Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 18.11.2016, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2016
Откуда: Киев
Сообщения: 38
Я в Париже буду идти в Offi. Скажу им правду, пусть назначат мне прививки, хоть сделаю что-то. Я вообще проблемная со здоровьем, зрение плохое, гинекология не очень, так и скажу, пусть боятся, что прийдется меня лечить
Olya4ua вне форумов  
  #1712
Старое 18.11.2016, 12:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2016
Сообщения: 5
Приветик всем! хочу спросить про тест на знание языка в OFII. иду туда в первый раз для сдачи теста и мед осмотра. очень переживаю за тест, потому что французский знаю не очень хорошо. у меня все еще языковой барьер. когда кто-то разговаривает между собой я понимаю, но как только обращаются ко мне, у меня просто ступор. что там будет на этом тесте, сложные ли вопросы??
Ruslanka вне форумов  
  #1713
Старое 18.11.2016, 13:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеRuslanka пишет:
Приветик всем! хочу спросить про тест на знание языка в OFII. иду туда в первый раз для сдачи теста и мед осмотра. очень переживаю за тест, потому что французский знаю не очень хорошо. у меня все еще языковой барьер. когда кто-то разговаривает между собой я понимаю, но как только обращаются ко мне, у меня просто ступор. что там будет на этом тесте, сложные ли вопросы??
Некоторые вопросы можно понять интуитивно, т.е. много поясняющих картинок. Меня в ступор ввел немного только один, где я должна была представить, что я мама ребенка, который пропустил школу из-за плохого самочувствия, и я должна была написать объяснительную записку на французком. Не столько был ступор от языка, сколько от того, что на тот момент я не была знакома с письменным этикетом во Франции. Ну, что-то написала сказали, что даже неплохо
IrinaH вне форумов  
  #1714
Старое 18.11.2016, 13:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеOlya4ua пишет:
Я в Париже буду идти в Offi. Скажу им правду, пусть назначат мне прививки, хоть сделаю что-то. Я вообще проблемная со здоровьем, зрение плохое, гинекология не очень, так и скажу, пусть боятся, что прийдется меня лечить
Что-то я сомневаюсь что они так просто назначат Вам прививки только потому, что Вы не помните делали или нет. Это же не пастилку от кашля принять, надо сначала знать общее состояние Вашего организма и его реакцию на медикаменты.
IrinaH вне форумов  
  #1715
Старое 18.11.2016, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2016
Откуда: Киев
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Что-то я сомневаюсь что они так просто назначат Вам прививки только потому, что Вы не помните делали или нет. Это же не пастилку от кашля принять, надо сначала знать общее состояние Вашего организма и его реакцию на медикаменты.
Я точно помню, что не делала ничего последние 10 лет. Просто не знаю, что будет, если честно скажу про это. Но лучше наверное сказать правду.
Olya4ua вне форумов  
  #1716
Старое 18.11.2016, 13:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2016
Сообщения: 5
ОГО я настолько хорошо не знаю французский, я думала там простые вопросы типо рассказать о себе!!! начинаю переживать
Ruslanka вне форумов  
  #1717
Старое 18.11.2016, 13:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2016
Откуда: Киев
Сообщения: 38
Так а почему вы волнуетесь? Дадут вам курсы бесплатные и все. Я вот практически не знаю французский, очень хочу эти бесплатные 180-200 часов от Offi.
Olya4ua вне форумов  
  #1718
Старое 18.11.2016, 14:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2016
Сообщения: 5
да в принципе вы правы. а как можно узнать в каком городе мне назначат курсы. просто мы переезжаем через месяц за 50 км и будет не очень круто ездить так много
Ruslanka вне форумов  
  #1719
Старое 18.11.2016, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеOlya4ua пишет:
Я точно помню, что не делала ничего последние 10 лет. Просто не знаю, что будет, если честно скажу про это. Но лучше наверное сказать правду.
скажите правду - ничего вам не назначат
единственная прививка, которая их интересует - это столбняк
но в СССР и Европе - разные подходы
у нас ее делают в детстве и на всю жизнь, а в Европе надо делать каждые 10 лет
но делать или заставлять вас не будут
musjaster вне форумов  
  #1720
Старое 18.11.2016, 14:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеRuslanka пишет:
да в принципе вы правы. а как можно узнать в каком городе мне назначат курсы. просто мы переезжаем через месяц за 50 км и будет не очень круто ездить так много
Во-первых, не бойтесь, там прекрасно понимают, что не все приезжающие во Францию, говорят на французском. Сколько сделаете за отведенное время - столько и сделаете. Вам назначат курсы. А вот где: так это обязательно скажите, что вы переезжаете. Потому как Вам еще назначат два дня лекций по Ценностям Республики и по административным вопросам. Тоже тогда надо будет решать, где вы их будете посещать.
IrinaH вне форумов  
  #1721
Старое 18.11.2016, 14:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеOlya4ua пишет:
Я точно помню, что не делала ничего последние 10 лет. Просто не знаю, что будет, если честно скажу про это. Но лучше наверное сказать правду.
Спросят - скажите, не спросят - не говорите. Меня вообще ни о каких прививках даже не спросили, хотя я тоже очень волновалась по этому вопросу.
IrinaH вне форумов  
  #1722
Старое 18.11.2016, 14:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2016
Сообщения: 5
спасибо большое
Ruslanka вне форумов  
  #1723
Старое 18.11.2016, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеOlya4ua пишет:
Я в Париже буду идти в Offi. Скажу им правду, пусть назначат мне прививки, хоть сделаю что-то. Я вообще проблемная со здоровьем, зрение плохое, гинекология не очень, так и скажу, пусть боятся, что прийдется меня лечить
OFFI конечно спрашивают прививки, но у них нет цели вас лечить...особенно по гинекологии.
Если вы хотите прививку, то лучше сходите к терапевту (generaliste) и возьмите рецепт на прививку. Купите ее в аптеке, и терапевт уколит без проблем. Еще и книжечку выдаст о прививках
_Yasha_ вне форумов  
  #1724
Старое 21.11.2016, 20:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2016
Сообщения: 62
Извините, не знаю в какую тему писать, подскажите пожалуйста, посли того как я вышла замуж, есть ли какое то ограничение сколько месяцев я должна оставаться во франции? Просто я учусь на заочном,можно ли будет приезжать в Россию на пару месяцев?
elenamilashk вне форумов  
  #1725
Старое 21.11.2016, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.585
Посмотреть сообщениеelenamilashk пишет:
Извините, не знаю в какую тему писать, подскажите пожалуйста, посли того как я вышла замуж, есть ли какое то ограничение сколько месяцев я должна оставаться во франции? Просто я учусь на заочном,можно ли будет приезжать в Россию на пару месяцев?
не переживайте, можно отсутствовать на территории Франции 90 дней в году.
fille77 вне форумов  
  #1726
Старое 23.11.2016, 19:14
Новосёл
 
Аватара для Кудряшка Сью
 
Дата рег-ции: 03.11.2016
Откуда: Смоленск-Metz
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Я ездила в Мес. Titre Вам выдадут там же в тот же день. А насчёт префектуры не поняла вопрос: для чего именно туда будут приглашать?
Дело в том, что я выходила замуж с туристической визой. Мы были в префектуре и там нам сказали, что нужно приходить, когда будет 6 месяцев с момента въезда в страну. После мы пришли, отдали необходимые документы для досье в префектуру и вот сейчас мне пришло приглашение на мед. осмотр, тест, подписание контракта и собеседование. Вот мне и интересно, где и когда я получу вид на жительство. К слову сказать, что живу я рядом с Метцем, но город относится к префектуре Нанси, поэтому в префектуре были там, а приглашение на все вышеперечисленное - в Метц.
Кудряшка Сью вне форумов  
  #1727
Старое 23.11.2016, 19:27     Последний раз редактировалось Pastik; 23.11.2016 в 19:33..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Кудряшка Сью, на форуме есть тема http://http://www.infrance.su/forum/...ad.php?t=40147 Вы бы может, лучше там поспрашивали. Они лучше будут знать.
Pastik вне форумов  
  #1728
Старое 23.11.2016, 19:35
Новосёл
 
Аватара для Кудряшка Сью
 
Дата рег-ции: 03.11.2016
Откуда: Смоленск-Metz
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеPastik пишет:
Кудряшка Сью, на форуме есть тема http://http://www.infrance.su/forum/...ad.php?t=40147 Вы бы может, лучше там поспрашивали. Они лучше будут знать.
Спасибо, попробую написать и туда тоже.! Просто хотелось узнать, как происходит именно в этом городе и в этом году, потому как кое-какие процедуры вроде бы изменились.
Кудряшка Сью вне форумов  
  #1729
Старое 25.11.2016, 17:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2016
Сообщения: 5
Сходила я в офии вчера ( в Страсбурге). Мужа пустили со мной. Сначала пригласили на флюорографию, затем в кабинет где проверили рост вес и зрение, затем тест. Мужа и всех кто сопровождал попросили выйти на 20 минут. Тест оказался не сложный всего 8 заданий, на понимание текстов или к примеру билета на поезд, но все же два задания на написание записки другу который должен забрать детей со школы и отвести на дополнительные задания, на 30-40 слов и ещё одно по написанию текста я не сделала. Как только закончился тест всех сопровождающих пустили обратно. Начал вызывать к себе врач, который спросил о прививках, о операциях, курении, была ли я в коме, принимаю ли какие либо таблетки и отдал результат флюорографии. Как только я вернулась меня с мужем пригласила к себе женщина которая проводила тест, сказала что мне пару балов не хватило до а1 и сказала что назначает мне курсы на 100 часов. Затем мы опять вернулись в зал ожидания. И тут другая женщина пришла за мной, мужу сказала остаться. Она объясняла мне где можно настрифицировать диплом, поменять права, что я могу уже искать работу через полеамплуа, объяснила где будут проходить курсы языка и назначала два занятия для ознакомления с Францией, а ещё жала сразу карточку на дополнительные 100 часов а2 и конечно же дала подписать договор.
Все были дружелюбны и все доходчиво объясняли. Поход был продуктивным, дождалась я наконец-то виньетки в паспорте.
И переживала я конечно же зря.
Ruslanka вне форумов  
  #1730
Старое 28.11.2016, 11:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2016
Откуда: Agde
Сообщения: 80
А мне никакого теста по языку не проводили. Врачи про прививки спрашивали и сказали что непременно надо сделать прививку от гепатита В.
Боюсь осложнениий всяких, читал, опасная штука.
Виктор Натурист вне форумов  
  #1731
Старое 28.11.2016, 18:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 288
На медосмотре говорят по-английски? Жду вызова в OFII и думаю, брать ли с собой переводчика.
Спасибо.
error007 вне форумов  
  #1732
Старое 28.11.2016, 19:04
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеerror007 пишет:
На медосмотре говорят по-английски? Жду вызова в OFII и думаю, брать ли с собой переводчика.
Спасибо.
Возьмите переводчика ! На английском во франции мало кто говорит.
margo_c вне форумов  
  #1733
Старое 28.11.2016, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеerror007 пишет:
думаю, брать ли с собой переводчика.
В некоторых ОФИИ не пускают посторонних.
Но вы зря волнуетесь, на мед.осмотре все будет понятно и без переводчика, они привыкли к тому, что многие не говорят по французски и объясняют "на пальцах". Да, в общем, там особо и не о чем говорить.
А во время собеседования они сами звонят переводчику и вы разговариваете втроем (переводчик на громкой связи вам все переводит и наоборот переводит ваши вопросы даме, которая проводит собеседование)
Yuta вне форумов  
  #1734
Старое 28.11.2016, 20:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
На английском во франции мало кто говорит
Я знаю, но странно, что в социальной службе, нацеленной на работу с иностранцами, не говорят по-английски.
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
А во время собеседования они сами звонят переводчику и вы разговариваете втроем
Это в тот же день происходит?
error007 вне форумов  
  #1735
Старое 28.11.2016, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеerror007 пишет:
Я знаю, но странно, что в социальной службе, нацеленной на работу с иностранцами, не говорят по-английски.
Я слышал, что говорят по английски и говорят очень свободно. Если, конечно, ваш офис не в Тьмутараканье находится. Там, ИМХО, могут быть проблемы с языком
Parka вне форумов  
  #1736
Старое 28.11.2016, 21:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
А у нас в Мес был переводчик на русский Приятная была неожиданность. Скорее всего потому, что больше половины группы были славяне (русские, украинцы). Хотя 4-5 человек были темнокожие. На английском не говорил никто с нами. Так что я думаю, что это все индивидуально для каждого OFII
IrinaH вне форумов  
  #1737
Старое 28.11.2016, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я слышал, что говорят по английски и говорят очень свободно. Если, конечно, ваш офис не в Тьмутараканье находится. Там, ИМХО, могут быть проблемы с языком
Офис, в который я отправлял документы, находится в 75009.
error007 вне форумов  
  #1738
Старое 28.11.2016, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеerror007 пишет:
Это в тот же день происходит?
Мед.осмотр и собеседование - в один день.

Посмотреть сообщениеerror007 пишет:
странно, что в социальной службе, нацеленной на работу с иностранцами, не говорят по-английски.
Ничего странного. К ним приходят люди во всего света и английским владеют единицы. Не учить же им все языки, чтобы угодить всем прибывшим.
Не волнуйтесь, там все спокойно проходит и без знания языка.
Yuta вне форумов  
  #1739
Старое 01.12.2016, 12:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 288
Здравствуйте. Мы переехали из другой страны ЕС, наши ЕСные карты ВНЖ, выданные на основании работы, уже недействительны. Я въехал по рабочей визе, а жена, как я понимаю, находится здесь на полулегальном положении. Семейная виза для жены оформлена не была, потому что RH "не знал, как её оформлять и вообще думал, что мы должны сами позаботиться о туристической шенгенской визе". В качестве резервного варианта для жены компания предложила нам оформить рабочую визу.
По факту получилось, что моя рабочая виза оформлялась три месяца вместо обещанного одного, а для жены не было документов вообще. Моя виза истекает через 14 дней и я до сих пор не получил вызов в OFII. Документы жены, со слов RH, уже третий месяц на обработке в DIRECCTE, хотя RH обещала нам справиться за месяц, но она "держит это дело на контроле, как дело самой первоочерёдной важности и волноваться нечего". С моей точки зрения, RH ленив и некомпетентен. Директор компании утверждает, что "RH старается изо всех сил и нечего на неё катить бочку".
Собственно, вопрос: имеем ли мы право лично пойти в OFII/DIRECCTE и узнать, в каком состоянии наши документы и когда они будут готовы?
Спасибо.
error007 вне форумов  
  #1740
Старое 01.12.2016, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
рандеву 7 декабря

Добрый день,

Я отправляла документы в OFII 26.09, через два дня пришло уведомление о доставке письма адресату.
Вчера, 30.11, спустя 2 мес ожидания, я получила приглашение в OFII на 07.12 в 13:00 в Montrouge (92120), сама я из Boulogne Billancourt (92100)
Все инструкции написаны на французском, муж перевёл. В общем нужно взять все бумаги из письма OFII, фото, паспорт, прививочный паспорт, квитанции на моё имя (газ , электричество ) и оплату в 250 €.
Насчёт медoсмотра стоит крестик только напротив "pour l'examen clinique général" и место с временем то же самое, что и простой приём документов. Напротив "pour l'examen radiologique" не стоит ничего. Но, прочитав форум, я поняла, что всё это делают в одном месте и флюорографию в том числе.

У меня только одно переживание - ТЕСТ!!!

Кто уже его прошёл, скажите какие там задания ?

По предыдущим сообщениям я поняла , что всего 8 заданий. Время на все про все 20 минут. Последнее задание - написать на определённую тему 30-40 слов. Расскажите о других заданиях тоже, пожалуйста !!

Надеюсь, что все пройдёт быстро в OFII))) позже отпишусь
Rocksee вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 21:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX