Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.02.2024, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Цены и налоги на машины

Интересная статья как французские налоги влияют на конечную цену машины. Роскошью становятся даже малолитражки

Цитата:
Налоги на Toyota GR Yaris удваивают цену до $100,000. Шестизначная сумма за три цилиндра

В Европе становится все труднее позволить себе бойкие (fun to drive) автомобили. В последние годы автопроизводители не только подняли цены, но и правительства ввели огромные налоги в зависимости от количества выбросов CO2, выбрасываемых транспортными средствами. В 2024 году Honda Civic Type R будет стоить в Нидерландах колоссальные 88 560 евро. Франция не является исключением, и Toyota GR Yaris — жестокий пример.
Toyota France предлагает восьмиступенчатый GR Yaris по цене 48 800 евро. Поскольку выбросы CO2 еще выше, если отказаться от педали сцепления (210 г/км), дополнительный налог составит смехотворные 60 000 евро. Это увеличивает окончательную цену до 108 800 евро (около 117 300 долларов США).
https://www.motor1.com/news/708040/t...-price-france/
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.02.2024, 21:25
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Интересная статья как французские налоги влияют на конечную цену машины. Роскошью становятся даже малолитражки



https://www.motor1.com/news/708040/t...-price-france/
Dude, в Европе сейчас все делается, чтобы все перешли на электромобили. Так что, нужно избавляться (а не покупать) от остальных именно сейчас. Через несколько лет их уже продать невозможно будет. Мы уже думаем продать, пока не поздно, нашу бэху-кабриолет лохматых годов, которую я очень люблю, но на которой уже сейчас въезд в Лион невозможен.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.02.2024, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Dude, в Европе сейчас все делается, чтобы все перешли на электромобили.
Не уверен что вот прямо ВСЕ. На вербальном уровне пропаганды да -много, как это классно и полезно. Но с практической стороны цены на электрику тоже зашкаливают и ненавязчиво делается много чтобы с процесса перехода поиметь денег в казну. Достаточно вспомнить декабрьское повышение цен на самую прогрессивную электрику.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.02.2024, 22:38
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Не уверен что вот прямо ВСЕ. На вербальном уровне пропаганды да -много, как это классно и полезно. Но с практической стороны цены на электрику тоже зашкаливают и ненавязчиво делается много чтобы с процесса перехода поиметь денег в казну. Достаточно вспомнить декабрьское повышение цен на самую прогрессивную электрику.
Будем посмотреть, куда лобби перетянет. Но в некоторые города уже невозможно без штрафа заехать с crit'air 3 или 4. Не говоря уже о более древних и не поддающихся классификации автомобилях.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.02.2024, 22:43
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Не уверен что вот прямо ВСЕ. На вербальном уровне пропаганды да -много, как это классно и полезно. Но с практической стороны цены на электрику тоже зашкаливают и ненавязчиво делается много чтобы с процесса перехода поиметь денег в казну. Достаточно вспомнить декабрьское повышение цен на самую прогрессивную электрику.
Будем посмотреть, куда лобби перетянет. Но в некоторые города уже невозможно без штрафа заехать с crit'air 3 или 4. Не говоря уже о более древних и не поддающихся классификации автомобилях.

Пы.сы. Моему лёмужу предприятие сказало начать выбирать новый автомобиль. Намекают, чтобы электрический (сейчас у него дизельная X1). Он поглядел, посмотрел, оказывается, дешевле взять теслу, чем электрический X1. Похоже, из приличных электрических автомобилей, наиболее выгодно, действительно, иметь теслу. Но это продлится недолго, китайцы уже сейчас весьма качественные вещи начинают предлагать.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.02.2024, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Будем посмотреть, куда лобби перетянет. Но в некоторые города уже невозможно без штрафа заехать с crit'air 3 или 4. Не говоря уже о более древних и не поддающихся классификации автомобилях.

Пы.сы. Моему лёмужу предприятие сказало начать выбирать новый автомобиль. Намекают, чтобы электрический (сейчас у него дизельная X1). Он поглядел, посмотрел, оказывается, дешевле взять теслу, чем электрический X1. Похоже, из приличных электрических автомобилей, наиболее выгодно, действительно, иметь теслу. Но это продлится недолго, китайцы уже сейчас весьма качественные вещи начинают предлагать.
+1
Тоже склоняюсь к Тесле. Условия покупки во Фр почти фантастические по сравнению с другими. К сожалению пока выгодно брать только более дешевую версию изза ограничений по условиям получения гос субсидий но и на том спасибо
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.02.2024, 23:21
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеDude пишет:
+1
Тоже склоняюсь к Тесле. Условия покупки во Фр почти фантастические по сравнению с другими. К сожалению пока выгодно брать только более дешевую версию изза ограничений по условиям получения гос субсидий но и на том спасибо
Да, и покупать дешевле. Но у нас ещё лучше - предприятие оплачивает лизинг Каждые три года - новый автомобиль.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.02.2024, 08:43
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Dude, в Европе сейчас все делается, чтобы все перешли на электромобили. Так что, нужно избавляться (а не покупать) от остальных именно сейчас. Через несколько лет их уже продать невозможно будет. Мы уже думаем продать, пока не поздно, нашу бэху-кабриолет лохматых годов, которую я очень люблю, но на которой уже сейчас въезд в Лион невозможен.
У Тойоты даже в планах нет электромобилей. Пока еще бензиновые и гибриды, последние у Тойоты считаются самыми надежными.
Ваш кабриолет можно считать коллекционным, который можно держать для души.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.02.2024, 09:34
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
У Тойоты даже в планах нет электромобилей. Пока еще бензиновые и гибриды, последние у Тойоты считаются самыми надежными.
Ваш кабриолет можно считать коллекционным, который можно держать для души.
Зря у них таких планов нет. Помнится, Нокиа именно из-за того и загнулась, что не хотела и вовремя не заметила, что нужно идти в духе со временем.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.02.2024, 09:43
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Зря у них таких планов нет. Помнится, Нокиа именно из-за того и загнулась, что не хотела и вовремя не заметила, что нужно идти в духе со временем.
Как сказать, еще неизвестно кто грохнется раньше Тоуота или Тесла. Дело в том, что Тойота создала термический двигатель работающий на воде, то есть процесс выделения водорода происходит непосредственно в самом двигателе. Расход топлива что то 2-3 литра на 100 километров.
И этот двигатель на 100% экологичный.
Что будут делать экологи, когда Тоуота начнет серийный выпуск автомобилей с таким двигателем ?
А экологи сразу вспомнят про утилизацию миллионов тонн тесловских батарей.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.02.2024, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Мне одно непонятно - хотят принудить людей поменять старые с черным дымом дизельным пердунки на более экологичные машины. Те, кто ездит на пердунках, надеюсь, не из глубокой любви к ним это делает, а от нехватки средств. Еще недавно были дешевые машины bas de gamme, которые вполне могли сгодиться на замену, особенно при какой-нибудь особой помощи при reprise. Ну, и все, больше нет их, Даси по 10 тысяч и так далее. Все безбожно подорожало. Никакой логики.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.02.2024, 10:33
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Мне одно непонятно - хотят принудить людей поменять старые с черным дымом дизельным пердунки на более экологичные машины. Те, кто ездит на пердунках, надеюсь, не из глубокой любви к ним это делает, а от нехватки средств. Еще недавно были дешевые машины bas de gamme, которые вполне могли сгодиться на замену, особенно при какой-нибудь особой помощи при reprise. Ну, и все, больше нет их, Даси по 10 тысяч и так далее. Все безбожно подорожало. Никакой логики.
Мне тоже непонятно, как это будет работать. Если в городах люди ещё могут обходиться общественным транспортом, то те, кто в деревнях - им сложно придется. Возможно, что Китай будет массово производит что-то дешевле и заполонит европейский рынок. А там и конец местным производителям.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.02.2024, 10:35
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Как сказать, еще неизвестно кто грохнется раньше Тоуота или Тесла. Дело в том, что Тойота создала термический двигатель работающий на воде, то есть процесс выделения водорода происходит непосредственно в самом двигателе. Расход топлива что то 2-3 литра на 100 километров.
И этот двигатель на 100% экологичный.
Что будут делать экологи, когда Тоуота начнет серийный выпуск автомобилей с таким двигателем ?
А экологи сразу вспомнят про утилизацию миллионов тонн тесловских батарей.
Будем посмотреть. Я только ЗА полностью экологические автомобили. Думаю, все будет упираться в стоимость данных автомобилей.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.02.2024, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Полностью экологических автомобилей не существует.
Давно доказано, что электромобили гораздо более вредны для окружающей среды, чем ДВС, так как электричество для зарядки не растет на деревьях, плюс сами батареи делаются из очень вредных материалов (на добыче которых еще и работают дети в Африке).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.02.2024, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
е, кто в деревнях - им сложно придется
В деревнях можно ездить хоть на машине столетней давности, это не запрещено. Там нет контроля CritAir, он только в городах есть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.02.2024, 11:39     Последний раз редактировалось Irbis; 10.02.2024 в 14:24..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Интересная статья как французские налоги влияют на конечную цену машины. Роскошью становятся даже малолитражки

https://www.motor1.com/news/708040/t...-price-france/
Вы пишите о модели 2024 году Toyota GR Yaris мощностью 300 л.с.
Да на эту модель предусмотрен malus écologique 60 000 евро так как у не огромный выброс СО2. Но на французском рынке поставляется вчего 300 машин этой модели, т.к. это эклюзив.
https://www.caradisiac.com/la-toyota...%20march%C3%A9.

Если взять обычные модели Toyota Yaris, то они стоят в диапазоне 20000 - 30000 евро во Франции.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.02.2024, 12:02
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В деревнях можно ездить хоть на машине столетней давности, это не запрещено. Там нет контроля CritAir, он только в городах есть.
Пока можно. А как запретят выпускать двигатели внутреннего сгорания - потом что делать? А мозгов запретить хватит.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.02.2024, 12:03
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Полностью экологических автомобилей не существует.
Давно доказано, что электромобили гораздо более вредны для окружающей среды, чем ДВС, так как электричество для зарядки не растет на деревьях, плюс сами батареи делаются из очень вредных материалов (на добыче которых еще и работают дети в Африке).
Не спорю с этим. Я про попытки найти другие способы.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.02.2024, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Полностью экологических автомобилей не существует.
Давно доказано, что электромобили гораздо более вредны для окружающей среды
Да, уши лобби тут явно вылезают, а не "забота" об экологии.

Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Я про попытки найти другие способы.
А какие тут способы, кроме того, что теперь купить авто это - влезть в кабальную зависимость от банка? Дешево же, и банкам выгодно.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.02.2024, 12:05
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Как сказать, еще неизвестно кто грохнется раньше Тоуота или Тесла. Дело в том, что Тойота создала термический двигатель работающий на воде, то есть процесс выделения водорода происходит непосредственно в самом двигателе. Расход топлива что то 2-3 литра на 100 километров.
И этот двигатель на 100% экологичный.
Что будут делать экологи, когда Тоуота начнет серийный выпуск автомобилей с таким двигателем ?
А экологи сразу вспомнят про утилизацию миллионов тонн тесловских батарей.
Расспросила лёмужа. Он говорит, что зря Тойота это затеяла, поскольку процесс добычи водорода - крайне энергозатратное мероприятие.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.02.2024, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В деревнях можно ездить хоть на машине столетней давности, это не запрещено. Там нет контроля CritAir, он только в городах есть.
Так скучно по деревне ездить. Кроме шуток, люди всегда связаны с городами - работа, медобслуживание, учеба и прочий культурный досуг.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.02.2024, 14:43
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
асспросила лёмужа. Он говорит, что зря Тойота это затеяла, поскольку процесс добычи водорода - крайне энергозатратное мероприятие.
ninaelle, а он у вас с физикой связан?

Кстати, мне почему-то казалось, что у вас муж.ru, а вы пишите leмуж. Француз получается?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.02.2024, 15:23
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
ninaelle, а он у вас с физикой связан?

Кстати, мне почему-то казалось, что у вас муж.ru, а вы пишите leмуж. Француз получается?
Муж.ru, но уж больно мне Машулино выражение нравится )) Супруг мой инженер, работает с разными автомобильными предприятиями (и не только). Физику использует, пожалуй, больше, чем математику.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.02.2024, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Мне тоже непонятно, как это будет работать. Если в городах люди ещё могут обходиться общественным транспортом, то те, кто в деревнях - им сложно придется. Возможно, что Китай будет массово производит что-то дешевле и заполонит европейский рынок. А там и конец местным производителям.
Ну, для того, чтобы Китай начал заполонять рынок, для начала нужны политические договоренности и осознание сегодняшними европейскими властями, что это будет полный передел рынка, с серьезными для европейского автомобилестроения последствиями.

У меня в СПб есть приятель, технический директор дилерского представительства Тойота-Лексус. Естественно, после февраля 22 года у Тойоты-Лексус дела плохи, но зато они открыли новое дилерское представительство китайских машин (на Н называются, я уже не помню название марки). Успех головокружительный, хотя сами по себе эти машины мой приятель называет «табуретки-пятилетки», те заложенный срок службы - примерно 5 лет. У этих машин какие-то недоделанные двигатели, все это связано с регламентом автомобилестроения в Китае. Ну и все остальное весьма хлипкое. Поэтому дешевые китайские машины имеют некоторую свою темную сторону, связанную с качеством.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.02.2024, 15:24
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, уши лобби тут явно вылезают, а не "забота" об экологии.


А какие тут способы, кроме того, что теперь купить авто это - влезть в кабальную зависимость от банка? Дешево же, и банкам выгодно.
Там не только банкам выгодно. А в целом вся эта экологическая шумиха приносит много денюх (но не нам).
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.02.2024, 15:30
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Ну, для того, чтобы Китай начал заполонять рынок, для начала нужны политические договоренности и осознание сегодняшними европейскими властями, что это будет полный передел рынка, с серьезными для европейского автомобилестроения последствиями.

У меня в СПб есть приятель, технический директор дилерского представительства Тойота-Лексус. Естественно, после февраля 22 года у Тойоты-Лексус дела плохи, но зато они открыли новое дилерское представительство китайских машин (на Н называются, я уже не помню название марки). Успех головокружительный, хотя сами по себе эти машины мой приятель называет «табуретки-пятилетки», те заложенный срок службы - примерно 5 лет. У этих машин какие-то недоделанные двигатели, все это связано с регламентом автомобилестроения в Китае. Ну и все остальное весьма хлипкое. Поэтому дешевые китайские машины имеют некоторую свою темную сторону, связанную с качеством.
В том то и фокус, что качество китайских автомобилей все улучшается. Даже мой супруг вынужден это признать. Мы на последнем автосалоне видели весьма интересные модели (конечно, по красоте дизайна - на любителя), но в техническом плане улучшения заметны. Много электричек, кстати, было у китайцев.
Тесла, например, производит часть своих автомобилей в Шанхае. Отличная база, чтобы перенять нужное и использовать во благо развития собственных автомобилей.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.02.2024, 15:48
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Расспросила лёмужа. Он говорит, что зря Тойота это затеяла, поскольку процесс добычи водорода - крайне энергозатратное мероприятие.
Нинель, Тойота является лидером мировых продаж автомобилей. Каждый год продается что то около 10 миллионов автомобилей.
Пару дней назад попалось выступление президента Тойоты, подводил итоги 2023 и аннонсировал планы на перспективу. Так вот в этих планах принципиально новый двигатель, для которого не нужен чистый водород, а процесс расщепления воды происходит непосредственно в самом двигателе, производство которого сопоставимо с бензиновым. Двигатель уже есть и проходит испытания. Деталей не рассказывал, но скорее всего это будет гибридная установка, в чем Тойота впереди всех.
Если это произойдет, то это будет конец чисто электрических мобилек.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.02.2024, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
ninaelle, я только «за». Муж был недавно в командировке в Германии, ездили на полностью электрической KIA, которая в лизинге. Ходовые качества машины и её технологическое оснащение впечатлили моего мужа. В частности, его прокатили на скорости под 300 км/ч - просто отлично машина идет и запас хода у нее приличный. Коллега мужа часто ездит на скорости ок.250-270 км/ч и батарея нормально держит запас. И заправки электрические в Германии и в Голландии, куда они тоже ездили, просто на каждом шагу. И не так, как в Париже и области, что одна из двух сломана.

При такой скорости развития технологий, как сейчас, рынок также ориентирован на лизинг, а не на покупку.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.02.2024, 15:51
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Полностью экологических автомобилей не существует.
Давно доказано, что электромобили гораздо более вредны для окружающей среды, чем ДВС, так как электричество для зарядки не растет на деревьях, плюс сами батареи делаются из очень вредных материалов (на добыче которых еще и работают дети в Африке).
Печкин опять нашел что-то в Яндексе.))) Технологии давно ушли вперед по сравнению с тем, что "давно доказано".
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.02.2024, 15:57
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Супруг мой инженер, работает с разными автомобильными предприятиями (и не только). Физику использует, пожалуй, больше, чем математику.
Тогда странно слышать такое его мнение.
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Расспросила лёмужа. Он говорит, что зря Тойота это затеяла, поскольку процесс добычи водорода - крайне энергозатратное мероприятие.
Тайота это затеяла давным-давно. У меня есть фото с Модиаля 2016 года, Тайота с водородным двигателем. Тогда это казалось из области фантастики. Как мой муж тогда говорил - не завтра, а послезавтра.
Энергозатратное мероприятие - производство зеленого водорода. Но сейчас уже говорят о производстве белого.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги rose Цены, покупки, банки, налоги 2973 14.11.2018 23:37
Цены на бриллианты Cora Цены, покупки, банки, налоги 68 10.09.2011 00:08
Налоги и ИНН antonbek Цены, покупки, банки, налоги 1 10.07.2011 13:41
Цены на TGV gayancheeque Транспорт и таможенные правила 2 08.07.2008 14:40
налоги sun Цены, покупки, банки, налоги 6 21.05.2004 20:18


Часовой пояс GMT +2, время: 10:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX