Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 27.07.2016, 08:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеInna0401 пишет:
8 день - на машине из Ниццы в Монако (княжеский дворец, музей Кусто) - кап ферра (вилла эфрусси) - эзе.
я бы в Монако на машине не поехала из Ниццы. Надо будет искать парковку, которая чем ближе к центру, тем дороже и не гарантировано, что будут места. Проще с самого утра уехать на автобусе. Мы в день уложились . И на КапФерра, и в Эз попали. А вот когда пытались в Эз приехать на машине, минут сорок искали искали свободное место и так и уехали,не найдя(((( Но это, конечно мой печальный опыт.
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 27.07.2016, 23:33     Последний раз редактировалось innavyhnan; 27.07.2016 в 23:36..
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Не заметила в Монако проблем с парковкой. В подземных паркингах оно всегда есть.
Сегодня сгоняла на завод Fragonard. Сходила на экскурсию, посмотрела, послушала, интересно. Сам заводик небольшой. Рассказали, показали что и как делают. И тут мы добрались до магазина фирменной продукции. Хотелось скупить всеВсе вкусно пахнет, красиво упаковано. В итоге купила набор духов разных в наборе, мужу два набора, крем и сыворотку с маточным молочком, гель для душа, мыльцо, крем для рук, сухие духи и получила целую кучу подарочков( косметички, пробники, миниатюрки, мыло и миниатюрку Ириса). В общем осталась очень довольна поездкой
Машина благоухает до сих пор
С парковкой проблем не было. Стоянка возле самого завода.
В общем день прошел на позитиве.
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 25.03.2017, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
В этой теме много информации о путешествии по провансу, а если без путешествия?
Хочется на неделю засесть в каком-то уютном домашнем отеле с хорошим завтраком (а если и ужином, то вообще замечательно). Чтобы вокруг много природы, никакой суеты, море необязательно, бассейн желательно.
Может кто знает такой небольшой отельчик в маленьком городе Прованса? Можно и не в городе, но тогда обязательно с ужином, чтоб не искать, где поесть...
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 25.03.2017, 17:28
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Хочется на неделю засесть в каком-то уютном домашнем отеле с хорошим завтраком (а если и ужином, то вообще замечательно).
Из своего опыта могу порекомендовать гостевой дом около Руссильона, вроде подходит по всем критериям: там всего 4 номера, очень хорошая, уютная территория, есть пруд, в котором можно было освежиться, но мы этим не воспользовались, так как останавливались всего на 2 ночи и не было времени на купание По предварительному заказу хозяева готовят ужины. Всю подробную информацию можно получить на сайте гостевого дома http://www.passiflores.fr/anglais/index.htm.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 25.03.2017, 18:23
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Chateu Grand Gallamand, уютно,тихо,спокойно,бассейн
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 25.03.2017, 20:51
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
В этой теме много информации о путешествии по провансу, а если без путешествия?
Хочется на неделю засесть в каком-то уютном домашнем отеле с хорошим завтраком (а если и ужином, то вообще замечательно). Чтобы вокруг много природы, никакой суеты, море необязательно, бассейн желательно.
Может кто знает такой небольшой отельчик в маленьком городе Прованса? Можно и не в городе, но тогда обязательно с ужином, чтоб не искать, где поесть...
Я бы выбрал Gordes. Domaine Les Bastidons, Bastidon de Charme или Domaine De L'enclos.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 18.06.2017, 16:19
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Наконец то лечу в Прованс. Буду недалеко отсюда:

__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 18.06.2017, 18:48
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
ev2002, красота какая! как я люблю такие пейзажи... такой заряд энергии получаешь от прогулки, а воздух....ммм
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 18.06.2017, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
ev2002, красота какая! А где это? По фотографии не узнаю место .
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 18.06.2017, 19:07
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
ev2002, красота какая! А где это? По фотографии не узнаю место .
Refuge de la Madone de Fenestre (06)
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 18.06.2017, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
ev2002, спасибо.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 18.06.2017, 22:18
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
В этой теме много информации о путешествии по провансу, а если без путешествия?
Хочется на неделю засесть в каком-то уютном домашнем отеле с хорошим завтраком (а если и ужином, то вообще замечательно). Чтобы вокруг много природы, никакой суеты, море необязательно, бассейн желательно.
Может кто знает такой небольшой отельчик в маленьком городе Прованса? Можно и не в городе, но тогда обязательно с ужином, чтоб не искать, где поесть...
Château Grand Callamand – Entre Aix et Luberon есть бассейн,посомтрите их сайт,приятные люди,и тишина вокруг.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 05.07.2018, 04:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 82
Подскажите, пожалуйста, в какие дни недели проходят рынки в Горде, Руссильоне, Лакосте, Бонье и соседних городках?
Lenik-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 05.07.2018, 06:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Lenik-K,
http://luberon.fr/tourisme/marches/a...beron+709.html
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 05.07.2018, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Вот еще календарь рынков в Провансе.
https://www.provence7.com/portails/t...s-de-provence/

http://www.provence.guideweb.com/gas...provencaux.php
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 12.07.2018, 00:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.07.2018
Сообщения: 1
Едем на машине из Германии и хотим по пути из Лиона в Канны посмотреть лавандовые поля и купить сувениров. Сильно отклоняться от маршрута не можем. Назовите пункт на карте, куда заехать, где гарантировано цветет лаванда в этом году в двадцатых числах июля. Заранее благодарю.))
Lol lita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 17.07.2018, 02:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, меня тут друзья из Москвы спрашивают (а я вообще в Марселе и окрестностях что-то никогда не была):

"выбираем место в Провансе для отдыха перед конференции-кандидаты:Сен-Максим,Кассис и Сент-Мари-де-ла-Мер (рядом с заповедником Камарг)-что посоветуешь?"
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 17.07.2018, 08:22
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
IrinaS, зависит конечно от предпочтений, но я лично выбирала бы между Касси и Сент-Мари. Но я вообще предпочитаю более западное побережье, нежели Лазурку.

В Касси можно пойти в поход по каланкам, если на машине проехать в сторону Ла Сьота по Route des Crêtes забраться на самый высокий мыс в Европе Cap Canaille, красивейшие виды обеспечены, в каланках есть небольшие пляжи, где можно купаться. Единственное в сильную жару с угрозой пожаров доступ может быть закрыт. Проконсультироваться можно здесь по всему 13 департаменту : http://cg13.eway.fr/conditions.php (закрывают доступ при красном уровне опасности, сейчас например зеленый и желтый, можно везде гулять). Пляж там не большой, мелкогалечный, но симпатичный, красивый порт и набережная.

В Камарге совсем другой пейзаж, степь, потрясающая дикая природа, Орнитологический парк с розовыми фламинго, белыми и серыми цаплями, и другими птицами, черные камаргские быки, белые лошади. Желательно быть на машине, чтоб покататься по Камаргу, хотя там проводят автомобильные эксурсии. Сент-Мари мне очень нравится, архитектура отличается от более тирично провансальской, большие пляжи, в церкви интересно посмотреть на черную Сару - святую всех цыган, с крыши церкви красивые виды на город.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 17.07.2018, 14:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Ноемие,
спасибо большое!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 17.07.2018, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
В сторону Камарга я бы ни за что не поехала летом. Там такие полчища комаров! И спасения от них нет. А Касси -очень славное местечко
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 17.07.2018, 15:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Откуда: Saint-Genis-Pouilly
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, меня тут друзья из Москвы спрашивают (а я вообще в Марселе и окрестностях что-то никогда не была):

"выбираем место в Провансе для отдыха перед конференции-кандидаты:Сен-Максим,Кассис и Сент-Мари-де-ла-Мер (рядом с заповедником Камарг)-что посоветуешь?"
Сент-Максим - типичный курортный городок, в центре неплохой песчаный пляж, море почти без волн, т.к. залив, напротив Сен-Тропе. Нормальная набережная, хороший выбор кафе-ресторанов. Мы этим летом уже второй раз туда едем, нам понравилось с маленьким ребёнком.
Nataly83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 01.02.2021, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 883
Добрый день,любители Прованса.
Помогите,пожалуйста,советами.
Первый раз поедем на машине в этот регион,поэтому решительно ничего не знаем.
Друзья,у которых будем жить,находятся в Оранже и Эксе. В связи с чем вопрос: куда их этих городов можно выезжать на экскурсии одного дня? В тех местах,куда имеет смысл ехать на подольше,будем жить в гостиницах. В поездке участвуют дети 6 и 8 лет.
И вот какое уточнение с просьбой к вам: я права получила недавно,не могу сказать,что уверенно себя чувствую на любой дороге. Поэтому,если где-то на маршрутах есть жуткое место,то просигнализируйте,пожалуйста Именно по этой причине Вердон под вопросом. Хотя друзья ободряют и говорят просто заезжать в карман и пропускать,если уж сильно страшно
Avignon ( это точно из оранжа
Les baux
Gourdon
Bandol или Lavandou для пляжа,скорее всего второй
Moustier sainte marie
Lac de Saint Croix
Lac de Castillon
Verdon
Сан-Реми-де-Прованс и Гланум
Камарг
Villecroze
Arles
Aigues Mortes
Martigues
Roussillon
Luberon Gordes
Sisteron
Saint Paul de Vence
Турет-сюр-Лу
Uzès Pont du Gard
Fontaine-de-Vaucluse
Vaison-La-Romaine
Mont de Ventoux
Борм Ле Мимоза
Замок La Barben возле Salon de provence
Winnie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 01.02.2021, 14:40     Последний раз редактировалось ev2002; 01.02.2021 в 14:56..
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеWinnie пишет:
Avignon ( это точно из оранжа
Les baux
Gourdon
Bandol или Lavandou для пляжа,скорее всего второй
Moustier sainte marie
Lac de Saint Croix
Lac de Castillon
Verdon
Сан-Реми-де-Прованс и Гланум
Камарг
Villecroze
Arles
Aigues Mortes
Martigues
Roussillon
Luberon Gordes
Sisteron
Saint Paul de Vence
Турет-сюр-Лу
Uzès Pont du Gard
Fontaine-de-Vaucluse
Vaison-La-Romaine
Mont de Ventoux
Борм Ле Мимоза
Замок La Barben возле Salon de provence
На фоне десятков форумных тем про вирус и про связанные с ним ограничения перемещений в пространстве ваш пост - глоток чистого воздуха, прекрасная реминисценция чудесных доковидных времён...

------------------------------------------------------------------------
В качестве художественного отступления цитата из фильма "Интервенция":

— Эй, аптекарь, дай мне опиум. У меня понос.
— Наконец-то я вижу человека с приличной болезнью. Нате Вам опиум. [протягивает пилюлю]
------------------------------------------------------------------------

Что до вашего списка, то он совершенно замечателен. Пара мелких комментариев:

- Если будете в Avignon, то я бы пересёк речку Рону и посетил бы до кучи город Villeneuve-lès-Avignon. Там есть, на что посмотреть.

- Lac de Castillon - совершенно необязательно, а вот в городок Castellane можно и заглянуть, если будете делать круг вокруг Verdon.

- На мой вкус, я бы исключил Camargue - тупиковая дорога вбок от Arles, а ехать специально смотреть на болото... Ну не знаю. Или вас прогулка на ковидной лошади привлекает?

- Если поедете в Martigues, то непременно заезжайте на купание в Carry-le-Rouet. Там морской заповедник и потому особо много живности в воде. По части купания хорош также Niolon, но там рассадник аквалангистов, могут всю рыбу распугать.

- Bandol или Lavandou - вообще не вопрос. Однозначно Le Lavandou. Целых 14 пляжей на любой вкус. Откуда то оттуда также ходят (в доковидное время ходили) кораблики на остров, где есть парк Port-Cros - прекрасное место для погулять и покупаться. Ещё недалеко от Le Lavandou есть замечательный парк Domaine du Rayol (там же купание в шикарной лагуне с белым пляжем).

- Будете в Arles, почему бы на заглянуть и в Nîmes?

- Планируете заехать в Luberon, непонятно, почему целую грядку красивых городков не упоминаете (Bonnieux, Lacoste, Ménerbes, Oppède)?

- Будете в Gordes, надеюсь, не забудете посетить Abbaye Notre-Dame de Sénanque. Это, собственно, главное, из-за чего сюда стоит ехать.

- Если действительно доберётесь до Sisteron, то по дороге можно посмотреть до кучи Lurs, Abbaye Notre Dame de Ganagobie, Mane.

- Не вижу в вашем списки каланков. Это категорически неправильно. Cassis - наше всё!

Общее замечание. Ваш список тянет на добрый месяц (а то и полтора) осмотра в нормальном темпе. Если у вас неделя или две, то я бы здорово этот самый список сократил (хорошая поговорка по случаю: "шире рожи не плюнешь"), особенно учитывая ваш околонулевой водительский опыт.

Если что - спрашивайте. Всех благ.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 01.02.2021, 20:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.06.2015
Откуда: Antibes
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
На фоне десятков форумных тем про вирус и про связанные с ним ограничения перемещений в пространстве ваш пост - глоток чистого воздуха, прекрасная реминисценция чудесных доковидных времён...

Что до вашего списка, то он совершенно замечателен. Пара мелких комментариев:

...

Если что - спрашивайте. Всех благ.
Браво!
Очень дельные советы, но..
Я бы тоже мог выдать советов но не вижу смысла, потому что все музеи и развлечения закрыты, того гляди опять введут карантин и прогулки только в километре от дома.
Я бы отложил поездки, в любом случае даже поесть негде.
Остаётся только природа и пикник из дома или супермаркета
MADem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 01.02.2021, 20:32
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеMADem пишет:
Браво!
Очень дельные советы, но..
Я бы тоже мог выдать советов но не вижу смысла, потому что все музеи и развлечения закрыты, того гляди опять введут карантин и прогулки только в километре от дома.
Я бы отложил поездки, в любом случае даже поесть негде.
Остаётся только природа и пикник из дома или супермаркета
А я вспоминаю, как порядочно уже лет назад мы зимними вечерами сидели с женой у компьютера и прикидывали, как и куда именно мы пойдём и поедем во Франции. Может, человек тоже надеется, что летом всё с ковидом более или менее успокоится и можно будет поездить по стране.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 02.02.2021, 23:21     Последний раз редактировалось Winnie; 02.02.2021 в 23:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 883
ev2002, спасибо большое за Ваши советы и что нашли время написать! Ваши замечания очень ценны и полезны!
Вы совершенно правы,маршрут не на 2 недели. Планировала половину (не пляжную) посетить весной,вторую половину - летом.


Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Ещё недалеко от Le Lavandou есть замечательный парк Domaine du Rayol (там же купание в шикарной лагуне с белым пляжем)
спасибо огромное! нереальная красота! Обязательно поедем

Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
- Если действительно доберётесь до Sisteron, то по дороге можно посмотреть до кучи Lurs, Abbaye Notre Dame de Ganagobie, Mane.
решила вычеркнуть его, и еще Gourdon, Saint Paul de Vence и Moustier St Marie

Думаю весной посетить все,что возле Оранжа (Les Baux, Nime (как Вы посоветовали), Arles, Uzès, Pont de Gard,Saint-Rémy de Provence, Glanum, Fontaine de Vaucluse и Luberon.
Самый животрепещущий вопрос для меня - КАК ТАМ ДОРОГИ? Что-то сильно горно-серпантинное в Любероне? Вы не подскажете какие дороги мне точно следует избегать? Без посещения Roussillon (охра) и городков,которые Вы перечислили,точно буду грустить.

И еще весной очень бы хотелось добраться до Aigues Mortes.

Про каланки: может я ошибаюсь,но для себя поняла,что рядом с ними нельзя припарковаться. Не хочу заставлять детей идти 40 минут час до пляжа.
Winnie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 02.02.2021, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 883
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
А я вспоминаю, как порядочно уже лет назад мы зимними вечерами сидели с женой у компьютера и прикидывали, как и куда именно мы пойдём и поедем во Франции. Может, человек тоже надеется, что летом всё с ковидом более или менее успокоится и можно будет поездить по стране.
Вы все правильно поняли,именно так! И это планирование как-то успокаивает и дает надежду.
Winnie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 02.02.2021, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеWinnie пишет:
решила вычеркнуть его, и еще Гоурдон, Саинт Паул де Венце и Моустиер Ст Марие
а вот это зря! Именно эти городки стоят внимания.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 02.02.2021, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеWinnie пишет:
Что-то сильно горно-серпантинное в Любероне?
там холмики, а не горы. Любой новичок справится.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 03.02.2021, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеWinnie пишет:
Бандол
ничего особенного

Vellecroze - тоже ничего особенного
если посмотреть гроты и пещеры, то интереснее будет в https://www.ceetiz.fr/grasse/grotte-st-cezaire (оба очень интересные)
а вот соседний городок Tourtour очень симпатичный и душевный.
Камарг
Villecroze
Aigues Mortes
Martigues
я бы не тратила на них время
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
прованс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знатоки Бордо, отзовитесь, пожалуйста! злата Вопросы и ответы туристов 9 10.03.2015 14:28
Отдых в Ницце 2 недели. Помогите советами! Leon B Вопросы и ответы туристов 3 04.07.2011 12:54
Мюнхен - Нюрнберг: помогите советами irisha V Вопросы и ответы туристов 14 06.01.2010 20:04
Знатоки Франции, помогите, пожалуйста макфа Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 0 20.04.2007 04:35


Часовой пояс GMT +2, время: 17:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX