Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.04.2014, 20:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
не факт, что они вас послушают, потому как при оформлении загранпаспортов в России, транслитерация проводится автоматически компьютером по своим правилам, отличным от французской орфографии.
У моего ребенка тоже фамилия по-разному в паспортах записана (во фр. варианте две нечитаемые буквы), никаких проблем за 7,5 лет не возникало, а ездим мы ежегодно.
Поняла. Спасибо!
Я просто помню, что когда я оформляла свой загран то мне говорили, что существуют правила перевода имени, но если, например, у меня оформлена банковская карточка с определенной транслитерацией то они могут правила эти опустить. Так или иначе буду уже говорить на месте. Спасибо, что успокоили пор ваши семь лет. Надеюсь с этим будет все и правда гладко))
Nadya1603 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.04.2014, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Nadya1603, я имела в виду вот это сообщение, это не Вы написали.
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Соответственно справку из роддома в консульстве мы не предъявляли, потому как ЗАГС ее забирает
А неправильно начинать с французского... это я повторяю за другими.
Например вот эти сообщения:
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ребенок, рожденный в России от россиянина прежде всего российский гражданин, и свидетельство о рождении россиянина должно оформляться сперва в российском Загсе.
И следом в ответ:
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Совершенно верно
Плюс моё предположение о том, что если ЗАГС узнает, что один акт гражданского состояния уже существует, может отказаться регистрировать то же событие во второй раз. Некоторые в интернете пишут, что такие отказы незаконны, и надо отстаивать права, но я в этом не сильна, просто упомянула, что такое явление существует.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.04.2014, 21:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Nadya1603, я имела в виду вот это сообщение, это не Вы написали.

А неправильно начинать с французского... это я повторяю за другими.
Например вот эти сообщения:

И следом в ответ:


Плюс моё предположение о том, что если ЗАГС узнает, что один акт гражданского состояния уже существует, может отказаться регистрировать то же событие во второй раз. Некоторые в интернете пишут, что такие отказы незаконны, и надо отстаивать права, но я в этом не сильна, просто упомянула, что такое явление существует.
А нет, это не я написала)

Мне кажется формулировка "в первую очередь гражданин России" не совсем корректна. На основании чего можно определить приоритет одного гражданства другому? Если только это прописано в конституции... Я нашла только формулировку о том что Конституция РФ допускает двойное гражданство (Глава 2 Ст 62 )

Хотя, я конечно в ЗАГСе говорить о фран свидетельстве не буду. Чиновники и правда особенные бывают)
Nadya1603 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.04.2014, 21:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Сообщения: 44
Я вот все читаю форум. Не вижу я ответа какую визу мать новорожденного француза может получить..

Единственная зацепка - отец ребенка может попросить воссоединение семьи. Но у меня отец в процессе развода...

Может эта виза - http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...R_17052012.pdf ?

Я завтра буду весь день звонить, но сами знаете посольство Франции не самое разговорчивое в мире)
Nadya1603 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.04.2014, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеNadya1603 пишет:
Я нашла только формулировку о том что Конституция РФ допускает двойное гражданство (Глава 2 Ст 62 )

Хотя, я конечно в ЗАГСе говорить о фран свидетельстве не буду. Чиновники и правда особенные бывают)
Я бы скорее процитировала статью 6 Федерального Закона о гражданстве, если говорить о том, что иметь несколько гражданств не запрещается. В Конституции не совсем об этом. Там написано "в соответствии с договорами", а у России договор о двойном гражданстве только с Таджикистаном. Все остальные вторые или третьи гражданства Россия не запрещает, а попросту игнорирует. Статья 6 закона о гражданстве как раз о том, что таких граждан Россия считает только россиянами, и к Вашему ребёнку это будет относиться.

Вы конечно можете не афишировать в ЗАГСе французское св-во. Но тогда нужно, чтобы после визита в Консульство справка из роддома осталась у Вас на руках.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.04.2014, 22:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я бы скорее процитировала статью 6 Федерального Закона о гражданстве, если говорить о том, что иметь несколько гражданств не запрещается. В Конституции не совсем об этом. Там написано "в соответствии с договорами", а у России договор о двойном гражданстве только с Таджикистаном. Все остальные вторые или третьи гражданства Россия не запрещает, а попросту игнорирует. Статья 6 закона о гражданстве как раз о том, что таких граждан Россия считает только россиянами, и к Вашему ребёнку это будет относиться.

Вы конечно можете не афишировать в ЗАГСе французское св-во. Но тогда нужно, чтобы после визита в Консульство справка из роддома осталась у Вас на руках.
Справка из Консульства останется. Они возьмут копию

Я не знала про Таджикистан. А где бы прочесть про гражданство ЕС в Конституции?
Nadya1603 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.04.2014, 22:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Сообщения: 44
Я допустила ошибку - к перечисленным документам на оформление французского паспорта новорожденного нужно добавить еще копи интеграль свидетельства о рождении французского родителя ребенка


Посмотреть сообщениеNadya1603 пишет:
Документы на ребенка


Документы на оформление паспорта новорожденного

• Фотография ребенка, согласно требуемым параметрам
• Паспорт французского родителя
• Счет за квартиру, оплата электричества/ телефона – все что свид о проживании во Франции
• Книжка родителя (livret de famille)
• Копию французского свид о рождении (copie intégrale d’acte de naissance – то что вы получите у Натали )
• Информация о росте ребенка, цвете глаз.
• Около 800 рублей
Nadya1603 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.04.2014, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеNadya1603 пишет:
Я не знала про Таджикистан. А где бы прочесть про гражданство ЕС в Конституции?
Я не думаю, что в Конституции можно что-то найти про граждан ЕС. Конституция существует для граждан России, граждане ЕС её не интересуют.

Но там ведь как раз сказано, что несколько гражданств возможны либо в соответствии с международными договорами, либо в соответствии с Федеральным Законом. Договор есть только с одной страной. А в Федеральном Законе всё предельно ясно. Обладатели нескольких гражданств (кроме российско-таджикского) считаются только россиянами. И не важно, ЕС это, СНГ или другой континент. Поэтому логично, что ребёнок будет для российских властей даже не в первую очередь россиянин, а только россиянин. Хотя объективно он - гражданин обеих стран по рождению. Кстати, для Франции он тоже только француз, принцип такой же точно, как для России.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.04.2014, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеNadya1603 пишет:
Мне кажется формулировка "в первую очередь гражданин России" не совсем корректна.
Вы ошибаетесь. Она совершенно корректна.
Россия не запрещает иметь второе и даже третье и энное гражданство. Но на территории России российский гражданин рассматривается только как россиянин. Ребенок, родившийся от родителя россиянина и на территории России россиянин по рождению, поэтому только такая формулировка. Именно поэтому россияне обязаны путешетствовать ТОЛЬКО по российским паспортам пересекая российскую границу. И визу в Россию в иностранный паспорт они не имеют право получить. Чтобы не прилететь с иностранным паспортом и не скрываться от закона под прикрытием этого паспорта.

Кстати, если бы ребенок родился во Франции, то российское гражданство он бы никак не получил по умолчанию. А только с любезного согласия родителя иностранца. Который может не захотеть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.04.2014, 10:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы ошибаетесь. Она совершенно корректна.
Россия не запрещает иметь второе и даже третье и энное гражданство. Но на территории России российский гражданин рассматривается только как россиянин. Ребенок, родившийся от родителя россиянина и на территории России россиянин по рождению, поэтому только такая формулировка. Именно поэтому россияне обязаны путешетствовать ТОЛЬКО по российским паспортам пересекая российскую границу. И визу в Россию в иностранный паспорт они не имеют право получить. Чтобы не прилететь с иностранным паспортом и не скрываться от закона под прикрытием этого паспорта.
Поняла, спасибо!
Nadya1603 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.04.2014, 10:46     Последний раз редактировалось Nancy; 04.04.2014 в 20:07..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеNadya1603 пишет:
Я вот все читаю форум. Не вижу я ответа какую визу мать новорожденного француза может получить..

Единственная зацепка - отец ребенка может попросить воссоединение семьи. Но у меня отец в процессе развода...

Может эта виза - http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...R_17052012.pdf ?

Я завтра буду весь день звонить, но сами знаете посольство Франции не самое разговорчивое в мире)
Чудом сразу же дозвонилась в посольство - телефон 8 495 937 15 89
1. Они не могут сказать какая точно мне нужна виза
2. Я имею права написать письмо на французском на инфо и сказать мол у меня есть два варианта какой исходя из моей ситуации вам кажется наиболее адектватный
3. Подавать все доки нужно непосредственно в посольство.

Пока я все также думаю что нужно выбрать эту форму визы

Причины:

1. Нужна виза именно LS так как именно она дает право потом просить во Франции титр де сежур (чтобы получить разрешение на работу)
2. Все остальные визы LS рассчитаны на родственника, который уже проживает во Франции (у меня новорожденный что со мной, а с отцом ребенка я все еще не в браке)

В теч дня напишу им письмо, но, честно говоря, не уверена что они дадут прямой ответ. Скорее всего "пробуйте". Начинаю читать про то как оформляются все доки для этой визы.

Если вдруг кто делал визу матери с подобными условиями - надеюсь на ваши комментарии.
Nadya1603 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.04.2014, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Nadya1603, эту тему вы открыли для обсуждения документов ребенка.
А вопрос о вашей визе - это отдельная большая тема.
Вот тут она обсуждалась, а так же там есть ссылки на другие обсуждения.
http://www.infrance.su/forum/showthr...E0%ED%E8%ED%E0
Может там продолжить? Чтобы не засорять эту тему.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.04.2014, 18:50     Последний раз редактировалось Nadya1603; 04.04.2014 в 19:02..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Nadya1603, эту тему вы открыли для обсуждения документов ребенка.
А вопрос о вашей визе - это отдельная большая тема.
Вот тут она обсуждалась, а так же там есть ссылки на другие обсуждения.
http://www.infrance.su/forum/showthr...E0%ED%E8%ED%E0
Может там продолжить? Чтобы не засорять эту тему.
Договорились!

Тогда здесь и правда буду вести информацию про ребенка.
В таком случае новости от меня придут в понедельник вечером или во вторник - расскажу о своих походах в паспортный стол (оформление гражданства российского и оформление регистрации по месту жительства). Какие нужно документы. Нужно ли присутствие отца ребенка.

Вопрос о визе матери перенесла в подсказанное вами сообщества. Очень надеюсь на ответы))
Nadya1603 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.04.2014, 11:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Сообщения: 44
Всем добрый день!

Вчера была в паспортном столе: узнала инфу о том, что нужно сделать, чтобы оформить рос гражданство ребенку, оформить регистрацию по российскому месту жительства (то есть по моему адресу) , вписать ребенка в мой внутренний паспорт .

NB Важно понимать, что если родители не женаты - необходимо обязательное присутствие обоих родителей. Ребенок при этом не нужен

Итак,

Необходимые документы:

свидетельство о рождении
ксерокопия свидетельства о рож-ии
оригиналы паспортов родителей
ксерокопия паспортов родителей

Сроки подачи заявления и оформления:

Заранее записываться не нужно.
Оформляется около недели

Стоимость услуги:
Бесплатно

График работы (в моем случае):
с 8 до 20 00, Пн, Ср.
Nadya1603 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.04.2014, 13:07     Последний раз редактировалось Nadya1603; 08.04.2014 в 16:11..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Сообщения: 44
Итоговая таблица документов

Итак, вот мой итоговый список документов для оформления фран и российского гражданства новорожденному ребенку в России. Мать – русская, отец – француз, не женаты. 2014 год

Я все же выбрала последовательность – сначала французские документы и затем русские. В нашей переписке было уже сказано, что это может оказаться неверным.

По моим подсчетам самое раннее, когда я получу все документы на руки – через полтора месяца после начала оформления. То есть в середине июня. После этого я начну делать мои собственные документы для воссоединения с моим мужчиной (начну с визы матери).

Я вернусь с рассказом о том, как все прошло и где были какие подводные камни. А пока вот моя полная табличка (я так и не поняла как делать настоящую таблицу в форуме так что все пришлось делать литым текстом, прошу прощения).

Буду рада вашим комментариям.

I Declaration de naissance


Необходимые документы:

• документ фр родителя о признании ребенка
• паспорт отца
• внутренний паспорт матери (+ксерокопия)
• загран паспорт матери (+ ксерокопия)
• свидетельсво о рождении матери с апостилем
• нотариально заверенная копия свидетельства о рождении матери
• copie intégrale originale et récente des acte de naissance отца
• медицинское свидетельство о рождении ребенка из роддома

Кто должен пойти на встречу:

• Родитель, гражданин Франции

Место встречи

• Посольство Франции, etat civil

Комментарии:

• Надо заранее записаться на встречу. На руки получаем copie или des extraits de l’acte de naissance ребенка + Livret de famille


II Passeport francais

Необходимые документы:

• фотография ребенка, согласно требуемым параметрам
• паспорт французского родителя
• счет за квартиру, оплата электричества/ телефона – все что свид о проживании во Франции
• livret de famille
• copie intégrale d’acte de naissance отца
• информация о росте ребенка, цвете глаз
• 800 рублей

Кто должен пойти на встречу:

• Французский родитель

Место встречи

• Посольство Франции, etat civil

Комментарии:

• Надо заранее записаться на встречу для начала оформления паспорта. Можно в один день записаться сначала на declaration и затем на заявление о паспорте. Получать паспорт может любой из родителей, прийти забирать обязательно с ребенком



III Свидетельство о рождении

Необходимые документы:

• паспорт матери
• паспорт отца
• копия паспорта отца с нот заверением
• перевод паспорта отца с нот заверением
• медицинское свидетельство о рождении ребенка из роддома
• 200 р


Кто должен пойти на встречу:

• Оба родителя

Место встречи

• ЗАГС

Комментарии:

• Записываться заранее не нужно. На руки - свид о рождение, признание отцовства. Стоимость 200 рублей.




IV Российское гражданство/ Регистрация по месту жительства рос родителя/ вписка ребенка в паспорт матери


Необходимые документы:

• свидетельство о рождении
• ксерокопия свидетельства о рож-ии
• оригиналы паспортов родителей
• ксерокопия паспортов родителей


Кто должен пойти на встречу:

• Оба родителя

Место встречи

• Паспортный стол, где прописан российский родитель

Комментарии:

• В день прихода можно начать оформлять. Бесплатно. Продолжительность оформления - около недели


V Российский загранпаспорт

Необходимые документы:

• заявление о выдаче паспорта нового поколения на ребенка до 18-летнего возраста в одном экземпляре
• свидетельство о рождении ребенка
• паспорт рос родителя
• квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу паспорта (1 200 р)
• фото 2 шт

Кто должен пойти на встречу:

• Рос родитель

Место встречи

• УФМС

Комментарии:

• Если будет к тому времени французское свидетельство - необходимо обратить внимание на то как пишется имя на французском, чтобы было одинаково переведено на латиницу / Делается 2 недели
Nadya1603 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.04.2014, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеNadya1603 пишет:
• внутренний паспорт матери с апостилем
Вы уверены в этом требовании? На паспорта апостили не ставят.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.04.2014, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы уверены в этом требовании? На паспорта апостили не ставят.
Если только они хотят копии каких-то страниц паспорта, нотариально заверенные и с апостилем.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.04.2014, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Nadya1603, вы уверены, что французский паспорт ребенку можно оформить без его свидетельства о рождении?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.04.2014, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Ptu, может имеется в виду, что в livret de famille уже внесены данные о рождении? А так как акт о рождении выдавала та же инстанция, Посольство, то они могут проверить эти данные у себя. Хотя я бы всё равно прихватила с собой св-во о рождении, всё равно оно будет в тот момент на руках.

P. S. Посмотрела список документов на первый паспорт, когда его выдают во Франции. Открыла для себя целый список коммун (пока не очень большой), которые перешли на дематериализацию актов гражданского состояния, и в них св-во о рождении на паспорт предоставлять не надо. Но здесь это оффтоп, раз речь о рождении за границей.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 08.04.2014, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Если свидетельство о рождении не нужно для фр. паспорта, тогда не проблема сделать этот документ до свидетельства о рождении. Просто по посту Нади явствовало , что она хотела сделать сперва французские документы, а потом российские. На самом деле все равно все начитается с российского св. о рождении.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 08.04.2014, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Ptu, я, когда отвечала, думала о французском св-ве о рождении. И о том порядке действий, который она выбрала. Сначала французы оформят св-во о рождении на основании справки из роддома, потом на основании св-ва о рождении оформят livret de famille. Видимо, российское св-во о рождении для них роли не играет?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 08.04.2014, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Nadya1603, вы уверены, что французский паспорт ребенку можно оформить без его свидетельства о рождении?
Согласно тому что мне было сказано и что я прочла здесь - да.

Им нужно только медицинское свидетельство, которое как раз отберут у меня как только я пойду в ЗАГС. (о чем я говорила ранее)
Nadya1603 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.04.2014, 15:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ptu, может имеется в виду, что в livret de famille уже внесены данные о рождении? А так как акт о рождении выдавала та же инстанция, Посольство, то они могут проверить эти данные у себя. Хотя я бы всё равно прихватила с собой св-во о рождении, всё равно оно будет в тот момент на руках.

Все верно! отец ребенка пойдет оформлять паспорт с французским свидетельством, которое получают сразу же на встрече. Российское свидетельство им не нужно. Да его и не может быть так как по российским законам у тебя не может быть одновременно на руках медицинское свидетельство из роддома и свидетельство о рождении.
Nadya1603 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.04.2014, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если только они хотят копии каких-то страниц паспорта, нотариально заверенные и с апостилем.
Я пересмотрела список. Я явно допустила где-то ошибку. Уточню, вернусь с ответом.
Nadya1603 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.04.2014, 16:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеNadya1603 пишет:
Все верно! отец ребенка пойдет оформлять паспорт с французским свидетельством, которое получают сразу же на встрече. Российское свидетельство им не нужно. Да его и не может быть так как по российским законам у тебя не может быть одновременно на руках медицинское свидетельство из роддома и свидетельство о рождении.
Можно прийти и с копией медицинского свидетельства... ТО есть можно сделать копию мед свидетельства, потом пойти в загс отдать оригинал и получить российское свидетельство о рождении и прийти в посольство с двумя документами. Правда на встрече мне сказали что лучше при себе иметь оригинал, а рос свидет совсем не нужно.
Nadya1603 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.04.2014, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы уверены в этом требовании? На паспорта апостили не ставят.
Я ошиблась. Нужны лишь оригиналы внутр и внешнего паспорта материи и ксерокопии. Нигде апостиля не нужно
Nadya1603 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.04.2014, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Видимо, российское св-во о рождении для них роли не играет?
Как не играет. Ребенок родился россиянином, он обязан получить российские документы. Так как он де факто россиянин. А не с момента оформления российских документов. В отличии от того, если бы он родился во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.04.2014, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.762
Ptu, для россиян играет конечно. Я исхожу из гипотезы, что французское посольство считает его только французом, и для них играет роль только тот акт гражданского состояния, который составили они сами.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.04.2014, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ptu, для россиян играет конечно. Я исхожу из гипотезы, что французское посольство считает его только французом, и для них играет роль только тот акт гражданского состояния, который составили они сами.
У меня такое же ощущение после визита консульства Франции. Для них роль играет мое свидетельство о рождении, а вот российское св о рож ребенка - нет.

Кстати, пикантный момент. Я родилась в БССР. То есть сейчас это Белоруссия. Так вот, чтобы поставить апостиль на мое свидетельство о рождении, чтобы консульство Фр сосчитало его действительным мне нужно обратиться или в посольство Белоруссии в Москве (где апостиль может делаться до 3 месяцев) или ехать в Белоруссию самостоятельно (ну или засылать человека, который сделает это вместо меня) и ставить в Минске апостиль (что учитывая все обстоятельства самый быстрый вариант). Надо понимать, что гражданство у меня российское и белорусом никогда я не была...

Вывод - ничему не удивляться)
Nadya1603 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.04.2014, 11:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеNadya1603 пишет:
Кстати, пикантный момент. Я родилась в БССР. То есть сейчас это Белоруссия. Так вот, чтобы поставить апостиль на мое свидетельство о рождении, чтобы консульство Фр сосчитало его действительным мне нужно обратиться или в посольство Белоруссии в Москве (где апостиль может делаться до 3 месяцев) или ехать в Белоруссию самостоятельно (ну или засылать человека, который сделает это вместо меня) и ставить в Минске апостиль (что учитывая все обстоятельства самый быстрый вариант). Надо понимать, что гражданство у меня российское и белорусом никогда я не была...
Держу в курсе. Чтобы поставить апостиль в Белоруссии необходимо обратиться в МИД в Минске. Документ может принести кто-либо другой помимо вас. Нотариально заверенную доверенность оформлять не нужно.

Вот информация об этой услуге - http://www.mfa.gov.by/visa/adproc/aaecdbcb57e9ce2a.html

А вдруг кому пригодиться)
Nadya1603 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление документов новорожденного: оба родителя граждане РФ MadameS Административные и юридические вопросы 118 28.12.2022 23:54
Оформление нотариальных документов для ребенка ludmilat55 Административные и юридические вопросы 0 01.07.2013 11:11
Оформление документов на ребенка при отсутствии отца Nata37 Административные и юридические вопросы 109 22.04.2008 17:50
Оформление документов на квартиру в России Borisovna Административные и юридические вопросы 5 17.03.2008 09:25
Оформление документов на ребенка agasi Административные и юридические вопросы 3 02.03.2008 22:22


Часовой пояс GMT +2, время: 09:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX