Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.11.2007, 19:13
Дебютант
 
Аватара для alicia§
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Сообщения: 24
Unhappy Заключение брака по визе студента

Уважаемые форумчане ситуация такова ,что я вышла замуж по визе студента.НЕТ не потому что было лень делать визу невесты ,а потому что когда были готово досье для брака наша мэрия ушла на каникулы ,это было в августе а я уже была записана в университет на 5 месяцев для изучения фр.языка .Выбора особого не было и мы сделали визу студента(визу дали но с пометкой карт де сежур не обязателен),прочитали на сайте посольства что с визой типа д после свадьбы можно сделать карт или титр без проблем
И вот пришли мы с мужем сегодня в префектуру,а там сказали ,что нужно возвращатся в Россию чтобы менять статус визы так как мотив визы учебный ,а нужно чтобы мотив был "жизнь с супругом"
Боже как я устала мотатся туда сюда уже два года!Поделитесь пожалуста опытом ,если у вас было что то похожее в жизни
Может это возможно наконец никуда не ездить и поменять статус визы здесь?
alicia§ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.11.2007, 18:37
Дебютант
 
Аватара для alicia§
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Сообщения: 24
возможно пруфектура просто усложняет нам жизнь?
в сущности в посольстве нужно показать только "ливре де фамий" чтобы поменять визу,но почему нужно пересекать тысячи километров для простой формальности?
возможно ли сделать это здесь?и если да ,куда пойти и что сделать?
alicia§ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.11.2007, 18:41
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
На сайте вряд ли кто-то даст вам 100% ответы на ваши вопросы.
Я предполагаю, что если вы у вас было право на студенческую КДС, а не просто визу, то и проблем бы не было. Что касается виз, то с визой жены на семейную КДС вы подать документы можете, а с простой студенческой - уже нет.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.11.2007, 21:48
Дебютант
 
Аватара для alicia§
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Сообщения: 24
hobbes,больше меня интересует почему обязательно нужно лететь за тридеведь земель чтобы показать одному из французских граждан мой ливрет де фамий? здесь нет уполномоченного совершать эту формальность?
alicia§ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.11.2007, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
alicia§, для того, чтобы получить вид на жительства, у вас должна быть долгосрочная виза, без всяких пометок.
Поэтому полететь вам придется. Эти изменения уже давно, вы уже на форуме зарегистрированы были, чтож вы такую оплошность допустили!
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.11.2007, 21:30
Дебютант
 
Аватара для alicia§
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Сообщения: 24
Спасибо за ответы,
всё что ни делается всё к лучшему поеду маму навещу,
У меня ещё вопрос немного на другую тему,но это очень важно для меня
и если кто то знает подскажите пожалуйста.
Мне бы очень хотелось перевезти свою маму сюда,так как она осталась совершенно одна. Муж мой тоже не против ,вопрос какую визу сделать чтобы она жила с нами постоянно и у неё было бы право работать?
alicia§ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.11.2007, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
alicia§, эта тема очень сложна. Для начала вам надо получить гражданство (через четые запросить и через пять лет брака получить) и только тогда Вы сможете сделать попытку воссоединения с мамой. Без гражданства вообще это не возможно. Она должна быть как минимум одинока и материально зависимой от вас - что надо доказать документально. И то это ничего не гарантирует. Эта тема очень много обсуждалась - поищите по форуму. Все бы родителей сюда перевезли, нет ни одного форумчанина, который об этом не мечтает, а вот кому удалось, видимо единицы... Но это надо обсуждать в соответствующей теме.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе D на заключение брака с негражданином Франции мiмi Туристическая виза 229 28.01.2017 15:44
Заключение брака и récépissé liudmila Административные и юридические вопросы 30 15.10.2011 11:33
Заключение брака в Экс-ан-Провансе kinfea Административные и юридические вопросы 1 05.07.2010 15:20
Заключение брака в заграницах Balderis Административные и юридические вопросы 10 25.06.2003 00:05
Заключение брака Masya Административные и юридические вопросы 3 16.02.2003 23:23


Часовой пояс GMT +2, время: 22:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX