Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 18.01.2015, 20:24
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Спасибо! Надеюсь, что у вас тоже все будет хорошо! Ваш кот привык уже на новом месте? Не подскажете еще какие доки у вас потребовала служба в аэропорту? У нас во Внуково просят паспорт, форму №1 и выписку из истории болезни. Что это????? Отдельный третий документ!? Или нет? У нас в городской ветслужбе не знают что это. Что у вас требовали в ветслужбе аэропорта? Спасибо
Паспорт и спрафка формы номер 1 .Везде по России одни требования.Может тот ,кто требовал выписку из истории болезни спутали животное с человеком или первый раз на работе?задайте такие вопросы ,если кто-то нарвется на таких.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1322
Старое 19.01.2015, 09:34
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Паспорт и спрафка формы номер 1 .Везде по России одни требования.Может тот ,кто требовал выписку из истории болезни спутали животное с человеком или первый раз на работе?задайте такие вопросы ,если кто-то нарвется на таких.
milena4975!! Я тоже так подумала,все же много некомпетентных работников везде! Насчет вопросов согласна!Завтра увидим!
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1323
Старое 19.01.2015, 17:04
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
milena4975!! Я тоже так подумала,все же много некомпетентных работников везде! Насчет вопросов согласна!Завтра увидим!
Хорошей вам дороги!
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1324
Старое 21.01.2015, 20:10
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Хорошей вам дороги!
Добрый вечер! Переселение в Европу прошло на УРА!!! Для меня в вето Внуково сделали доки,забрав ф.№1 и всё. Правда надо минимум 20 минут, чтобы ветконтроле заполнить все без ошибок. Далее, регистрация на рейс, вышла сотрудник посмотрела на клетку с кошей(спросила удобно ли её в клетке и ничего не измеряла),заплатили 50 евро картой за кошкин билет. Далее пришлось кошку вынуть из клетки при досмотре, пройти через рамку с ней и всё. В самолете(в салоне) разок вынули кошу из её клетки,но стюарт заставил её убрать обратно. Далее при прилете никто ей нигде не интересовался. Кошка вела себя спокойно!То есть все советы помогли и всем мерси за помощь
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1325
Старое 21.01.2015, 21:38
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Добрый вечер! Переселение в Европу прошло на УРА!!! Для меня в вето Внуково сделали доки,забрав ф.№1 и всё. Правда надо минимум 20 минут, чтобы ветконтроле заполнить все без ошибок. Далее, регистрация на рейс, вышла сотрудник посмотрела на клетку с кошей(спросила удобно ли её в клетке и ничего не измеряла),заплатили 50 евро картой за кошкин билет. Далее пришлось кошку вынуть из клетки при досмотре, пройти через рамку с ней и всё. В самолете(в салоне) разок вынули кошу из её клетки,но стюарт заставил её убрать обратно. Далее при прилете никто ей нигде не интересовался. Кошка вела себя спокойно!То есть все советы помогли и всем мерси за помощь
Поздравляю вас с благополучным переселением! Очень рада, что всё прошло хорошо. Как освоились на новом месте?
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1326
Старое 21.01.2015, 23:20
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеKodeks_Chesti пишет:
Поздравляю вас с благополучным переселением! Очень рада, что всё прошло хорошо. Как освоились на новом месте?
Спасибо,пока осваиваем жилплощадь,но коша уже поняла кто в доме хозяин
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1327
Старое 25.01.2015, 14:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 145
Добрый день. У меня той-пудель, которой уже 11 лет. у нас нет никакой родословной и мы ни разу в жизни не прививались, так как практически не гуляем на улице (она не любит, только летом иногда). Уезжаю в Париж и необходимо взять ее с собой. Я так поняла, что надо чипировать собаку, а затем прививать. Мой вопрос в том, что достаточно ли будет сделать одну комплексную прививку вместе с бешенством и какую вакцину лучше в таком случае (собака весит 1,8 кг). Спасибо заранее.
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1328
Старое 26.01.2015, 00:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2015
Сообщения: 25
перелет из Украины во Францию(Париж)

Добрый вечер! Летим с кошкой первый раз. Летим с Киева(Борисполь) через Афины в Париж.вся эта процедура очень волнительна(( впринципе какие документы я в курсе. но есть такой анализ на титры антител к бешенству,который делают только в киевской лаборатории. нужно ли выжидать 3месяца до пересечения границы после забора крови на эти антитела??? потому как поступила эта инфа с лаборатории,но они не уверены на 100процентов,что это требование Франции!! в Посольстве подсказать не могут, звонила на таможню - тоже, ветеринар аэропорта Борисполь говорит что в Украине то выпустят,а вот во франции нужно узнаваь самостоятельно… плюс еще ужесточились требования с 29.12.2014 подскажите ,кто летал???
Ksenia666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1329
Старое 26.01.2015, 00:35
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеKsenia666 пишет:
Добрый вечер! Летим с кошкой первый раз. Летим с Киева(Борисполь) через Афины в Париж.вся эта процедура очень волнительна(( впринципе какие документы я в курсе. но есть такой анализ на титры антител к бешенству,который делают только в киевской лаборатории. нужно ли выжидать 3месяца до пересечения границы после забора крови на эти антитела??? потому как поступила эта инфа с лаборатории,но они не уверены на 100процентов,что это требование Франции!! в Посольстве подсказать не могут, звонила на таможню - тоже, ветеринар аэропорта Борисполь говорит что в Украине то выпустят,а вот во франции нужно узнаваь самостоятельно… плюс еще ужесточились требования с 29.12.2014 подскажите ,кто летал???
Почитайте предыдущие посты, мы с Марго как раз активно это обсуждали)))
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1330
Старое 26.01.2015, 00:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2015
Сообщения: 25
я тут новенькая!!)) скажите куда смотреть??? и еще - вакцина против бешенства Биофел подходит ли для Франции???
Ksenia666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1331
Старое 26.01.2015, 01:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2015
Сообщения: 25
Kodeks_Chesti, предыдущие посты,в этой же теме??? я здесь весь день сижу, про Украину не видела,скажите куда именно посмотреть)
Ksenia666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1332
Старое 26.01.2015, 01:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2015
Сообщения: 25
перечитала ваш диалог))) но я так поняла Вы летели с России?? но конечно же интересует , пропустят ли меня в аэропорту Парижа... мне предстоит с Украины,и в ветотделе аэропорта сакцентировали на этом анализе.вот переживаю как воспримут его французы и этот 3месячный перерыв нужен ли?? и как с вакциной Биофел (кот вакцинировали мою кошку)во Франции,проходит ли она там??? (на одном сайте читала перечень вакцин по стандарту,его там не было)
Ksenia666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1333
Старое 26.01.2015, 01:30
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеKsenia666 пишет:
я тут новенькая!!)) скажите куда смотреть??? и еще - вакцина против бешенства Биофел подходит ли для Франции???
если эта вакцина европейская, то подойдет. Сделайте nobivac , у нас с ней проблем никаких не возникло
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1334
Старое 26.01.2015, 01:37
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеKsenia666 пишет:
перечитала ваш диалог))) но я так поняла Вы летели с России?? но конечно же интересует , пропустят ли меня в аэропорту Парижа... мне предстоит с Украины,и в ветотделе аэропорта сакцентировали на этом анализе.вот переживаю как воспримут его французы и этот 3месячный перерыв нужен ли?? и как с вакциной Биофел (кот вакцинировали мою кошку)во Франции,проходит ли она там??? (на одном сайте читала перечень вакцин по стандарту,его там не было)
Позвоните в ветслужбу аэропорта в Париже, куда вы прилетаете. У них всё можно выяснить. Я по-поводу этой вакцины ничего сказать не могу, к сожалению((
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1335
Старое 26.01.2015, 16:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2015
Сообщения: 25
вот я не знаю,как быть.. чтобы не дай Бог с моим животным нам потом в аэропорте не дали разворот поворот((( спасибо за ответ! да,вот о месяце я знаю.. но катит ли там наша вакцина и эти 3 месяцадаже не знаю где и уточнить уже..а если делаем вакцинацию против бешенства в конце мая, сделаем раньше допустим сейчас,чтобы еще выждать 30дней там же нобиваком,это не навредит животному? звоним в Шарль де Голь аэропорт,вентконтроль не берут трубку,во французском посольстве в Украине не знают ответа(( очень переживаю
Ksenia666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1336
Старое 26.01.2015, 16:51
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеKsenia666 пишет:
вот я не знаю,как быть.. чтобы не дай Бог с моим животным нам потом в аэропорте не дали разворот поворот((( спасибо за ответ! да,вот о месяце я знаю.. но катит ли там наша вакцина и эти 3 месяцадаже не знаю где и уточнить уже..а если делаем вакцинацию против бешенства в конце мая, сделаем раньше допустим сейчас,чтобы еще выждать 30дней там же нобиваком,это не навредит животному? звоним в Шарль де Голь аэропорт,вентконтроль не берут трубку,во французском посольстве в Украине не знают ответа(( очень переживаю
Вакцинация от бешенства делается НЕ ЧАЩЕ , чем раз в год!
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1337
Старое 26.01.2015, 22:33
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеKsenia666 пишет:
вот я не знаю,как быть.. чтобы не дай Бог с моим животным нам потом в аэропорте не дали разворот поворот((( спасибо за ответ! да,вот о месяце я знаю.. но катит ли там наша вакцина и эти 3 месяцадаже не знаю где и уточнить уже..а если делаем вакцинацию против бешенства в конце мая, сделаем раньше допустим сейчас,чтобы еще выждать 30дней там же нобиваком,это не навредит животному? звоним в Шарль де Голь аэропорт,вентконтроль не берут трубку,во французском посольстве в Украине не знают ответа(( очень переживаю
Позвоните в ВЕТО аэропорта отправления,узнайте,что надо и какие доки, а дальше,как правило, вашим животным не заинтересуюся при прилете во Францию. Мы из России прилетели во Франкфурт, никто даже не посмотрел на нашу клетку с кошкой. Удачи
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1338
Старое 27.01.2015, 00:09
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеKsenia666 пишет:
вот я не знаю,как быть.. чтобы не дай Бог с моим животным нам потом в аэропорте не дали разворот поворот((( спасибо за ответ! да,вот о месяце я знаю.. но катит ли там наша вакцина и эти 3 месяцадаже не знаю где и уточнить уже..а если делаем вакцинацию против бешенства в конце мая, сделаем раньше допустим сейчас,чтобы еще выждать 30дней там же нобиваком,это не навредит животному? звоним в Шарль де Голь аэропорт,вентконтроль не берут трубку,во французском посольстве в Украине не знают ответа(( очень переживаю
Ксения, не волнуйтесь!! Самое главное, чтобы у Вас были подготовлены документы для вывоза животного из России. При регистрации на рейс у Вас все внимательно проверят. Узнавайте все очень подробно в авиакомпании, которой Вы полетите, и в вет службе аэропорта, из которого будет вылет. А по приезде во Францию никому никакого дела не будет до Вашего животного. Не переживайте!!
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1339
Старое 27.01.2015, 01:33
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Ксения, не волнуйтесь!! Самое главное, чтобы у Вас были подготовлены документы для вывоза животного из России. При регистрации на рейс у Вас все внимательно проверят. Узнавайте все очень подробно в авиакомпании, которой Вы полетите, и в вет службе аэропорта, из которого будет вылет. А по приезде во Францию никому никакого дела не будет до Вашего животного. Не переживайте!!
Полностью поддерживаю вашу точку зрения !
Правильно , главное при вылите , все документы на животное должны быть в порядке , то есть вет/ паспорт со всеми нужными прививками и + свежая справка от ветеринара о состоянии здоровья деиствительна 5 дней до вылета .
В России и Черногории было так, перевозила одного котенка недавно , jA предупредила авиа компанию в аэропорту купила билет( для мелкое животное )> стоил 50 евро + налог 15 евро .
Tам на стойке и проверили все бумажки и в вет контроль не погнали
Киска летала из Черногории в Москву , через пару месяцев из Москвы во Францию> через Германию и всем в аэропортах было без разницы, что у меня киска со мной путешествует , документов не спрашивали !
Прививки ей все сделали, за две недел, в Черногории и потом уже и не делали , a она пока до сих пор живет во Франции со своим черногорским паспортом

А насчет строгости ; прививок, тестов ,сроков, карантина,- это для Англии такие строгие правила и так было всегда , так как- остров .
( Двое знакомых так своих любимцев перевозили , но сначала по пол года ждали результатов тестов итд....) Там в аэропорту проверка очень тщательная .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1340
Старое 29.01.2015, 22:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2015
Сообщения: 25
Девушки,спасибо вам всем огромное,что ответили!!!)) это очень волнительный момент для нас))) переживаю именно за Францию,так как вет аэропорта Борисполь перечислил все документы(единственное не может дать точный ответ о наличии справки о ценности кота в Украине,ему говорит не нужна ,а на таможне могут потребовать). а вот насчет Францию напугали в киевской лаборатории(о возможных 3 месяцах,которые нужно выждать после забора крови или при получении результатов антител) и наш ветеринар лечащий,рассказывал - у него парочка летала в Испанию,но у них вобще изначально титров не было и их развернули обратно (он говорит а Ваша Франция - та же Испания))) и вот хотелось уточнить все моменты. думала,может нужно дозвониться в ветконтроль Парижа(Шарль де Голь). но вы меня успокоили)так как в Киеве сказали с наличием всех наших документов,мы вас выпустим,а вот вопрос именно во Франции - решайте сами)) Французское посольство в Киеве молчит,ответ дать на мои вопросы не могут))))хотя на всех сайтах пишут - спрашивайте в посольстве , консульстве )))
Ksenia666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1341
Старое 29.01.2015, 22:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2015
Сообщения: 25
Только что поступил ответ на фейсбуке,мнеответила компания которая занимается перевозкой животных,думала наверняка они в курсе !!! "Здравствуйте. Независимо в какой лаборатории будет сделан тест для собак и кошек с Украины надо выждать 3 месяца после забора крви

Если результат теста позитивный" ..... Может быть еще раз набрать вету аэропорта Борисполь и уточнить этот мент??? Ведь он в любом случае должен это знать и выпустят ли они меня,если не выждано 3месяца(((( дурдом
Ksenia666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1342
Старое 29.01.2015, 23:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2015
Сообщения: 25
летим из Украины
Ksenia666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1343
Старое 29.01.2015, 23:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2015
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Ксения, не волнуйтесь!! Самое главное, чтобы у Вас были подготовлены документы для вывоза животного из России. При регистрации на рейс у Вас все внимательно проверят. Узнавайте все очень подробно в авиакомпании, которой Вы полетите, и в вет службе аэропорта, из которого будет вылет. А по приезде во Францию никому никакого дела не будет до Вашего животного. Не переживайте!!
летим из Украины
Ksenia666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1344
Старое 30.01.2015, 19:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2015
Сообщения: 25
Добрый вечер всем,спасибо всем за ответы еще раз! но вот ,что мне ответила компания дальше... "Это требование Евросоюза. А Франция - это евросоюз. Они имеют полное право по прилете забрать животное на карантин за Ваш счет" .. теперь я в поном замешательстве. и не знаю куда уже и звонить:/
Ksenia666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1345
Старое 30.01.2015, 21:08     Последний раз редактировалось olena_k; 30.01.2015 в 22:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
передумала
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1346
Старое 30.01.2015, 21:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2015
Сообщения: 25
звонить не надо?? возможно Вас не сильно волновал переезд с Вашим животным,а вот меня - очень даже! перечитывала внимательно и ВСЕ! САМИ УКАЗАЛИ,ЧТО ЛЕТЕЛИ ГОД НАЗАД!! с 29 декабря 2014 года ужесточились правила,насколько Вам известно,а оставлять свою кошку на карантине по прибытию или же лететь обратно первым рейсом нет желания.. возможно Вам повезло,так как ситуации бывают разные, я знаю о чем говорю. поэтому не нужно мне отвечать с таким надрывом) звоним не только в Украине,но во Франции тоже узнают. и если пишу на этот сайт, то хочется услышать нормальный адекватный совет или если человек владеет информацией. а не "перечитывайте всю тему"
Ksenia666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1347
Старое 30.01.2015, 21:54     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 30.01.2015 в 22:06..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
http://agriculture.gouv.fr/IMG/pdf/2..._cle0b7b4f.pdf

http://agriculture.gouv.fr/IMG/pdf/m..._cle072c2d.pdf
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1348
Старое 30.01.2015, 22:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2015
Сообщения: 25
Светлана,благодарю за ссылку!!! французского не знаю,но с помощью переводчика впринципе все понятно и ничего такого,чем меня страшили и выжиданием 3месяцев,я не вижу..)) несовсем конечно поняла перевод этого предложения "(valablement vacciné = vacciné avec un vaccin reconnu dans l'Etat membre de provenance, inoculé à l'âge minimum de 12 semaines + au moins 21 jours de délai de mise en place des anticorps)."
Ksenia666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1349
Старое 30.01.2015, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ksenia666, девушка, успокойтесь. Надрыва никакого нет у меня, чего не скажешь о вас. Всего вам наилучшего
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1350
Старое 30.01.2015, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.01.2015
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ksenia666, девушка, успокойтесь. Надрыва никакого нет у меня, чего не скажешь о вас. Всего вам наилучшего
да перестаньте))) я вобще не конфликтный человек!! просто хочется уловить все моменты и все выяснить заранее,так как возникли некоторые разногласия и нерешенные моменты(одни говорят - не волнуйтесь,другие работники - уточните все досконально ,иначе развернут)..поэтому я и так на нервозе,летим 1раз!! и Вам всего самого замечательного!
Ksenia666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 16:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX