix oscille entre 4 500 € à 6 500 €. Ces tarifs sont très variables en fonction des frais liés à la clinique, du type d'anesthésie, des spécificités de chaque patient et des prix propres au chirurgien. Un devis précis devra être remis lors de la consultation, bien avant l'opération."
Вот тут разные тарифы для примера
https://www.chirurgie-orthopedique-m...e-avignon.html
Это первое, что попалось по поиску.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.03.2021, 00:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
Добрый вечер, спасибо всем Вам за ваши сообщения и советы!
Я буду изучать эту тему.
Акса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.03.2021, 01:54
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеАкса пишет:
Я буду изучать эту тему.
Внизу страницы, в списке Похожих тем, есть еще одна, которую стоит поизучать. Она, конечно, не новая, но с тех пор мало что изменилось, разве что цены поднялись еще выше..
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=10326
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.03.2021, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Акса,
я в прошлом году интересовалась стоимостью операции и реабилитации по замене тазобедренного сустава: нассчитали десятки тысяч евро. Если все пройдет без осложнений. А если осложнения, и того больше.

Мне кажется, эта овчинка не стоит выделки. Лучше и дешевле найти хорошего врача и реабилитационный центр на родине.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.03.2021, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеАкса пишет:
Знаю, что по туристической страховке направляют только в определённую больницу и то в случае, если внезапная болезнь(температура, резкая боль или инцидент), а в нашем случае требуется обследование. А какие страховые компании продают местную страховку?
Ваш случай будет не страховым, если Вы купите обычную страховку. То есть Ваша мама не попадает под случай экстренной госпитализации и операции. Если Вы хотите это сделать во Франции, то получайте долгосрочную визу, оформляйте карту мед. страхования французского. Но это может занять года полтора-два. Жить маме во Франции при этом нет необходимости.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.03.2021, 17:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Мне кажется, эта овчинка не стоит выделки. Лучше и дешевле найти хорошего врача и реабилитационный центр на родине.
Да, я пришла к такому выводу прочитав информацию


Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ваш случай будет не страховым, если Вы купите обычную страховку. То есть Ваша мама не попадает под случай экстренной госпитализации и операции. Если Вы хотите это сделать во Франции, то получайте долгосрочную визу, оформляйте карту мед. страхования
Однозначно, что не будем делать эти документы, это долгая история, да, и цель была лишь вылечится, а не жить здесь, придётся искать квалифицированную клинику и хирурга на месте. Спасибо всем !
Акса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операция во Франции maria-elina Здоровье, медицина и страховки 10 02.11.2012 11:16
Операция родственнику французского гражданина во Франции Sachounette Здоровье, медицина и страховки 2 03.09.2007 19:18
Страховка на 3 месяца и операция во Франции Murka Здоровье, медицина и страховки 23 31.05.2007 18:20
Операция на сердце во Франции: был ли у кого такой опыт? Vredina Здоровье, медицина и страховки 0 07.01.2007 21:52


Часовой пояс GMT +2, время: 20:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX