Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2221
Старое 27.11.2021, 13:57     Последний раз редактировалось Ren; 27.11.2021 в 14:01..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Скоро Рождество и Новый год, я буду делать праздничную выпечку по этим рецептам, кто со мной?

Пфеффернюссе - пряничные орешки ��
Пфеффернюссе - это маленькие круглые печенья, пекутся они элементарно и быстро, долго сохраняют мягкость и аромат - вообще, они очень похожи на наши мягкие пряники, только букет специй тут другой. Итак, рецепт:
• 250 г меда
• 100 г коричневого сахара
• 50 г масла
• 450 г муки
• 100 г миндаля
• 0.5 ч.л соды
• 2 яйца
• 1,5 чайной ложки молотой корицы
• 0.5 ч.л. молотого мускатного ореха
• 0.5 чайной ложки молотой гвоздики
• 0.5 чайной ложки свежемолотого черного перца
• 1 ч.л. экстракта ванили
Для глазури:
400 гр. сахарной пудры
8-10 ст. ложек кирша, рома или воды

Духовку предварительно разогреть до 190 градусов. Противень застелить бумагой и смазать маслом. В небольшой кастрюльке смешайте мед, сахар и масло, и прогрейте на маленьком огне, помешивая, пока масло и сахар не растают, и отставьте с огня ненадолго, чтобы остудить. В миске смешайте муку, молотый (тертый) миндаль, соду и специи. В мучную смесь добавьте медовую, хорошо перемешайте, добавьте яйца и вымесите до гладкой, но чуть липкой консистенции.
Смоченными в воде руками отделяйте кусочки теста размером примерно с грецкий орех (из такого количества их выходит больше 50 штук), скатывайте их в шарики и выкладывайте на противень - между печеньями можно оставлять небольшим, если вы правильно сделали тесто и хорошо прогрели духовку, они не расплываются. Пекутся пфеффернюссе не долго, 10-15 минут. Потом их следует слегка остудить (не больше десяти минут) и покрыть глазурью. Дождитесь, пока глазурь застынет а сами печенья полностью охладятся, и убирайте "орешки" на хранение, пока их не смели домашние. Можно хранить в герметично закрывающихся стеклянных или жестяных банках, можно завернуть в бумагу, а поверх бумаги - в фольгу. Через несколько недель они будут только вкуснее.
Рецепт из коллекции © Шеллир

https://vk.com/shellir_l если прокрутить, там еще два рецепта шикарных.

__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2222
Старое 27.11.2021, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Ren, спасибо, как вовремя! Погода «сидим дома», посмотрела - все ингредиенты дома есть, прямо сейчас и займусь, обязательно отпишусь.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #2223
Старое 27.11.2021, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Сделала - делается очень быстро, отличное сочетание специй, но что-то мне сладко очень, ввиду простоты и скорости изготовления на этом не остановлюсь и буду чуть адаптировать, потому что очень симпатичные пряники получаются. Спасибо, Ren!
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #2224
Старое 27.11.2021, 16:37
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Возвращаюсь к яблокам. Сделала 2 раза. Делюсь секретами - может, кому тоже надо будет.

Итак. Первый раз - срезала верхушку, вычистила середину, наколола вилкой, заполнила ее мёдом и корицей, закрыла верхушкой и налила воды на дно. Форма круглая стеклянная. Яблоки касались бортов и друг друга.

Яблоки лопнули и рассплылись - все кроме того, что было посередине. А потому наверное очень важно, чтобы яблоки не касались бортиков формы.
Неэстетично, да, но очень-очень вкусно.

Второй раз взяла прямоугольную форму из эмалированного чугуна и поставила яблоки так, чтобы не спасались ни друг друга, ни бортов. Заполнила половину мёдом, половину кокосовым сахаром. Наколола кожу овощерезкой, это гораздо проще, чем вилкой. Ну и учла ошибку - вырезала глазок яблока в верхушке ( перед тем как ее срезать и потом обратно поставить). Остальное так же, как в первый раз.
Из 10 яблок лопнули 3 - от среза до дна большим разрезом. Но! Не расплылись.

Второй раз пробовала поливать соком - не получилось. Обожгла руки ( хоть и вынула форму из духовки), и пришлось наклонять форму чтобы подчерпнуть сок. Яблоки скользят - в общем, плюнула и решила не поливать.

Готовила 40’ при 180’, айс. Яблоки пропеклись, как надо.

Секреты :
  • Срезать верхушку ( не забывая вырезать глазок),
  • Закрывать этой верхушкой,
  • Накалывать кожу,
  • Наливать воду на дно,
  • Ставить яблоки так, чтобы не касались ни друг друга, ни бортов,
  • Готовить 40’ на 180’ (но хорошенько разогреть ДО)

П.С. Когда накалывала вилкой, поняла что я это и раньше делала - но не вилкой, а овощерезкой ( ею же сердцевину вынимала). да, голова моя головушка.....
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2225
Старое 27.11.2021, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Наколола кожу овощерезкой
Может не овощерезкой, а овощечисткой? Маленький ножичек с прорезью?
KOLIBRY вне форумов  
  #2226
Старое 27.11.2021, 17:49
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Может не овощерезкой, а овощечисткой? Маленький ножичек с прорезью?
да, конечно овощечисткой ( ух, и умучилась с вилками - и нормальную брала, и десертную - ну плохо колют, много сил нужно прикладывать )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2227
Старое 27.11.2021, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
ПППчёлка,. А я сначала пыталась представить, как овощерезкой можно яблоки наколоть. Потом дошло
KOLIBRY вне форумов  
  #2228
Старое 27.11.2021, 20:16     Последний раз редактировалось Azzaz; 27.11.2021 в 20:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Любите ли вы Blanquette de veau так, как люблю его я?
В Париже сильно похолодало, дождь . Короче погода шепчет - займи , но выпей приготовь что- нибудь по солидней и погорячее. Решила сделать Blanquette de veau. К нему пристроила морковь ( двух цветов) , которая варилась в бульоне ( вынуть раньше, чем приготовится мясо), остатки вчерашнего пюре сформировала кнедликами( на фото крайний справа и белее картошки . Ее варила в кожуре) отдельно на завтра на картофельные ньокки . И скорее всего в дальнейшем буду делать густое пюре и подавать его в форме кнедликов/ семье по вкусу понравилось больше. Оставалось со вчерашнего дня немного зелёной фасоли . Пристроила в качестве декорации . В итоге получилась очень интересная тарелка . Даже захотелось сфотографировать. Вкусно , сытно. Делала на поздний обед сегодня . Значит ужина не будет
Подаю, как обычно в глубоких тарелках .


Вот ссылочка ( как принято в теме) на базовый рецепт для тех, кто не умеет делать это классическое французское блюдо. https://www.cuisineaz.com/amp/recett...enne-1548.aspx
Ну а дальше, как с борщем- у каждой хозяйки свои вариации. У меня - пропорции моей свекрови , проверенные 4 поколениями .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2229
Старое 27.11.2021, 21:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Возвращаюсь к яблокам. Сделала 2 раза. Делюсь секретами - может, кому тоже надо будет.

Итак. Первый раз - срезала верхушку, вычистила середину, наколола вилкой, заполнила ее мёдом и корицей, закрыла верхушкой и налила воды на дно. Форма круглая стеклянная. Яблоки касались бортов и друг друга.

Яблоки лопнули и рассплылись - все кроме того, что было посередине. А потому наверное очень важно, чтобы яблоки не касались бортиков формы.
Неэстетично, да, но очень-очень вкусно.

Второй раз взяла прямоугольную форму из эмалированного чугуна и поставила яблоки так, чтобы не спасались ни друг друга, ни бортов. Заполнила половину мёдом, половину кокосовым сахаром. Наколола кожу овощерезкой, это гораздо проще, чем вилкой. Ну и учла ошибку - вырезала глазок яблока в верхушке ( перед тем как ее срезать и потом обратно поставить). Остальное так же, как в первый раз.
Из 10 яблок лопнули 3 - от среза до дна большим разрезом. Но! Не расплылись.

Второй раз пробовала поливать соком - не получилось. Обожгла руки ( хоть и вынула форму из духовки), и пришлось наклонять форму чтобы подчерпнуть сок. Яблоки скользят - в общем, плюнула и решила не поливать.

Готовила 40’ при 180’, айс. Яблоки пропеклись, как надо.

Секреты :
  • Срезать верхушку ( не забывая вырезать глазок),
  • Закрывать этой верхушкой,
  • Накалывать кожу,
  • Наливать воду на дно,
  • Ставить яблоки так, чтобы не касались ни друг друга, ни бортов,
  • Готовить 40’ на 180’ (но хорошенько разогреть ДО)

П.С. Когда накалывала вилкой, поняла что я это и раньше делала - но не вилкой, а овощерезкой ( ею же сердцевину вынимала). да, голова моя головушка.....
Вы для обоих рецептов брали один и тот же сорт яблок? Я делала с домашними яблоками, сорт не знаю, зеленые очень твердые, они расплылись. А магазинные я блоки бордовые такие, не расплылись. Но домашние были вкуснее .
tattu вне форумов  
  #2230
Старое 27.11.2021, 23:45     Последний раз редактировалось Лииля; 28.11.2021 в 09:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Ren, спасибо. Когда будете печь? Поделитесь фото пожалуйста.
Пеку всегда имбирные пряники. Но там дольше процесс намного. Вот думаю, может заменить в этом году
Лииля вне форумов  
  #2231
Старое 28.11.2021, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Лииля, на неделе, думаю. Обязательно поделюсь результатом.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2232
Старое 28.11.2021, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Скоро Рождество и Новый год, я буду делать праздничную выпечку по этим рецептам, кто со мной?

Пфеффернюссе - пряничные орешки ��
Пфеффернюссе - это маленькие круглые печенья, пекутся они элементарно и быстро, долго сохраняют мягкость и аромат - вообще, они очень похожи на наши мягкие пряники, только букет специй тут другой.
Для глазури:
400 гр. сахарной пудры
8-10 ст. ложек кирша, рома или воды
а сахарную пудру тут какую брать - местный sucre en poudre, или в российском понимании очень мелкого помола?
Siberienne вне форумов  
  #2233
Старое 28.11.2021, 11:21     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 28.11.2021 в 11:58..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Вы для обоих рецептов брали один и тот же сорт яблок? Я делала с домашними яблоками, сорт не знаю, зеленые очень твердые, они расплылись. А магазинные я блоки бордовые такие, не расплылись. Но домашние были вкуснее .
Ну я же зануда - я же до конца иду в том числе и выбора сортов.

Брала те, что самые « запекаемые» - т е те, что и рекомендуют для печения. Был Reine des reinettes и Gris de Canada. Соотношение « сохранившиеся / расплывшиеся» одинаковое.

Ну а вообще по жизни я люблю с кислинкой, но сладкие, хрустящие, но сочные. И это все вместе. в результате нашла идеальный сорт Pilot, в крайнем случае можно Reine des reinettes. А вот советуемые Melrose уже невкусно..... но Пилот не печётся нормально. Да и найти его - сложно.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2234
Старое 28.11.2021, 11:25     Последний раз редактировалось Roupy; 28.11.2021 в 11:28..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Я яблоки запекаю каждое отдельно в своей формочке или чашке. Так и подаю. Запекать предпочитаю в микроволновке ( я люблю яблоки, всезнающе любила, но последнее время чти - то особо не могу есть свежие яблоки.. запекаю по разному, добавляю мёд или нет, иногда в вырезанное углубление кладу изюм или сушеную клюкву. Иногда ложку какого - нибудь кислого варенья, вроде лимонного. Или даже виноградину. Но всегда добавляю немного корицы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #2235
Старое 28.11.2021, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
а сахарную пудру тут какую брать - местный sucre en poudre, или в российском понимании очень мелкого помола?
Наша пудра - это sucre glace.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2236
Старое 28.11.2021, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
paulina77, хорошо, что предупредили! Когда буду делать, буду меньше сахара класть.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2237
Старое 28.11.2021, 11:39
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я яблоки запекаю каждое отдельно в своей формочке или чашке. Так и подаю. Запекать предпочитаю в микроволновке ( я люблю яблоки, всезнающе любила, но последнее время чти - то особо не могу есть свежие яблоки.. запекаю по разному, добавляю мёд или нет, иногда в вырезанное углубление кладу изюм или сушеную клюкву. Иногда ложку какого - нибудь кислого варенья, вроде лимонного. Или даже виноградину. Но всегда добавляю немного корицы.
ага, про клюкву - отличная идея!!! И про кислое варенье - тоже! Вот изюм / виноград туда - не мое.

И таки ДА - ну как же без корицы? вообще мёд и корица - по мне самое то.

А лимонное варенье не знаю. Шо таке?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2238
Старое 28.11.2021, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я яблоки запекаю каждое отдельно в своей формочке или чашке. Так и подаю. Запекать предпочитаю в микроволновке ( я люблю яблоки, всезнающе любила, но последнее время чти - то особо не могу есть свежие яблоки.. запекаю по разному, добавляю мёд или нет, иногда в вырезанное углубление кладу изюм или сушеную клюкву. Иногда ложку какого - нибудь кислого варенья, вроде лимонного. Или даже виноградину. Но всегда добавляю немного корицы.
Вы их запекаете в микроволновке без воды, не на пару? С кожурой ( наколотой или нет), или совсем без кожуры? По одному - два за раз, или сразу много?
Примерно какая мощность и время?
Спасибо.
Monika вне форумов  
  #2239
Старое 28.11.2021, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Ren, я делала половину порции, данной в рецепте. Вот на второй день, кстати, они действительно ещё лучше- ну сущие наши пряники (я, правда, пряников уже лет 15 не ела, но мне кажется что это ОНО). Насчет сахара - мало ли, может от мёда зависит ещё. Принимая во внимание глазурь - все-таки можно убавить. И муки у меня ушло чуть-чуть больше, ибо слишком уж липко и мягко было. Но тут тоже - может просто яйцо большое оказалось. Но рецепт чрезвычайно простой и быстрый - чудо.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #2240
Старое 28.11.2021, 12:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я яблоки запекаю каждое отдельно в своей формочке или чашке.
Хорошая идея для сортов, которые недержат форму + вокруг яблочка можно чего-нибудь налить, карамельки например.
tattu вне форумов  
  #2241
Старое 28.11.2021, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Сегодня ( все начали делать, и я сделала) на воскресный завтрак делала запечённые яблоки. Внутрь не положила ничего! Но отдельно приготовила карамельный соус ( база : сахар + масло, делаю много лет, поэтому на глаз в зависимости от нужного количества ) и им горячим полила. Отличный результат . И Новый вариант подачи .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2242
Старое 28.11.2021, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Лииля, на неделе, думаю. Обязательно поделюсь результатом.
Тоже жду результат. А может и сама попробую. Очень пряников захотелось. В прошлом году делала, не очень рецепт вкусный был.
Но и здесь 10 гр сахара с 5 гр мёда на один пряник, действительно, перебор.
Как минимум, половину убирать?
Monika вне форумов  
  #2243
Старое 28.11.2021, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Но и здесь 10 гр сахара с 5 гр мёда на один пряник, действительно, перебор.
Как минимум, половину убирать?
Плюс сахарная помадка сверху... Хотя это именно она не дает пряникам высыхать и они остаются мягкими. Мне кажется, в сами пряники нужно минимум класть.
KOLIBRY вне форумов  
  #2244
Старое 28.11.2021, 14:55     Последний раз редактировалось MARGOO; 28.11.2021 в 16:38..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Не подскажете как красиво подать фенхель? Для вечернего гостя диабетика хочу какой-то легкий ужин, вот про этот овощ подумала, может с белым мясом курицы. Но хочется красиво.
tattu вне форумов  
  #2245
Старое 28.11.2021, 15:00     Последний раз редактировалось MARGOO; 28.11.2021 в 16:39..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Не подскажете как красиво подать фенхель?
С рыбой
alfi сейчас на форумах  
  #2246
Старое 28.11.2021, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
tattu, cделайте запеканку из фенхеля. Типа такой
https://lacuisinedannie.20minutes.fr...mesan-919.html
Ptu вне форумов  
  #2247
Старое 28.11.2021, 19:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
alfi, Ptu, спасибки!
tattu вне форумов  
  #2248
Старое 28.11.2021, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
tattu, в такую запеканку можно добавить маленькие помидорки.
L69 вне форумов  
  #2249
Старое 29.11.2021, 10:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
tattu, в такую запеканку можно добавить маленькие помидорки.
Мои дети обожают этот овощ, но я его всегда одинаково готовлю: отварить и заправить соленым сливочным маслом. Буду пробовать по другое, и с помидорками тоже. Спасибо.
tattu вне форумов  
  #2250
Старое 29.11.2021, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Любите ли вы Blanquette de veau так, как люблю его я?
В Париже сильно похолодало, дождь . Короче погода шепчет - займи , но выпей приготовь что- нибудь по солидней и погорячее. Решила сделать Blanquette de veau. К нему пристроила морковь ( двух цветов) , которая варилась в бульоне ( вынуть раньше, чем приготовится мясо), остатки вчерашнего пюре сформировала кнедликами( на фото крайний справа и белее картошки . Ее варила в кожуре) отдельно на завтра на картофельные ньокки . И скорее всего в дальнейшем буду делать густое пюре и подавать его в форме кнедликов/ семье по вкусу понравилось больше. Оставалось со вчерашнего дня немного зелёной фасоли . Пристроила в качестве декорации . В итоге получилась очень интересная тарелка . Даже захотелось сфотографировать. Вкусно , сытно. Делала на поздний обед сегодня . Значит ужина не будет
Подаю, как обычно в глубоких тарелках .


Вот ссылочка ( как принято в теме) на базовый рецепт для тех, кто не умеет делать это классическое французское блюдо. https://www.cuisineaz.com/amp/recett...enne-1548.aspx
Ну а дальше, как с борщем- у каждой хозяйки свои вариации. У меня - пропорции моей свекрови , проверенные 4 поколениями .
Очень аппетитно! Спасибо за идею
durdonia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухонные штучки Vishenka Секреты хорошей кухни 93 06.08.2018 08:50
Кухонные посиделки - 1 MARGOO Секреты хорошей кухни 2984 19.06.2015 14:58
Кухонные посиделки MARGOO Секреты хорошей кухни 3015 07.12.2011 14:42
Парижские "Посиделки" USK Встречи-тусовки во Франции и России 0 10.11.2003 11:16


Часовой пояс GMT +2, время: 22:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX