Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 11.02.2024, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Печкин, в чем выражается навязывание? К слову сказать - лично я не ощущаю никакого навязывания. И насильственно никто никуда меня не пересаживает.
Ну как не пересаживают. Запрет въезда в город на определенных машинах - это уже пересаживание.

Цитата:
Кстати, вспомним Ваши же высказывания ковидного периода: сказали делать «ку» - делай. Вы же призывали к подчинению. Так чего с машинами не так? Принцип «жираф большой, ему видней» универсален и исключений из правил не предполагает.
Предполагает. Не подчиняясь ковидным правлам, вы подвергаете риску других членов общества. Катаясь на машине, которая мне нравится, я не подвергаю риску других членов общества.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 11.02.2024, 11:44
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Катаясь на машине, которая мне нравится, я не подвергаю риску других членов общества.
А как же загрязнение воздуха - particules fines - онкология? Это не риск?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 11.02.2024, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
libellule, то же самое хотела написать!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 11.02.2024, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А как же загрязнение воздуха - particules fines - онкология? Это не риск?
Нет, это не риск. Это сказки Греты Тунберг.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 11.02.2024, 12:12
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, это не риск. Это сказки Греты Тунберг.
А опубликованные медицинские исследования? Тоже сказки?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 11.02.2024, 12:15
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В Германии все атомные станции закрыты. Скоро то же ждет и Францию, и остальные страны.
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Про programme relance nucléaire ничего не слышали?
Как всегда вопрос остался без ответа. Печкин ушел в туман.)))
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 11.02.2024, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А опубликованные медицинские исследования? Тоже сказки?
Да, сказки.
Я 30 лет езжу на бензиновых машинах в окружении их и дизелей, и ничем не заболел.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 11.02.2024, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Как всегда вопрос остался без ответа. Печкин ушел в туман.)))
Печкин написал, что это чушь, но вы этого не заметили...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 11.02.2024, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Печкин написал, что это чушь, но вы этого не заметили...
Если бы Вы озаботились развернуть аргументацию, то была бы беседа. А так чушью можно взаимно перекидываться, пока не надоест.

Шепотом: ездить на драндулетах с экологическим индексом 3 или 4 ой как не сексуально. Это просто remède contre l’amour ))))
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 11.02.2024, 12:35
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, сказки.
Я 30 лет езжу на бензиновых машинах в окружении их и дизелей, и ничем не заболел.
Вы не заболели, а те, кто дышит этими выбросами - заболели.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 11.02.2024, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Шепотом: ездить на драндулетах с экологическим индексом 3 или 4 ой как не сексуально.
Ой, мне так самым сексуальным") то бишь мужским средством передвижения видится лошадь, потом - трактор, а самый несексуальным - напичканный электроникой авто, при езде на котором вообще можно ничего не знать о своем "коне".
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 11.02.2024, 13:00
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ой, мне так самым сексуальным") то бишь мужским средством передвижения видится лошадь, потом - трактор, а самый несексуальным - напичканный электроникой авто, при езде на котором вообще можно ничего не знать о своем "коне".
Эээх... люблю я это "трусцой"
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 11.02.2024, 13:19     Последний раз редактировалось uspen; 11.02.2024 в 13:21.. Причина: плохо работающая транслитерация на сайте - давно могли бы поправить
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
В курсе. 1000 км кто только не обещает, а по факту редко у кого получается проехать при полной загрузке и 400 км. Производство 60 тыс. электромобилей в год у Тойоты по сравнению с 11 миллионами бензиновых и гибридных говорит сам за себя.

5 крупнейших автопроизводителей сворачивают работы по разработке своих перспективных электромобилей. Это Вольво, Фольксваген, Тойота, Форд, Дженерал Моторс. Эксперты считают что это из за экспансии китайских производителей электрокаров, но есть и другое мнение, что это отсутствие необходимой инфраструктуры и что электрические автомобили не охватывают автомобилистов живущих в местах где нет возможности подключить авто к розетке.

Руководство Фольксваген считает, что запрет на термические автомобили будет сдвинут с 2035 года на более поздний срок либо будет вообще отменен при производстве модернизированных термических моторов с небольшим выбросом СО2.

https://auto.ru/mag/article/razryadk...ektromobilyam/
Timofeev, вы отвечайте, плиз, за "базар" и не надо быстро "переобуваться". Что вы писали про электрические Тойоты?

Теперь отмечу, что ваша информация про Wolkswagen не соответствует действительности. Компания вкладывает миллиарды долларов в свой американский стартап Quantum Scape. Последняя является лидером в разработке нового поколения батарей.
https://www.volkswagen-group.com/en/...nce-test-18031

Мотивировка же Еврокомиссии пересадить население на электрические авто - это вывести главный источник загрязнения из крупных городов.

Экономичность и конкурентноспособность электрики с ДВС- это ужу второй этап.
Опять же, изготовление электрического авто много дешевле чем с ДВС. Единственная проблема это емкий, безопасный, долгоживущий аккумулятор с приемдемой стоимостью. Проблему очень профессионально решают и, думаю, решат в течении ближайших нескольких лет.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 11.02.2024, 13:27
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Вы не заболели, а те, кто дышит этими выбросами - заболели.
Ага, а производство электроэнергии экологично ? Это надо же какое кощунство нужно иметь говоря, что ветряки и атомные станции экологичнее угольных и прочих на мазуте...
Ветряки разрушают экосистему, солнечные батареи приводят к эррозии почвы, а атомные станции делают реки неригодными для использования. На одной тольк Луаре стоит не менее 5 атомных станций и большинство из которых либо заглушены, но все еще могут быть опасны, либо еле еле теплятся.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 11.02.2024, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Шепотом: ездить на драндулетах с экологическим индексом 3 или 4 ой как не сексуально. Это просто remède contre l’amour ))))
Я езжу на том, на чем мне нравится, совершенно не из сексуальных соображений.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 11.02.2024, 13:43     Последний раз редактировалось timofeev; 11.02.2024 в 13:49..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Timofeev, вы отвечайте, плиз, за "базар" и не надо быстро "переобуваться". Что вы писали про электрические Тойоты?

Теперь отмечу, что ваша информация про Wolkswagen не соответствует действительности. Компания вкладывает миллиарды долларов в свой американский стартап Quantum Scape. Последняя является лидером в разработке нового поколения батарей.
https://www.volkswagen-group.com/en/...nce-test-18031

Мотивировка же Еврокомиссии пересадить население на электрические авто - это вывести главный источник загрязнения из крупных городов.

Экономичность и конкурентноспособность электрики с ДВС- это ужу второй этап.
Опять же, изготовление электрического авто много дешевле чем с ДВС. Единственная проблема это емкий, безопасный, долгоживущий аккумулятор с приемдемой стоимостью. Проблему очень профессионально решают и, думаю, решат в течении ближайших нескольких лет.
С чего это вас понесло упрекать меня в базарах и переобуваниях. Я вам сразу же ответил и даже ссылку дал где есть и про фольксваген.

вот она еще раз :
https://auto.ru/mag/article/razryadk...ektromobilyam/

Про электрические у Тойоты тоже писал, что выпускают но сравнительно мало и разрабатывают они свой 100% экологичный двигатель на воде с выделением водорода непосредственно в самом двигателе

Проблема электрических автомобилей в том что они дорогие, государственные субвенции уменьшаются с каждым годом а зарядные станции гипермарктов далеко от квартиры и не всегда они свободные, что бы подъехал, поставил на зарядку и пошел бродить по магазину.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 11.02.2024, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
В электромобилях не будет никакого смысла, пока их нельзя на каждом перекрестке заправить полностью за три минуты хотя бы на 500-600 км.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 11.02.2024, 13:48
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Ага, а производство электроэнергии экологично ? Это надо же какое кощунство нужно иметь говоря, что ветряки и атомные станции экологичнее угольных и прочих на мазуте...
Ветряки разрушают экосистему, солнечные батареи приводят к эррозии почвы, а атомные станции делают реки неригодными для использования. На одной тольк Луаре стоит не менее 5 атомных станций и большинство из которых либо заглушены, но все еще могут быть опасны, либо еле еле теплятся.
Мы про выбросы в данном месте, в городе. Вот приведу вам конкретный пример. У моего сына была астма, пока мы жили в Лионе. Как только мы переехали в зелёный пригород, где намного меньше автомобилей и воздух не загазован, как в центре города - астма прошла.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 11.02.2024, 13:51
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Мы про выбросы в данном месте, в городе. Вот приведу вам конкретный пример. У моего сына была астма, пока мы жили в Лионе. Как только мы переехали в зелёный пригород, где намного меньше автомобилей и воздух не загазован, как в центре города - астма прошла.
Уверены что астма от выхлопа а не от городского гудрона, запахов помоек и прочего ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 11.02.2024, 13:55
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Печкин написал, что это чушь, но вы этого не заметили...
Что именно чушь? Что принята programme relance nucléaire?
Так дайте ссылку где написано, что во Франции закрываются и будут закрываться атомные станции. Я уверена, что такую не найдете, потому что это ваше утверждение и есть (выражаясь вашим языком) чушь.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 11.02.2024, 13:58
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Что именно чушь? Что принята programme relance nucléaire?
Так дайте ссылку где написано, что во Франции закрываются и будут закрываться атомные станции. Я уверена, что такую не найдете, потому что это ваше утверждение и есть (выражаясь вашим языком) чушь.
Недавно писали что из почти 50 французких АЭС в работе всего 3, или я ошибаюсь ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 11.02.2024, 14:00
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, сказки.
Я 30 лет езжу на бензиновых машинах в окружении их и дизелей, и ничем не заболел.
Я не заболел, а остальные люди не существуют!!! Супер аргумент!!!
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я езжу на том, на чем мне нравится, совершенно не из сексуальных соображений.
Нут так идите жить куда-нибудь в тайгу, постройте себе сами дороги и всю инфраструктуру и ездите там на чем хотите.
А жить в обществе и быть свободным от общества нельзя (пользуясь всем построенным обществом).
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 11.02.2024, 14:02
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Недавно писали что из почти 50 французких АЭС в работе всего 3, или я ошибаюсь ?
Где писали? На заборе?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 11.02.2024, 14:04
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Уверены что астма от выхлопа а не от городского гудрона, запахов помоек и прочего ?
У нас пульмонолог не спрашивала, есть ли помойки или гудрон возле дома, а спрашивала, есть ли дороги, по которым ездят много автомобилей вблизи.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 11.02.2024, 14:07
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я не заболел, а остальные люди не существуют!!! Супер аргумент!!!
Нут так идите жить куда-нибудь в тайгу, постройте себе сами дороги и всю инфраструктуру и ездите там на чем хотите.
А жить в обществе и быть свободным от общества нельзя (пользуясь всем построенным обществом).
Вы еще не все общество.

Многие думают как Печкин.

Половина Франции с трудом сводит концы с концами, когда некоторые, уже пересевшие на электрические автомобильки, начинают их обвинять в том что они в чем то виноваты. Хотите что бы все ездили на электричках ? Оплачивайте их бедным. Вот от каждой ячейки общества имеющей доход свыше 100 тонн купить маленькую электрическую бибику для сидящих на RSA.

Так пойдет ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 11.02.2024, 14:08
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Где писали? На заборе?
На нашем форуме
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 11.02.2024, 14:09
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я не заболел, а остальные люди не существуют!!! Супер аргумент!!!
Нут так идите жить куда-нибудь в тайгу, постройте себе сами дороги и всю инфраструктуру и ездите там на чем хотите.
А жить в обществе и быть свободным от общества нельзя (пользуясь всем построенным обществом).
У Печкина автомобиль прошедший технический контроль, следовательно имеет все права, так что сами можете ехать
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 11.02.2024, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вы еще не все общество.

Многие думают как Печкин.

Половина Франции с трудом сводит концы с концами, когда некоторые, уже пересевшие на электрические автомобильки, начинают их обвинять в том что они в чем то виноваты. Хотите что бы все ездили на электричках ? Оплачивайте их бедным. Вот от каждой ячейки общества имеющей доход свыше 100 тонн купить маленькую электрическую бибику для сидящих на RSA.

Так пойдет ?
Нет, категорически не пойдет! В стране нехватка рабсилы, если не устраивает RSA - можно пойти поработать нимношка.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 11.02.2024, 14:18
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Нет, категорически не пойдет! В стране нехватка рабсилы, если не устраивает RSA - можно пойти поработать нимношка.
Миллионы на учете в ANPE, но у Вас образовалась нехватка ???
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 11.02.2024, 14:20
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вот от каждой ячейки общества имеющей доход свыше 100 тонн купить маленькую электрическую бибику для сидящих на RSA.

Так пойдет ?
Да они сейчас сами смогут купить. Столько помощи для покупки электрички, плюс беспроцентный кредит. Плюс RSA скоро будут давать только при условии отработки 15 часов в неделю - сразу станет больше желающих пойти на работу.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги rose Цены, покупки, банки, налоги 2973 14.11.2018 23:37
Цены на бриллианты Cora Цены, покупки, банки, налоги 68 10.09.2011 00:08
Налоги и ИНН antonbek Цены, покупки, банки, налоги 1 10.07.2011 13:41
Цены на TGV gayancheeque Транспорт и таможенные правила 2 08.07.2008 14:40
налоги sun Цены, покупки, банки, налоги 6 21.05.2004 20:18


Часовой пояс GMT +2, время: 10:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX