Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 16.01.2003, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Это точно, в Каннах уже пора готовиться к весне - исключать из режима котлеты, сметанку, соусы всякие, а мы на этом еще спокойно посидим до марта месяца
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.01.2003, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
А Матроскин нашелся - как и предполагалось, засиделась на Ёлке ( в теме)
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 20.01.2003, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Дорогие ценители вкусной еды!
Помогите страждущим! Хочу как-то по-особенному приготовить свинину, а обычные блюда надоели. Приняла к сведению свинку от Skirlet, посоветуйте, плз, что-нибудь ещё! Отбивные не подходят - детки мои их не разжёвывают, маленькие ещё...
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 20.01.2003, 13:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Eveline, а попробуйте взять cote de porc - я готовлю их так: немножко отбиваю, солю, потом обваливаю в тертом сыре, а потом - в грецких орехах. Все это - на блюдо (я использую стеклянную посуду, подкладывая вниз papier cuisson) и в духовку на термостат 6 или 7. Сверху можете прикрыть фольгой. Получается очень нежно и вкусно, и мясо пропекается просто замечательно. (время приготовления - честно скажу, делаю на глазок, минут наверное 15: смотрю когда цвет поменяется и для верности можно вилкой ткнуть - если сок прозрачный, значит готово, тут главное не пересушить).

и вроде это и не отбивные получаются....

Приятного аппетита!
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 20.01.2003, 13:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Я конечно поздновато ПРО МЯСО - но все хотела поделиться: мы начали покупать мясо в магазине, который тот же Карфур, только ассортимент поменьше (еда в основном) и упаковки нет, поэтому цены там значительно ниже, чем в карфуре, а выглядит все - как у частного бушера. Магазин этот зовется ED и обычно даже неподалеку от Карфура расположен. Мяса мы там берем много и всякого - оно всегда очень свежее и хорошо разделано, да и продавцы - сама приветливость. Потом мы это мясо замораживаем (как в России часто делали), и на пару недель - никаких проблем!
И цена, которая просто радует: каждый раз мы набираем полную кади всякой всячины (там кстати еще и овощи-фрукты хороши) и ни разу не платили больше 100 евро!!!

Вот, сделала рекламу
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 24.01.2003, 12:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Да, что-то я на этой лужайте последнее время как единственный тополь на Плющихе... Видно отбила у всех охоту что-либо писать после меня - хны-хны...

Вот, а хотела сказать, что пошла делать пирожки по рецепту Skirlet - купила муку 55ю (остальная была только 45 и наверное 110 - но я ее не опознала. А еще была так наз. черная мука - хто-й-то такая?).
Надеюсь, что тесто на 55ой муке поднимется... Прямо даже боюсь...
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 24.01.2003, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
"А еще была так наз. черная мука" - может ржаная? Французских реалий не знаю, просто предположение. Не расстраивайтесь, Ленушка, я сюда хожу и смотрю, но пока сказать не много могу - спесифично все больно, очень к французским реалиям привязано Карфур, мука по номерам ... Но мысленно я с Вами, а также на своей кухне (х и з на клавиатуре рядом и сначала напечатала, что я на кузне )). В общем кую все, что под руки попадется - где пирожки, где железо, пока горячо!
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 24.01.2003, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Ленушка, из 55 должно получиться! Я из нее часто хлеб пеку.
Предположение: черная мука - не гречневая ли? Как там было написано?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 24.01.2003, 20:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Девочки, КАК ЖЕ ВКУСНО ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!
Спасибо вам огромное!!!
Vishenka, правильно - везде надобно пока горячо - оно так и вкуснее и для здоровья полезнее

А про муку было написано так: типа "лучшие традиции муки" (ну не помню на фр-ом!) и ниже "dit farine noirе". Может ржаная, а может и гречневая...
А что с ней делать можно? Или надо бы все же знать - гречневая или ржаная?

Vobla, вы меня так подбодрили на стадии ожидания! Поэтому-то у меня все и получилось

СПАСИБО ВСЕМ!!! ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 24.01.2003, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Finiste
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 791
Отправить сообщение для  Finiste с помощью ICQ
Lenouchka, сначала надо вдоволь наесться, а потом худеть - все процесс какой-то!!!
А свинину можно сделать с яблоками и клюквой на сковородке, мелко порезать эту самую нежную свининку - roti, а потом постоянно помешивая, обжаривать до готовности - яблоки и клюква дают сок, и лучку еще немного. Детям такая свинина нравится, только яблок побольше, а клюквы поменьше, а взрослым больше нравится наоборот, я еше лук иногда пораньше краду, до всего прочего. Очень красиво смотрится.
Finiste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 24.01.2003, 22:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ

Finiste, да я на самом деле совершенно не помешана на худении, совсем даже наоборот - страшная гурман!!! Поесть не просто люблю, а люблю вкусно поесть
А про худение - это я так, к слову, потому как это правда что от этой самой вкусной еды и образовался такой ма-аленькияй но очень симпатичный бриошик И вот он-то, несмотря на все старания (но продолжения вкусно кушать, правда уже не на ночь гладя) никуда не хочет исчезать....

Ну и ладно, ведь главное в жизни что - вкусно и вовремя покушать!
N'est-ce pas, mes cher(e)s ami(e)s?
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 26.01.2003, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Finiste
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 791
Отправить сообщение для  Finiste с помощью ICQ
Lenouchka, можно смело сказать, что земля эта для гурманов - страна обетованная!
Finiste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 27.01.2003, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Ленушка, ну вот и ладненько Колитесь, с какой начинкой пекли?
А вкусно кушать... когда я сюда приехала, в моем городе шоколада давно не сыскать было. Ух, как я стала дегустировать местную продукцию - и тоже бриошка наросла, в дополнение к уже имеющейся

А вот про муку не могу сказать. Надо бы почитать полностью, что на упаковке написано. Если она ржаная, то ее можно на хлеб пускать - в чистом виде или смешанном с белой мукой. Еще у меня где-то есть рецепт ржаной сладкой лепешки. А из гречневой можно делать блины, хотя бы как здесь по-бретонски, вкусная вещь

Eveline, а вот еще одна свининка: взять мняяясо, мелко порезать (именно порезать, а не смолоть, хоть и немного заморочно), сложить в какую-нибудь емкость, обсыпать крахмалом, хорошо перемешать и оставить на несколько часов. От крахмала мясо мягчеет. Потом добавить туда яйцо, майонез, можно порезанный мелко лук, немного молотых сухарей, я сыплю еще и ароматические травки по настроению. А потом из этого делать котлетки

Еще: взять свинское мясо, порезать пластами, замариновать в соусе барбекю (я беру готовый), а потом стушить до мягкости.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 27.01.2003, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Vobla, мерси, как-нибудь попробую !
А в тот раз я просто стушила мясо кусочками с овощами и в соусе бешамель. Получилось эдакое овощное рагу с мьясом. Дети очень даже хорошо его уплетают !
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 27.01.2003, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Колюсь пекла с рисом-яйцом, и еще сладенькие - яблоко-чернослив. Вкусненько было - ням-ням!!!
Теперь есть непреодолимое желание - повторить! И бог с ним, с броишиком - вот возьму и бриош испеку, пусть знает!

Про муку - поняла, но пока руки не доходят до нее (буду использовать ту, что уже опробовала).

А уж свининка ваша (всехняя - ммм!
Все, пошла на кухню
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 27.01.2003, 16:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2002
Сообщения: 36
Приветик всем и с прошедшими праздниками! Рада, что тесто понравилось, хоть это и не я его выдумала Ангара, а я вот не знала, что рецепт польский. Надо же, в Польше была, и относились хорошо, и кормили вкусно, а вот такого не дали... даже в форме рецепта. Грр... Кстати, имею вопросик немного офф, напишу на ящик.

По части оригинальных рецептов имею еще один, но долго его делать... Надо взять куру, а лучше толстого цыпленка. Содрать с него шкуру (тут я сама не делала, попросила мясника, но он не очень обрадовался ), так, чтобы была максимально целая. Срезать мясо с костей (кости можно при желании пустить на бульон), смолоть или мелко нарезать, обжарить с луком и шампиньонами, дать остыть. Напечь небольших блинчиков, несладких, по любому рецепту, и лучше бездрожжевых, и так работы много Начинить блинчики курячьим же мясом и запихать в курицу. Чтобы ножки вновь заимели первозданную форму, чего мне полностью не удалось, надо вокруг блинчиков напихать фарша. Когда кура примет более-менее свою изначальную форму, зашить дырки, смазать маслом и запечь с двух сторон недолго, чтобы подрумянилось. Эффект производит нехилый, но и возиться долго
Skirlet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 27.01.2003, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Skirlet, еще хотим рецептов легких и быстрых, пожалуйста
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 27.01.2003, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Ой, вспомнила о блинчиках с начинкой! Только возни много, а уходят все и сразу!
Мы делаем в основном с творогом , с рисом вперемешку с ветчиной и иногда с варёной курятинкой обжаренной с луком. Люблю их горяченькими, после того как "упакую" начинку, блинчики слегка обжариваю. Няям!!!
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 28.01.2003, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
После этих отзывов мне тоже пирожков хоцца 0
Кстати, Eveline, а открытые пироги ты уважаешь? Не знаю, сколько твоим детишкам лет, но обычно идет неплохо Вот рецептик с овощами: обжарить лук, морковку, сладкий перец, чеснок (если к чесноку все относятся положительно, то не жалеть), все это на небольшом огне до мягкости. Дать несколько поостыть. Потом выложить в круглую форму с бортиками слой теста (я беру готовое слоеное), положить овощи, залить взбитыми со сливками яйцами (примерно 4 яйца на 200 мл сливок, + соль-перец), и выпекать в разогретой до 200 град. печи. Можно на дно выложить до овощей кусочки копченой грудинки, или вареное мясо кубиками.
А блинчики - вещь. Тут скоро праздник блинов (не масленица), захотелось творожных
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 28.01.2003, 11:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Vobla, то что вы предложили как открытый пирог называется quiche provancale Это действительно очень вкусно!!! Только в оригинальном рецепте нет морковки, но зато присутствуют помидоры (они вообще всегда в наличии в провансальской кухне) - если их использовать, то потом начинке надо дать немножко стечь, иначе будет очень мокро. Также добаляется петрушка (зелень) по вкусу и желанию. Я последний раз добавила цикорий (который les endives) -
очень-на вкусно вышло Только если будете его использовать, не забудьте вырезать сердцевинку (со стороны простите попки, вырезается конусом) - иначе будет горьковато, и варите подольше - минут 20-25 и когда остынет - не забудьте отжать!
Грудинку я беру не копченую, а натуральную (lardon naturel)- вкус менее специфичен, но это как кому нравится.
Еще можно сыру тертого сверху.

А то, что получается ОБАЛДЕННО вкусно - это точно, права Vobla!
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 28.01.2003, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Vobla, спасибо за идею!
Я до сих пор не могу напечься и наестся луковым кишем по рецепту Яны, мужчины в семье просто пищат от этого пирога!
Попробую и овощной как-нибудь, только перцев надо достать. А можно сливки сметаной заменить?

Вообще пироги люблю, как и все у нас в семье. Только вот лишние ненужные кило от них появляются.
Дети у меня маленькие - 5 и 2 года. Потому и озабочена легкоразжёвываемостью(!) и "нетяжёлостью" пищи... Каши ведь тоже надоедают, пекусь, понимаешь, о разнообразии!

А как праздник блинов может быть не Масленицей? Простите за невежество
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 28.01.2003, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Eveline, понимаю что вопрос не ко мне, но все равно отвечу (не рассердитесь?) - сливки сметаной заменить можно, только нужно уменьшить ее количество до пары столовых ложек. На самом деле я так понимаю - главное, чтобы эта смесь (сливки/сметана + яица) покрыла полностью овощи, так что "на глазок" сможете определить - в зависимости от диаметра вашей формы для выпекания.
И еще можно развести сметанку молоком (чуть-чуть) или даже водой (опять же чуть-чуть).
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 28.01.2003, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Спасибо,Lenouchka! Так я и думала. Спросила про сметану потому, что,говорят, во Франции с ней напряженка... Я думала, что за неимением сметаны используются сливки.
Цитата:
не рассердитесь?
Да что вы!
Как говорила Мэри Поппинс :" Прошу заметить, я никогда не сержусь ! У меня королевское терпение!"
мы для того здесь и собираемся, чтобы поболтать, да поделиться, да посоветовать...
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 28.01.2003, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Ленушка, я эти киши почти всегда изменяю в соответствии с собссными, так скыть, предпочтениями Помидоры в ней мне как-то не очень нравятся. А вот это сочетание овощей идет на "ура" Это также можно назвать вариантом piperade. Тертый сыр туда тоже хорошо идет. К цикорию я что-то охладела, а одно время тоже пускала в пироги - обжаривала с луком и вперед В овощной пирог можно также сыпануть смесь прованских трав.

Eveline, конечно же, заменить можно. Я иногда вообще только молоко использую вместо сливок, так диетичнее А со сметаной тут никакой напряженки нет. Стоит купить густых сливок и оставить на сутки вне холодильника, вот тебе и сметана с кислинкой Вообще эти пироги мягкие, даже в 2 года жуются

О празднике блинов: Масленице здесь соответствует праздник Mardi Gras, с карнавалом и прочим. А блины пекут на Chandeleur 2 февраля. Вот тут ссылочка: http://www.lafete.net/Chandeleur/Default.htm
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 28.01.2003, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
А вот мой рецепт киши:
на сковородке на масле потушить лук-порей на маленьком огне, до полуготовности. Взять слоеное тесто, как опсиала Вобла, выложить в форму. Перемешать лук-порей + 3 яйца + 2 ст.ложки сметаны + лардон и все в духовку на 25 минут на 200°.
А еще, не помню давала или нет, у меня есть отменный рецепт Тирамису - итальянского торта - быстро и вкусно, подаренный мне бабушкой одной из моих итальянских подруг. Так его и называю "Тирамису от Серены":
надо 1 пакет gateaux "Boudoirs aux oeufs", 4 яйца, 500 гр сыра mascarpone (продается в любом супермаркете во отделе сыров в коробочках по 250 гр), 200 гр сахара, 3 чашечки крепкого кофе, какао- пудра без сахара, алкоголь (я добавляю водку, можно alcool de kirche).
Приготовление :
смешать желтки с сахаром, добавить сыр и все смешать в однородную массу. Отдельно взбить белки в хорошую массу (добавив чуть-чуть соли чтоб взбивались хорошо и взбивать холодными). Затем осторожно, что б не испортить белки, по ложке их добавлять в полученную ранее массу и осторожно перемешивать. В любую посуду (есть два варианта - либо большое и плоское блюдо, любо в высокое - тогда делать двумя слоями)выложить дно гато, смоченными в кофе и алкоголе,выложить так, что б не было свободного места, смоченные должны быть настолько, что б не разваливались, промокшие, но и не остались сухими, они впитывают хорошо влагу. На этот слой выложить полученную ранее массу (можно повторить два раза) и посыпать какао-пудрой. Для того, что б подавать на стол, надо выдержать тирамису в холодильнике минимум 3-4 часа, лучше - ночь.
Готовлю вот уже 6 лет, и ни разу никто не остался равнодушным. Приятного аппетита!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 28.01.2003, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Катя,
Цитата:
лардон
, это что?
Цитата:
1 пакет gateaux "Boudoirs aux oeufs",
И это? Не бисквит?
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 28.01.2003, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Можно я? Поскокку на месте лардон - это кусочки грудинки, копченые или нет. Для диетичности их можно заменить кубиками ветчины, хотя вкус не совсем тот.
gateaux "Boudoirs aux oeufs" - это такие длинные печеньица без жира. Кажется, похожи на "дамские пальчики", если мои воспоминания о пальчиках верны

Катя, мерсишки за рецепт! Мне это тирамису очень нравится, в смысле уже готовое , сама не решалась, потому что по рецепту, который у меня был, туда нужна марсала, а хде ж ее найтить?.. Этот рецет мне кажется доступнее. Кстати, сегодня видела в магазине маскарпоне в банках по 500 г. Может, по заявкам трудящихся, желающих тирамису делать?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 28.01.2003, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Eveline, Вобла уже ответила. Такое печенье называется часто по-разному, но принцип у него тот, что они - довольно ломающиеся, не сладкие, но очень хорошо впитывают влагу - поэтому из него основа и делается. Можно делать два слоя - печенье, масса, печенье, масса - это когда в большой салатнице, можно длать в низком блюде - тогда один слой.
Цитата:
сама не решалась, потому что по рецепту, который у меня был, туда нужна марсала, а хде ж ее найтить?..
Марсала у меня есть, но она - точно!!!! - не идет в этот рецепт, а я уж какого алкоголя туда только не добавляла
Кстати, для детей - алкоголь не нужен, а для взрослых - в кофе для смачивания можно налить побольше
Хотя я кофе не пью - потом в печенье его вкуса практически нет.
Рецепт очень легкий - самое трудное - взбить белки хорошенько. Но здесь нужен либо хороший миксер, либо муж У меня сеть и то, и другое - поэтому вдвоем мы делаем Тирамису за 15-20 минут - время взбить белки и все осторожно перемешать
Цитата:
сегодня видела в магазине маскарпоне в банках по 500 г.
Это правда, это новшевство, только 2-3 месяц назад стали выпускать в банках по 500. Была приятно удивлена.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 28.01.2003, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Спасибо и Кате, и Вобле !
И это постараюсь соорудить в ближайшие праздники!
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 28.01.2003, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Кaтюша, вот спасибо за Тирамису! Я его просто обожаю.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторские украшения к новому году (Париж) valkiriya Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 15.12.2010 07:51
Русские сувениры к новому году недорого Ricola Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 01.12.2010 19:34
Обновки к новому году (только для дам) abris Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 25.11.2005 18:29


Часовой пояс GMT +2, время: 17:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX