Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.07.2003, 09:38
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Marmotte
Цитата:
Советуют пить зеленый чай
Правильно советуют.Много лет пью исключительно зеленый чай 2-3 раза в день.Отказалась от кофе совсем.Ну иногда,в ресторане только,для завершающего аккорда.Зеленый чай "держит" тонус намного дольше,чем кофе.Только заваривать его надо очень осторожно (как и любой чай),чтобы он смог сохранить свои хорошие качества.На ночь его пить нельзя,естесственно.И минералка-минимум бутылка в день.
Ангара
Цитата:
хуже - когда наоборот
Считай ,что вечер испорчен)))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.07.2003, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
Ну а как же, Флорентинка! А иначе всё было бы как в песне "Мимо тещиного дома
ОТВЕТ НЕПРАВИЛЬНЫЙ.
Правильный ответ-У МЕНЯ ВАЩЕ ТЕЩА БРЕТОНКА.
Теперь,узнав правильный ответ,мы можем плавно перейти к дыне фaршированой шифонадой из блинов и flambee кому чем больше нравится :
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.07.2003, 17:08
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Катя, ящички небольшие по 5 кг. Черешня обалденно вкусная!!! Что то вы меня раздразнили дынями, пойду съем. Да, мне муж тоже говорит, что в супермаркете ни в коем случае не надо покупать овощи и фрукты - качество низкое, да и так видно, все такое заморенное!!! Мы отовариваемся в овощном магазине, хозяин - друг моего мужа, так что ерунду не подсунет!!!
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.07.2003, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
А почему зелёный чай бодрит? В нём же минимальное содержание кофеина.
Я вот тоже совсем от кофе и обычного чая отказалась - только китайский и японский зелёный чай!
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.07.2003, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Цитата:
Только заваривать его надо очень осторожно (как и любой чай),чтобы он смог сохранить свои хорошие качества
Eto kak?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.07.2003, 22:50
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Зеленый чай: пить или не пить?
Эксперты Центра исследований рака в Японии в течение десяти лет обследовали 9 тысяч человек и обнаружили, что те, кто пил по 9–10 чашек зеленого чая в день, жили в среднем на пять — семь лет дольше тех, кто употреблял менее трех чашек. Кроме того, выяснилось, что среди любителей зеленого чая заболевших всеми видами рака было на 25–30% меньше. Японцы считают, что этот чай — панацея от рака и снижает рост опухоли.
Профессор Чэн Цикун из Института чая в Китае отмечает, что чай, особенно зеленый, — эффективное средство против лучевой болезни. А если вы подолгу смотрите цветной телевизор, то зеленый чай нейтрализует вредное воздействие излучения от телеэкрана.
Зеленый чай заметно ускоряет разложение в крови холестерина и жиров (а это атеросклероз, болезни сердца); регулярное его употребление поддерживает эластичность сосудов, предотвращает ожирение печени, сдерживает общее старение организма. Кроме того, он снижает вес, давление, вымывает соли. Недаром Япония среди всех развитых стран занимает последнее место по гипертонии.
Зеленый чай обладает большей физиологической активностью и помогает при гепатите и ревматизме, тонизирует мышцы сердца. В его составе йод, калий, медь, витамины С1, В1, В2, РР, К, они укрепляют стенки сосудов и обладают сильным антибактериальным действием.
При заваривании в зеленом чае остается гораздо больше минеральных веществ, чем в черном, и в частности много цинка, что весьма полезно беременным женщинам. Цинк — очень важный элемент для развития плода и обладает к тому же антиканцерогенным свойством. При позывах тошноты беременным женщинам хорошо пожевать листья сухого зеленого чая, а также использовать это средство при укачивании и морской болезни.
Японцы советуют чистить зубы гущей зеленого чая, так как в нем есть фтор, который в сочетании с общими бактерицидными свойствами препятствует разрушению зубной эмали. А если сразу после крепкого застолья выпить несколько чашек зеленого чая — похмелья не будет.

Однако и у зеленого чая есть свои отрицательные стороны. Например, большое количество пуринов, которые образуют в организме ядовитую мочевину. Обилие пуринов вызывает нарушение обменных процессов, мочевина плохо выходит из организма. Из ее солей образуются игольчатые кристаллы, которые затем вызывают подагру. Те, кто страдает от хронических болезней типа артрита и ревматизма, чувствуют себя лучше, когда прекращают пить чай или кофе.
Возбуждающие вещества чая — кофеин, теобромин, теофиллин — находятся в равной мере и в зеленом чае. Посему крепкий чай может быть неблагоприятен для сердца, возбуждает нервную систему. Кофеин коварен, ведь организм быстро привыкает к стимуляции и требует его во все больших дозах. Злоупотребление крепким чаем, в том числе зеленым, грозит бессонницей, утренней слабостью, повышенной раздражительностью, преждевременной усталостью.
Итак, зеленый чай вырабатывается из того же сырья, что и черный, и сохраняет свой цвет не только в сухом виде, но и в настое. У зеленого чая отсутствует специфический чайный запах и вкус. Это напиток зеленого цвета с золотистым оттенком и тонким ароматом свежего сухого сена, земляничного листа и цитрусовых.

Японцы готовят зеленый чай так: насыпают несколько щепоток заварки в чайник и заливают очень горячей водой, но не крутым кипятком, так как он якобы убивает вкус. Затем чай настоять (зеленый заваривается примерно вдвое дольше черного), разлить в чашки. Сахар и молоко с зеленым чаем несовместимы. Лучше пить его с медом. Зеленый чай можно заваривать два-три раза.

Другой способ правильной заварки зеленого чая: взять 1/2 чайной ложки листьев на чашку воды. Ее температура должна быть не выше 70°. Чай залить водой в три приема. Сначала на треть объема чайника, через 1–2 минуты — на половину чайника, а еще через две минуты — на 3/4 объема. Настоять две минуты. Выпив из чайника половину, в остальную часть добавить кипяток.
Наталья ЕРМОЛАЕВА Аргументы и факты,Здоровье





__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.07.2003, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
A ia ego piu s molokom i bez saxara. A pochemu moloko i saxar s zelenim chaem nesovmestimi?

I kakoi zelenii chai luchshe pokupat vo France? Vibor nebolshoi, no vse je est.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.07.2003, 00:00
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
taniae
молоко и сахар что-то там в чае разрушают и нейтрализуют))))
Я пью "Tetley".Он в пакетиках,качественный.Желательно,конечно,без пакетов.Еще люблю с жасмином.Мне привозили из Китая листовой,это просто чудо.Это правда,что его можно заваривать 2-3 раза (не как черный).Но мне не нравится,завариваю всегда один раз.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.07.2003, 00:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
BYU, vse iasno, spasibo.
pridetsia teper otvikat ot moloka, budet trudno...
Mne toje tetley nravitsia

A butilku mineralki v den - eto chto 1.5 litra?!
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.07.2003, 02:21
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
BYU, китайцы говорят, что первая заварка зеленого чая - как поцелуй юной девушки, вторая - как поцелуй зрелой женщины, а третья - поцелуй старушки. Все это, конечно, с шовинистически мужской точки зрения ...
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.07.2003, 10:03
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
taniae
Цитата:
butilku mineralki v den - eto chto 1.5 litra?!
Я покупаю литровые,стараюсь пить как можно больше,особенно в жару .Французы пьют много минеральной воды,как мне кажется,ориентируясь на вкусовые качества.Но у нее разное содержание минеральных веществ,поэтому (как мне кажется) ее надо всегда менять,а иногда и вовсе делать перерывы,а пить простую воду.Кстати о воде.А как вы,форумчане относитесь к постоянному питью очищенной воды (мы всегда покупаем).Может иногда надо использовать и из-под крана?Я знаю,что от дистилированной можно и загнуться,а от очищенной?)))Vishenka
Вот" на поцелуе девушки" я и останавливаюсь.А за эти шовинистические точки зрения ,призываю ярых шовинистов -упразднить)))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.07.2003, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
А можно я опять про дыни и арбузы?
Парижане, просветите, пожалуйста, где же эти рынки-то с фруктами! Я ничего, кроме супермаркетов и арабских лавочек, не нашла...
__________________
Мара
mara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.07.2003, 14:57
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
У меня муж все время пьет воду из под крана, я тоже начала, вроде ничего, живот не болит.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.07.2003, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
mara,рынки в каждом квартале по определенным дням бывают.Спросите у соседей или у консьержки.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.07.2003, 17:00
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
mara, вот список крытых и открытых рынков в Париже. Указаны дни и часы работы:
http://g.jouis.free.fr/marchesp.html

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 09.07.2003, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
mara,выберете по Борисовой ссылке рынки которые рядом с вами,а потом спросите у соседей там,у консьержки,куда лучше ходить.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 09.07.2003, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
По совету Бориса попросила купить мужа арбуз на рынке рядом с его работой . Купил сицилийский, продолговатый, полосатый . Без соли !!!
1,35 евро за кило .
Сладкий . Не сахарный, конечно , но , надо сказать сахарных я и в России после так года 90 , не едала.
Спасибо .
А воду тут многие из под крана пьют , но у меня советская привычка осталась . Кипятить! или минералку .
А когда в кафешках чай заказываешь , они часто заваривают водой очень далекой до температуры кипения . А где берут? Из под крана наверно , да и воду к мороженному из под крана наверно наливают , не знаю .





Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.07.2003, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Я тоже купила вчера арбуз!!! Испанский - Флорентинка, нарочно посмотрела На изломе сахарком поблескивал. В прошедшем времени потому, что после покупки он долго не прожил Сладкий... ням.

Касаемо кафешек - как человек, работавший официанткой, а при необходимости приготовителем кофиев, чаев и пр., скажу, что для этого на машине есть спец. кран, откеда вода брызжет кипяточная с паром. Температура вполне подходящая Может, это не везде так, но я работала в обычной кафешке-ресторане, не какой-то там шикарной.
А из крана воду пить можно не везде - в Бретани, например, в ней куча нитратов... Правда, я от советской привычки отказалась, вот уже больше десяти лет Ничего вроде
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.07.2003, 20:06
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Vobla
Цитата:
Правда, я от советской привычки отказалась, вот уже больше десяти лет Ничего вроде
а эта....ржавчина то все-равно присутствует ведь.
Может у меня фобия на воду)Просто как вспомню,какая была вода у меня родине,так вздрогну.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.07.2003, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
А чо ржавчина? Железо
Не, это фобия
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.07.2003, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
А давайте разговор про чай в соответствующей темке продолжим?
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.07.2003, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Про воду - вчера сказали - все, кто живут в Марн-ла-Вале, не пейте воду из под крана!
Цитата:
На изломе сахарком поблескивал.
ням-ням...
А зимой у вас как с погодой? Может, мне на Рождество к вам махнуть?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.07.2003, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Зимой... гы Раньше я бы сказала - хорошо Но в этом году на нас столько снега свалилось, что обалдеть А в январе этта... мимоза зацветает
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.07.2003, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
Спасибо, за советы!
Оказывается, есть совсем недалеко от меня - Porte Molitor
Это рынки именно продуктовые, я правильно поняла? Впрочем, проверю лично.
__________________
Мара
mara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 10.07.2003, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
Я тоже купила вчера арбуз!!! Испанский - Флорентинка, нарочно посмотрела На изломе сахарком поблескивал. В прошедшем времени потому, что после покупки он долго не прожил Сладкий... ням.
Вобла,раз так мало прожил,делаю вывод-маленький арбузик то купила)))))
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.07.2003, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Фигушки Большой и толстый
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.07.2003, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Vobla, дак снег - это же замечательно!!!!!
florentinka, это просто твои возможности намного уступают Voblиным и моим)))

Кстати, когда мой дядька ездил в течение трех лет в Астрахань в стройотряд на арбузы), ему там рассказали про "астраханскую" диету - садишься в ванную и кушаешь арбузы, штуки две - одновремено писаешь... - тетечки тамошние на такой диете в течение дня теряют до 3-4 кг...сама не пробовала - поэтому утверждать не буду.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 11.07.2003, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Сегодня позвоню моей подруге из Астрахани,у нее как раз серьезные проблемы с лишним весом,но,Ангара ,я уже предвижу,что она мне ответит
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.07.2003, 16:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
Я читала про эту диету, но ее рекомендовали для промывания почек, чтобы соли выходили. Только в ванную рекомендовалось залезать часа в 4 ночи, в это время почки наиболее активно работают.
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.07.2003, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Снег-то оно, может, и замечательно, особенно когда у нас щас 37 в тени Но он тут некрасивый, сразу тает, получаются не белые сугробы, а гнусная жижа...
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 19:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX