Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.03.2011, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Question Телепередача "Maison à vendre"/"Дом на продажу"

Кто-нибудь знает, существует ли уже русский аналог этой передачи?
И совсем наивный вопрос, можно ли где-то найти хотя бы пару выпусков, на англ например? Хотя, я бы сама и субтитры сделала, если бы можно было найти видео! (М6 replay не подходит, потому что я бы хотела, чтобы была возможность посмотреть именно в России или из России)
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.03.2011, 19:08
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
Кто-нибудь знает, существует ли уже русский аналог этой передачи?
И совсем наивный вопрос, можно ли где-то найти хотя бы пару выпусков, на англ например? Хотя, я бы сама и субтитры сделала, если бы можно было найти видео! (М6 replay не подходит, потому что я бы хотела, чтобы была возможность посмотреть именно в России или из России)
Вы можете записать передачу на видеокассету или ДВД, а потом привезти в Россию и смотреть сколько хотите
А что из России сайт m6replay.fr не доступен?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.03.2011, 19:35
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
m6replay.fr доступен только из Франции (из-за прав на рекламу)
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.03.2011, 19:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
m6replay.fr доступен только из Франции (из-за прав на рекламу)
да, даже если бы и был доступен мои бы по-французски ничего не поняли.
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.03.2011, 19:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вы можете записать передачу на видеокассету или ДВД, а потом привезти в Россию и смотреть сколько хотите
Честно говоря я бы даже купила лицензионный ДВД, чтобы не заморачиваться, если бы они только были в продаже! У меня нет ни видео, ни ДВД-плеера за ненадобностью, поэтому записать что-то будет непросто. Ладно, чувствую будет проще привезти во Францию целевую аудиторию и здесь им все показать =)
Спасибо за помощь, в любом случае.
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.03.2011, 19:59
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Solene, если у вас интернет Free, Freebox тоже даёт возможность записывать. Другие провайдеры, может, тоже, не знаю.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.03.2011, 20:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Solene, если у вас интернет Free, Freebox тоже даёт возможность записывать. Другие провайдеры, может, тоже, не знаю.
Если в декодере ТВ есть жесткий диск , то можно записывать программы ТВ. Сейчас это почти у всех провайдеров. Но только у Free и SFR (forfait Evolution) это опция бесплатна. Другой вопрос, как потом запись на компьютер перенести, но это уже в другую тему
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.03.2011, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если в декодере ТВ есть жесткий диск , то можно записывать программы ТВ. Сейчас это почти у всех провайдеров. Но только у Free и SFR (forfait Evolution) это опция бесплатна
только скинуть потом с этого жеского диска на комп невозможно. Блокировано все. Смотреть запись только через коробку можно.
Только если разворотить фрибокс, но это не каждому возможно

Цитата:
Другой вопрос, как потом запись на компьютер перенести, но это уже в другую тему
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.03.2011, 11:48
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
Кто-нибудь знает, существует ли уже русский аналог этой передачи?
На русском телевидение существует несколько передач такого плана,для меня лично они намного интереснее чем эта фр.передача.Интерьеры наших дизайнеров намного интереснее.Эта сфера услуг в Москве и Санкт Петербурге сейчас очень хорошо развита.Во Франции не принято нанимать дизайнера при покупке или переделки квартиры.
На 1 канале передача называется "Фазенда".Эфир: по воскресеньям в 12.10.
На канале НТВ передача называется "Квартирный вопрос".«Квартирный вопрос» — программа обо всем, что связано с обустройством дома и созданием удобного и красивого интерьера. Прямо на глазах у телезрителей квартиры обычных горожан обретают новый облик. Известные дизайнеры и декораторы превращают не очень уютные интерьеры в стильные и комфортные или просто создают новую жилую среду.Есть свой сайт http://www.peredelka.tv/.Эфир по субботам утром.
Также есть передача на этом же канале "Дачный ответ".Эфир по воскресеньям утром.«Дачный ответ» — это кладезь полезных советов. Что можно создать или переделать у себя на даче и как при этом избежать неоправданных расходов? В копилке программы — ответы на все возможные вопросы благоустройства дома и приусадебного участка, а также — ценные рекомендации экспертов.
На канале ТНТ передача называется "Школа ремонта".Эфир по субботам и воскресеньям в 12.00.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.03.2011, 14:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
На русском телевидение существует несколько передач такого плана,для меня лично они намного интереснее чем эта фр.передача.Интерьеры наших дизайнеров намного интереснее.Эта сфера услуг в Москве и Санкт Петербурге сейчас очень хорошо развита.Во Франции не принято нанимать дизайнера при покупке или переделки квартиры.
Я не знаю смотрели вы передачу Maison à vendre, но смысл передачи это подготовить дом/квартиру так , чтобы ее легко можно было продать. Совсем необязательно делать большой ремонт. Иногда достаточно выкинуть лишнюю мебель, убрать фото , подремонтировать сантехнику.
Российские передачи , которые вы упомянули это скорее аналоги D&Co.

Кто вам сказал, что во Франции не принято нанимать дизайнера при покупке или переделки квартиры? А что же делают фр. дизайнеры?

По поводу "Интерьеры наших дизайнеров намного интереснее" здесь не хочеться спорить. Дело вкуса. По мне лучше, современнее и больше вкуса во французских интерьерах.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.03.2011, 14:48
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я не знаю смотрели вы передачу Maison à vendre, но смысл передачи это подготовить дом/квартиру так , чтобы ее легко можно было продать. Совсем необязательно делать большой ремонт. Иногда достаточно выкинуть лишнюю мебель, убрать фото , подремонтировать сантехнику.
Смотрела,любимая передача мужа.После просмотра у меня просто шок в каком бардаке живут некоторые французы.
А по поводу найма дизайнера,во Франции не у кого не видела из знакомых приличного интерьера.А вот в России у всех моих знакомых над оформлением квартиры работали профессионалы.
Ну,а остальное дело вкуса.Кому какой стиль нравиться.Мои две лучшие подруги закончили Академию Художеств в Санкт Петербурге и создают такие интерьеры загородных домов-ничего лучшего пока не видела.
У наших людей нет проблемы с продажей недвижимости,так как это обстоит во Франции.Перед продажей никто не будет делать ремонт,так как знают что новые хозяева будут все переделывать по-своему.Другой менталитет в продажах.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.03.2011, 20:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Не могу с вами согласиться, ремонт как таковой перед продажей ест-но никто не делает, ни здесь, ни там. И понятно, что после переезда новые хозяева все равно будут все переделывать, как в России, так и во Франции.
Целью передачи (на мой взгляд) является не ремонт квартиры и создание неповторимого интерьера, а сокрытие разных недостатков и подчеркивание достоинств продаваемого жилья путем разных дизайнерских хитростей.
Насчет того, что в России найм дизайнеров интерьера - повсеместная практика, я тоже очень сильно сомневаюсь. Опять же, как в России, так и во Франции это напрямую зависит от уровня доходов семьи. И если у вас много знакомых в России с прекрасными загородными домами, остается за них только порадоваться, но возводить это в правило на уровне страны, по-моему, нелогично.
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.03.2011, 20:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
У наших людей нет проблемы с продажей недвижимости,так как это обстоит во Франции.
А у меня как раз точно противоположная информация. У "наших" людей проблема с продажей квартиры, очень приличная кватира в Питере, в нормальном районе, а уже несколько лет продать не могут. Вот я и хотела, чтобы они посмотрели эту передачу, может найдут кое-какие полезные для себя советы.
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.03.2011, 21:56
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
А у меня как раз точно противоположная информация. У "наших" людей проблема с продажей квартиры, очень приличная кватира в Питере, в нормальном районе, а уже несколько лет продать не могут. Вот я и хотела, чтобы они посмотрели эту передачу, может найдут кое-какие полезные для себя советы.
Совет один,цену снижать и купят квартиру.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.03.2011, 21:58
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
Не могу с вами согласиться, ремонт как таковой перед продажей ест-но никто не делает, ни здесь, ни там. И понятно, что после переезда новые хозяева все равно будут все переделывать, как в России, так и во Франции.
Целью передачи (на мой взгляд) является не ремонт квартиры и создание неповторимого интерьера, а сокрытие разных недостатков и подчеркивание достоинств продаваемого жилья путем разных дизайнерских хитростей.
Насчет того, что в России найм дизайнеров интерьера - повсеместная практика, я тоже очень сильно сомневаюсь. Опять же, как в России, так и во Франции это напрямую зависит от уровня доходов семьи. И если у вас много знакомых в России с прекрасными загородными домами, остается за них только порадоваться, но возводить это в правило на уровне страны, по-моему, нелогично.
Я имела ввиду людей с доходом в 1000 евро и больше в России.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.03.2011, 22:06
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Solene,
А так вашим друзьям надо пригласить дизайнера,который поможет закамуфлировать недостатки в квартире.Могу вам порекомендовать мою знакомую.7 лет опыта работы.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.03.2011, 22:09
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
И если у вас много знакомых в России с прекрасными загородными домами, остается за них только порадоваться, но возводить это в правило на уровне страны, по-моему, нелогично.
Я не говорила,что все живут в загородных домах.А только о том,что тратить деньги перед продажей на скрытие недостатков будут немногие.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.03.2011, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Solene,
А так вашим друзьям надо пригласить дизайнера,который поможет закамуфлировать недостатки в квартире.Могу вам порекомендовать мою знакомую.7 лет опыта работы.
А что же делать с тем дизайном, за который они заплатили, когда покупали квартиру? В том-то вся и беда, что квартира интересная, "дизайнерская", но на ИХ вкус, а о вкусах, как говорится не спорят. Или как любит повторять ведущий упомянутой выше передачи "chez vous ce n'est pas chez eux", то есть в идеале нужно, чтобы покупатель почувствовал себя, как дома, что не так-то просто, особенно, когда в квартире много креатива.
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.03.2011, 23:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Совет один,цену снижать и купят квартиру.
Ну понятное дело, и чего они парятся, давно бы уже продали квартиру за пару банок тушенки. Квартиру пытаются продать по нормальной РЫНОЧНОЙ цене, которая корректируется в зависимости от ситуации на рынке и которую взяли не с потолка, а после консультаций с оценщиками. Вообще заблуждаться относительно цены можно, мне кажется, первые несколько месяцев, потом становится очевидно, если цена завышена. И еще они делали "эксперимент" - объявление с существенно пониженной ценой (допустим на 40%), а в ответ - тишина. Просто они еще момент не самый удачный выбрали, как раз самый разгар кризиса и знаменитые "пузыри" Ладно, уже сплошной офф-топ пошел.
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.03.2011, 00:29
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Solene,
Удачи вашим друзьям!
А передача полезная,
и наши передачи в России тоже полезны.Хоть развивают вкус в декоре.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.09.2011, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Solene,
Удачи вашим друзьям!
А передача полезная,
и наши передачи в России тоже полезны.Хоть развивают вкус в декоре.
Однозначно, серия передач получилась топовой благодаря Стефану Плаза. И ведь нашли такой перл, харизма и юмор его конек.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.09.2011, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
Не могу с вами согласиться, ремонт как таковой перед продажей ест-но никто не делает, ни здесь, ни там.
Не могу согласиться.
Очень многие французы ищут квартиры где не надо делать даже косм ремонт или как минимум только его. Когда мы искали недвижимость именно такая больше всего ценилась,тк многие французы не умеют да и не хотят тратить свое время на всякую ерунду и отдельно оплачивать ремонт.
Но,тут конечно,многое зависит и от начальной цены квартиры.Те дорогие квартиры уходят именно так.Мои родственники все делали ремонт перед продажей.
существует и противоположное,когда ищут в очень плохом состоянии дабы хорошо снизить цену.Инoда даже сразу в обьявлении пишут "квартира требующая инвестиций"...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.09.2015, 09:56
Дебютант
 
Аватара для Poly6ka
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Сообщения: 67
Хотелось бы оживить тему.
Нашла в сети пару выпусков.
В российских "ремонтниках" дизайнеры стараются продемонстрировать все свои таланта (от части в рекламных целях), а в Maison à vendre цель унифицировать пространство - сделать его светлым, опрятным.. без протечек и грибка по стенам.
Получается чистый лист, который новый владелец может использовать за основу и привнести личный дизайн.
Конечно, большему количеству потенциальных покупателей может понравится чистота.

Мне передача очень понравилась.
В первую очередь по причине исходных объемов. У нас, к сожалению, типовые коробки...
Тут, каждый домик шедевр архитектуры со своими загогулинами.
Poly6ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.09.2015, 13:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеPoly6ka пишет:
Хотелось бы оживить тему.
Нашла в сети пару выпусков.
В российских "ремонтниках" дизайнеры стараются продемонстрировать все свои таланта (от части в рекламных целях), а в Маисон à вендре цель унифицировать пространство - сделать его светлым, опрятным.. без протечек и грибка по стенам.
Получается чистый лист, который новый владелец может использовать за основу и привнести личный дизайн.
Конечно, большему количеству потенциальных покупателей может понравится чистота. :идеа:
Ест другая передача <Deco>, там как раз "ремонтники" изголяются.
И ведущая у них забавная, такая тетя Клава ))
Ну а в России можно продать квартиры/дом в любом виде, народ не избалованный.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.09.2015, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
И ведущая у них забавная, такая тетя Клава ))
Эта ведущая ушла на другой канал, теперь дизайнер интерьера Софи из программы Maison a vendre.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.09.2015, 14:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Эта ведущая ушла на другой канал, теперь дизайнер интерьера Софи из программы Маисон а вендре.
Как я давно не смотрел ТВ
Ето та которая рыжая с длинными волосами?.. секси очень.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.09.2015, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Давайте оживим , я тему как-то упустила, раньше не участвовала.
Это одна из немногих передач, что мне нравится, телевизор практически не смотрю. Правда, привлекают меня больше дома и квартиры до ремонта. Вроде как в гостях побывала и никого не стеснила . Я очень хорошо представляю как живут люди у нас, в Эльзасе, Лотарингии, Баден-Вюртемберге и Базеле. А вот как дела обстоят в «настоящей» Франции узнаю как раз из Maison à vendre. Действительно, так различаются и сами дома-квартиры и интерьеры, цвета, пейзажи, да и люди то же. Иногда дом столько вобрал себя характера хозяев, что поэтому и продать не могут
Мы так с друзьями любим вспоминать наше детво на даче — у всех всё было практически одинаковое, приходишь и как у себя дома. Сейчас с большим интресом и «оценкой» хожу к друзьям, интересно кто как построил и отделал интреьер. И в нашей российской версии как правило изначально невыразительная квартира. Согласна с вами Poly6ka, что в этом случае дизайнеры стараются продемонстрировать все свои таланты. Тоже красиво и оригинально, но не интересно, потому что и так знакомо.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.09.2015, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Как я давно не смотрел ТВ
Ето та которая рыжая с длинными волосами?.. секси очень.
Да она с сентября ведет. Мне нравятся ее идеи, всегда интересно смотреть. К тому же они формат передачи поменяли, вроде одна комната-один эпизод (полностью не смотрела), но разговор не об этой передаче.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.09.2015, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Эту передачу тоже с удовольствием смотрю, единственное, что мне интересно на французском телевидинии. Очень классные идеи можно оттуда почерпнуть и в плане перестановки и декора и постройки. Но с другой стороны это ведь все "cache misère"...неужели все, что она приклеивают долго держится? Особенно на кухне и в ванной? Красивая картинка, чтобы продать...
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.09.2015, 15:05
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Очень классные идеи можно оттуда почерпнуть и в плане перестановки и декора и постройки. Но с другой стороны это ведь все "cache misère"...неужели все, что она приклеивают долго держится? Особенно на кухне и в ванной? Красивая картинка, чтобы продать...
Cоглашусь насчет "cach misere" и сомневаюсь , что в быту эти "des astuces" долго не выдерживают, но вы правы смысл передачи ПРОДАТЬ и не тратя много денег на ремонт и деко> по принципу "home staging"!
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Телепередача "Битвы экстрасенсов" на канале ТНТ t_dinara Синема, синема... О кино, театре и телевидении 84 21.11.2010 14:13
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 13:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX