Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.08.2001, 22:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2001
Откуда: Форум сайта ИнФранс
Сообщения: 14
Курсы французскогопри ФКЦ в Москве [Архив темы]

От Ирины: Насколько хороши курсы при Французском культурном центре? Стою перед выбором: Высш.молод.курсы при лингв. ун-те или курсы Франц. культ.центра. Помогите определиться !
P.S. Я не готовлюсь в уч.заведение, просто хочу изучать этот язык.

Nathalie - Я занималась на этих курсах. Мне очень понравилось. Очень хоршие преподаватели - МГИМО, Морис Торез, все закончии французские спецшколы, жили во франкоязычных странах. Все очень весело. Французы контролируют весь процесс. Принимают экзамены.

Учебник Panorama придется купить самой, а кассеты запишут бесплатно.

Через месяц уже начнете болтать по-французски. Очень непринужденная обстановка, тем не менее все быстро начинают говорить на языке.

С Лингвистическим университетом сравнить не могу, но к нам как раз приходили доучивать язык из самых разных мест - и оставались.


Вообще, эти курсы, насколько я знаю, считаются лучшими в Москве.

От Неллы: Со своей стороны могу добавить, что мне приходило очень много писем с прекрасными отзывами о курсах в ФКЦ, они дают прекрасные знания за реальные деньги. Я бы на них и остановилась.

От Ирины: Cпасибо .
Nathalie, можно еще пару вопросов? Сколько месяцев учатся на одном уровне? И как Вы оплачивали учебу: все деньги сразу или ежемесячно? На сайте я увидела стоимость, фраза такая: "тариф 2000 франков". Неужели нужно заплатить все сразу??
Пыталась узнать об этом во Франц.культ.центре, но до середины августа они на подобные вопросы не отвечают . А узнать очень хочется . Если не сложно, ответьте, пожалуйста.

Nathalie - Ирина!!
Оплачивается всегда только один уровень. Тарифы меняются постоянно. Когда я училась это было девятьсот франков.
Один уровень занятий - это 66 часов. Получается около двух с половиной месяцев.

График занятий разный - можно два , а можно три раза в неделю. Можно утром, можно вечером. По рабочим или по выходным дням. Летом занятий нет. Только интенсив.

Кстати, я советую сразу приходить и записываться на тестирование. Администрация курсов работает с двух часов дня, если мне не изменяет память. Тестирование бесплатное и ни к чему не обязывает - запросто можно не прийти, например, если вдруг не получится.

А то рискуете оказаться в хвосте длинной очереди. Все места заполняются очень быстро. Чуть-чуть задержитесь и останетесь ни с чем.

Ирина: Совершенно случайно заглянула, представляете ?
Спасибо, очень ценная информация. Правда, какое там может быть тестирование - я абсолютный ноль. И все равно, благодарю. С нетерпением жду 16 августа .

Irene - С курсов во ФКЦ я начинала изучать свой французский с "нуля", через полтора месяца поехала в Париж, и говорила без "барьера", конечно же с ошибками, да и с небольшим словарным запасом, но базу мне дали хорошую. Про деньги не помню, что-то около 800 рублей за уровень (полтора месяца). Сейчас, конечно же дороже, весной было, если не ошибаюсь, 2000 рублей. Сколько будет к сентябрю - звонить надо после 20 августа. Но цена невысокая, а знания можно получить действительно хорошие, уровень преподавания достаточно высокий, да и обстановка там классная, вобщем, рекомендую идти туда, я, кстати, в сентябре тоже пойду на курсы, буду готовиться к DALFу. Удачи!

Nathalie: Две тысячи рублей, простите, никак не может быть. Около двухсот долларов один уровень насколько я помню было весной. Один уровень - это два с половиной месяца.

Irene: Конечно, Nathalie, я могу ошибаться, более точную информацию можно получить по телефону 915 37 02 после 20 августа.
__________________
Старье берем!
ArchiKrysa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интенсивные курсы французского в Москве GREY_CAT Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 25.04.2008 21:02
Курсы французского в Москве Masya Французский язык - вопросы изучения и преподавания 33 11.09.2007 19:08
Курсы при посольстве в Москве bindolig Учеба во Франции 9 24.06.2007 14:36
Курсы французского языка в Москве Aniram Французский язык - вопросы изучения и преподавания 7 24.08.2005 13:41
Курсы французского в Москве WildAngel Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 02.06.2004 19:19


Часовой пояс GMT +2, время: 10:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX