Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 07.05.2017, 23:38
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Goodday, спасибо
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 09.05.2017, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
NBVictory, мне ортодонт, к которому я сопровождала знакомую помочь с переводом, оказавашаяся подружкой нашей незабвенной Марторель, сказала, что она переехала, потому что ее знакомые открыли там свою клинику и ее переманили. Мы ходили пока один раз к Лабан, которая ее заменила, она очень приятная с виду барышня, но ничего не лечила нам, так что подробнее не знаю. Спроси в среду у И. (я, кстати, с вами буду, наверное!!), у нее немного более нюансированные от Лабан впечатления.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 09.05.2017, 09:29
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Boulogne, если визит к ней у И. был недавний, то кажется она мне уже рассказывала... Вот не знаю, к кому деть вести - надо аж 2 клыка удалять. И еще одна странная дырочка на зубе появилась.. Не хочется сбить позитивный в отношении стоматологического кабинета настрой, который есть у ребенки благодаря Малори.
Ужасно рада буду повидаться! До среды!
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 22.08.2017, 21:27
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посоветуйте, пожалуйста, педодантиста в Сан Жерман ан Ле или его окрестностях. Или по линии Rer A и ligne L (не дальше Парижа)

Мне кажется, у сына кариес, а наша обычная стоматолог с детьми не очень работает
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 27.08.2017, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, педодантиста в Сан Жерман ан Ле или его окрестностях. Или по линии Rer A и ligne L (не дальше Парижа)

Мне кажется, у сына кариес, а наша обычная стоматолог с детьми не очень работает
Если еще актуально, то до Булони стоит проехать, мы нашли хорошую, Dr Laban.
И еще всем очень советую в той же Булони держаться подальше от кабинета Dr Schlusselberg, муж к ней водил, сказал ничего, а пошла я - мама дорогая, она разводит людей на деньги, реально. Придумывет несуществующие проблемы и предлагает их срочно и задорого устранить, я в ужасе была. Ладно я, стреляный воробей, и то не сразу допетрила пойти к другому дантисту и спросить, так ли все страшно, если я сама не вижу никаких проблем. А другие-то ведутся. И еще она называет родителей "papa" или "maman", типа, "maman, restez derrière la porte", бррр.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 27.08.2017, 23:35
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
IdaLou, В Кретее у нас целая клиника детская приезжай))) Вам на эрэр А нормально доехать.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 28.08.2017, 12:22
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Baila-baila, спасибо, а у вас нет ее контактов? Не могу ее найти
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 28.08.2017, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Baila-baila, спасибо, а у вас нет ее контактов? Не могу ее найти
Адрес 9 bd Jean Jaurès, мы завтра к ней едем. Она в кабинете с другими дантистами. Телефон у меня остался в потерянном айпаде, поэтому мне тоже нужно его искать в Гугле.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 29.08.2017, 08:41
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Baila-baila, спасибо, буду искать!
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 06.09.2017, 08:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2004
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Она переезжает и с начала года открывает свой кабинет гле-то в 77-м деп., могу написать точное место, если интересует. Если хотите к ней продолжать ездить, конечно, а в госпитале она преподает, а не практикует.
можно мне координаты в 77? спасибо
Elsera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 06.09.2017, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеElsera пишет:
можно мне координаты в 77? спасибо
Она переехала в 77, а кабинет, оказывается, в 93, Noisy le Grand. Наберите в поисковике Dr Malory Martorell Noisy le Grand.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 10.09.2017, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
IdaLou, В Кретее у нас целая клиника детская приезжай))) Вам на эрэр А нормально доехать.
А можно подробности? Вы туда ходили? Мы сходили в Ротшильд в Париже на первое рдв, а на лечение они нам будут звонить сами и только через несколько месяцев...
__________________
Одежда и обувь для девочки

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061417539
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 13.09.2017, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Подскажите, как найти дантиста для ребенка, для обычной проверки регулярной?
Наша педиатр сказала идти к обычному дантисту, я парочку обзвонила и никто детей не берет
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 13.09.2017, 20:24
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
А подскажите,как вообще происходят эти визиты?Растянуто все или зависит от врача?У нас нет проблем,просто зубки проверить надо тоже.Слюну на анализы везде берут ?
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 13.09.2017, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
А подскажите,как вообще происходят эти визиты?Растянуто все или зависит от врача?У нас нет проблем,просто зубки проверить надо тоже.Слюну на анализы везде берут ?
Мы пошли первый раз в 6 лет дочки к обычному стоматологу, не детскому, доктор посмотрела зубы дочки и все, кариеса у нее не было, привкус нормальный. А зачем делать анализы слюны?

Зато сейчас у дочки выпадают молочные зубы и растут постоянные, я уже вижу что места им не хватает. Не знаю, можно ли сразу идти на консультацию к ортодонту или надо сначала к обычному дантисту чтобы она зубы посмотрела?
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 13.09.2017, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Viviena, я так искала для ребёнка, и у секретаря ближайшего взрослого кабинета спросила, не подскажет ли она, кто за детей берётся. она мне назвала фамилию. Нашла этого врача. сегодня снова у неё были. Мне очень нравится Ее подход.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 13.09.2017, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Leila, спасибо, да, я тоже пробовала спрашивать у тех, кто отказывал, они либо не знали, либо далеко очень отсылали

в итоге нашла в гугле что интересно в pages jaunes набираешь "pedodentiste", но выдает обычных дантистов

Многие (но не все) берут детей с 6 лет, но мы меньше еще. Я так понимаю, 6 лет - это тут возраст, когда начинают зубы регулярно проверять (что странно, мне кажется). На сайте амели написано, что в 6 лет осмотр бесплатный (потом 9, 12, 15 и 18)
https://www.ameli.fr/val-de-marne/as...taire/mt-dents

У нас проблем нет пока, но и не хочется их иметь. В прошлом году в школе (PS) деткам зубы смотрели, моему написали "чистить тщательнее"
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 13.09.2017, 22:41
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Happy_fr, Мы еще не ходили просто слышала про слюну )
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 14.09.2017, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
Многие (но не все) берут детей с 6 лет, но мы меньше еще. Я так понимаю, 6 лет - это тут возраст, когда начинают зубы регулярно проверять (что странно, мне кажется). На сайте амели написано, что в 6 лет осмотр бесплатный (потом 9, 12, 15 и 18)
https://www.ameli.fr/val-de-marne/as...taire/mt-dents
все зависит от дантиста. Мы ходим с детьми на регулярные осмотры с 2-х лет.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 20.01.2018, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
обращался ли кто-то в отделения скорой зубной помощи для детей? У младшего абсцесс уже некоторое время, началось с кариеса практически месяц назад. Пролечили, через пару дней заболело снова, перепломбировали, через неделю пошли снова- болит. Нашли абсцесс, выписание чудным образом полоскание, а не антибиотики, не помогло. На 4 визит сказали, чтобы больше не приводили, а шли к другому специалисту. Так как с каждым разом плакал все больше в кресле, первые пару раз перенес очень хорошо, но, видно, уже надоело.

Вопрос: идти в скорую? куда? Нашла центры sos dentaire в интернете, это оно? Болит, но пока терпимо. Но абсцесс все же настораживает. Может, хоть антибиотики выпишут в ожидании дальнейших шагов?
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 20.01.2018, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Myshun, а где абцесс?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 20.01.2018, 23:58
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
сос дентаире в интернете, это оно?
в принципе да, это мера "дожить до понедельника". Ищите по инету рвд с хирургом на понедельник, смотрите на отзывы(звездочки)
Есть-ли у вас дома гвоздика? Если есть, попробуйте одну гвоздичку закусить больным зубом.
Бедный мальчик, а рентген делали?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 21.01.2018, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Byzacena, в нижней десне сбоку.


zanuda, рентген делали и неоднократно, но меня смущает лечение абсцесса полосканием....

Короче говоря, записала я его назавтра в кабинет в Париже, открыт, уж не до звездочек. Буду просить антибиотики. Но в этом центре смущает время, выделенное на экстренные обращения: 10 минут. Хотя все же лучше чем ничего, если антибиотик дадут, можно будет поискать что-то поближе на неделе.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 21.01.2018, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
обращался ли кто-то в отделения скорой зубной помощи для детей? У младшего абсцесс уже некоторое время, началось с кариеса практически месяц назад. Пролечили, через пару дней заболело снова, перепломбировали, через неделю пошли снова- болит. Нашли абсцесс, выписание чудным образом полоскание, а не антибиотики, не помогло. На 4 визит сказали, чтобы больше не приводили, а шли к другому специалисту. Так как с каждым разом плакал все больше в кресле, первые пару раз перенес очень хорошо, но, видно, уже надоело.

Вопрос: идти в скорую? куда? Нашла центры сос дентаире в интернете, это оно? Болит, но пока терпимо. Но абсцесс все же настораживает. Может, хоть антибиотики выпишут в ожидании дальнейших шагов?
Я была когда-то в Urgence dentaire - кажется, в госпитале Pitié Salpêtrière, но меня отправили восвояси, т.к. мой случай был не по их профилю (слетевшая коронка). Но там даже ждать пришлось не особенно долго, поэтому можно и съездить, имхо. Мне кажется, с таким шутить не стоит, все же мозг недалеко.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 21.01.2018, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Myshun, я бы в таком случае просилась бы на прием к стоматологу в госпиталь, а не к частникам дантистам. А дантист , к которому вы ходили что говорил и как собирался лечить абсцесс?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 22.01.2018, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Byzacena, она говорила, что как только решится проблема с кариесом, абсцесс тоже исчезнет. Но, видимо, нужно удалять нерв, более сложное лечение, она не захотела с нами связываться.


Mme Colette, поехали утром в частный кабинет, я сразу озвучила, что мне от них нужны антибиотики в ожидании лечения у другого врача. Антибиотики дали, но не сразу, потому что врач не знала, какую дозу назначить ( с детьми обычно на работают). Но тут я уже попросила поискать все же, потому что иначе в нашем визите не было бы никакого смысла.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 22.01.2018, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Byzacena, она говорила, что как только решится проблема с кариесом, абсцесс тоже исчезнет. Но, видимо, нужно удалять нерв, более сложное лечение, она не захотела с нами связываться.


Mme Colette, поехали утром в частный кабинет, я сразу озвучила, что мне от них нужны антибиотики в ожидании лечения у другого врача. Антибиотики дали, но не сразу, потому что врач не знала, какую дозу назначить ( с детьми обычно на работают). Но тут я уже попросила поискать все же, потому что иначе в нашем визите не было бы никакого смысла.
Myshun, а почему вы сразу к детскому стоматологу не пошли? В Булони dr Laban мне понравилась (не идите к Schlusselberg, она врет и вытягивает деньги из родителей, собралась сверлить летом здоровые постоянные зубы моему ребенку (!), хорошо, что я подкованная и засомневалась, повела к другому врачу). И я бы с таким сложным случаем шла сразу к специалисту, по скорой, надо секретарше красочно описать ситуацию, идти обследовать, что у него там такое, и лечить человеком, который привычен к работе с детьми. От обыкновенных дантистов, как опыт показывает, толку мало, у них какая-то паническая боязнь детей.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 22.01.2018, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Baila-baila, таки не знали, что сложно думали, простой кариес. Он, в принципе, первые 2 визита стоически перенес и не скандалил, это потом по нарастающей пошло.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 31.01.2018, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Наша эпопея не закончилась, но напишу, как продвигается. После начала антибиотиков стала звонить врачам: и тем, кого девушки с форума посоветовали, и кого дантист наша советовала. Места не было на ближайшее время ни у кого, в лучшем случае на середину февраля, а то и марта, даже по срочной, даже с абсцессом. Но тут наша терапевт посоветовала нам тоже и там чудным образом нашлось место, сразу по окончанию антибиотиков, потому что раньше, как сказали, не было смысла. антибиотики, надо сказать, ничего не дали, воспаление так и осталось.

Впечатления от визита пока самые положительные, начиная с приемной, где висит куча детских рисунков и раскрасок на зубную тему (и даже на некоторых написаны слова благодарности от детей), заканчивая тем, что врач выдала нашему юноше оранжевые очки на время осмотра, чтобы лампа не так в глаза светила. Поговорила с нами, с ребенком, он, в результате, совершенно не сопротивлялся во время осмотра.

Посоветовала удалить, сказала, что зубы растут с опережением года на полтора, так что достаточно скоро все равно выпадет. Иначе долгое-муторное лечение, с риском испортить постоянный зуб. Пойдем удалять на след неделе.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 31.01.2018, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Myshun, в итоге, это был какой-то другой стоматолог, которого еще не советовали тут? Берегите как зеницу ока, судя по опыту окружающих, работать с детками тут мало кто умеет и хочет. Мы как раз сегодня обсуждали с нашей этот вопрос, насколько нашим детям повезло, что они не будут в будущем бояться зубного, и как далеко шагнула вперед не только техника, но и понимание детской психологии. На что она мне ответила, что на факультете это - опция, можно и не брать. т.е. педодантистом можно стать, совершенно не отдавая себе отчета в том, как происходящее воспринимает ребенок...
А у нас сегодня прикол вышел - дочку увели на панорамный снимок, а я стала допытываться у врача, зачем вообще нужно делать его и как часто (меня всё в этом кабинете радует, но снимки они ооооочень любят), она объяснила, что в этом возрасте надо - чтобы посмотреть, как там расположены все еще не выросшие коренные зубы, все ли на месте и на местах, но это так, проверка, но лучше бы сделать, и потом без сюрпризов... Приходит ребенок, высвечивают на экране компьютера снимок и я вижу, что доктор в легком замешательстве. Хорошо, говорит, что мы снимок сделали... Тут такая интересная особенность... В общем, оказалось, что у дочери верхние зубы мудрости расположены ПОД последними молярами, т.е. они не дадут тем вылезти. Учитывая, что челюсть у нее не узкая и остальные зубки не скучены. Доктор честно призналась, что не встречала еще такого в своей недолгой карьере, и не помнит даже статей про такие варианты, но будет спрашивать коллег дантистов и ортодонтов и сообщит, как только разберётся И надо будет сделать еще один снимок, 3D, посмотреть, насколько они совсем на одном уровне.
Ни у кого ничего похожего не было?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская обувь рр. 16-21 Baila-baila Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 09.08.2012 00:16
Детская одежда Карочка-Лапочка Цены, покупки, банки, налоги 2 21.10.2009 11:37
Ницца - стоматология lazur Здоровье, медицина и страховки 3 27.05.2008 00:51
Стоматология в Москве fanfanchik Здоровье, медицина и страховки 3 29.12.2006 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 10:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX