Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.02.2009, 22:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
Операция мениска

Знакомыи из России хочет сделать операцию мениска во Франции. Кто-нибудь знает как это все происходит с нерезидентами? С точки зрения с чего начать и вообше где лучше это делать, если кто-нибудь сталкивался?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.02.2009, 11:44
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
EHOT, У меня было подозрение на мениск. Терапевт отправил на рентгеновский снимок,который я сделала дома на каникулах и сходила к знакомому ортопеду,то сказал сделать ИРМ,рассказал побробно в чём заключается сама оперция и посоветовал делать во Франции,так как здесь более современные методы. ИРМ стоило 1 год назад 220 евро( п.с.если нет страховки,если есть то оплачивается только 125,которые потом возмещаются,в результате у меня оказалаось просто дисплазия коленного сустава,не требующая хирургического вмешательства). То есть для меня был план такой:
терапевт(тот,который "généraliste")
рентгеновский снимок-ортопед
ИРМ.
Но у меня фр. вид на жительство.
ИРМ я делала во Франции,потому что в моём городке его сделать можно было только в одной больнице и ждать очереди нужно было примерно 3-4 месяца,в Париже я ждала месяц. В моём городе ИРМ стоил 5000руб.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.02.2009, 15:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
Спасибо большое, что откликнулись...
Ему ИРМ уже в России сделали и вроде как нужно делать операцию. Я просто не знаю с чего начать. Наверное надо у моего женералиста спросить...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.02.2009, 16:26     Последний раз редактировалось azalea; 09.02.2009 в 16:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
EHOT, мне кажется, что можно начать с выбора клиники или госпиталя, специализирующихся на подобных операциях. А потом с ними связываться: тарифы, наличие мест и пр.

Может, эта ссылка Вам поможет:

http://www.lepoint.fr/html/hopitaux-2008/index.jsp

Выбирается патология, а потом - лучшие госпитали. Их оценка.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.08.2017, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Братцы, поднимаю тему. В соседней ("Боли в суставах") обсуждаются более общие случаи. Интересует именно операция мениска (мужу нужно, оба колена в плачевном состоянии). Делали ли кому-нибудь? С чего начинать и куды бечь? Что посоветуете?

Заранее большое спасибо!
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.08.2017, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Бежать надо к терапевту за направлением на ИРМ и радио.

Моему мужу оперировали, но у него легкий случай, вечером отпустили домой. На след день уже ходил по ступенькам. Поэтому с уверенностью сказал, что и мне все быстро поправят.

Со всеми снимками приехали в Clinique du sport> Merignac, там доктор посмотрел на все это дело, его малость перекосило и сказал, что мне надо полностью менять сустав. Он отчаянно вернел перед моим носом этот искуственный сустав. Ложиться в клинику на неделю. Я сказала, что я боюсь, что потом вообще не встану и отказалась от операции. Так и живу со своей проблемой.
Так что все индивидуально.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.08.2017, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Montenegro, а к другому врачу почему не сходили? Всегда хорошо иметь second opinion, вдруг там не полностью сустав менять надо?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.08.2017, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Montenegro, Silky, огромное спасибо!

У моего тоже тяжелый случай, оба колена менять надо, и он хочет менять, т.к. от боли по утрам еле встает.

А тут еще оказалось, что у наших знакомых голландцев дочка - хирург в Роттердаме по этим самым менискам. В Роттердаме якобы оперируют по какой-то супер-пупер новейшей технологии, которой во Франции пока вроде нет. Обездвиживают пациента для операции полностью, парализуют каким-то уколом, а вечером человек уже своими ногами уходит домой и всю жизнь потом как новенький

Я его уговариваю ехать в Роттердам, а он боится, что страховка не покроет. Вот хочу выяснить все варианты...
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.08.2017, 14:17     Последний раз редактировалось Silky; 05.08.2017 в 15:09..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Рыжая, а если "был в отпуске в Роттердаме, шел по городу, резкая боль, очнулся в больнице прооперированным"?
Тут где-то тема есть o SS и медицине в европе, мне кажется там обсуждались операции, только не помню как называется, может кто подскажет.
Удачи!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.08.2017, 14:58     Последний раз редактировалось Рыжая; 05.08.2017 в 16:13..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Рыжая, а если "был в отпуске в Роттердаме, шел по городу, резкая боль, очнулся в больнице прооперированным"?
Тут где-то тема есть o SS и медицине в европе, мне кажется там обсуждались операции, только не помню как называется, может кто подскажет.
Удачи!
Silky,

Отличная мысль, спасибо! Обязательно поизучаю.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.08.2017, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Рыжая, я нашла ту тему, вот http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=40684
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.08.2017, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Рыжая, я нашла ту тему, вот http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=40684
Silky, огромное Вам спасибо!

Montenegro,
лечитесь и поправляйтесь!
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.08.2017, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Рыжая, вроде страховка покрывает лечение за границей в ЕС. Узнавайте в своей страховой ( мне все возмещают при лечении и в Бельгии и в Чехии) . Сыну в Бельгии тоже все возмещают.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.08.2017, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Рыжая, вроде страховка покрывает лечение за границей в ЕС. Узнавайте в своей страховой ( мне все возмещают при лечении и в Бельгии и в Чехии) . Сыну в Бельгии тоже все возмещают.
Roupy, большое спасибо!
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.08.2017, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Рыжая, надо в Роттердаме взять в клиннике направление на операцию , чтоб она была плановая и расценки, отправить все в свою страховую и получить согласие.
Вроде никаких ограничений на выбор страны лечения не существует для граждан ЕС ( могут не полностью возмещать отдельную палату или другие услуги) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.08.2017, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Montenegro, а к другому врачу почему не сходили? Всегда хорошо иметь second opinion, вдруг там не полностью сустав менять надо?
Нет, не ходила, т.е. поняла, что он прав- у меня совсем другой случай - привычный вывих коленного сустава, а не то что думал муж, как у него. Он к своему хирургу и привел.
Я боюсь, что у меня что-то не заживет, загноится и т.п. А теперь еще и лишние кило, как потом разрабатывать ? Я в советские времна после своих травм ходила в спец. кабинет с кучей аппаратов, которые делал по своим чертежам на местном заводе наш местный впач восттановительной медицины. Он со мной возился и на ноги ставил. Так мне лет 25 было. А теперь тут кто поставит, если что?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.08.2017, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Рыжая, надо в Роттердаме взять в клиннике направление на операцию , чтоб она была плановая и расценки, отправить все в свою страховую и получить согласие.
Вроде никаких ограничений на выбор страны лечения не существует для граждан ЕС ( могут не полностью возмещать отдельную палату или другие услуги) .
Roupy, огромное Вам спасибо! Все намотала на ус, так и сделаем.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.08.2017, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Нет, не ходила, т.е. поняла, что он прав- у меня совсем другой случай - привычный вывих коленного сустава, а не то что думал муж, как у него. Он к своему хирургу и привел.
Я боюсь, что у меня что-то не заживет, загноится и т.п. А теперь еще и лишние кило, как потом разрабатывать ? Я в советские времна после своих травм ходила в спец. кабинет с кучей аппаратов, которые делал по своим чертежам на местном заводе наш местный впач восттановительной медицины. Он со мной возился и на ноги ставил. Так мне лет 25 было. А теперь тут кто поставит, если что?
Montenegro, да, это понятно. Тут подобная терапия в пеленках. У нас соседка только что сделала себе обычную плановую операцию мениска в Бордо. У нее теперь больничный на полгода, сидит дома. И ей пришлось из-за излишнего веса сначала (почти год назад) делать бариатрику, похудела, и только теперь ей сделали операцию. Никакой восстановительной терапии нет, да и кто ее на нее возить будет?

Но что-то надо же делать. Я постараюсь поподробней узнать про эту клинику в Роттердаме. Может, Вам тоже пригодится.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.08.2017, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Montenegro, да, это понятно. Тут подобная терапия в пеленках. У нас соседка только что сделала себе обычную плановую операцию мениска в Бордо. У нее теперь больничный на полгода, сидит дома. И ей пришлось из-за излишнего веса сначала (почти год назад) делать бариатрику, похудела, и только теперь ей сделали операцию. Никакой восстановительной терапии нет, да и кто ее на нее возить будет?

Но что-то надо же делать. Я постараюсь поподробней узнать про эту клинику в Роттердаме. Может, Вам тоже пригодится.
Рыжая, вы заранее не паникуйте, сделайте все снимки и ИРМ, здесь операция на мениске распространенная, съездите в Бордо в эту клинику, а потом уже про Роттердам подумаете. ВЕдь надо записываться везде заранее, так что уже сейчас можно действовать. Муж остался доволен своей операцией, может и у вашего мужа не такой случай, как у меня. У меня проблема с 12 лет, могу упасть на ровном месте, колено выскакивает. В один из последних случаев мне ногу на место поставил врач не то китаец, не то въетнамец, когда я орала на весь Ошан - колено выскочило, когда я у них в отделе на зеленой фасоли подскользнулась. Слава богу, что он оказался рядом.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.08.2017, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Нет, не ходила, т.е. поняла, что он прав- у меня совсем другой случай - привычный вывих коленного сустава, а не то что думал муж, как у него. Он к своему хирургу и привел.
Я боюсь, что у меня что-то не заживет, загноится и т.п. А теперь еще и лишние кило, как потом разрабатывать ? Я в советские времна после своих травм ходила в спец. кабинет с кучей аппаратов, которые делал по своим чертежам на местном заводе наш местный впач восттановительной медицины. Он со мной возился и на ноги ставил. Так мне лет 25 было. А теперь тут кто поставит, если что?
Montenegro, ох, понятно Это после спорта в детстве?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.08.2017, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Montenegro, ох, понятно Это после спорта в детстве?
Нет, но можно и так сказать, я вывихнула колено на физкультуре в 5м классе, мы по очереди поднимались на бум , я покачнулась и эта нога оказала на земле.. в общем, я уже плохо помню. меня посадили, кое-как отправили домой, я жила далеко, никто не помог идти, на остановке встретила девочку, что жила рядом, она помогла дочапать домой.
В школу до конца года я уже не вернулась, это былов мае - отправили в больницу и делали пункцию- выкачивали жидкость. Потом все лето в лангетке была и год без физкультуры.
Рядом в больнице лежала девочка с такой же травмой - вот она как раз спортом занималась, только не помню каким.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.08.2017, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Рыжая, вы заранее не паникуйте, сделайте все снимки и ИРМ, здесь операция на мениске распространенная, съездите в Бордо в эту клинику, а потом уже про Роттердам подумаете. ВЕдь надо записываться везде заранее, так что уже сейчас можно действовать. Муж остался доволен своей операцией, может и у вашего мужа не такой случай, как у меня. У меня проблема с 12 лет, могу упасть на ровном месте, колено выскакивает. В один из последних случаев мне ногу на место поставил врач не то китаец, не то въетнамец, когда я орала на весь Ошан - колено выскочило, когда я у них в отделе на зеленой фасоли подскользнулась. Слава богу, что он оказался рядом.
Вот-вот, у него тоже самое! Он в юности занимался акробатикой и спортивной гимнастикой. И у него оба колена выскакивают (и плечо тоже, кстати о пользе спорта ), да.

Большое спасибо, обязательно посмотрю! Берегите себя!
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.08.2017, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Montenegro, сочувствую. Желаю Вам найти хорошего врача и решить эту проблему!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.08.2017, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Рыжая,
Silky, спасибо!

Рыжая, надо им заняться, конечно, если боли.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.08.2017, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Рыжая, надо им заняться, конечно, если боли.
Большое спасибо, обязательно займусь.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.09.2017, 17:55
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
У подруги нашли трещину в миниске,больничный дали на неделю,сказали идти к остеопату,кто сталкивался с такой проблемой?Что нужно делать? Работа связанна с вечным стоянием на ногах,разве она не может претендовать на большое колличество дней больничного ?Как это лечится?На данный момент она не может встать на ногу,скачет на костылях.заранее спасибо за ответы
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.09.2017, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
У подруги нашли трещину в миниске,больничный дали на неделю,сказали идти к остеопату,кто сталкивался с такой проблемой?Что нужно делать? Работа связанна с вечным стоянием на ногах,разве она не может претендовать на большое колличество дней больничного ?Как это лечится?На данный момент она не может встать на ногу,скачет на костылях.заранее спасибо за ответы
могут признать профессионалной болезнью, если повезет, надо советоваться с хорошим специалистом по правам и врачами.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.09.2017, 08:18
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Montenegro, она работает там всего год,но все время на ногах,есть такие доктора которые выдают не охотно больничные видимо ей такой и попался,так ведь еще и не лечит,выписал дафалган,и все,а она встать не может на ногу,как вообще это лечится? я ничего путнего в инете найти не могу,у неё только трещина,серьезно?нужно делать операцию?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.09.2017, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
zhuravlik, плохо, что год - для признания проф болезнью, кажется, нужно 10 лет плюс другие факторы.
Нормальный доктор отправит на снимок и ИРМ и даст направление к специалисту-хирургу.
Колено- ето серьезно, очень жаль вашу подругу, работу надо менять, да и врача, если такой.
Может, ей в скорую? я, когда упала дома 2 года назад, утром не смогла встать на ногу, отвезли меня в скорую, долго там ждала пока мной займутся. Зато снимок сразу- перелом и растяжение, мазь, лангетку вместо снимка и больничный на 2 или 3 недели - не помню уже.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.09.2017, 12:32
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Montenegro передам ей все это,она не верила что здесь медицина просто кошмар,и сейчас сидит и думает что врач сам позвонит,сам все сделает,что бильничный автоматически продлят,поэтому и помогаю ей,думаю может кто то с такой трещиой был,да как то вылечился.Тут нельзя болеть.спасибо вам.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пластическая операция Meduza Здоровье, медицина и страховки 39 20.04.2023 17:51
Операция по уменьшению желудка afinka Здоровье, медицина и страховки 22 02.08.2012 19:30
Катаракта у ребенка. Операция Dashic Здоровье, медицина и страховки 7 11.05.2009 11:47
Операция на глаза Iri77 Здоровье, медицина и страховки 52 19.07.2004 01:42


Часовой пояс GMT +2, время: 16:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX