Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.02.2004, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Ууу, выглядит симпатично! Идея: смешать с той же вишней или еще чем из сиропа, но замочить фрукт в роме... или в ликерчике
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.02.2004, 00:36     Последний раз редактировалось littlelostitch; 13.02.2004 в 00:38..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
если вишню в ликере смешать с рикоттой или маскарпоне, так и волован - а ну его! можно и так скушать -)))

кстати, кто-то читал "Кулинарную книгу лентяйки" Дарьи Донцовой?  Она мне недавно попалась в русском Инете. Там есть такое описание французских хозяек:
"Французы очень экономны, расчетливы, я бы даже сказала, скуповаты. В большинстве семей имеется заветная тетрадочка, куда записываются расходы.
Хозяйки скрупулезно подсчитывают все, пытаясь выгадать, но есть статья, на которой экономить не станут, - это продукты. Только не надо думать, что они едят ежедневно безумно дорогую фуа гра (паштет из гусиной печени) или грибы-трюфели. Нет, конечно, обычное меню простое, но вот качество продуктов отменное. Ни одна француженка не приобретет для своей семьи просроченный йогурт или помятые фрукты. Ведь можно заболеть, а это ужасно: врачи, больница... Потеряешь больше денег, чем сэкономил на несвежем твороге."

Мдааа... а я и не думала, что мы в России привцкли на продуктах экономить, как-то считала, что даже слишком много на еду тратим. Может, Донцова скупала пригнившие фрукты? или собирала просроченный Данон?

littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.02.2004, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
littlelostitch, глупсти это. Думаю, это нарочно для российского читателя в угоду написано, клишами так и прет Я туточки за 12 лет такого не видела, чтобы девчонки, придя в гости, колготки стаскивали А качество продуктов зависит от кошелька. Далеко не все могут себе позволить очень качественные продукты. А еще непонятно, хде француженка может купить просроченный йогурт или мятые фрукты. В магазине, конечно, в куче бывают и мятые, если кому охота, то может купить, только по той же цене, что и немятые Ну а за просроченный йогурт магазину может и влететь под первое число, да и тот же покупатель если дома увидит, что он просроченный, придет лаятся в магазин, который ему не тока возместит деньги, но еще и сильно извинится
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.02.2004, 23:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Это точно, магазин ни за что не выставит просроченный продукт, тем паче молочный! За это и закрыть могут... За день до истечения срока годности стоят йогурты, сама видела, но я обычно долго смотрю все этикетки, иберу только со сроком за неделю до истечения. Такая уж у меня дурная манера следить за этими сроками выработалась, что ходить со мной в магахин может только трехлетний сынишка, поскокку еще маленький, "правов" как муж качать не может, и посему терпеливо ждет, пока мамаша все этикетки прочтет!
А мятые фрукты - летом бывают, их продают как второй сорт, но не в крупных магазинах, а у крестьян, и они их подешевле продают, но всегда укажут, что это, синьора, для варенья, не для еды... Еще у нас помешаны на КРУПНОСТИ фруктов. Почему-то считают, что чем яблоко или персик итд крупнее, тем должно быть дороже, так как оон КАЧЕСТВЕННЕЕ. В принципе не согласна! Я не люблю яблоки по 300 грамм каждое, они какие-то недостаточно хрустящие, а внутри и вообще как неживые. Я беру средненькие, и то же самое качатеся и абрикосов. Зачем мне килограмм из пяти абрикосов?? Пусть у меня в килограмме будет их 20! А то вижу, как достает итальяец свое полупудовое яблоко, так и доесть не может -)))
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.02.2004, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Во! Я как-то в Грузии купила яблоко в 600 г. Это же настоящий монстр Я его съела, но не сразу и с трудом Но это исключительно из любопытства, больше ни хачю
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.02.2004, 20:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
А я тут пристрастилась к ГРАНАТАМ. Но местных нету, сказали, что у них сезон аж в октябре ??? а пока есть иранские. Они вкусные, но дорогущие, по 6 Евро, и продают их в каких-то марлевых обмотках. Вид - еще тот. Я из них приспособилась в соковыжималке СОК выжимать. Очень вкусный, но мало выходит, с граната - полстаканчика.
Я слышала, что этот сок очень полезен для крови итд. В Москве, помню, продавали этот сок трехлитровыми банками, и стоил копейки. Как же они его так дешевоо выжимали? Конечно, разбавляли, но и не так чтобы слишком, потому что вкус был отличный... Секреты совдепа.
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.02.2004, 04:28
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Яна, хочу у Вас прощения попросить - Ваш рецепт гужеров без спросу поместила на кулинарном сайте импульсивно как-то. Простите?
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.02.2004, 10:47
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
А вот мне попадались испорченные продукты ,приобретенные в крупном ,дорогом магазине.Например,геркулес (кот.я очень обрадовалась ,увидев).В пачке оказалась паутина,гусеницы и бабочки в коконах.Деньги,вернули сразу,без разговоров,но с продажи не сняли(!)Есть и еще примеры и молочными продуктами.
Офф.Неужели Донцова уже в кулинарию полезла?

А креветки с розовым соусом как начинка -это ооочень вкусно!!)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX